Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Стадион во дворе: благо или головная боль?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 17, 18, 19  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Una
Активист форума

Появился: 30.01.2011

Сообщение Добавлено: 10-12-2017, 23:22        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Скажите, что это бессмысленное спортивное сооружение у вас во дворе просто изуродовало придомовую территорию и оно там не нужно. И я с вами соглашусь. Лучше бы там был сквер, газон, кусты и деревья, чем баскетбольная площадка на которой никто не играет. А алкаши - это только предлог. Разве не так? ;-/
Но что поделать, эти ненужные спортивные площадки по всему району - часть предвыборных обещаний нашего депутата-доктора Морозова. Вот он их и выполняет.

Да нет, чтоб прямо изуродовало не скажу. У нас такие "красивые" панельные дома, что хоть свет туши.

На площадке играет весь район с 6:30 утра и до полуночи. Человек 10 на площадке, толпа на трибунах, доходило и до 50, мы считали. Как сельди в бочке. Музыку к колонкам переносным, колонки на полную мощность, и давай долбить мячом по железной ограде с мат-перематом. Одни ушли, другие пришли, другие ушли, третьи пришли, поток нескончаемый. Те что сидят и ждут своей очереди - болеют, активно, орут во все глотки.

Подростков родители видимо заставляют возвращаться домой в полночь, а тут уже и алкаши с Тюленева подтягиваются (они сами говорят, что оттуда, но не наши точно). Человек 10, иногда 15. Музончик, бухлишко, от дождика закрыты навесом - благодать! Иногда другая компания приходит, а место занято. Это конфликт, тут надо поорать.

А машину полиции видно издалека, площадка на холме. Как увидят, сразу тишина и врассыпную. Нет нарушителей, нет и нарушения, иди лови в лес, кому надо.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 10-12-2017, 23:30        Ответить с цитированием  

Una писал(а):
При этом никто не живёт и не владеет квартирами в этих домах, кроме одной дамы, которая подпись не поставила (имеет право, у неё там муж играет). То есть никакой помощи даже в теории быть не может.

Ой) "Дама" это я? girl_hihi
Девушка, чего вы так заводитесь? К чему эта агрессия непонятная?

Муж играл несколько раз там, летом. Было дело. Песни не пел, не буянил - за это поручусь.
Вы понимаете что есть мнения отличные от вашего? Ну вот живу всю жизнь - не мешает! Почему только ваше мнение имеет место быть а мое нет? Я такой же житель близлежащего дома как и вы, имею право высказать свою точку зрения.

Вам весь дом 4/3 подписал говорите? А дом 4/2 только пять квартир? Так наш дом 4/2 находится ближе чем третий корпус и мешать больше должно нашему дому а не дому 4/3. Нестыковочка.
Вы описываете прямо адский ад, я живу тут же - ну нет такого.

Посмотрите первые сообщения. Почти все, если не все высказавшиеся вам посочувствовали!
Вы пришли и начали разговор на повышенных тонах. Зачем?
Confused
И последнее - вы так и не отвтили на мой вопрос. Что предлагаете на месте в случае переноса и стадиона и трибун?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 10-12-2017, 23:34    +1    Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Скажите, что это бессмысленное спортивное сооружение у вас во дворе просто изуродовало придомовую территорию и оно там не нужно. И я с вами соглашусь. Лучше бы там был сквер, газон, кусты и деревья, чем баскетбольная площадка на которой никто не играет. А алкаши - это только предлог. Разве не так?
Image002
Но что поделать, эти ненужные спортивные площадки по всему району - часть предвыборных обещаний нашего депутата-доктора Морозова. Вот он их и выполняет.

Леха, что изуродовало? Shocked Стадион (поле футбольное) там всегда был! Там просто сделали ограждение и трибуны.
Играют там в футбол а не в баскетбол. Играют постоянно, стадион пользуется огромным спросом. Всегда был популярен, до трибун и ограждений тоже. В моем детстве там наши мальчишки футбольные баталии устраивали, дом на дом. Smile

Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 10-12-2017, 23:37        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Ой) "Дама" это я?

Ну не джентльмен же! Very Happy

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 10-12-2017, 23:39        Ответить с цитированием  

Ира-25 писал(а):
pantera83 писал(а):
Ой) "Дама" это я?

Ну не джентльмен же! Very Happy

Непривычное обращение))) Very Happy

Una
Активист форума

Сообщение Добавлено: 10-12-2017, 23:43        Ответить с цитированием  

При этом я оставила свой телефон и имя модераторам.

То есть они могли бы, например, мне позвонить и как минимум задать вопросы обо всей этой истории, как это сделала бы я в аналогичной ситуации. Если их в первую очередь волнуют права людей, а не посещаемость форума. Разобраться, так сказать, в вопросе по существу, прежде чем выносить нашу проблему на обсуждение.

Я бы и встретилась, и даже показала бы толстую папку переписки с управой, Жилищником и ОВД. Поделилась бы инсайдерской информацией, ввела, собственно, в курс дел, поделилась бы статусом кво и стратегией внесудебного урегулирования и судебного разбирательства в случае неудачи мирового соглашения. Там большая история и много специфических нюансов. Объяснила бы причины, по которым огласка нежелательна.

Однако мне никто не звонил. Э - этика. Нет, не слышали.

Но доверие не вызываю при этом я. Сгущаю я. Преувеличиваю я. Вру тоже я. Как это я смею не рассказать всё-всё-всё посторонним людям? Точно, этой нельзя доверять, осуждам, а модераторов одобрям.

Вот почему не надо никаких форумов и дискуссий на завалинке, где всё всегда переврут на эмоциях и перевернут с ног на голову, не удосужившись даже разобраться.

Хорошая помощь, ага.

Ира-25
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-12-2017, 23:47        Ответить с цитированием  

Сделают фонтан со скамейками - приходят бомжи и алкаши.
Поставят лавочки у подъездов - там алкаши с пивом.
Построят трибуны у спортплощадки - и снова алкоголики.
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 10-12-2017, 23:49        Ответить с цитированием  

Ира-25 писал(а):
Сделают фонтан со скамейками - приходят бомжи и алкаши.
Поставят лавочки у подъездов - там алкаши с пивом.
Построят трибуны у спортплощадки - и снова алкоголики.l]

Вывод - долой лавочки, фонтаны, трибуны и спортплощадки! Но не алкашей. Они - наше национальное достояние. Image092 Very Happy

Ира-25
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-12-2017, 23:56        Ответить с цитированием  

Да пусть все будет - и фонтаны, и алкаши. Это наш национальный колорит.
И не все же время они на лавочках, иногда уходят)

Una
Активист форума

Сообщение Добавлено: 11-12-2017, 00:08        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Муж играл несколько раз там, летом. Было дело. Песни не пел, не буянил - за это поручусь.
Вы понимаете что есть мнения отличные от вашего? Ну вот живу всю жизнь - не мешает! Почему только ваше мнение имеет место быть а мое нет? Я такой же житель близлежащего дома как и вы, имею право высказать свою точку зрения.

Вам весь дом 4/3 подписал говорите? А дом 4/2 только пять квартир? Так наш дом 4/2 находится ближе чем третий корпус и мешать больше должно нашему дому а не дому 4/3. Нестыковочка.
Вы описываете прямо адский ад, я живу тут же - ну нет такого.

Посмотрите первые сообщения. Почти все, если не все высказавшиеся вам посочувствовали!
Вы пришли и начали разговор на повышенных тонах. Зачем?
:?
И последнее - вы так и не отвтили на мой вопрос. Что предлагаете на месте в случае переноса и стадиона и трибун?

Ваше мнение я уважаю, как и ваше право не подписывать и не видеть проблемы. Вы житель дома 4/2. К вам никаких вопросов и претензий вообще. Сколько там людей бывает с раннего утра и до утра - сами видите из окна. И догадываетесь, наверное, что далеко не всем это нравится, а многих так и вообще бесит неимоверно. В вашем доме нет, а в 4/3 и 8 - вот да.

У меня на руках именные подписи с ФИО и адресами, оригиналы. Вам не стыкуется - ничем не могу помочь, люди писали не вам, а главе управы. Возможно, в вашем доме не все были дома, когда собирали подписи, люди и на дачах летом отдыхают, и на морях. Показать подписи людей не могу, это персональная информация, не подлежащая разглашению. Подписавшие считают, что адский ад, вы - что всё в порядке. Дом 4/2 вообще-то шумный, это если мягко выразиться, так что я не удивлена ничуть.

Я возмущена абсолютно неэтичным поведением модераторов. Мне не нужно сочувствие. Мне было нужно только одно - неразглашение, и я об этом просила, так сказать, ртом и словами. С чего бы мне быть довольной результатом, не вижу причин.

Я выше писала, что МЫ ничего не планируем на этом месте. Это юрисдикция не жителей, а комиссии по развитию и благоустройству совместно с жителями. Совершенно очевидно, что никаких шумных объектов на этом месте не надо. А что-нибудь типа тихой спортплощадки с тренажёрами для кросс-фита, это, наверное, подойдёт. Но сначала надо смотреть на шумовые характеристики возможных объектов благоустройства. Понятно, что не голое поле оставить. Я бы, конечно, засадила розовыми кустами, жасмином с сиренью, яблони бы высадила, вишню - чтобы всё в цветах с весны до конца лета было. Но это очень маловероятно, и для этих утех у меня есть дача.

Поле с трибунами можно вынести из колодца и перенести либо где парковка между лесом и Самбо за детсадом, либо между 6 домом и церковью, либо между 4/1 и 4/2 где детская площадка (если вам оно не мешает никому, как оказалось), либо к Пятёрочке на место старого поля, но тут вторая половина дом 8 выйдет с протестом, боюсь, но лучше всего, конечно, в зону, где и место есть, и шуметь можно сколько хочешь. В зоне я бы и большое поле сделала для футбола, а то там столько волейбольных площадок, а футбольное крохотное и одно.

Una
Активист форума

Сообщение Добавлено: 11-12-2017, 00:17        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Стадион (поле футбольное) там всегда был! Там просто сделали ограждение и трибуны.
Играют там в футбол а не в баскетбол. Играют постоянно, стадион пользуется огромным спросом. Всегда был популярен, до трибун и ограждений тоже. В моем детстве там наши мальчишки футбольные баталии устраивали, дом на дом. :)

Всегда был не означает, что вообще должен там быть. Постоянно мяч закатывался под окна 8 дома, и постоянное беганье народа по клумбам под окнами это было ещё то "удовольствие". Мы за свои деньги поставили ограждение из рабицы у дома в итоге, хотя много лет просили управу поставить забор. А сколько раз мяч попадал по машинам и мял капоты?

Не должно быть футбольного поля и стадиона под окнами домов. В микрорайоне - да, конечно, но под окнами - извините, но нет. В мире живут не только футболисты.

ЕленаТС
Старейшина форума

Появился: 15.04.2010

Сообщение Добавлено: 11-12-2017, 00:23        Ответить с цитированием  

Антах, Уна же попросила снести тему уже. Выше вы спрашивали ее желание, ну вот она озвучила. Можно же снести? А если кто-то из жителей дома от своего имени захочет завести новую, со своим взглядом (и возможно просьбой о помощи) - то пусть заводит. Думаю, жители 8 дома имеют свою общую позицию по вопросу освещения своей проблемы
ps кстати, уехала из 8 дома как раз в 2013, окна выходили в этот двор, какой же он был тихий по сравнению с тем шумом от улицы Теплый Стан, который я имею сейчас! При открытых окнах тв не слышно(((

Назаров А.Г.
Оптимист форума

Появился: 10.05.2010

Сообщение Добавлено: 11-12-2017, 00:23        Ответить с цитированием  

Извините форумчане, но вы не поняли. У автора жалобы наболело и припекло.
Подписи 100 штук это хорошо, но её отправили закрывать грудью амбразуру.
А мы тут зрители...
Да.. да.. те самые зрители на трибунах.

Вера нам с тобой в первую очередь упрёк.
Это что судят там спартаковские фанаты.
Именно над Спартаком подтрунивают когда мы с тобой пишем, что есть чем гордиться.
И критика эта обоснованная.

У меня кольнуло, когда Журавлёв сказал...
Пришёл самый,"креативный житель, счас расскажет".

Это юмор... Но юмор критический.
Мол нафига ты назвался груздем, лезь в коробок.

Я подумаю как помочь "мадам".
Вопрос непростой.
Тут и шпана отмороженная и прочие нюансы которые неизвестно как аукнутся и когда.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 11-12-2017, 00:25        Ответить с цитированием  

Уна, я не прошу у вас разглашать фио и адреса, не прошу ничего предъявлять! Где я это писала?
Я просто удивилась что третий корпус массово подписал а наш нет. Хотя третий дальше. Вот и все. Какие адреса, фамилии? Shocked
Насчет того что наш дом шумный - вот это точно неправда, третий корпус всегда был гораздо более шумный (на мой взгляд). А у нас в доме и алкашей нет, все хорошо и соседи все адекватные, все всех знают давно, здороваются, атмосфера дружная.
Где и в чем неэтичное поведение модераторов? Что именно вы считаете неэтичным поведением? О каком разглашении речь? Кто что разгласил? Мы просто обсуждаем это. И прекрасно что обсуждаем.
Я почему спрашиваю по поводу поля - вы же понимаете что если поле как вы говорите "перенести" - то если оставить там например газон то играть все равно там будут, по многолетней привычке.
Единственный вариант в таком случае - еще одна детская площадка, веревочная к примеру как на зоне отдыха. Тогда и в футбол играть никто не будет и не шумно.
Если вы (жители) инициаторы всей этой кампании по переносу площадки (вы же проявили инициативу с подписями) то наверное вас в первую очередь спросят что там надо взамен. Я думала у вас есть подобные идеи, что предложить в качестве альтернативы. Потому что конечная цель ваша не просто в переносе стадиона с трибунами а и чтобы потом было не шумно. Или дальше вам будет все равно, главное убрать стадион? Confused

Последний раз редактировалось: pantera83 (11-12-2017, 00:54), всего редактировалось 1 раз

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 11-12-2017, 00:30        Ответить с цитированием  

Назаров А. Г. писал(а):
Вера нам с тобой в первую очередь упрёк.
Это что судят там спартаковские фанаты.
Именно над Спартаком подтрунивают когда мы с тобой пишем, что есть чем гордиться..

Саш, а чего это нам упрек? Confused
На этом стадионе (о котором спор) между прочим были написаны краской нехорошие матерные слова про Анжи. Потом закрасили. Думаешь, это были спартаковские фэны? Very Happy

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 10 из 19 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 17, 18, 19  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь