Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Пожарный проезд за домом 25к1 (ул. Теплый Стан)
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andrekio
Не новичок

Появился: 24.12.2012

Сообщение Добавлено: 10-11-2017, 19:42        Ответить с цитированием  

Куда пожаловаться на столбики за домом 23к1??????

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 10-11-2017, 19:55        Ответить с цитированием  

andrekio писал(а):

В Управу, в Префектуру, на портал mos.ru

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 10-11-2017, 23:32        Ответить с цитированием  

andrekio писал(а):

Адрес сначала уточните.

Если это дом 21 кор 1 по ул Тёплый Стан.
Если это дом 25 кор 1 по ул Тёплый Стан
Если это дом 23 по ул Тёплый Стан ( у этого дома корпусов нет).

Столбики, как я поняла, сегодня вбиты были за домом 25 кор 1 по ул Тёплый Стан. Если Вы об этом адресе. Image109

Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 10-11-2017, 23:48        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
сегодня вбиты были за домом 25 кор 1 по ул Тёплый Стан.

И правильно вбиты! Там машины часто шуруют по пешеходной дорожке между домом и детской площадкой, путь сокращают.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 10-11-2017, 23:50        Ответить с цитированием  

Я не знаю, что там вбито. Однако надо думать и о проезде пожарной техники. И за этими домами отнюдь не пешеходные дорожки, как вы говорите. Крайне опасно с точки зрения пожарной безопасности их перекрывать.
К тому же вокруг домов этих постоянно ездит трактор, снег чистит зимой, пыль метёт летом, и водой поливает газоны и дорогу в сухие недели.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 11-11-2017, 00:27        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Я не знаю, что там вбито. Однако надо думать и о проезде пожарной техники. И за этими домами отнюдь не пешеходные дорожки, как вы говорите. Крайне опасно с точки зрения пожарной безопасности их перекрывать.

Там таки преграды, которые легко преодолеваются машинами с высоким клиренсом.
Или "лягут" от удара любым, твердым предметом.
А то, что там машины гоняли и срезали, подтверждаю. Видела не раз. И дорога там, не делится на пешеходную и автомобильную.
Других проходов для пешеходов нет. И детская площадка, вплотную, практически и с уклоном в сторону дороги.
Т. е. если кто споткнется на детской площадке, скатиться под колеса может в секунду.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 11-11-2017, 00:35        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Или "лягут" от удара любым, твердым предметом.

Никуда они "не лягут". Там такая история вечная. Снег как чистить?

Это замечательно, если за домами, всеми домами не будут ездить машины. Только спецтехника. И только специального знака будет достаточно, что бы движения не было. Когда-нибудь так и будет. А пока, только благодаря тому, что трактор каждый день там проезжает, проезд не загромождают стоящие машины, таким образом не создаётся пожароопасная ситуация. Кажется года три назад горела середина дома 23 по ул Тёплый Стан.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 12-11-2017, 17:37        Ответить с цитированием  

Да, имеется в виду проезд за домом 25к1.
Несколько раз там пытались уложить бетонные "черепахи", но они постоянно исчезали.
Сейчас были вбиты металлические столбики, достаточные низкие, чтобы не мешать проезду спецтехники.

По состоянию на сейчас со стороны дома 27 "черепах" нет, из трех столбиков один срезан, второй загнут.
Третий, крайний, не мешает никому и поэтому уцелел.

Со стороны 23 дома пока сохранились и столбики, и "черепахи". Но автоупоротые едут другим путем.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
vedmouse
Стажер

Появился: 24.06.2009

Сообщение Добавлено: 12-11-2017, 20:11        Ответить с цитированием  

О, вот уже и раскатали.

Час назад там ШУмахер горячих южных кровей рассекал, вьехал вот тут, свернул на пешеходную тропинку и спрыгнул с газона к углу дома 21к5. Чуть не сбил кого-то, я так обалдела, что еле успела номер снять, вышло темно и плохо, а лицо водятла вообще не видно.

Теперь у нас тут не пешеходная дорожка и детская площадка, а МКАД. Не знаю насчет проезда техники, но все остальные радостно разгоняют пешеходов с единственной дороги и обливают грязью (на форуме все, разумеется, аккуратные собрались)), но кроме нас есть и другие водители.
Кроме того, пожарная машина легко своротит и столбики, и полусферы, если надо. А вот если там начнут радостно парковать и носиться легковушки - точно уже никакая пожарная не проедет.

Это нам еще и Яндекс-Карты с их Навигатором подгадили - они показывают этот путь тем, кто едет к домам 21-25! Не знаю, куда пожаловаться еще!

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 12-11-2017, 22:38        Ответить с цитированием  

А не может быть так, что через эти дворы стали объезжать двойное препятствие в виде "лежачие" + светофор, создающее, как говорится в протоколах ГИБДД, "существенные затруднения в движении"?
Не потому ли стали пытаться ограничить столбиками проезд через дворы?

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 13-11-2017, 00:48        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
А не может быть так, что через эти дворы стали объезжать двойное препятствие в виде "лежачие" + светофор, создающее, как говорится в протоколах ГИБДД, "существенные затруднения в движении"?
Не потому ли стали пытаться ограничить столбиками проезд через дворы?

Нет, не может. Этой истории можно сказать мильён лет. Когда ещё лежачих полицейских и на свете не было. Very Happy
Здесь и бетонные тумбы ставили, и вбивали жуткие трубы. Вот сейчас вбили столбики. А когда-то уже был случай, человек, подскользнувшись, упал на такой острый низкий столбик спиной. Была тяжелейшая травма спины. В тот момент убрали сразу и ото всюду эти дебильские опасные столбики. Потом сделали вдоль двух сторон большие и толстые "перила". Почему их убрали, когда делали детскую площадку, не знаю. Может потому, что страшные были. Но их красили каждую весну. Машины проезжали, но не парковались, газоны не портили. Потом поставили бетонных черепах в достаточном количестве. Они вполне безопасны, но их можно отодвинуть.
Вся эта чехарда со столбиками начинается, когда активисты дома 25 кор 1 приезжают с дач по глубокой осени. Причём те, у кого окна на эту сторону выходят. А летом проезжали машины, никто не возмущался. Вот сейчас снег пойдёт, активисты те же самые будут писать, что снег за домом не убирают. А как трактору проехать? Но самое страшное и опасное для людей- эти столбики. За такое администрацию могут и оштрафовать.
А почему никого не смущает, что те же машины и в неменьшем количестве едут и сзади 23 дома, и сзади 21 кор 1, и благополучно на ул ГТ выезжают? Может и там эти столбики опасные понапихать? Но ведь опять до первой травмы. skeptik И перед домами тоже трафик есть. И по бокам. А у кого-то по-другому? Может это у тех, у кого вообще нет пожарного проезда? Unknown

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 13-11-2017, 01:26        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
А не может быть так, что через эти дворы стали объезжать двойное препятствие в виде "лежачие" светофор

При заезде в этот двор, все равно, сначала "лежачие" случаются. Т. е. их по любому, им не избежать.

Ира-25
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-11-2017, 10:04        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
те же машины и в неменьшем количестве едут и сзади 23 дома, и сзади 21

В гораздо меньшем. Я там постоянно хожу, вообще ни разу не видела машин. А за домом 25 теперь вот такое -

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 13-11-2017, 19:10        Ответить с цитированием  

Ира-25 писал(а):
Я там постоянно хожу, вообще ни разу не видела машин.

Так они проехали))). Здесь, на Вашей фотке, тоже машин не видно. А следы ужасные. И через асфальтовую дорожку, что к школе, и дальше через газоны.
А в Яндексе действительно по адресу показывают проезд сзади домов.
Вот представьте теперь, скорая поехала в соответствии с навигатором. А тут столбики, черепашки. Да если бы не они, вы бы и не видели этих машин. Они там появляются только когда ул ТС в этом месте намертво встаёт. А это случается, когда аварии. Вот и эти следы, полагаю, случились в вечер страшной аварии на переходе самбо-70. Народ стоял часа полтора без движения.
Вот, какой-то старушке на первом этаже дома 25 кор 1 эти столбики и черепашки душу греют, а по факту- сплошной вред и опасность для людей.

Ира-25
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-11-2017, 19:28        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
какой-то старушке на первом этаже дома 25 кор 1 эти столбики и черепашки душу греют, а по факту- сплошной вред...

Я не старушка на первом этаже, но мне они тоже душу грели - пока не появился этот объезд.))
Теперь столбики бесполезны.

Я не очч понимаю, Хелена, вы считаете, что там должен быть свободный проезд для машин? Как бы законный, раз на Яндексе обозначили?

Последний раз редактировалось: Ира-25 (13-11-2017, 19:32), всего редактировалось 1 раз

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь