Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Выгул собак без поводков/ намордников или крик души!
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 15-12-2017, 12:26        Ответить с цитированием  

А у нас в магазине Лейпциг в продуктовом отделе белый роскошный кот живёт. Порою, его можно увидеть сидчщим за кассой Smile на стуле. Чудо такое. Может, Бегемот, а может, Чеширский белый.))
О собаках в Салониках. Если бы там бродили стаи гавкающих, щерющихся собак, защищающих свою территорию от отдыхающих, туризму в этом месте был бы трындец.
Были в прошедшее лето в Халкидики, ни одной собаки без присмотра, и в местах шопингов.

Последний раз редактировалось: Helena (15-12-2017, 14:23), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 15-12-2017, 14:17    +1    Ответить с цитированием  

Не по теме, но все же пара слов про кошечек. Smile Кошечки не нападают стаями и не кусаются. А песочницу защитить проще простого: всеми "детными" соседями вскладчину покупается пленка за 3 копейки и ею накрывается песочница в отсутствие детей.

molena
Не новичок

Появился: 10.09.2013

Сообщение Добавлено: 15-12-2017, 19:02    +2    Ответить с цитированием  

Кошка которая писал(а):
molena писал(а):
Кошка которая писал(а):
Neutral.....

Можно до бесконечности дискутировать про поводки и намордники, но у меня другой вопрос. Что делать с любителями покормить бродячих собачек? Собачки воспринимают территорию кормежки, как свой дом и бросаются на чужаков (людей и собачек). Или "мы там не ходим, нас это не волнует, нас волнуют только хозяйские, особенно если можно сделать хозяину замечание"?

Только на Академика Варги за полгода было замечено три стаи собак.

Тема действительно серьезная.
А что лично Вы сделали для решения этого вопроса?

Лично я что сделала для решения какого вопроса?

Если это по поводу бродячих собак, то просила "кормильцев" не кормить животных в местах, где ходят люди, с описанием дальнейшего развития событий, но кормильцам это глубоко по фиг. "Они не кусаются!"
Есть собачий приют, которому я периодически помогаю.
Мой пес не вяжется бесконтрольно "для здоровья", продуцируя ненужных щеночков. Гуляет он на поводке, вдали от детских площадок, а я с пакетом в кармане.

Какие еще действия, лично я, по Вашему мнению, должна совершать?

А что лично Вы, делаете?

Во-первых мне немного удивительно объяснять что существование одной проблемы не должно оправдывать возникновение и не решаемость другой проблемы, собственно как и одно нарушение не может оправдываться другим. Особенно если нет четких логических причинно-следственных связей между ними.
Во-вторых, то что Вы делаете очень хорошо, но это косвенные меры и это профилактика возникновения проблемы, а не решение уже существующей, к сожалению. Хотя, то что Вы делаете это и правда много, и скорее всего мало кто вообще что-то делает, в основном почему-то считается делать какие-то конкретные действия по решению проблемы каким-то странным, необычным, а вот жаловаться друг-другу изо-дня в день изображая жертв это вполне нормально....
В третьих, по вопросу того, что я делаю:
1) Мы, (это я и соседи по дому и району) выяснили, где находится стая собак. Это Пансионат Ветеранов ВОВ Коньково, на тот момент там было порядка 6 или 7 больших собак. Выяснили кто прикармливает. Поговорили с женщиной, которая их прикармливает. Оказалось, это была пожилая учительница французского языка, у которой были семейные проблемы с дочерью и у которой дома и так был зоопарк и таким образом женщина видимо решала свои личные проблемы. Потом женщина, видимо наладив семейный быт перестала кормить собачек. А они голодные. Ветеранам стало страшно выходить гулять просто так и они выходили с едой для "собачек" чтобы их задобрить. Говорили неоднократно с директором пансионата, почему он такое допустил на своей территории. Он естественно не признавал ничего и говорил, что ничего не знает. По понятным причинам, естественно. Тем самым он еще больше затягивал проблему. Дошло до того, что когда по моему заявлению хотела приехать машина из приюта и забрать собак, он так затрясся за свою должность что сказал, что никого не пустит. В общем еле договорились, но это отдельная история. Занималась этим практически только одна наша семья, у многих терпение закончилось и люди просто смирились. (Не просто с наличием собак, а с тем что они бегали буквально везде и стали проявлять действительно опасную агрессию).
2) Я лично писала несколько обращений в Префектуру ЮЗАО, в Управу Теплого стана, в Управу Коньково, на портал "Наш город". Соседи по дому ездили и отвозили заявление в Префетуру. Мы контактировали по этому вопросу. На это я потратила не один день и не одну неделю и не один десяток телефонных звонков.
К сожалению стая пока до сих пор существует, она стала вроде поменьше, и собаки постарше. Как нам сказали, служба приюта все-таки смогла выехать и самку стерилизовали, но это все слова. Чтобы хоть как то доказать, что собаки именно на территории Пансионата ВОВ коньково, нас попросили сделать фото, т. к как уже писала выше, у директор пансионата просто все отрицал.
По телефону, секретарь сказала, что нужны не телефонные звонки, а заявления, и не коллективные а от каждого в отдельности. Потому что звонков им поступала десятками, а заявлений всего есколько штук за 3 или 4 года. Только при массовости официальных заявлений от граждан эту проблему начнут решать. (то же самое сказала моя родственница, работает в управе одного из районов ЦАО).
Мы даже на форуме ЮЗАО выкладывали сообщения по этому вопросу. И прикладывали то самое фото, которое меня просила сделать Управа и служба отлова.
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 15-12-2017, 21:08        Ответить с цитированием  

Насколько я знаю, собаку ту действительно стерилизовали. Все собаки привиты, имеют ветпаспорта. Есть люди, которые их кормят (я в их число не вхожу). Последнее время собаки не покидают территорию пансионата, т. к. двух из них застрелили около родника. Об этом тоже не надо умалчивать.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
molena
Не новичок

Сообщение Добавлено: 15-12-2017, 22:13        Ответить с цитированием  

Tani писал(а):
Насколько я знаю, собаку ту действительно стерилизовали. Все собаки привиты, имеют ветпаспорта. Есть люди, которые их кормят (я в их число не вхожу). Последнее время собаки не покидают территорию пансионата, т. к. двух из них застрелили около родника. Об этом тоже не надо умалчивать.

Так что же молчали, да еще и так долго, тема поднята не мной и не сегодня.....
К слову, информация о том, что собаки якобы не покидают территорию пансионата - выдумки,
как впрочем сомнительна и др. информация.

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-12-2017, 22:27    +4 -4   Ответить с цитированием  

У нас была такая тема, я в ней высказывалась. Когда большие собаки бегали по лесу, я их побаивалась. Сейчас мне собаки проблем не доставляют.
И лично я никогда не стала бы вызывать службу отлова или иначе участвовать в вашей деятельности.
Я давно не видела бродячих собак вне территории дома ветеранов.
Я говорю, что молчать не надо о том, что двух собак убили. Такое я тоже поддерживать никогда не стану.
Я не знаю, как решать данную проблему, и выбираю не делать ничего в связи с этим.
Может выдумки то, что я написала выше, а может выдумки то, что вы пишете. Мне что бабкам верить, что вам - без разницы. У каждого свои цели и желания, каждый извращает картину в своих интересах.

molena
Не новичок

Сообщение Добавлено: 15-12-2017, 23:09    +2 -3   Ответить с цитированием  

Я не нуждаюсь в вашей сомнительной оценке и тем более вере. Боже упаси иметь дело с недалекими и злыми.
И обвинения в том, что я умалчиваю про то, что убили собак (а было ли такое, и если действительно было, то почему я должна обязательно об этом знать?!!!) - вообще что-то между низкосортными сплетнями и больной фантазией.
"Бабок" ищите в зеркале - они как раз выбирают ничего не делать, но очень любят бездоказательно обвинять других и "извращать картину.

P/S Я обращалась не в службу отлова, а в Управу и Префектуру, потому что стая собак прибежала на детскую площадку рядом с пансионатом, распугала и разорвала две сумки. Видимо искали еду. И это уже было последней каплей. А уже Управа дала мои контакты службе отлова. Вы вообще в курсе что бродячая собака женщину покусала, что год назад был карантин в коньково по бешенству? А еще, с территории пансионата слышно периодически душераздирающий вой. Как сказала женщина собаковод, живущая в доме напротив иногда такое бывает в этой стае, так эта стая расправляется с приблудившимися к ним чужаками. А еще, как рассказывали соседи, эта стая разорвала маленьких котят. Кстати эта стая забегает на территорию школы 1507, на стадион частенько (забор граничит со школой) У кого дети ходят на продленку, постоянно жалуются.

Последний раз редактировалось: molena (15-12-2017, 23:41), всего редактировалось 1 раз

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-12-2017, 23:11    +1 -1   Ответить с цитированием  

molena писал(а):
Вы вообще в курсе что бродячая собака женщину покусала, что год назад был карантин в коньково по бешенству? А еще, с территории пансионата слышно периодически душераздирающий вой. Как сказала женщина собаковод, живущая в доме напротив иногда такое бывает в этой стае, так эта стая расправляется с приблудившимися к ним чужаками. А еще, как рассказывали соседи, эта стая разорвала маленьких котят.

molena писал(а):
- вообще что-то между низкосортными сплетнями и больной фантазией.
(а было ли такое, и если действительно было, то почему я должна обязательно об этом знать?!!!)

Shocked

molena писал(а):
Я не нуждаюсь в вашей сомнительной оценке и тем более вере. Боже упаси иметь дело с недалекими и злыми.

Я вот то же самое хочу вам сказать good_bye

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 15-12-2017, 23:32        Ответить с цитированием  

molena писал(а):
P/S Я обращалась не в службу отлова, а в Управу и Префектуру, потому что стая собак прибежала на детскую площадку рядом с пансионатом, распугала и разорвала две сумки. Видимо искали еду. И это уже было последней каплей. А уже Управа дала мои контакты службе отлова. Вы вообще в курсе что бродячая собака женщину покусала, что год назад был карантин в коньково по бешенству? А еще, с территории пансионата слышно периодически душераздирающий вой. Как сказала женщина собаковод, живущая в доме напротив иногда такое бывает в этой стае, так эта стая расправляется с приблудившимися к ним чужаками. А еще, как рассказывали соседи, эта стая разорвала маленьких котят. А уже управа дала наши контакты службе отлова. Кстати эта стая забегает на территорию школы 1507, на стадион частенько (забор граничит со школой) У кого дети ходят на продленку, постоянно жалуются.

Да, был карантин:

В районе Коньково ввели карантин по бешенству
19:51 03.07.2015 - Москва 24,
Власти Москвы установили карантин по бешенству до 2 сентября в районе Коньково на юго-западе столицы. Соответствующее распоряжение подписал Сергей Собянин.

То, что Вы рассказываете, повергает в какое-то уныние. Как можно доводить ситуацию до такого безобразия
Image128
Не малые деньги Москва тратит именно на решение подобных ситуаций. Какое-то бездействие. Кажется, такое не реагирование на сигналы жителей называется халатностью. Unknown

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 15-12-2017, 23:40        Ответить с цитированием  

Нет, бродячие стаи - это страшно. Бродячих стай быть не должно. Потому что они представляют реальную угрозу здоровью и жизни - и несобачников и собачников. Image092

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 15-12-2017, 23:47        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Нет, бродячие стаи - это страшно. Бродячих стай быть не должно. Потому что они представляют реальную угрозу здоровью и жизни - и несобачников и собачников. Image092

Согласна, конечно. И старички из дома Ветеранов, боящиеся прогуляться по территории пансионата, это вообще трэш. Молена молодец, но почему ей оказалось так трудно?

Если эта ситуация ещё актуальна, то, полагаю, Молене стоит обратиться к новому составу муниципальных депутатов Коньково. Image109

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-12-2017, 00:21        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Нет, бродячие стаи - это страшно. Бродячих стай быть не должно.

Это вне всяких сомнений бездомные собаки. Бездомных собак быть не должно. У каждой собаки должен быть дом! Это же домашнее животное.
Но они не бродячие, у них есть постоянное место жительства. И это не стая. Это семья. В стаю сбиваются разные особи, чужие друг другу, там гораздо больше агрессии. Сука стерилизована, щенков больше не будет.

Не могла не заметить справедливости ради.

И вообще Image085

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 16-12-2017, 00:31        Ответить с цитированием  

Тань, я вообще про стаи.
А про конкретную у пансионата ничего не могу сказать, потому что не в курсе. Unknown
Разумеется бездомных собак быть не должно. Image109
Кстати, у нас во дворе живет песя. Полудомашний-полууличный. Когда были гаражи у самбо он там родился, его кормили гаражники и особенно он прибился к моим друзьям у которых там гараж был. Потом гаражи снесли а пес привык к улице, дома ему не очень комфортно. Мы его всем домом знаем, он тоже всех "своих" знает, гуляет по улице где вздуматся, хочет домой - чешет в подъезд и ждет чтобы кто-то на лифте его поднял на его этаж. Very Happy Умница, разве что говорить не умеет а так все с полуслова понимает. Ну вот такой, наш любимец.
В прошлом году у него обнружили рак, те ребята которых он считает хозяевами (отец и два сына, мои друзья детства) его прооперировали в клинике, выходили, надеюсь проживет еще долго. Сейчас ему лет 7-8 наверное.

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-12-2017, 00:45        Ответить с цитированием  

Вер, мы ж вроде про конкретную. Там всего три собаки, одной лапу повредили, она еле ходит. Но тут такие ужасы расписывают, что скоро уже отправится "доблестный" отряд этих трех калек добивать.
У нас был в нашем микрорайоне бездомный пес, с дворниками часто ходил. Очень умный, спокойный, с домашними собаками ладил, никогда не нападал ни на кого. Ошейник ему надели. Но потом кто-то его все-таки убил.

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 17-12-2017, 01:23    +5 -1   Ответить с цитированием  

Картинку в тему нашла)))

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 16 из 18 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь