Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Выгул собак без поводков/ намордников или крик души!
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гелочка
Редкий гость

Появился: 28.04.2014

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 14:43    +9 -4   Ответить с цитированием  

Доброго всем дня. Ох, как долго, у меня не доходили руки, чтобы высказаться, но реально ДОСТАЛО!!! Mad Mad
в общем суть в следующем. Не знаю, обращал ли кто внимание или нет, но я, гуляя с маленьким ребенком, насмотрелась следующего. На аллее, вдоль Профсоюзки то и дело гуляет мужчина с доберманом, которого выгуливает без намордника и тем паче без поводка. Идем мы как то с ребенком ( трех лет еще нет)по аллее, а этот конь (собака в смысле) носится как не в чем не бывало. Хозяин где то рядом, я вежливо и громко попросила взять собаку- реакции ноль. я повторилась громче, в ответ мне ответили, что не бойтесь он дрессированный и продемонстрировали, как псина по велению руки сидит. Я будучи отнюдь не в восторге от такого цирка, более настойчиво рявкнула, что бы он взял собаку, на что мне что то там пробурчали, но собаку взял за ошейник. В последствии, я еще трижды с ним сталкивалась, наблюдая одну и ту же картину, еще раз были так же с ребенком, при этом я молча стояла и ждала сколько наглости будет у человека, хватило минуты на три и собаку он опять взял. два других раза была одна.. и шла в другую сторону, просто видела, что все это так и продолжается.
Второй случай неадекватной владельцы собаки, "повеселил" уже не только меня. Шли по алле с мужем и ребенком, за нами шли две женщины с колясками. Наблюдаем мы следующую картину. Впереди нас, метрах в 60.. молодая женщина с коляской, весит на телефоне, а в энном радиусе от нее носится довольный жизнью что то типа бульдога, при чем более чем активно. На параллельной дорожке шла девочка с собачкой, эта псина сперва рявкнула и ринулась в этой собачке, но девочка, как то шустро ее подхватила и скрылась в деревьях. Реакции хозяйки- ноль и продолжение висеть на телефоне. А далее начинается самое веселое. Мы всей командой останавливаемся и с расстояния кричим этой мадаме убрать собаку -реакции, как вы уже догадываетесь -НОЛЬ. кричим громче, медленнее подходя ближе- о чудо! телефон был убрал от уха-Чо?- услышали мы наконец то. Громче и жестче мы повторили просьбу и тут вот оно- гениальный, по своей очевидности адекватности ответ- ОНА ВАС ТРОГАЕТ?! при чем с явной агрессией. Тут автора данных строк несколько вывело из состояния культурного человека, но, обозначуть, что все было в рамках. Я пыталась донести, до мадамы, что если бы животное тронуло или бы просто напугало моего ребенка (оговорюсь сразу, я не отношусь к категории ЯЖЕМАТЬ), то разговор был бы уже не здесь и явно другим, в ответ, мне во всю глотку посоветовали "Купить мозги" и очень много мата За сим занавес.
Пы. СЫ. собаку она все же взяла за ошейник
Простите за очень много букв, но накипело- сил нет! Ответ - моя собачка умная/добрая/не кусается/ детей любит и т. д меня не устраивает в принципе! При этом, я не являюсь собаконенавистником, я весьма позитивно к ним отношусь, но безалаберность, пофигизм и безответвенность собачников превышает уже все пределы! В общем, жду, что как-нибудь встречу участкового.. хотя на результат от встречи тоже надежды мало..

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 15:08    +1    Ответить с цитированием  

Гелочка писал(а):
... безалаберность, пофигизм и безответвенность собачников превышает уже все пределы!

Вместо выделенного слова смело можно поставить еще и прочие категории наших граждан - автовладельцев, отдыхающих, курильщиков с алкашами, персонал ГБУ Жилищник и т. д., ибо это всё есть наша общая социальная неблагонадежность, хамство, тупость, эгоизм... Будем надеяться, что это все же меньшинство, стремящееся в перспективе к нулю.
(не "собачник")

OLA
Стажер

Появился: 22.02.2010

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 15:10    +2 -2   Ответить с цитированием  

Формально Вы правы.
Попросили взять собаку на поводок, хозяин должен взять.
только мне никогда не приходило в голову за километр хозяину кричать, возьмите собаку.
Прошла спокойно, с ребенком или без, мимо и все.
Вы, наверно, просто боитесь собак, и никак их любить не можете.
А то можно так докричаться, что собаку раззадоришь.
Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 15:18    +5    Ответить с цитированием  

OLA писал(а):
Формально Вы правы.
...
только мне никогда не приходило в голову за километр хозяину кричать, возьмите собаку.
Smile

Не могу согласиться.
Правила и нормы пишутся "трудом, потом, кровью, болью и даже жизнями". Если сказано не переходи на красный свет, то не переходи. Если говорят, что в общественно месте собаку надо в наморднике и на поводке, то так и делай.
Почему не так? Почему каждый должен на своей шкуре или на своих детях испытать все возможные последствия? Зачем это надо?
Заведи рыбок, их выгуливать не надо )))

Последний раз редактировалось: Dmitry (27-11-2017, 15:20), всего редактировалось 1 раз

Гелочка
Редкий гость

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 15:19        Ответить с цитированием  

OLA писал(а):
Формально Вы правы.
Попросили взять собаку на поводок, хозяин должен взять.
Smile

Нет, я не боюсь собак, но я не пойду спокойно с ребенком мимо собаки, которая носится и прыгает и выше самого ребенка. Равно, как моя мама, пожилая женщина тоже не пойдет мимо такой собаки.. поскольку, что у них на уме одному Богу известно.
Муж раньше держал стафорда и поверьте, он уж тем более не боится собак, но опять же мы почему то остановились..

Гелочка
Редкий гость

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 15:21        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Почему не так? Почему каждый должен на своей шкуре или на своих детях испытать все возможные последствия?

Золотые слова!!! Снимаю шляпу

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 15:24    +3 -3   Ответить с цитированием  

Не могу поддержать Вас.
Почему-то, встаю на сторону собачников.
Участковый точно не сможет сделать так, чтобы Вы перестали бояться собак.
Судя по Вашему эмоциональному сообщению, даже если собака будет на поводке и в наморднике, Ваше личное состояние базовой безопасности, всё равно не включится. Вы будете бояться, что хозяйка (хозяин) собаки, её не удержит. Да и, будучи на поводке, собаки тоже могут бежать "как конь", поводки бывают длинные и позволяют это делать.

P.S. У меня нет собаки. Но, я была "родительницей", как раз-таки, добермана, в течении 3-4 лет, лет 20 назад.

Ситуация исключительно двусторонняя.
Ровно на столько, на сколько Вы не доверяете собакам и считаете их источником опасности, на столько же, с другой стороны, хозяева уверены в том, что собака не может навредить людям. Они точно это знают! Про своих собак! И мысли не допускают, что может быть иначе!
Но.
Хозяева будут меняться, если Вы сами, будете меняться (работать со своими страхами). Иначе, Вы результата не добьетесь.

А из технических решений, Вы должны честно и жалостливо сказать хозяину, что боитесь собак и очень-очень просите, взять её на поводок.
Все хозяева, с пониманием относятся к страхам других людей. И спокойно сделают то, что Вам нужно. Еще и запомнят Вас и будут, при виде Вас, подзывать собаку к себе, уже без Ваших напоминаний и просьб.
Если "включать" другие нотки - они не сработают в этом вопросе.
Можете, конечно, экспериментировать с участковыми, милицией, общественным мнением, но, решение, лишь одно.
Это как око, за око.
Признайтесь, что боитесь собак и хозяева собак, примут это во внимание.

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 15:33    +4    Ответить с цитированием  

Во дворах между домами 7к1, 7к2, 9, 11, 13, 15, 17 по ГТ под ночь часто гуляет некая дама с крупной собакой бойцовой породы, исключительно без поводка и намордника и часто под градусом (не собака).

К сожалению, некоторые собаководы считают, что именно их любимец никогда не нападет на ребёнка, и всегда будет беспрекословно подчиняться, а раз не нападет, то и соблюдать требования насчёт поводка вовсе необязательно. Кроме того, опять же некоторые собаководы даже и мысли не могут допустить, что у людей может быть кинофобия (паническая боязнь собак).
Увы, иногда последствиями таких безответственных решений являются изувеченные дети (иногда и взрослые).

Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 15:43    +2    Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Ситуация исключительно двусторонняя.
Ровно на столько, на сколько Вы не доверяете собакам и считаете их источником опасности, на столько же, с другой стороны, хозяева уверены в том, что собака не может навредить людям. Они точно это знают! Про своих собак! И мысли не допускают, что может быть иначе!
Но.
Хозяева будут меняться, если Вы сами, будете меняться (работать со своими страхами). Иначе, Вы результата не добьетесь.

А из технических решений, Вы должны честно и жалостливо сказать хозяину, что боитесь собак и очень-очень просите, взять её на поводок.
Все хозяева, с пониманием относятся к страхам других людей. И спокойно сделают то, что Вам нужно. Еще и запомнят Вас и будут, при виде Вас, подзывать собаку к себе, уже без Ваших напоминаний и просьб.
Если "включать" другие нотки - они не сработают в этом вопросе.
Можете, конечно, экспериментировать с участковыми, милицией, общественным мнением, но, решение, лишь одно.
Это как око, за око.
Признайтесь, что боитесь собак и хозяева собак, примут это во внимание.

Ирин, извините, не понял, в чем тут "двусторонность" ситуации?
Давайте отвлечемся от себя любимых и попробуем вернуться в голову собаки. Как ее воспитали, окружающим вообще не понятно. Как она поведет себя в следующий момент, не понятно даже самому владельцу. Что ей придет в голову и какие поступки или запахи ее раздразнят, вообще не известно постороннему человеку. Вы же не Павлов, в конце концов, и собака у вас не зафиксирована.. Не так разве?
Уж сколько было случаев, что собака действует по внутренним установкам, рвет людей, детей, других собак, кошек, просто потому, что ее так воспитали или потому, что у нее такая наследственность..
Ну сказали-же, поводок и намордник на 99% решит проблемы. Почему вы против? Пускай дома доберман или кавказец играют с вашими детишками. Почему навязывать всем ваше решение, что "он хороший и не укусит"?

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 16:05     -2   Ответить с цитированием  

Зачем копаться в голове собаки, когда дело в голове человека?
Я ещё раз повторюсь и настаиваю на этом заключении: большинство владельцев питомцев УВЕРЕНЫ, что их собака ни на кого не нападет.

Матери тех убийц, которые ни с того, ни с сего, где-то брали оружие и расстреливали своих коллег (одноклассников, прохожих), также, как и хозяева собак, даже в голову не могли взять такое и предположить, что их ребенок на такое способен.

Мы все склонны недооценивать, скажем так, ситуацию,
И ничего Вы с этим не сделаете.

Как и ничего не сделайте со страхом автора сообщения, спокойствия у которой, не прибавиться, если чья-та собака будет на поводке. Поскольку, если честно, думать о том, что собака абсолютна безопасна, когда на поводке или в наморднике, это, лишь обманываться.

В жизни ничего не случается просто так.
И всё имеет свою цену.
Меняйтесь сами (работайте со своими страхами и обретайте доверие к миру) и люди (ситуация) вокруг Вас изменится.
НО, если Вам хочется, как собаке какой-то, подавить, подмять, задушить какого-то, то в этом случае, мне эти доминирующие нотки (желания) понятны, конечно. Большинству из нас, хочется, чтобы было по нашему. Это, своеобразная компенсация. Тебя подавляют (на работе, родители, супруга/супруг), а ты компенсируешся, подавляя кого-то в другом месте. Почему, не собачников, например?
Только это, опять-таки, разговор не о собаках, а человеческой натуре.

P.S. Я не говорила, что я против поводков и намордников. Я говорю, что такая проблема, таким способом не решается. Не хотите работать над собой и своими страхами? Не ждите, что другие будут работать над собой на основании Ваших желаний.
А ещё, я дала совет, как надо решать эту проблему.
А далее, каждый пусть сам определяется, что ему важнее: получить результат или настоять на своем.

chonkaaa
Активист форума

Появился: 22.11.2014

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 16:21    +5    Ответить с цитированием  

Правила содержания собак и кошек в Москве:

Цитата:
Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник.

Что такое малолюдное место каждый решает сам.

Я, гуляя со своей молодой собакой даже на рулетке, СЛЕЖУ, НЕ БОЯТСЯ ЛИ ЛЮДИ ЕЕ. Редко, но бывают фобии у людей и они боятся даже выборзка. Тогда собака перемещается к ноге.
А гуляя с 10 летней старухой, я СЛЕЖУ ЗА СОБАКОЙ, которая никогда не спускается с поводка, гуляет исключительно рядом с ногой, т. к. характер имеет скверный и может неожиданно облаять.

В Тропарево гуляет огромный черный терьер в наморднике без поводка. Имеет право. Хозяйка его удержать на поводке не может, он легко выдергивает поводок и бежит к нам. Я не люблю с ним встречаться, но это уже мои тараканы.

Нельзя требовать от других того, чего они вам не должны.

Пы. СЫ. А вот говно убирать должны. Закон есть. Но я задолбалась отмывать чужое говно со своих ботинок (свое мы убираем).

Последний раз редактировалось: chonkaaa (27-11-2017, 16:42), всего редактировалось 2 раз(а)

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 16:23        Ответить с цитированием  

Увы, достаточно часто в ответ на вежливую (!) просьбу взять собаку на поводок слышишь два ответа (с вариациями):
1) не бойтесь - не укусит, хотя попросили именно потому, что есть такой страх, и просто снисходительно брошенное «не бойтесь» не поможет человеку с кинофобией.
2) не командуйте тут, не ваше дело.

Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 16:25    +4    Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Зачем копаться в голове собаки, когда дело в голове человека?
Я ещё раз повторюсь и настаиваю на этом заключении: большинство владельцев питомцев УВЕРЕНЫ, что их собака ни на кого не нападет.

Матери тех убийц, которые ни с того, ни с сего, где-то брали оружие и расстреливали своих коллег (одноклассников, прохожих), также, как и хозяева собак, даже в голову не могли взять такое и предположить, что их ребенок на такое способен.

Мы все склонны недооценивать, скажем так, ситуацию,
И ничего Вы с этим не сделаете.

Как и ничего не сделайте со страхом автора сообщения, спокойствия у которой, не прибавиться, если чья-та собака будет на поводке. Поскольку, если честно, думать о том, что собака абсолютна безопасна, когда на поводке или в наморднике, это, лишь обманываться.

В жизни ничего не случается просто так.
И всё имеет свою цену.
Меняйтесь сами (работайте со своими страхами и обретайте доверие к миру) и люди (ситуация) вокруг Вас изменится.
НО, если Вам хочется, как собаке какой-то, подавить, подмять, задушить какого-то, то в этом случае, мне эти доминирующие нотки (желания) понятны, конечно. Большинству из нас, хочется, чтобы было по нашему. Это, своеобразная компенсация. Тебя подавляют (на работе, родители, супруга/супруг), а ты компенсируешся, подавляя кого-то в другом месте. Почему, не собачников, например?
Только это, опять-таки, разговор не о собаках, а человеческой натуре.

P.S. Я не говорила, что я против поводков и намордников. Я говорю, что такая проблема, таким способом не решается. Не хотите работать над собой и своими страхами? Не ждите, что другие будут работать над собой на основании Ваших желаний.
А ещё, я дала совет, как надо решать эту проблему.
А далее, каждый пусть сам определяется, что ему важнее: получить результат или настоять на своем.

Правда? Никогда-бы не подумал.. ))
Вас куда-то в психологию тянет, причем психологию человека. Но не собаки. Собака-то тут причем? Просто намордник И поводок (а не "или", как вы пишете). Это очень просто и совсем не дорого.
Зачем именно собаководу лишние переживания?
Да у меня пистолет меньшей энергией обладает, чем усилие на сжатие и разрыв у собаки бойцовой породы. Однако, я должен периодически переаттестовываться сам и пушку, иметь сейф и прочие любезности от органов.
А тут собака, способная убить за несколько секунд, гоняет себе без контроля (ну под надзором, да), и вокруг потенциальные жертвы.
Да ну нафиг собак. Либо намордник и (И) поводок, либо убирайте это оружие (оружие!!) из общественных мест.
Я собак очень очень люблю, считаю их помощниками и друзьями, но я не готов противопоставлять свои мнения обществу. Общество сказало уже - "нет". Мало?
Что тут не так?

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 16:47    +3    Ответить с цитированием  

Ну вообще-то есть нормы московские:
"Запрещаются появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними.

Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.

Выводить собаку на прогулку нужно на поводке с прикрепленным к ошейнику жетоном, на котором указаны кличка собаки, адрес владельца, телефон. Спускать собаку с поводка можно только в малолюдных местах. Злобным собакам при этом следует надевать намордник."

Источник
Первый абзац - где запрещено с собаками без поводка и намордника. Не везде и не всегда, как это кажется людям, боящимся собак.
Последний абзац - что без поводка только в малолюдных местах, намордник - только злобным собакам без поводка в малолюдных местах.

Так что дядя, который с доберманом (незлобным), как мы поняли, ошибся только в том, что гулял с собакой без поводка в многолюдном месте.
Хотя, если я правильно понял, "аллею вдоль Профсоюзной" многолюдным местом не назовешь.

Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 27-11-2017, 16:47    +1 -3   Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Просто намордник И поводок (а не "или", как вы пишете).

Или, Дмитрий, или. Откройте административный кодекс.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 16 На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь