Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Пожарный проезд за домом 25к1 (ул. Теплый Стан)
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 21-11-2017, 12:09        Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):
А вот хотят посадить рябины на пожарный проезд, которого и в помине нет. но по нормативам должен быть сзади 9тиэтажек..

Требуйте пожарный проезд. У Вас всё-таки девятиэтажка.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 21-11-2017, 14:10        Ответить с цитированием  

Заборчик пока стоит (на фото плохо виден - белой полоской))

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 1-12-2017, 20:51    +1    Ответить с цитированием  

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
teplostanec-7
Труженик форума

Появился: 27.07.2012

Сообщение Добавлено: 2-12-2017, 14:33        Ответить с цитированием  

Сдаётся мне, что и это препятствие просуществует не более недели.
У противоположного торца дома обрезки труб уже обломаны, "черепахи" снова "переползли"...

Я уже писал в другой теме: там хоть противотанковые "ежи" вкапывай - злостные автолюбители их вскоре снесут.

Назаров А.Г.
Оптимист форума

Появился: 10.05.2010

Сообщение Добавлено: 2-12-2017, 14:37        Ответить с цитированием  

Достаточно видеокамеры установить и штрафы этим водятлам направлять.

Maureen
Активист форума

Появился: 18.10.2012

Сообщение Добавлено: 3-12-2017, 02:07        Ответить с цитированием  

Хелена ошибается насчет того, что "проезд там был всегда". Я хожу там с детства и проезда ля автомобилей там никогда не было, исключительно пешеходы ходили, а въезд со стороны 23 дома всегда был перегорожен. Как только ограждение убрали, по этой дорожке начали носиться машины, причем не сбавляя скорости и не глядя на пешеходов, идущих со стороны остановки. Я сама несколько раз чуть не влетела под машину на этой дорожке, поскольку водители не видят или не хотят смотреть, есть ли кто на дорожке.
Если это дорожка для машин (как трактует это Яндекс), давайте требовать тогда зебру (как во дворах на Виноградова, где дети идут из Самбо-70 к остановке) и в идеале установку знаков "Осторожно дети" и " Пешеходный переход".

А исторически были блоки (и еще такой колоритный столбик из баллона) и на ней, и между домами 23к1 и 25к1, чтобы машины не заезжали.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 4-12-2017, 00:26        Ответить с цитированием  

Maureen писал(а):
Хелена ошибается насчет того, что "проезд там был всегда". Я хожу там с детства и проезда ля автомобилей там никогда не было, исключительно пешеходы ходили, а въезд со стороны 23 дома всегда был перегорожен. Как только ограждение убрали, по этой дорожке начали носиться машины, причем не сбавляя скорости и не глядя на пешеходов, идущих со стороны остановки. Я сама несколько раз чуть не влетела под машину на этой дорожке, поскольку водители не видят или не хотят смотреть, есть ли кто на дорожке.

Пожарные проезды есть за этими тремя высотными домами. Регулярно власти обновляют асфальт. Поливалки- подметалки ездят постоянно вокруг этих домов, и в первую очередь сзади- по пожарным проездам. И, конечно, во время снегопадов ездит трактор, чистит. Это так положено. Пожарный проезд должен быть прочищен, машины там парковаться не должны (вдоль, сужая проезд для пожарной машины, или трактора). Всё, что когда -либо ставили, вбивали, вкапывали, делали жители по собственной инициативе.
Наша улица ТС стала просто каким-то проспектом. Машин полно в любое время суток, а в часы пик ещё и пробки. не было такого никогда. Здесь стало много транзитных машин. Естественно, объезжают через дворы, что не допустимо. Какие-то запретительные знаки на въезде на дворовую территорию надо всё-таки ставить. Всё-таки надо цивилизованно решать вопрос. Тротуаров сзади домов нет. Может быть обозначить эти проезды как "пешеходная зона"?

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 4-12-2017, 17:12        Ответить с цитированием  

Сколько не ходил раньше за 21 и 23 домом, не было там сквозного проезда. Было чисто, но сквозного не было.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 4-12-2017, 17:24        Ответить с цитированием  

Сзади дома 21 кор 1 по ул ТС даже выезд есть на ул ГТ, и на этом выезде даже знак стоит "только вправо". Этим выездом регулярно пользуются и те, кто проезжает по дворовой дома 25 кор 1, пожарному дома 23, и далее- пожарный проезд дома 21 кор1. Всё. Выезд на ул ГТ. Sad Объезд светофора у Самбо 70 это называется. Другой объезд- пожарный сзади дома 25 кор 1, мимо бойлерной, далее поворот налево в сторону Биллы на ул ГТ. Sad

Убедитесь уже сами, ещё раз пройдите. Image109

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 4-12-2017, 21:40        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Убедитесь уже сами, ещё раз пройдите

Я не говорил про сейчас. Я ходил там, когда был еще жив Сбербанк на Виноградова во дворах. За 25-м домом не ходил за ненадобностью.

Я охотно верю, что сейчас так. Но это было не всегда. Сквозной проезд был перекрыт, что не мешало его чистить. У нас 15к4 двор тоже тупик, что, опять же, не мешает его чистить и иметь во двор доступ пожарным.

Раз все это сдвигают, нужно врывать бетонные надолбы на всю ширину проезда и газона до следующих домов, иначе ничего не поможет.

Helena писал(а):
Объезд светофора у Самбо 70 это называется.

Это называется объезд идиотизма, о котором я уже писал не раз - комбинации "лежачих" (причем двойных) и светофора на расстоянии 100м, совместно собирающих огромные хвосты. Пока идиотизм будет существовать, люди будут искать пути объезда этой искусственно созданной на ровном месте пробки.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 4-12-2017, 22:02        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Это называется объезд идиотизма, о котором я уже писал не раз - комбинации "лежачих" (причем двойных) и светофора на расстоянии 100м, совместно собирающих огромные хвосты. Пока идиотизм будет существовать, люди будут искать пути объезда этой искусственно созданной на ровном месте пробки.

Наша улица Тёплый Стан стала транзитной. Из-за этого и пробки. Автомобилисты, выбирающиеся на ГТ дворами и есть эти транзитники. Они потом с ГТ на МКАД двигают.
А Вы опять про своё...... Image017

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 4-12-2017, 23:38        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
А Вы опять про своё

Без этого идиотизма те же транзитники ехали бы по ТС, а не по дворам, и поворачивали бы на ГТ обычным способом.
Неужели это до сих пор не понятно?

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 5-12-2017, 00:12        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Helena писал(а):
А Вы опять про своё

Без этого идиотизма те же транзитники ехали бы по ТС, а не по дворам, и поворачивали бы на ГТ обычным способом.
Неужели это до сих пор не понятно?

С чего Вы это взяли? Машин меньше не стало бы. Тот вечер, когда газон весь изъездили за домом 25 кор 1, в этот вечер произошла страшная авария на светофорном переходе Самбо 70. И улица ТС встала намертво на 2 часа. Авария вроде без жертв обошлась. Если бы не эти лежачие полицейские- жуть была бы, с вертолётами МЧС. Что и было на этом переходе, пока не сделали лежачие полицейские. Так что это не "идиотизм", а безопасность наша с Вами и наших детей. Привыкайте в автобусе.....

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 5-12-2017, 17:24        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Машин меньше не стало бы.

Они бы ехали не по дворам, объезжая искусственно созданную пробку на улице. Дело явно не в том дне с аварией, раз заграждения регулярно выворачивают.

Helena писал(а):
Что и было на этом переходе

Этот переход вообще надо ликвидировать вместе с "лежачими", в 100м от этого места переход со светофором. Это рудимент от несостоявшейся остановки, а местные его облюбовали, ибо лень 100м пройти. Если этого не сделать, так и будете вечно иметь вторую магистраль под окнами домов во дворах, где играют и гуляют те же дети.

Helena писал(а):
Привыкайте в автобусе...

А это вообще к чему? Я на автобусе не езжу. В сторону Самбо пешком хожу, ибо редко и незачем.

Просто недельку поездил на 144 в 1 Градскую и увидел весь кошмар, творящийся нынче на ул. ТС в районе Самбо. Это место ставит раком весь район.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 5-12-2017, 18:47        Ответить с цитированием  

В отличии от Вас, уважаемый Ватсон, я постоянно езжу здесь и на ОТ, и на машине. Машинка с хорошим клиренсом, но перебираться через лежачие надо, я это понимаю. Но я здесь живу, знаю сколько аварий, страшных аварий было до появления лежачих. Кстати, последняя была именно на светофорном переходе. Видно, что Вы в этой местности плохо ориентируетесь. Выворачивают, как Вы высказались, столбики. Они просто опасны. А черепах сдвигают работники жкх, т к постоянно на тракторах чистят эти дороги. И последнее. Когда есть пробки, они не заканчиваются на этом светофорном переходе. Они как правило плотнячком до остановки Колледж. Потом перед переездом Профы. Это так, для инфы. Smile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь