Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Выгул собак без поводков/ намордников или крик души!
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
molena
Не новичок

Появился: 10.09.2013

Сообщение Добавлено: 18-12-2017, 12:29    +1 -1   Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
pantera83 писал(а):
Нет, бродячие стаи - это страшно. Бродячих стай быть не должно. Потому что они представляют реальную угрозу здоровью и жизни - и несобачников и собачников. Image092

Если эта ситуация ещё актуальна, то, полагаю, Молене стоит обратиться к новому составу муниципальных депутатов Коньково. Image109

Очень полезный совет, спасибо, но больше этот совет нужен "Кошке которая" - автору сообщений с переживаниями о том, что есть проблема бродячих собак. Если кто-то еще захочет не только посоветовать, но и реально что-то сделать, будет большим молодцом.

Вопрос не в трудности решения этой проблемы, а в том, что не один человек этим заниматься должен. Чтобы был результат заявлений должно быть много от большого кол-ва людей. По-сути какая разница, написать здесь сообщение или отправить эл. обращение на сайте Префектуры и т. п..(хотя, конечно, у меня лично времени это отнимает опред. кол-во, т. к. настолько плотный график, что и на форум часто нет времени) Как я уже писала в нескольких сообщениях, нужна массовость заявлений. Не одно и не два заявления, а хотя бы несколько и не одно на всех(коллективное), а на одно от каждого в отдельности.
Тему просматривают тысячи навряд ли исключительно скоротать время?

И не нужно оглядываться на псевдо-зоозащитников, типа той, что писала тут ранее. Она якобы выбрала ничего не делать (ее хватило только чтобы насочинять кровожадных сюжетов для фильмов ужасов) но других тут же обвинила, что с собачками кто-то расправился (человек сознательно и не понятно зачем вводит в заблуждение). Так бы может они были живы если вовремя этих собак забрали в приют. Если бы она действительно заботилась о животных, то знала бы как жестока среда бродячих собак. Возможно это как раз собаки между собой территорию делили или с чужаками расправлялись. Официальные зоозащитные организации как раз за помещение собак в собачьи питомники.

По поводу выгула домашних собак - законом закреплена обязанность хозяев убирать за своим животным, запрещено выгуливать без поводка (только в малолюдных местах), на территории Ландшафтного заказника Теплый Стан (парк Тропарево) также запрещен свободный выгул собак (без поводка), каких бы размеров она не была.
И еще раз повторюсь, в случае нарушения хозяевами правил выгула домашних животных, не надо об этом умалчивать, нужно или делать хотя-бы замечание или обращаться в правоохранительные органы (не сложно же сделать фото и отправить в эл. обращении). Это ему должно быть стыдно, а не вам за то что вы озвучиваете вполне резонное замечание, такие люди должны знать, что окружающие не одобряют такое поведение. Также в законе говориться, что можно обращаться и в жилищно-эксплуатационные организации.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошка которая
Ветеран форума

Появился: 28.04.2012

Сообщение Добавлено: 18-12-2017, 20:59    +1 -2   Ответить с цитированием  

molena Ссылку на закон, где "законодательно закреплена обязанность" убирать за животными пожалуйста, а еще пожалуйста, в стопитсотый раз подскажите, куда утилизировать это самое, убранное. Выкидывая в общие урны, собаковладельцы нарушают правила утилизации биоотходов.

Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 19-12-2017, 09:48    +4 -1   Ответить с цитированием  

А оставляя валяться где попало ничего не нарушают? skeptik

Кошка которая
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 19-12-2017, 10:36    +1    Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):
А оставляя валяться где попало ничего не нарушают? skeptik

Честно, мне надоели фразы "законодательно обязаны" и т. д. не подкрепленные ничем, кроме "я так хочу".
Да, меня беспокоит утилизация биологических отходов ненадлежащим образом. Поскольку для меня, как для эколога по образованию, очевидна не только "уберите ваши кучи немедленно", но и долгосрочная перспектива, после попадания этих отходов на полигон, где их в таком виде быть не должно. А потом будем удивляться, ой, чем это в Москве попахивает?
Это не значит, что не надо убирать, это значит, что борцы с какашками, могли потратить время и силы более эффективно, написав пару писем, дабы были установлены урны для биологических отходов. Важно еще чтоб потом ЭТО не выкидывалось в общую кучу мусора. Но проще же стучать по клавишам в форуме и клеймить всех собак и их владельцев засранцами.

Ну и еще раз. Поскольку моя собака приучена не безобразничать на дорожках, а на случай аварии у меня всегда в кармане пакетик имеется, для меня дикость когда собака гадит где попало.
В дискуссию вступают тут, на форуме, в большинстве своем, адекватные собаковладельцы, насколько я заметила. Только не поняла зачем, поскольку для борцов с собаками и их последствиями априори все собаковладельцы кАзлы".
А все, кто хочет улучшить ситуацию, приглашаются для просветительской работы, например вечерком или с утреца (когда там прогуливаются бодрые пенсионеры с собачками) на кусочек между домами 6 и 2 и детскими садами по Варги, можете там живьем рассказать о поводках, намордниках и сборе какашек. Посмотрим, сколько смелых и действительно заинтересованных найдется.

molena
Не новичок

Появился: 10.09.2013

Сообщение Добавлено: 19-12-2017, 11:23    +2 -3   Ответить с цитированием  

Кошка которая писал(а):
molena Ссылку на закон, где "законодательно закреплена обязанность" убирать за животными пожалуйста, а еще пожалуйста, в стопитсотый раз подскажите, куда утилизировать это самое, убранное. Выкидывая в общие урны, собаковладельцы нарушают правила утилизации биоотходов.

Вы эколог? Полагаю высшее образование? Нужны ответы на вопросы? Перечитайте мои посты, там все написано. И про закон в "в стопитсотый раз" уже многие писали. И с чего Вы взяли, что я никуда не писала. Я как раз и убеждаю, что нужно по каждой проблеме писать, а не просто жаловаться на форумах и обвинять всех подряд. Я лично подписывала 2 заявления как раз на урны для сортировки отходов, и чтобы стояли урны для собак с пакетиками. В нашем доме живет девушка из экологической организации, она как раз собирала подписи и предложения со всех желающих. Потом отправляли это в муниципалитет. Заявление писали 2 года назад, результат - как видите. Поэтому я не зря пишу, это не должно быть одно заявление, заявлений должно быть много. От большого кол-ва людей. Но Вы как вижу посты просто не читаете, Вам лишь бы обвинить. Не очень то похоже на желание конструктивно решать проблемы. И в людях сразу плохое предполагаете.. Сами то хоть куда обращались? Законы изучали? Нет? Тогда у меня нет времени образовывать кого попало. Так что дерзайтесами

Сообщение отредактировано: переход на личности. МОД.

Кошка которая
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 19-12-2017, 12:19    +2 -2   Ответить с цитированием  

Нда, дискуссия зашла в тупик. Как говорится: "Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание".
molena Вы это мне?!

Цитата:
а не просто жаловаться на форумах и обвинять всех подряд

Это кого и в чем я обвиняю?

Цитата:
Но Вы как вижу посты просто не читаете, Вам лишь бы обвинить.

Могу то же самое сказать

Цитата:
Не очень то похоже на желание конструктивно решать проблемы. И в людях сразу плохое предполагаете...

Конечно, как догадались?

Цитата:
Сами то хоть куда обращались? Законы изучали? Нет? Тогда у меня нет времени образовывать кого попало. Так что дерзайтесами!

Ну, Вам понятно виднее и про мои обращения и про знания законов. В любом случае, не вижу смысла отчитываться именно перед Вами.

Снимаю шляпу

yurkey
Стажер

Появился: 11.04.2012

Сообщение Добавлено: 19-12-2017, 12:34    +2 -1   Ответить с цитированием  

Н-да!
Тут ранее была приведена такая трактовка понятия "собачники" - это мол от слова "собачиться".
Но прочитав именно эту страницу форума, понимаю, что это совсем не верно:
"собачники" - это от слова собака,
а "собачиться" - это прерогатива как раз борцов "против владельцев собак".
Уж как-то так! Звиняйте! Но навеяло вышенаписанным.

semenpetrovich
Новичок

Появился: 12.12.2017

Сообщение Добавлено: 19-12-2017, 14:09    +3    Ответить с цитированием  

Кошка которая писал(а):
А все, кто хочет улучшить ситуацию, приглашаются для просветительской работы, например вечерком или с утреца (когда там прогуливаются бодрые пенсионеры с собачками) на кусочек между домами 6 и 2 и детскими садами по Варги, можете там живьем рассказать о поводках, намордниках и сборе какашек. Посмотрим, сколько смелых и действительно заинтересованных найдется.

Кошка которая
Получается Вы сами подтверждаете, что количество адекватных собаководов, выгуливающих своих питомцев на поводках и собирающих за ними продукты жизнедеятельности, в Вашем дворе стремится к нулю? А последняя фраза, про смелых, вообще как угроза звучит. Не именно что Вы угрожаете, но посыл слышится примерно такой: "Мы "собачники", нас много, нам закон и КОАП не указ. Кто смелый, приходите и попробуйте сделать нам замечание, рррр..."

А сколько шуму было в начале топика (это обращение уже не лично к Вам, Кошка которая), мол незаслуженно обвиняют, единичные случаи неадекватов, это все "собаконенавистники"...

К уважаемой molena хочу обратиться за советом, куда и как можно обратиться с жалобой или с заявлением. Можно в личку или прямо сюда, может еще кто созреет. Законопослушным собаководам тоже может пригодится, они ведь тоже страдают от неадекватов. Лично видел как щупленький дядька с небольшой собакой, по сугробам, через кусты пытался ретироваться с места выгула двух больших псов компанией "собачников".

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 19-12-2017, 14:45    +1    Ответить с цитированием  

Соседи, пожалуйста, оставайтесь в рамках вежливого и взаимоуважительного общения. Уверен - нет такой проблемы, которую вы бы не смогли решить путём мирного диалога.

Спасибо!

Кошка которая
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 19-12-2017, 14:48        Ответить с цитированием  

semenpetrovich писал(а):
Кошка которая писал(а):

Цитата:
Кошка которая
Получается Вы сами подтверждаете, что количество адекватных собаководов, выгуливающих своих питомцев на поводках и собирающих за ними продукты жизнедеятельности, в Вашем дворе стремится к нулю?

Я ничего не утверждаю, я предлагаю, желающим вести просветительскую работу среди нерадивых собаковладельцев. От сотрясения воздуха на форуме ситуация не изменится, к каждому собаководу полицейского не приставишь. А поговорив, может кто и задумается. Поскольку во дворе с собакой не гуляю, подсчитать собаковладельцев ни адекватных ни не адекватных не могу.

Цитата:
А последняя фраза, про смелых, вообще как угроза звучит. Не именно что Вы угрожаете, но посыл слышится примерно такой: "Мы "собачники", нас много, нам закон и КОАП не указ. Кто смелый, приходите и попробуйте сделать нам замечание, рррр..."

Самый лучший вид дружбы- дружба с собственной головой. Кому "нам"? Отвечать я могу только за себя. Что Вам слышится, за это я отвечать не могу. Кодекс города Москвы по поводу выгула животного я соблюдаю, моя собака на поводке, кучки в публичных местах за ней убираются, по детским площадкам не шляется и т. д.

Цитата:
К уважаемой molena хочу обратиться за советом, куда и как можно обратиться с жалобой или с заявлением. Можно в личку или прямо сюда, может еще кто созреет. Законопослушным собаководам тоже может пригодится, они ведь тоже страдают от неадекватов. Лично видел как щупленький дядька с небольшой собакой, по сугробам, через кусты пытался ретироваться с места выгула двух больших псов компанией "собачников".

Какая трогательная картинка. Когда мою собаку (на поводке) рвали два пса, каждый из которых в два раза больше него (без поводков), а хозяина они слушать не собирались, это не было так трогательно. Как в такой ситуации жалобу писать? На кого? Что человек с радостью паспортные данные предоставит?! Или хрен с ней, с собакой, бегать хозяина фотографировать?

semenpetrovich Вы клон molena?

Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 19-12-2017, 16:16    +1    Ответить с цитированием  

Спускать с поводка допустимо только адекватную и управляемую собаку. К сожалению, в нашем лесу хозяева отпускают бегать собак, которые их элементарно не слушаются и которых они не в состоянии взять на поводок в случае чего. Такие хозяева выражают недовольство, если им делают замечание. Сегодня владельцы питбулей хотели запретить мне на них "так смотреть", когда я выразила неудовольствие от того, что их собаки вились вокруг меня с собакой на руках не меньше трех минут, пока они пытались взять их за ошейник. У моих соседей по даче были питбули. Они сожрали нашу кошку и несколько соседских собак. Почему я должна испытывать страх и напряжение каждый раз во время прогулки? Я не знаю, что на уме у их собак, я в принципе не хочу с этими собаками взаимодействовать, и я боюсь за свою.
Все-таки хозяева собак не должны узурпировать лес. Что будет, если кто-то захочет погулять с хорьком или кроликом например? А ведь это не запрещено.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кошка которая
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 19-12-2017, 16:44        Ответить с цитированием  

Tani Вы хотя бы видели хозяев, иногда хозяев и не видно Sad

Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 19-12-2017, 17:09        Ответить с цитированием  

Безусловно, эта история даже не стоила упоминания, возможно.
Собаки были не кровожадными, хозяева тоже Laughing Image092

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 19-12-2017, 22:17    +1 -2   Ответить с цитированием  

Цитата:
Поскольку для меня, как для эколога по образованию, очевидна не только "уберите ваши кучи немедленно", но и долгосрочная перспектива, после попадания этих отходов на полигон, где их в таком виде быть не должно. А потом будем удивляться, ой, чем это в Москве попахивает?

Ах, вот чем пахнет, оказывается, собакиими каками, которые выкинули в урну! А я-то, наивная, думала, меркаптан виноват. ИЛи содержимое мусорных ведер, попавшее на свалку. Laughing Извините, серьезно читать это не могу. Laughing
Знаете, а мне надоело обходить обделанный асфальт. Надоело в Тропареве на прогулке глаз от земли не поднимать, дабы не вступить в "подарок", там вообще на тропинки валят, лес же, чо. Image092
И дружба с головой ни при чем, просто каждому своя рубаха ближе к телу. Не стоит раздражаться, если оппоненту ближе его рубаха, а не ваша.

mousse
Старейшина форума

Появился: 26.09.2014

Сообщение Добавлено: 20-12-2017, 00:41        Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):
Надоело в Тропареве на прогулке глаз от земли не поднимать, дабы не вступить в "подарок", там вообще на тропинки валят, лес же, чо.

В Бристоле владельцы автомобилей решили запретить птицам сидеть на деревьях

А у нас можно просто всё плиткой заложить, несколько квадратных километров, все будут рады.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 17 из 18 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 16, 17, 18  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь