Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Теплый Стан, дом 8: жители против трибун
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Una
Активист форума

Появился: 30.01.2011

Сообщение Добавлено: 10-12-2017, 21:26        Ответить с цитированием  

Tani писал(а):
Разделяю ваше мнение.
Не хотят помощи и огласки, так надо удалить это все и закрыть вопрос. Пусть мучаются сами.
Им хотели помочь, как раз огласки многие и добиваются при решении своих задач.

Я думаю, что помогать надо только тогда, когда тебя просят о помощи. А если просят не публиковать, то лучшая помощь - не публиковать.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 10-12-2017, 21:28        Ответить с цитированием  

Немного истории вопроса:

Сообщение от 12 июня 2012 года:

Ирина писал(а):
Планируется установить плоскостные сооружения для игровых и индивидуальных видов спорта (мультиспортивные площадки) по следующим адресам:
Ленинский пр-т, д.135, к.1
Профсоюзная ул., д.146, к.1
Ленинский пр-т, д.129, к.1
Ленинский пр-т, д.123
Теплый Стан ул., д.4, к.2

Предположительные сроки работ: с конца августа по конец октября.

Сообщение от 7 июля 2012 года:

Ирина писал(а):
Техническое Задание тоже сильно видоизменилось. Появились тренажеры в некоторых местах..
Ну а выглядеть это должно так:
...
...
...
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Сообщение от 1 августа 2012 года:

pantera83 писал(а):
Сегодня начали демонтаж ограждений на футбольном поле, ворот, скамеек и прочего.
Наверное это начало работ, будут делать ту площадку о которой писала Ира.

Сообщение от 14 сентября 2012 года:

pantera83 писал(а):
Цитата:
Пантерка, как там дела с площадкой? Что-то происходит?

Пошел процесс и у нас...

Сообщение от 3 октября 2012 года:

pantera83 писал(а):
Сейчас вот так.

Сообщение от 14 октября 2012 года:

pantera83 писал(а):
Продолжается благоустройство нашего мини-стадиона)))
Сегодня покрытие укладывали.

Сообщение от 3 мая 2013 года:

pantera83 писал(а):
У нас на поле вчера сделали разметку.
Ребята довольны)))

Сообщение от 4 мая 2013 года:

pantera83 писал(а):
Ирина писал(а):
А на тренажерах-то, кто-то занимается?

Ага, занимаются) Бывает приходят тааакие накачанные дядечки и по часу фигачат))) Недавно парень приходил - позанимался, потом на прыгалке еще прыгал))) Я сама там иногда занимаюсь, так чисто развлечься когда ребенок мяч гоняет на поле. Smile Бывает конечно что и подростки сидят на тренажерах компанией, пиво пьют-песни орут, но это редко.

Сообщение от 26 мая 2014 года:

Helena писал(а):
Редко получается гулять по району. Вчера получилось. Набрели с детьми на чудесную площадку для подростков. На маленьком футбольном поле шла игра. Мы позанимались на тренажёрах. Некоторые нам не подошли, а некоторые оказались очень удобны и для детей среднего возраста. Вокруг деревья. Нет машин. Это как раз на противоположной стороне ТС, у дома № 4.

Сообщение от 26 мая 2014 года:

pantera83 писал(а):
Helena писал(а):
Знаете ли, я себе задала вопрос, а зимой эти тренажёры просто под снегом?

Зимой на них тоже умудряются тренироваться)))

А вообще излюбленное местечко посиделок подростков (в хорошем смысле, бех хулЮганства), мамочки с колясками часто подходят, дите спит - они занимаются) Детишки там постоянно всех возрастов, включая годовалых))) И еще приходят из окрестных домов заниматься пенсионеры, некоторые еще и со скакалкой или гантельками) Причем рано, часов в семь утра. Наблюдаю часто. Многие ходят регулярно

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 10-12-2017, 21:29        Ответить с цитированием  

Tani писал(а):
Lexa писал(а):
Такие же площадки есть в других микрорайонах. И существуют они давно.

Стадион гимназии 1532 тоже находится рядом с жилым домом ТС 9к8. Иногда там тоже некультурно выражаются и мячиком бьют.

Tani, справедливости ради - вокруг школьного стадиона нет двора-"колодца", звук распространяется по-другому.
И тем не менее в утверждениях борца с трибунами Una имеется некая доля преувеличения, если не сказать больше. Уж насчёт "5-летней борьбы"-то точно. Я 4 года назад туда переехала, в д.8, прожила там 2,5 года, причём бОльшую часть этого времени провела рядом с открытой дверью весьма условно застеклённого балкона, выходящего именно в сторону площадки. Никаких жутких стуков и мата-перемата не припоминаю, я бы заметила. Так что, возможно, все страсти начались сразу после моего оттуда отъезда прошлым летом - но тогда о каких 5 годах речь? Да и pantera83 об этом же говорит... Такие "нестыковочки" подрывают доверие к заявителю вообще. Извините. Unknown

Una
Активист форума

Сообщение Добавлено: 10-12-2017, 21:48        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
И тем не менее в утверждениях борца с трибунами Una имеется некая доля преувеличения, если не сказать больше. Уж насчёт "5-летней борьбы"-то точно. Я 4 года назад туда переехала, в д.8, прожила там 2,5 года, причём бОльшую часть этого времени провела рядом с открытой дверью весьма условно застеклённого балкона, выходящего именно в сторону площадки. Никаких жутких стуков и мата-перемата не припоминаю, я бы заметила. Так что, возможно, все страсти начались сразу после моего оттуда отъезда прошлым летом - но тогда о каких 5 годах речь? Да и pantera83 об этом же говорит... Такие "нестыковочки" подрывают доверие к заявителю вообще. Извините. :unknown:

1. Несостыковочки происходят потому, что у модераторов есть 5% информации о проблеме, и та со слов одного человека (меня). У модераторов нет ни документов, ни многолетней переписки (первая жалоба от всего ЖСК ушла в управу в 2013 году, сразу после установки площадки), ни списка жителей, кто против, ни много чего другого.

2. Я просила не начинать дискуссию. Потому что результат предсказуемый - всех всё устраивает, а я виновата и должна оправдываться перед людьми, которые не имеют к проблеме никакого отношения. Я не лезу в жизнь в ваших домах, но вы уже влезаете в жизнь моего дома.

3. Я не просила никакой помощи. НАМ НЕ НУЖНА ПОМОЩЬ ФОРУМА. НАМ НЕ НУЖНО МНЕНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ВСЕГО РАЙОНА, нам хватает того, что жители всего района превращают НАШУ жизнь в ад.

Повторю. Жители домов 4/3, 4/2 и 8, подписавшие жалобу (и продолжающие доподписывать) НЕ ХОТЕЛИ никакого публичного обсуждения СВОЕЙ проблемы на форуме до того момента, когда будут собраны доказательства незаконного возведения площадки в 20 метрах от окон.

Мы ничего не преувеличиваем, это вы преуменьшаете. Вы не жили летом 2017 года в нашем доме, вы судите ТОЛЬКО ПО СЕБЕ. Со мной согласны ЕЩЁ 100 СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР, а вы утверждаете, что все эти люди фактически врут. Вы вообще собственник квартиры в доме 8? Член ЖСК "Лингва"? Все подписи есть в управе и МО. Там личные данные, поэтому никто вам этих списков не покажет.

Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 10-12-2017, 21:54        Ответить с цитированием  

Una писал(а):
Член ЖСК "Лингва"?

Какое интересное название у кооператива. Оно имеет отношение к лингвистике? Или просто так - сочетание букв?

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 10-12-2017, 22:00        Ответить с цитированием  

Una писал(а):
Мы ничего не преувеличиваем, это вы преуменьшаете. Вы не жили летом 2017 года в нашем доме, вы судите ТОЛЬКО ПО СЕБЕ. Со мной согласны ЕЩЁ 100 СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР, а вы утверждаете, что все эти люди фактически врут. Вы вообще собственник квартиры в доме 8? Член ЖСК "Лингва"? Все подписи есть в управе и МО. Там личные данные, поэтому никто вам этих списков не покажет.

Неа. Я утверждала только, что ВЫ преувеличиваете. Вы. Лично. Насчёт 5-летней борьбы. Про 17-й год не говорила ни слова. Написала только о том периоде, когда жила в этом доме, с указанием временных рамок, попадающих в 5-летний период, о котором написали Вы. И интересно, от того, что я не собственник и не член, шум в моей квартире как-то мог уменьшиться?
Кстати, насчёт того, что в 8-м доме нет любителей громко музычку включить - так я тоже могу поспорить (мой соседушка снизу проделывал это хоть и нечасто, но зато уж от души, вся квартира ходуном ходила), просто не буду, ибо к теме не относится.
И не надо такой агрессии, уважаемая. Не стОит так набрасываться на всех, кто в Вами посмел не согласиться. Image109

Una
Активист форума

Сообщение Добавлено: 10-12-2017, 22:03        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Немного истории вопроса:
...
...

26.08.2013 года ЖСК "Лингва", то есть 8 дом, после целого лета еженощных звонков в полицию с жалобами на постоянное нарушение тишины, направил первую жалобу в Управу с просьбой перенести трибуны. И в ДСБ МВД на бездействие ОВД, и в префектуру, только что не в спортлото.

Пока вы тут радовались на форуме, мы тихо сходили с ума, вызванивая полицию, собирая подписи и обивая пороги управы и Жилищника. Собственники квартир были против, правление дома было против, мы просили хоть что-то сделать, писали, писали, писали, ходили на приёмы, но нам отвечали - а вот людям нравится! На форуме посмотрите, там пишут, что всех устраивает.

Поэтому я против обсуждения на форуме. Здесь создаётся искусственная картинка, которая не отражает действительность. Здесь 100 собственников квартир превращаются в пустое место, зато Вася с горы и его ценное мнение - это да, ну вот смотрите, люди категорически против переноса, мы не можем ничего сделать, терпите или валите жить в другие дома.

Ну что я вам плохого сделала, что вы поставили меня в положение, где я вынуждена оправдываться, как провинившаяся школьница? Я на комиссии вас наоборот, поддержала. Зачем вы усложняете и без того сложную ситуацию?

Я понимаю, что лично вам всё равно, умрёт кто-нибудь из наших инвалидов летом от инсульта, не выдержав долбёжки в мозг, или нет. Но всё действительно ОЧЕНЬ ПЛОХО. Вы не только не помогли, вы сделали хуже.

Una
Активист форума

Сообщение Добавлено: 10-12-2017, 22:05        Ответить с цитированием  

Ира-25 писал(а):
Una писал(а):
Член ЖСК "Лингва"?

Какое интересное название у кооператива. Оно имеет отношение к лингвистике? Или просто так - сочетание букв?

Да, это кооператив иняза им. Мориса Тореза, который сейчас Московский государственный лингвистический университет. Поэтому дом, скажем так, тихий и чистый. Преподаватели, переводчики, профессура.

Una
Активист форума

Сообщение Добавлено: 10-12-2017, 22:17        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Неа. Я утверждала только, что ВЫ преувеличиваете. Вы. Лично. Насчёт 5-летней борьбы. Про 17-й год не говорила ни слова. Написала только о том периоде, когда жила в этом доме, с указанием временных рамок, попадающих в 5-летний период, о котором написали Вы. И интересно, от того, что я не собственник и не член, шум в моей квартире как-то мог уменьшиться?
Кстати, насчёт того, что в 8-м доме нет любителей громко музычку включить - так я тоже могу поспорить (мой соседушка снизу проделывал это хоть и нечасто, но зато уж от души, вся квартира ходуном ходила), просто не буду, ибо к теме не относится.
И не надо такой агрессии, уважаемая. Не стОит так набрасываться на всех, кто в Вами посмел не согласиться. :yes:

Вообще-то борьба с алконавтами и шумными компаниями по вечерам далеко не пятилетняя. Я 39 лет живу в доме 8 и хорошо знаю собственников своего и 6 дома (это кооператив КГБ), и мы бог знает сколько лет пытаемся гонять пьяные компании сперва с детской площадки, в потом со спортивной, привлекая все имеющиеся правовые инструменты.

Если шумел сосед снизу, то это НЕ НОРМА. У ЖСК есть механизмы эффективной борьбы с нарушением Устава кооператива (поэтому важно, собственник вы и член кооператива, или нет, на каких правовых основаниях находитесь в помещении, имеете ли хотя временную регистрацию по адресу и т. д.), сама вон третьего дня урезонила новых соседей сверху через собственника и правление, и это работает, и без полиции.

На форуме происходит обесценивание реальной проблемы людей. Ой, они преувеличивают. Ой, да ладно, всем нравится и никому не мешает. Это искажает реальную картину и только даёт властям ещё один повод в очередной раз нас послать. Я всё это знала. И просила не выносить. Но нет.

Una
Активист форума

Сообщение Добавлено: 10-12-2017, 22:43        Ответить с цитированием  

И предлагаю модераторам вспомнить об этике и убрать эту тему.

Все дальнейшие встречи с управой, МО и Жилищником будут согласованы нами таким образом, чтобы не было посторонних людей. Не все любят публичность, не все любят скандалы. Имейте хоть какое-то уважение к людям.

1. Никто из подписантов не давал согласия на размещение текста жалобы в публичном доступе. Это наша частная переписка с управой, и она оказалась в руках у модераторов только в ознакомительных целях. Я не знала, что эти люди планируют предать жалобу огласке, это немыслимо в моей парадигме.

2. Никто из подписантов не просил никого из модераторов ни о какой публичной огласке НАШЕЙ частной проблемы. Наоборот. Я просила (и это не только моё личное пожелание, но и желание многих людей) не выставлять НАШУ проблему на общественное обсуждение.

3. Если кто-то из подписантов захочет поднять эту тему на форуме и высказать свою позицию, то они сделают это самостоятельно. Здесь много неточной информации со слов третьих лиц, нет даже близкого понимания истории проблемы, нет ни одного документа, кроме текста жалобы, это всё искажает реальную картину.

4. Я не имею времени и желания оправдываться перед людьми, но вынуждена это делать, иначе ветка превратится в сбор подписей за установку ещё пары трибун и сбор средств на звуковые колонки для круглосуточной дискотеки.

Будьте людьми. Выполните одну единственную просьбу, которая к вам поступила.

Назаров А.Г.
Оптимист форума

Появился: 10.05.2010

Сообщение Добавлено: 10-12-2017, 22:54        Ответить с цитированием  

Юре спасибо за архивную подборку.

Последний раз редактировалось: Назаров А.Г. (10-12-2017, 23:46), всего редактировалось 1 раз

Una
Активист форума

Сообщение Добавлено: 10-12-2017, 23:03        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Такие "нестыковочки" подрывают доверие к заявителю вообще.

А представляете, как подорвано моё доверие к модераторам? Первый раз в жизни вижу людей, не знаю ни как звать, ни кто такие. Показываю документ, раз уж они присутствуют на встрече, чтобы понимали, о чём вообще речь шла, даю сфотографировать, предлагаю юридическую помощь в аналогичных ситуациях, наивно считая их просто жителями других домов. Они говорят - а можно напишем на форуме? Я отвечаю, что упаси боже, пожалуйста, совсем не тот будет эффект, не надо. А мне говорят, что неееет, а вот мы считаем, что надо всем рассказать. Я прошу (наверное, слишком мягко) что ну вот честно, не нужно это всё, как набегут те, кому не мешает, так ничего и не получится сдвинуть с места.

И вижу потом этот пост и текст жалобы.

И я несколько фраппирована, мягко говоря. Посторонние люди полезли в мой кейс и перебирают его ничтоже сумняшеся, выдавая при этом именно ту реакцию, про которую я говорила. Вывешена без спроса чужая переписка, но доверия не вызываю я, а человек, без спроса предающий огласке чужое письмо - ооо, ему можно доверять, ачотакова.

То есть в ситуации, когда мою просьбу проигнорировали, а переписку разгласили, я должна быть благодарной(!) за эту помощь(!) и ещё заискивать перед форумчанами, зарабатывая (зачем?!) их доверие (чтобы что?!), чтобы они, так уж и быть, считали меня правой.

При этом никто не живёт и не владеет квартирами в этих домах, кроме одной дамы, которая подпись не поставила (имеет право, у неё там муж играет). То есть никакой помощи даже в теории быть не может.

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 10-12-2017, 23:03        Ответить с цитированием  

Una писал(а):
О вкусе омаров стоит говорить только с тем, кто его ел. О шуме от мини-стадиона прямо под окнами стоит говорить с людьми, которые живут по ту сторону этих окон.

Это просто смешно. Алкаши и подростки шумят под окнами. Ага. Сейчас те кто живет вдоль МКАД, Профсоюзной И Ленинского просто животы надорвут от смеха и я в том числе. Тут алкашей вообще не слышно. И светодиодные табло мерцают на целые микрорайоны. Я уж не говорю про ресторан, который любил устраивать фейерверки в 12 ночи. Ага. Алкаши им там в лесу шумят. Laughing

Скажите, что это бессмысленное спортивное сооружение у вас во дворе просто изуродовало придомовую территорию и оно там не нужно. И я с вами соглашусь. Лучше бы там был сквер, газон, кусты и деревья, чем баскетбольная площадка на которой никто не играет. А алкаши - это только предлог. Разве не так? Image002
Но что поделать, эти ненужные спортивные площадки по всему району - часть предвыборных обещаний нашего депутата-доктора Морозова. Вот он их и выполняет.

Una
Активист форума

Сообщение Добавлено: 10-12-2017, 23:11        Ответить с цитированием  

Назаров А. Г. писал(а):
Благодарю за четкую позицию.
Я уже предложил модератору закрыть данную тему из публичной сферы.
Дискуссия была полезной.
Я понимаю вашу озабоченность и опасения.
Никто собирать подписи за установку доп. трибун и колонок не собирался и в здравом уме не собирается.
Я понял, что люди подписавшие обращение банально бояться публичности. Это их право.

PS Юре спасибо за архивную подборку.

Слушайте, нам конкретно угрожали расправой, я писала несколько раз об этом, но как об стенку горох. Как минимум порчей наших машин - проколоть колёса, снять номера, ключом порисовать по капоту, а будем продолжать - так и физической. Им_там_удобно_тусоваться, и всегда можно загодя скрыться от полиции в лес - с холма видно, как заворачивает полицейская машина. Чуть не побили пенсионерку, и совсем не жители наших домов.

Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 10-12-2017, 23:17        Ответить с цитированием  

Una писал(а):
Ира-25 писал(а):
Una писал(а):
Член ЖСК "Лингва"?

Да, это кооператив иняза им. Мориса Тореза, который сейчас Московский государственный лингвистический университет. Поэтому дом, скажем так, тихий и чистый. Преподаватели, переводчики, профессура.

Спасибо, очч интересно, приму к сведению.)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 9 из 11 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь