Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Выгул собак без поводков/ намордников или крик души!
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 18:39    +1    Ответить с цитированием  

Люка писал(а):
Согласитесь, было бы не плохо иметь достаточное количество огорожены площадок для выгула?

Не соглашусь.
Например, для добермана, если Вы хотите помочь сохранить ему здоровье, необходимо тренировать грудную клетку и укреплять мышцы позвоночника. Т. е. бегать в горку, с горки, желательно с грузом (раньше, хоть в зимнее время, было просто. Санки зацепил на собаку и все счастливы. А теперь, санкам место в городе нет. Все чистят до асфальта).
Кроме того, породы очень разные и пол......, в одну площадку, сучку с течкой, с другими собаками, не поместишь. Т. е. в реальности, эта площадка огороженная, может лишь роль памперса выполнять, а не выгула. и то, с учетом особенностей и графиком посещения. А посещение туалета по графику, это уже что-то, запредельное.

Факт, меня никоим образом не беспокоят собаки, но я очень напрягаюсь на всякого рода заборы и огороженные площадки.
Куда не посмотришь, везде забор. Живем, как в тюрьме.
Я очень рада, что в нашем детстве, это местечкового огораживания всего и вся - отсутствовало.
Уверена, что это оказывает влияние на развитие человека в целом.

Эта другая сторона вопроса.
Но она - реальная сторона.
Таких как я, много. Я не считаю разумным, такое вот решение вопроса, когда из-за страхов одних, нужно запихать всех остальных, в клетку. Не только собак с их хозяевами, но и сторонних людей, которые со всех сторон окружены этими Огражденными площадками и чувствуют себя, в итоге, как в клетке.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 18:43     -1   Ответить с цитированием  

Гелочка писал(а):
А это будете сами виноваты, видимо не жалобно просили

Выделю ещё раз, главные слова в моем предложении.
Чтобы другие поняли, на чем я делала акценты. Понимаю, без визуализации, все слова одинаковые. Можно и не верно понять.

Ирина писал(а):
Вы должны честно и жалостливо сказать хозяину, что боитесь собак и очень-очень просите, взять её на поводок.

Т. е. первично - Ваше признание:

"Я - боюсь собак".

Лишь признание этого факта, считается поворотом в сторону избавления, в данном случае, от страха (а в других, например, от алкоголизма).

Не будет этого, всё остальное, бесполезно.

Надо сказать, что просить и признаваться, это тоже, целая наука и большая трудность. Для многих.
Но, те, кто этим искусством владеет, обычно, всегда находит понимание и достигает результата.
Причем, по доброму.

Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 18:56        Ответить с цитированием  

Площадки для выгула - это чушь. Нет и не было таких площадок. Есть площадки для обучения и дрессировки. У нас правда их тоже нет.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 18:57        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Гелочка писал(а):
А это будете сами виноваты, видимо не жалобно просили

Выделю ещё раз, главные слова в моем предложении.
Чтобы другие поняли, на чем я делала акценты. Понимаю, без визуализации, все слова одинаковые. Можно и не верно понять.

Ирина писал(а):
Вы должны честно и жалостливо сказать хозяину, что боитесь собак и очень-очень просите, взять её на поводок.

Т. е. первично - Ваше признание:

"Я - боюсь собак".

Лишь признание этого факта, считается поворотом в сторону избавления, в данном случае, от страха (а в других, например, от алкоголизма).

Не будет этого, всё остальное, бесполезно.

Надо сказать, что просить и признаваться, это тоже, целая наука и большая трудность. Для многих.
Но, те, кто этим искусством владеет, обычно, всегда находит понимание и достигает результата.
Причем, по доброму.

О! Какая чепуха!
Ну вот представим себе гипотетически, что напротив меня человек с собакой бойцовой породы без намордника, а у меня.22 калибр под мышкой.
Я прошу убрать собаку на поводок, а мне в ответ "- Ищи страхи внутри себя".
Что я должен сделать и, что важнее, в соответствии с чем (каким документом)?
Не проще-ли застрелить эту лошадь с мотивировкой, что "оно меня пыталось убить"?
Еще раз и в последний раз наверное повторюсь - собаководу это все зачем? Вам это надо что-ли??

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 18:59        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Ну вот представим себе гипотетически, что напротив меня человек с собакой бойцовой породы без намордника, а у меня.22 калибр под мышкой. Я прошу убрать собаку на поводок, а мне в ответ "- Ищи страхи внутри себя". Что я должен сделать и, что важнее, в соответствии с чем (каким документом)? Не проще-ли застрелить эту лошадь с мотивировкой, что "оно меня пыталось убить"? Еще раз и в последний раз наверное повторюсь - собаководу это все зачем? Вам это надо что-ли??

Если собака на поводке и вы ее застрелите, то сами будете нести ответственность по УК. И еще неизвестно, что у хозяина под мышкой прячется.
В вас что-то слишком много агрессии.

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 19:03     -1   Ответить с цитированием  

Я удивляюсь, как резво наваливаются на собак. Выпиливают деревья из-за их якобы аварийности. Уничтожают траву из-за якобы клещей. А то, что автотранспорт ежедневно травит всех, как-то всем до лампочки. Я уж про аварии умолчу.
Какая ненависть к живой природе прет из людей, хотят огородиться в своих бетонных коробках и железных корытах.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 19:13        Ответить с цитированием  

Да.
Но в основе, лежит неуважение.
А людей проявляющих неуважение к другим, включая, естественно, и владельцев собак, реально много.
Т. е. дело не в собаках, естественно, а в людях, со всеми своими недостатками.
По сути, если детально разбирать ситуацию, то виной всему были конкретные реакции, конкретных людей. И обобщать всё это и транслировать на всех, вот в чем ошибка.
Именно потому, что загон всех собачников в специальные и огороженные площадки, не решает проблем воспитания, такое решение и не находит у меня отклик.
Проблема не в отсутствии таких площадок вовсе.

Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 19:18        Ответить с цитированием  

Ирина, Татьяна, ну постойте. Давайте не будем спешить.
Объективно если.
Я про собак конечно не все знаю, но достаточно для того, чтобы сделать вывод. Какие-бы вы ни были сильными, вам дога или стаффорда не удержать (даже я дога не мог удержать). А по опыту и собственными глазями видимо, что с такими вот барбосиками гуляют девочки/мальчики 10-15 лет. Да они собственную шапочку нормально удержать не могут еще, а им собаку дают, которая и их снесет, и всех окружающих снесет, и доберется до цели (известной лишь самой собаке).
Давайте тогда сдавать тест на владение собакой, как на оружие и билет чтобы был.
Я не понимаю, как это сделать. Пускай Назаров думает. )))

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 19:19        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Пускай Назаров думает. )))

Он-то придумает...

И будет очень горд от этого Very Happy

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 19:22        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
вот представим себе гипотетически, что напротив меня человек с собакой бойцовой породы без намордника

В новом проекте закона теме, посвященной содержанию собак бойцовских пород отводится отдельная глава. Там много условий выдвигается. Собак бойцовских пород приобрести можно будет только после выполнения определённых условий, и по прохождению будущим хозяином специальных курсов, и по необходимости наличия бытовых условий для содержания такого животного. В Европе, например, если у будущего хозяина нет апартаментов с участком земли, разрешения он не получит. И этот участок должен быть огорожен соответствующим образом. Всё описано достаточно строго. По этому закону Вы таких собак не будете видеть на территориях, где гуляют люди, дети, или любители маленьких собачек. А уж тем более без намордника. Smile И такой закон считаю правильным законом. Породы собак, подлежащие таким ограничениям в содержании, будут указаны. Smile

Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 19:22        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
Dmitry писал(а):
Пускай Назаров думает. )))

Он-то придумает...

И будет очень горд от этого Very Happy

Пусть выкладывает мыслю, а мы посмотрим, чем он там может быть горд/не горд )))

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 19:25        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Давайте тогда сдавать тест на владение собакой

Именно об этом новый проект закона. В правильную сторону мыслите. Smile

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 19:36        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Ирина, Татьяна, ну постойте. Давайте не будем спешить.
Объективно если.
Я про собак конечно не все знаю, но достаточно для того, чтобы сделать вывод. Какие-бы вы ни были сильными, вам дога или стаффорда не удержать (даже я дога не мог удержать). А по опыту и собственными глазями видимо, что с такими вот барбосиками гуляют девочки/мальчики 10-15 лет. Да они собственную шапочку нормально удержать не могут еще, а им собаку дают, которая и их снесет, и всех окружающих снесет, и доберется до цели (известной лишь самой собаке).
Давайте тогда сдавать тест на владение собакой, как на оружие и билет чтобы был.
Я не понимаю, как это сделать. Пускай Назаров думает. )))

Объективно, вы описываете очень много разных ситуаций. Вот эта про подростков с крупными собаками - нарушение административного кодекса однозначно. Я правда такого давно не видела.
Проблема есть, я, например, вообще целиком за то, чтобы все собаки были на поводках. Выгулять собаку можно и на поводке, если при этом быть самому активным и подвижным человеком. Я пару часов в лесу похожу с бобиком, и она целый день с кресла не встает.
Возмущает неадекватное отношение ко всем собачникам и всем собакам.
Начали с мужика с доберманом. Не сомневаюсь, что он его удержит.
Себе бы такую собаку не завела.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 20:08    +1 -1   Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Давайте тогда сдавать тест на владение собакой

Вы же реально оценивающий ситуацию человек. Понимаете, что никакой тест не создаст искусственно, раздражающую, критическую для собаки ситуацию.
Как и совершенно не работает на детей, которые растут на глазах. И за два месяца, может так повзрослеть, что отца с матерью перерасти. Считаете, что детям вообще нельзя с собакой гулять? Так в большом кол-ве случаев, собак для детей и приобретают.

Да и дело, не в том, владеет кто-то собакой или нет. Как в случае с доберманом, который топик-стартер привел в первом сообщении. Там явно был уверенный в своих силах и качестве дрессировки своей собаки, человек.
Страхов это не убавляет.

Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 20:53        Ответить с цитированием  

Таня, Ира, Лена, вот пускай все эти ваши сомнения обретут наконец форму и войдут в некий опросник, хотя-бы по примеру письменного экзамена на права вождения авто.
А что? Норм вроде.. )))
А Назаров, депутат наш, так и отмалчивается.. Ок, ждем-с..

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 18 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь