Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

С Новым 2018 годом!
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mousse
Старейшина форума

Появился: 26.09.2014

Сообщение Добавлено: 3-01-2018, 03:01        Ответить с цитированием  

Каждый труд почётен!
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 3-01-2018, 11:34        Ответить с цитированием  

Very Happy Very Happy Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 3-01-2018, 13:52    +1    Ответить с цитированием  

Mortal Wombat писал(а):
Nicole писал(а):
Мортал, от вас я минимум Вдову Клико ожидала.

Ни в коем случае! Только Новый Свет!

Вдову Кличко не пробовал, пробовал более бюджетные варианты французского шампанского - на мой взгляд, газированная слабоалкогольная карамель. Их брют намного слаще нашего. И отдает леденцами...

Я бывал на Новосветском заводе на экскурсиях с дегустациями - тамошние специалисты утверждают, что на "слепых" дегустациях все эти вдовы часто оказываются в пролете.

Сразу оговорюсь: пишу не с целью спорить, просто мое имхо. Каждый пьет то, что ему нравится.
На месте тех спецов я бы утверждала то же самое. Image109 Хотя мне очень, очень хочется им поверить. Раньше наши делали действительно шедевры, до горбачевского вредительства. Но мой личный опыт, увы, печален: окислившиеся виноматериалы, которые ничем уже не выправишь, как ни старайся. А брют--это брют, стандарты сахаристости-кислотности едины, все эти "слаще"--чисто субъективное восприятие. Как и карамель с леденцами. Французы весьма скрупулезные виноделы, их игристое, не говоря уже о шампанском, скорее будет излишне строгим, "сухим". Разве что вам подлива попалась.
Ну и не стоит ставить в один ряд вино известной марки с вековыми традициями и бюджетные напитки, это разный уровень.
ИМХО.

Mortal Wombat
Старейшина форума

Появился: 17.02.2017

Сообщение Добавлено: 3-01-2018, 15:07        Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):
Каждый пьет то, что ему нравится.

Согласен. И все споры тут бессмысленны. Разве что в очень мягкой форме - с целью обмена опытом. Smile

Цитата:
Раньше наши делали действительно шедевры, до горбачевского вредительства.

Развал страны и прихватизации навредили куда больше. У меня на глазах деградировали Массандра и Солнечная Долина Sad

Цитата:
их игристое, не говоря уже о шампанском, скорее будет излишне строгим, "сухим". Разве что вам подлива попалась.

Это вряд ли. У нас в парижском отделении конторы есть винный клуб. Периодически устраивают лекции с дегустацией. Мне повезло оказаться в парижском офисе, когда было заседание, посвященное "бюджетному" шампанскому. Закупались сами французы, причем - понимающие. Так что пробовали самое то в человеческой ценовой категории.

Я, конечно, ни разу не дегустатор, но наш Новосветский брют куда строже и суше французского. По крайней мере - был.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 4-01-2018, 12:04        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Ага. Здесь же тема про бухло.

Ага, про него, родимого!!!
С новым годом!!! Yahoo!

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 5-01-2018, 00:28        Ответить с цитированием  

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 5-01-2018, 01:33        Ответить с цитированием  

Ляпота. Тишина и покой)))
Ну что, продолжаем праздновать? Yahoo!

А дедушке морозу можно и отдохнуть...

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 5-01-2018, 02:46        Ответить с цитированием  

Nicole
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 5-01-2018, 22:53        Ответить с цитированием  

Мортал, да даже и в мягкой форме не стоит спорить, мы все взрослые люди, мнения имеем обоснованные. SmileА что кому нравится пить, понятно из постов. Лишь бы не паленую водку Very Happy. Вы любите выдержанный коньяк и кальвадос. Если еще назовете ваш любимый коньячный дом, будет совсем пон\ятно. Smile Кстати, можно узнать, вы курите? (Я заметила, что курящие люди некоторые напитки не любят принципиально, не воспринимают.)
Про Крым мне как-то в электричке рассказывал пожилой человек, что там творилось после уничтожения виноградников и как специалисты лезли в петлю, потому что загубили дело всей их жизни и жизни их отцов и дедов. Я слушала и плакала. Прихватизация была уже гвоздем в гроб. Что происходит сейчас, трудно понять. Скорее всего, нарушение технологии. Такое впечатление, что экономят на холодильниках. Хотя даже окисленное вино имеет некоторые изумительные ноты, крымский терруар прекрасен, французов мы бы сделали легко. Если бы относились к процессу как французы. Sad

Mortal Wombat
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 5-01-2018, 23:14    +1    Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):
Если еще назовете ваш любимый коньячный дом, будет совсем пон\ятно.

Боюсь, не сумею. Но попробую ответить. Наши коньяки мне нравятся больше, чем французские - те уж очень грубые и резкие, на мой вкус. (Если говорить о достаточно гуманных ценовых категориях) На прошлый Новый Год дети подарили экскурсию с дегустацией на московский завод КИН. Там делают коньяк из самых что ни на есть французских коньячных спиртов (только в один из КИНовских коньяков добавляют дагестанские спирты). Я бы сказал, что восьми- и десятилетний КИНовский "Старый город" - это просто прекрасно! Из тех же французских спиртов, что все эти мартели и курвуазье, но куда как лучше! (Что интересно, главный специалист по составлению купажей на КИНе - женщина!)

Дальше - крымские коньяки. "Коктебель" от 8 лет и старше - это если хочется сильного, яркого вкуса. И "Золотой Алекс", если хочется мягкости.

Ну, и последним в списке, наверное, старый добрый "Арарат".

А что касается французских напитков, то арманьяк я точно предпочту их коньяку. Но вот тут в марках - абсолютный профан.

Цитата:
Кстати, можно узнать, вы курите?

Нет, и не начинал.

Цитата:
Что происходит сейчас, трудно понять. Скорее всего, нарушение технологии. Такое впечатление, что экономят на холодильниках.

Согласен - трудно понять. Я посмотрел на виноградники и винзаводы живьем - противоречивые впечатления. Где-то все блестит и сияет, где-то - полная разруха...

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 6-01-2018, 20:56        Ответить с цитированием  

В Омске рецидивист обокрал старушку ради подарка для девушки. Украденной суммы оказалось недостаточно и мужчина все деньги пропил.

Опять корабль предновогоднего волшебства разбился о бухлишко
Источник

Nicole
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 9-01-2018, 17:06        Ответить с цитированием  

Нам с мужем из наших Старый Кенигсберг нравится, тоже из фр спиртов. КиН не припоминаю, наверное, не пробовали такой.
Из Франции--Фрапен и Камю, хотя и про остальные ничего плохого не скажу. "Армяне" тоже хороши, те, что привозили из Армении.
Едем дальше. Виски? Smile

Mortal Wombat
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 9-01-2018, 21:06        Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):
Едем дальше. Виски

Тема неисчерпаема. На новый год дети подарили "Энциклопедию виски" - так там 1000 разных сортов.

Если коротко, то из гуманных по цене - Jameson, Cardhu, Chivas Regal, если хочется мягкости, или Jack Daniels и Makers' Mark - если хочется яркого, сильного вкуса.

Недавно распробовал торфяные виски. Очень понравился 16-летний Lagavulin. С удивлением узнал, что при абсолютной несъедобности Red Label следующая ступень у Johnnie Walker - Black Label - очень даже ничего.

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 10-01-2018, 10:02        Ответить с цитированием  

Как то так господа

Цитата:
Прошедшие новогодние праздники унесли жизни почти 20 тысяч россиян.
Именно на такую цифру каждый январь увеличивается смертность в России на протяжении последних 14 лет.

Главная причина такой статистики — злоупотребление спиртным. Это и всевозможные отравления, и несчастные случаи, связанные с алкоголем, в том числе опасные зимние забавы. В лидерах антирейтинга в этом году оказались Архангельск, Москва, Екатеринбург и Чита.

Авторы исследования полагают, что исправить положение поможет сокращение каникул за счет перерыва в два-три дня между новогодними и рождественскими праздниками, как это было до 2003 года.
Источник

Mortal Wombat
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-01-2018, 11:00        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Как то так господа

И что? Зачем вы нам здесь это ретранслируете? Вы попробуйте достучаться до тех, кто упивается до смерти - вот тогда от вашего пафоса будет толк. Здесь-то вы вхолостую упражняетесь, неужели сами этого не понимаете?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь