Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Выгул собак без поводков/ намордников или крик души!
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 16:50        Ответить с цитированием  

А я вот собак не боюсь, я людей боюсь.
Ведь собачьему характеру многое от характеров хозяев передаётся.
А проживание в нашем мегаполисе влияет на характеры большинства жителей совсем не в лучшую сторону.
К тому же, люди которые в нынешней перенаселенной и перезастроенной Москве заводят себе в квартирах крупных или бойцовых собак, считаю, практически на 100% имеют серьёзные комплексы, то бишь отклонения в психике.
Поэтому, если есть возможность, я стараюсь больших собак без поводка, а бойцовых даже с поводком, обходить по дальней линии.

ЗЫ. Вот недавно провел неделю в Милане.
Ловил себя на мысли, что там я больших собак не боюсь.
Хотя, возможно, у меня просто недостаточно опыта тамошней жизни с городскими жителями.
но идиотом ляжет в гроб.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 16:51        Ответить с цитированием  

vergessen писал(а):
Гелочка писал(а):
... безалаберность, пофигизм и безответвенность собачников превышает уже все пределы!

Вместо выделенного слова смело можно поставить еще и прочие категории наших граждан - автовладельцев, отдыхающих, курильщиков с алкашами, персонал ГБУ Жилищник и т. д., ибо это всё есть наша общая социальная неблагонадежность, хамство, тупость, эгоизм... Будем надеяться, что это все же меньшинство, стремящееся в перспективе к нулю.
(не "собачник")

Полностью согласна.

Последний раз редактировалось: Tani (27-11-2017, 16:55), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 16:53        Ответить с цитированием  

Добермана этого я тоже регулярно вижу без поводка. И это едва ли не единственная крупная собака в районе, которая не внушает мне опасений, когда я гуляю со своей маленькой. Хозяин адекватный, всегда трезвый, доберман подчиняется идеально.

Но вообще проблема есть. И проблема в воспитании людей, точнее его отсутствии.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 17:11    +2    Ответить с цитированием  

Имею малюську- собачёнку. Слежу за новшествами. У нас она и чипирована, и привита, и есть и поводок, и костюмчики, и специальный намордник, который одеваем, что бы на улице фигню какую не съела.

Вот выдержка из проекта закона, который на данный момент готовится в ГД:

Статья 8. Требования к выгулу животных.
1. Запрещается нахождение собак без владельца или иного сопровождающего лица на любых территориях общего пользования. Собаки должны находиться на поводке, а собаки, требующие особой ответственности при содержании — также и в наморднике во время выгула в подъездах, дворах общего пользования, на тротуарах и пешеходных дорожках, в парках, а также других территориях, если на них установлены соответствующие знаки (надписи). Нахождение во время выгула без поводка может быть разрешено на иных территориях, или на специально организованных площадках для выгула — в соответствии с правилами содержания животных органов местного самоуправления и законами субъектов Россиской Федерации.
2. Запрещается выгул собак (и других животных при наличии соответствующих знаков и надписей) на детских и спортивных площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, учреждений образования и здравоохранения. Места размещение площадок для выгула определяется органами местного самоуправления.
3. Во время выгула на животном должен находится идентификационный знак (жетон). Дополнительные требования к выгулу собак и иных животных вводятся законодательными актами субъектов Российской Федерации и правилами содержания животных органов местного самоуправления.
4. Владельцы животных обязаны обеспечить безопасность окружающих людей от неблагоприятного физического и психологического воздействия своих животных.
5. Запрещается:
5.1. оставлять животных во время выгула без присмотра, за исключением кратковременного оставления на привязи у магазинов, учреждений образования, здравоохранения и иных помещений, куда вход с животными запрещен; собственники и руководители таких учреждений обязаны обеспечить наличие мест для временного пребывания животных на привязи;
5.2. выгуливать животных лицам, находящимся в нетрезвом состоянии;
5.3. выгуливать собак и иных крупных животных, появляться с ними в общественных местах и транспорте лицам в возрасте моложе 12 лет без сопровождения взрослых, за исключением собак высотой в холке до 40 сантиметров, кошек, а также иных мелких животных; при этом такие собаки, кошки и иные животные должны находиться в закрытом контейнере, либо быть ограниченными в движении иным способом на руках у их владельца;
5.4. допускать загрязнение экскрементами животных подъездов, лестничных клеток, лифтов, а также детских, школьных, спортивных площадок, мест массового отдыха горожан, газонов, клумб, зеленых насаждений, дорожек, тротуаров и проезжей части. Порядок уборки экскрементов лицами, осуществляющими выгул животных, определяется нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
6. Органы местного самоуправления муниципальных образований могут привлекать средства, полученных в виде сбора при регистрации животных, для организация специальных мест выгула животных, уборки и обеззараживание их территории.

Последний раз редактировалось: Helena (27-11-2017, 17:21), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гелочка
Не новичок

Появился: 28.04.2014

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 17:12    +4 -2   Ответить с цитированием  

Спасибо за поставленные мне здесь диагнозы, в коих я абсолютно не нуждалась и не нуждаюсь. Никого не в чем я переубеждать не собираюсь. Повторюсь, что опасение у меня исключительно за ребенка. А что касается, что люди бяки, а собаки с их хозяевами априори самые добродушные существа- это не новость. Просто, господа и дамы, убежденные, что собак позволительно выгуливать без поводков (о намордниках я даже замолчу) вы можете до хрипоты осуждать правительство, асфальт и весь настроенный против вас мир, но пока ВЫ сами не начнете уважать других людей, и опять же САМИМ соблюдать закон и правила, все так и останется в г.. не.
Я писала сюда прежде всего, как в место, где люди пытаются решить проблемы, нарушения наших прав и законов, но видимо забыла про субъективные мнения. Впрочем ничуть не удивлена.
Спасибо тем, кто меня понял.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 17:22    +3 -3   Ответить с цитированием  

Гелочка писал(а):
Повторюсь, что опасение у меня исключительно за ребенка.

А что это меняет.
Боязнь собак, и есть боязнь собак. Боясь нападения на себя+боязни нападения на ребенка. Так что, это то же самое.
И переубеждать тут никого не нужно.
Вы поделились переживанием. Я поделилась мнением стороннего наблюдателя.
Всё.

И уж чего-чего, а я точно не говорила, что "люди бяки, а собаки с их хозяевами априори самые добродушные существа".
Это Вы говорите.
У кого чего болит, тот о том и говорит.

P.S.
Судя по Вашей реакции, над собой работать, Вы не хотите.
Искать иных путей достижения целей, кроме как ЗАСТАВИТЬ других, делать так, как Вы считаете делать нужным, тоже не желаете.
Ок. Дело Ваше.
Живите в страхе и ненависти.
А я, буду менять ситуацию вокруг себя, меняясь самой и буду взаимодействовать с людьми, побуждая их к действию, а не защите, которое в быту, чаще всего, выражается встречным нападением.

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 17:22        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
4. Владельцы животных обязаны обеспечить безопасность окружающих людей от неблагоприятного физического и психологического воздействия своих животных.

Это очень расширенно можно трактовать.

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 17:22    +1    Ответить с цитированием  

Гелочка писал(а):
Спасибо за поставленные мне здесь диагнозы, в коих я абсолютно не нуждалась и не нуждаюсь. Никого не в чем я переубеждать не собираюсь. Повторюсь, что опасение у меня исключительно за ребенка. А что касается, что люди бяки, а собаки с их хозяевами априори самые добродушные существа- это не новость. Просто, господа и дамы, убежденные, что собак позволительно выгуливать без поводков (о намордниках я даже замолчу) вы можете до хрипоты осуждать правительство, асфальт и весь настроенный против вас мир, но пока ВЫ сами не начнете уважать других людей, и опять же САМИМ соблюдать закон и правила, все так и останется в г.. не.
Я писала сюда прежде всего, как в место, где люди пытаются решить проблемы, нарушения наших прав и законов, но видимо забыла про субъективные мнения. Впрочем ничуть не удивлена.

Вообще, форум как интернет единица, организован в первую очередь, для общения, в том числе и выражения субъективных мнений.
Было бы странно не увидеть их в этой теме Smile

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 17:24        Ответить с цитированием  

Гелочка писал(а):

Общество работает над этим. Вот, может Вы не обратили внимание, хотя я выделила жирным, новую регулирующую строку в правилах выгула животных в проекте закона:

Это говорит о том, что не только Вы жалуетесь. Это- массовое явление. И, между прочим, не зависит от того собачник, или не собачник.

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 17:25        Ответить с цитированием  

Гелочка писал(а):
А что касается, что люди бяки, а собаки с их хозяевами априори самые добродушные существа- это не новость. Просто, господа и дамы, убежденные, что собак позволительно выгуливать без поводков (о намордниках я даже замолчу) вы можете до хрипоты осуждать правительство, асфальт и весь настроенный против вас мир, но пока ВЫ сами не начнете уважать других людей, и опять же САМИМ соблюдать закон и правила, все так и останется в г.. не.

Вообще-то такого противопоставления не было. Бяки встречаются среди всех категорий, об этом было сказано. Почему именно с собачников надо начинать, мне не очевидно. Я даже могу приоткрыть завесу для непосвященных: одни собачники могут доставлять неудобства и беспокойство другим.

Люка
Труженик форума

Появился: 15.03.2010

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 17:52        Ответить с цитированием  

Согласитесь, было бы не плохо иметь достаточное количество огорожены площадок для выгула?
Что бы вот такие опасающиеся прохожие, чувствовали себя в безопасности.
А озвучены доберман действительно идеально справляется с послушанием и безопасен для окружающих.
Но к сожалению окружающих вряд ли можно в этом убедить.

Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 17:56        Ответить с цитированием  

Отличную ссылку дал Алексей, там как раз про общественные места. Сложнее понять, почему курить нельзя везде, где есть люди, а собаку можно водить везде.. )
Но я не о том.
Там же, в законе указано, что "Хозяин... несет ответственность за действия своего животного в рамках УК Российской Федерации. По сути, если чья-то собака причинит... вред другому человеку, то ее владелец может быть приговорен судом к наказанию..."
Ну и чего еще надо-то??
Как говорит наш товарищ Назаров - "Все в суд, на 3 буквы!"??? ))
Или до-судебно, пускай лечение и реабилитацию оплачивают, упущенную выгоду (читай недостаток ЗП по страховке), и моральную издержку?
А если до смерти загрызли, или до увечий? Как это оценить?

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 17:59    +3    Ответить с цитированием  

Свобода одного кончается там, где начинается свобода другого.
Об этом необходимо помнить всем, и велосипедистам, и автомобилистам, и прохожим, и бухающим, и собаководам, и меломанам.

Собираясь заняться каким-то делом, давайте просто будем просчитывать заранее не доставит ли дискомфорт / страх / унижение / угрозу жизни и т. д. наше наше дело другим людям, ведь они тоже могут заняться каким-либо своим делом, которое доставит дискомфорт / страх / унижение / угрозу жизни и т. д. нам.

Последний раз редактировалось: Tashpix (27-11-2017, 18:01), всего редактировалось 1 раз

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 17:59    +2    Ответить с цитированием  

Люка писал(а):
Согласитесь, было бы не плохо иметь достаточное количество огорожены площадок для выгула?

Иметь неплохо бы.
Но реально этого нет, поэтому правильнее задуматься о разумности содержания в городских квартирах больших собак!
но идиотом ляжет в гроб.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гелочка
Не новичок

Появился: 28.04.2014

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 18:02    +2    Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
А если до смерти загрызли, или до увечий? Как это оценить?

А это будете сами виноваты, видимо не жалобно просили, чтобы собаку на поводок взяли Clapping , ну плюс опять же.. фобии... Типа пляшу

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 22 На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 20, 21, 22  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь