Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Пешеходы нарушают
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anatax
Старейшина форума

Появился: 16.03.2017

Сообщение Добавлено: 4-10-2017, 12:11    +4    Ответить с цитированием  

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Бесят, бесят и еще раз бесят идиоты, которые перебегают дорогу прямо перед машинами на красный свет или в неположенном месте. Кегля, ты понимаешь, что водитель тебя собьет и потом всю жизнь будет жить с тем, что убил человека, хотя при этом он виноват не будет!
Сегодня вижу картину - бежит мужик на красный, подскальзывается и рядом проносится машина. "Ну, сЮЮ", - подумал я, "лучше бы тебе на руку или на ногу наехали - может запомнил бы". Жестко?
И одно дело, когда этот несущийся олень перебегает дорогу сам (может, ему жить надоело), но совсем другое - когда идиот тянет за собой еще ребенка. Чем ты думаешь? Если вас двоих машина не собьет сейчас, то ребенок на всю жизнь запомнит, что перебегать дорогу перед машинами - хорошо.
Родители, включайте мозги и думайте, чему можно учить ребенка, а чему нет!
Вы же потом сами будете оплакивать потерю и винить водителя авто, который просто ехал по правилам!
Хорошо, с этим разобрались, идем дальше - "бабки на дорогах". Бабуля, ты не можешь быстро ходить и улавливать быстро набирающие скорость машины. Куда ты прешься, создавая аварийную ситуацию водителям? Тебе жить-то осталось недолго, но о других людях тоже думать надо!
А самое интересное, когда эта бабка тащит за собой тачку размером с Белаз и при этом
перелезает через 2ух метровый отбойник. И смешно, и страшно.
Люди, задумывайтесь над своими поступками и чаще обращайте внимание на то,
что с вас могут брать пример дети, которые только начали жить и которых надо
с детства приучать к нормальному обществу.
А то потом они вырастут такими же - и будут меня бесить!

Столичное управление ГИБДД подвело итоги акции "Пешеходный переход". Его результаты оказались неожиданными. Сотрудники ДПС выявили 1498 нарушений со стороны пешеходов. То есть, почти на треть больше. Ничего удивительного. Обычно за ними никто не следит.
Конец осени - самое тёмное время года. Не только из-за короткого светового дня, но и из-за голых деревьев и тёмной земли. А ещё дождь - дворники работают интенсивно, но всё равно расплываются очертания домов, людей, фар автомобилей. И тут из-за высоких густых (хоть и облетевших) кустов на дорогу выскакивает человек в тёмном. Именно поэтому в Правилах дорожного движения и появилось новшество: «При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в тёмное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населённых пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств».
Очень распространено в спальных районах, когда люди перебегают дорогу в неположенных местах. Естественно, зачастую, попадают в аварии, их сбивает автомобиль, и, как правило, в таких случаях сам водитель не виноват.

Навальный20!8

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 4-10-2017, 12:28        Ответить с цитированием  

Да, поддержу.

Перебегают не думая о том, что даже едущий по правилам автомобиль (на ТС ограничение 40 км/ч или 12 м/с) в сухую погоду имеет тормозной путь не меньше 10 м, и это только тормозной путь. Ведь водителю же ещё надо отреагировать на ситуацию и перенести ногу на педаль тормоза, а это около 0,5 секунды даже для выспавшегося не усталого здорового человека, а это порядка 6 м движения, итого около 15 метров на остановку от момента обнаружения препятствия.
И ещё: автомобиль, едущий на скорости 40 сбивает пешехода нанося ему серьёзные увечья вплоть до инвалидности.
Отдельные персонажи к, к тому же, уверены, что водители обязаны пропускать пешеходов везде, в т. ч. и вне переходов. Да, в случае наезда на пешехода даже вне перехода водитель, скорее всего понесёт наказание, но получившему инвалидность пешеходу разве будет от этого легче?

Я периодически перебегаю в неположенном месте, но только будучи уверенными в том, соотнести создаю аварийной ситуации или помех остальным участникам движения.

Давайте уважать право друг друга на жизнь без тревог, страхов, и ненужных угрызений совести.

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 4-10-2017, 12:35    +1    Ответить с цитированием  

Я не водитель, но меня они тоже бесят. На нашем любимом "собянинском треугольнике" перебегают иной раз всей толпой. Одна я стою как дура, жду зелёного. Когда вижу "бегунов" с детьми, не устаю удивляться беспредельности человеческой глупости. Fool

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 4-10-2017, 12:36        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Когда вижу "бегунов" с детьми, не устаю удивляться беспредельности человеческой глупости. Fool

Как бы цинично ни звучало, но это - новая форма естественного отбора...

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 4-10-2017, 13:21        Ответить с цитированием  

Меня тоже бесят))) Особенно когда тащат детей за собой. И бабульки с тележками своими, да. И еще агрессивны порой, типа развелось тут машин, норовят раздавить...
При этом я сама могу перейти там где не опасно и нет машин, например на дублере профсоюзки у метро ТС. Там и на красный могу, но только если машин нет, благо там одностороннее.
А так да, голову надо включать а не бежать как ненормальным "авось не задавят". Бегают часто, прямо перед машинами, как будто у них несколько жизней и перед тем как бежать все сохранились... Image092 Fool

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 4-10-2017, 14:27    +1    Ответить с цитированием  

user81
Труженик форума

Появился: 20.12.2015

Сообщение Добавлено: 4-10-2017, 15:11        Ответить с цитированием  

А меня бесят водилы, которые летят на красный сигнал светофора, которые не пропускают на нерегулируемом пешеходном переходе, и т. д. и т. п. И что с ними делать? Обматерить вслед улетающему авто - вообще ни о чем...

pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 4-10-2017, 15:24        Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
А меня бесят водилы, которые летят на красный сигнал светофора, которые не пропускают на нерегулируемом пешеходном переходе, и т. д. и т. п. И что с ними делать? Обматерить вслед улетающему авто - вообще ни о чем...

Такие тоже бесят. Но... Пешеход всегда прав но не всегда жив. Инстинкт самосохраниения все же должен присутствовать а у многих пешеходов - отсутствует напрочь. Image092

Vv
Стажер

Появился: 15.02.2016

Сообщение Добавлено: 4-10-2017, 15:58        Ответить с цитированием  

Полностью поддерживаю! Как-то сделала замечание дедуле, который тащил через дорогу двух внуков 4-5 лет от роду. Говорю, мол сам пожил - пофиг, терять нечего, так внуков пожалей!!!! Отправили меня в далекое пешее путешествие по всем известному адресу. Типа слишком много умников развелось... Fool

Midas
Труженик форума

Появился: 18.08.2014

Сообщение Добавлено: 4-10-2017, 16:52        Ответить с цитированием  

Да не надо никого учить: чем больше идиотов - тем меньше идиотов. Пусть прут, куда хотят. А когда я за рулем, я с огромным удовольствием обсигналиваю прущего на красный пешехода Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pantera83
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 4-10-2017, 17:06        Ответить с цитированием  

Midas писал(а):
Да не надо никого учить: чем больше идиотов - тем меньше идиотов. Пусть прут, куда хотят. А когда я за рулем, я с огромным удовольствием обсигналиваю прущего на красный пешехода Smile

Это да, но детей жалко, они ни виноваты что родители или бабушки бестолковые.. Image092

MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 4-10-2017, 20:14        Ответить с цитированием  

Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 4-10-2017, 20:19        Ответить с цитированием  

Пешеходы идут на красный свет.... ты им гудишь, а они на тебя руками машут или неприличные жесты показывают. По опыту.

MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 4-10-2017, 20:26        Ответить с цитированием  

И никто их тут не штрафует....
Бермудско "Собянинский треугольник".. ДПСники не видя пешеходов, исчезают попадая в это место...

Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 4-10-2017, 20:36        Ответить с цитированием  

Там, на собянинском, изгиб дороги опасный, когда идёшь от метро через эту часть дороги, всё как на ладони, переходишь со стороны остановки дорога закрыта, ничего не видно. Но ведь прутся, и не смотрят в сторону едущих машин.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь