Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Ошибка в базе данных ФИАС. Куда обратиться?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GeologPS
Активист форума

Появился: 17.06.2011

Сообщение Добавлено: 21-12-2017, 17:51        Ответить с цитированием  

Привет!
Ситуация такая, что при регистрации в налоговой, на этапе ввода данных - наша улица Теплый стан - показывается в Мосрентгене и имеет его индекс (должен быть 117133, а в базе подставляет 108820)

Налоговая написала ответ на обращение
"Сведения об адресе в сервисе отображаются из БД ФИАС.
Следовательно, в случае возникновения необходимости внесения в ФИАС информации об адресе либо его уточнении физическому или юридическому лицу следует в соответствии с положениями Федерального закона от 28.12.2013 № 443-ФЗ «О федеральной информационной адресной системе и о внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» обратиться в органы местного самоуправления (органы государственной власти субъектов Российской Федерации), имеющие полномочия на присвоение адреса объектам адресации, а также на размещение, изменение и аннулирование сведений об адресах в государственном адресном реестре.
"

Подскажите, куда и на чье имя написать обращение, что бы исправили ошибку в базе данных?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 21-12-2017, 18:27        Ответить с цитированием  

Вот, абра-кадабра!
Я даже не понимаю, чего они предлагают?
Или, они, априори считают, что ошибок у них нет и быть не может?

Вы же не аннулировать собираетесь адрес, а исправлять их ошибку, насколько я понимаю.
Предлагаю записаться на прием населения к Главе Муниципального Образования, Елене Кузьменко.
Она отзывчивый человек, долго руководила МФЦ, так что хорошо понимает эти заморочки.
Чего-нибудь, придумает, предложит наверняка.

Предварительная запись по тел.: 8(495) 338-66-50

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GeologPS
Активист форума

Сообщение Добавлено: 21-12-2017, 19:04        Ответить с цитированием  

Спасибо!
Я так понял, что они имели в виду - ошибка в базе данных, которой они пользуются, но исправить не могут.
А дистанционно подать обращение нельзя? А то я в приемные часы обычно на работе.

Vitaly
Старейшина форума

Появился: 06.04.2012

Сообщение Добавлено: 21-12-2017, 19:25        Ответить с цитированием  

Самое смешное, что в этом классификаторе бывают не устранимые ошибки!
Например если один дом имеет два индекса. Случай казалось бы редкий. Но когда я писал процедуру обработки классификатора я решил проверить работу программы на служебном адресе. Какое же мое было удивление когда программа сработала некорректно. Оказалось что я попал с адресом пальцем в небо, у нашего дома оказалось два индекса. :-)

Структурой БД этого классификатора такая ситуация не предусмотрена.

GeologPS
Активист форума

Сообщение Добавлено: 21-12-2017, 19:26        Ответить с цитированием  

Vitaly писал(а):

Интересно, как у меня.
Адрес Теплый Стан, 12к4

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 21-12-2017, 19:51        Ответить с цитированием  

GeologPS писал(а):
А дистанционно подать обращение нельзя? А то я в приемные часы обычно на работе.

Можно.
Но, не уверена, что это обращение попадет именно к ней, а не другому депутату. Поскольку нам важен её опыт работы с МФЦ структурой.

Вот адрес: http://www.mun-tstan.ru/kontakty-i-informatsiya

PS
Кузьменко Елена Николаевна, пока ещё, днюет и ночует на работе, так что, встретиться с ней в 19.00, тоже вполне реально.

Vitaly
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-12-2017, 19:53    +1    Ответить с цитированием  

GeologPS писал(а):
Vitaly писал(а):

Интересно, как у меня.
Адрес Теплый Стан, 12к4

У Вас наверняка другая ситуация.
В КЛАДРе, который перестанет окончательно обновляться с 1 января у Вас индекс не правильный.
На первый взгляд в ФИАС он правильный. Чем пользуется налоговая на самом деле не известно.
Вот тут можно скачать актуальные классификаторы.
http://fias.nalog.ru/Updates.aspx

Если сами не разберётесь, чирканите, я попробую найти время и посмотреть что там с Вашим адресом.

GeologPS
Активист форума

Сообщение Добавлено: 21-12-2017, 20:39        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Кузьменко Елена Николаевна, пока ещё, днюет и ночует на работе, так что, встретиться с ней в 19.00, тоже вполне реально.

Эх, буду пробовать, но я на работе до 20 часов, в Теплом только к 21 часу.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 21-12-2017, 21:18        Ответить с цитированием  

На госуслугах, когда заполняешь какое-нибудь заявление, всегда автоматически подставляет этот мосрентгеновский индекс.
Но там можно вручную исправить.

GeologPS
Активист форума

Сообщение Добавлено: 21-12-2017, 22:09        Ответить с цитированием  

Алексис писал(а):
На госуслугах, когда заполняешь какое-нибудь заявление, всегда автоматически подставляет этот мосрентгеновский индекс.
Но там можно вручную исправить.

А при заполнении документов в налоговой нельзя, к сожалению.

Vitaly
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 22-12-2017, 16:10        Ответить с цитированием  

GeologPS писал(а):
Интересно, как у меня.
Адрес Теплый Стан, 12к4

Вся улица Теплый стан, кроме 1-го дома имеет неправильный индекс и в Кладре и в Фиас.
Причем в прошлом году индексы были правильные. С большой долей вероятности ошибка была внесена в обновлении фиас от 06.04.2017. Судя по сайт ФНС это было очень большое обновление.
Пока исправлен индекс только у одного дома 14/2. Причем исправлено только 12.10.2017 письмом от 11.09.2017.
Как я понимаю, исправить этот праздник не профессионализма и некомпетенции можно только аналогичным письмом.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Нашел аналитическую записку по ФИАС, фрагмент:
"Количество ошибок в процентном соотношении

Структурные ошибки, связанные с неправильной методикой ведения ФИАС

Более 20%

Семантические и орфографические ошибки

около 5%

Ошибки в домах

более 35%

Общая наполненность ФИАС по отношению к реалиям

Менее 70%

Данные проценты выявлены в результате формальной проверки структуры данных ФИАС (Не учитывалось реальное адресное пространство РФ. ФИАС на текущий момент содержит менее 70% реального объёма адресных данных)."

GeologPS
Активист форума

Сообщение Добавлено: 22-12-2017, 17:09        Ответить с цитированием  

Vitaly писал(а):
Как я понимаю, исправить этот праздник не профессионализма и некомпетенции можно только аналогичным письмом.

Спасибо большое за такой анализ ситуации.
А нет каких-то данных на чье имя и в какой форме составить письмо, что бы меньше путешествовало по инстанциям?

или, как выше написала Ирина - составлять обращение на имя Кузьменко Елены Николаевны?

Vitaly
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 22-12-2017, 17:19        Ответить с цитированием  

GeologPS писал(а):
Vitaly писал(а):

Спасибо большое за такой анализ ситуации.
А нет каких-то данных на чье имя и в какой форме составить письмо, что бы меньше путешествовало по инстанциям?

или, как выше написала Ирина - составлять обращение на имя Кузьменко Елены Николаевны?

Как я понимаю в ФНС по своему дому Вы можете написать письмо сами. Учитывая что можно приложить скриншот с ихнего же сайта, возможно наверное и написать в электронном виде.
Если обращаться через кого-то, то наверно есть смысл писать по поводу всей улицы.
Во первых ее в БД две! Тёплый стан и Теплый стан. Дома прицеплены к первому варианту.
На самом сайте fias.nalog.ru по умолчанию, в муниципальном делении улица вообще никак не находится, только если перейти в административно - территориальное деление.

Ну и напоследок, уверен что всеми бедами нас наградил оператор который вводил адрес или только индекс ГСК Тёплый стан в поселке Мосренген.

GeologPS
Активист форума

Сообщение Добавлено: 22-12-2017, 17:45        Ответить с цитированием  

В ФНС писал, меня оттуда отфутболили в органы местного самоуправления. Причем переписка шла в течение недели с предложениями от них разной степени абсурдности.

В итоге они сказали что сами сделать ничего не могут (и написали итоговый ответ - в первом сообщении темы его опубликовал)

Vitaly
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 22-12-2017, 18:46        Ответить с цитированием  

GeologPS писал(а):
В ФНС писал, меня оттуда отфутболили в органы местного самоуправления. Причем переписка шла в течение недели с предложениями от них разной степени абсурдности.

В итоге они сказали что сами сделать ничего не могут (и написали итоговый ответ - в первом сообщении темы его опубликовал)

Ситуация сложная! Так как в реальноси адресные сведения об объекте не изменились фактически. О чем будет писать местный орган? Прошу присвоить новый почтовый индекс, который идентичен существующему?
Но конечно можно попытаться обратиться в местное самоуправление.

Других вариантов несколько!
Мягкий. Запросить у ФНС то самое письмо из скриншота на основании которого был исправлен индекс дома 14/2. И на основании его написать свое.

Вариант средний.
Указать ФНС, что по федеральному закону, именно ФНС России является оператором ФИАС, и ответственна за содержание этого классификатора в актуальном состоянии.
Утверждайте что информация по Вашему дому была актуальна и не содержала ошибок на момент 2016-го года. В последней версии БД ФИАС доступной на сайте, информация по Вашему дому содержит ошибку. Последняя дата изменения этой информации 04.04.2017, основание в виде номера и даты документа - отсутствует. На сайте fias.nalog.ru не доступны для скачивания БД ФИАС и обновления за прошлые периоды.

Просите оператора ФИАС, а именно ФНС России или самостоятельно исправить допущенные в ходе обновлений сбои, вызвавшие критические ошибки в актуальности федеральной информационной базы данных ФИАС или предоставить Вам, все обновления и полные версии БД ФИАС
с 01.01.2015 до настоящего момента, для передачи материалов в прокуратуру.

Вариант Жесткий.
Сразу писать в прокуратуру о возбуждения уголовного дела по порче федеральной информационной базы данных ФИАС и бездействию оператора ФИАС по восстановлению актуальности базы данных. Сейчас не вспомню точно, но статья о порче государственной БД в УК такая была.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь