Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Что будет на месте снесенного ГСК Лидер (Ленинский пр., 137)
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Iceage
Труженик форума

Появился: 21.03.2014

Сообщение Добавлено: 20-09-2017, 20:02        Ответить с цитированием  

Я далёк от схем распределений полномочий градоуправителями. И вникать не готов, поэтому, но, в силу желания иметь за забором парк, готов способствовать. Так как в этом наши цели совпадают. Но Ваше мнение о том что Глава управы не владеет информацией и возможно полномочиями, донесу.
Для Департамента Природопользования письма сделаем.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 20-09-2017, 21:50        Ответить с цитированием  

Сегодня разговаривали с представителями наше природной территории (Дирекции Заказника).
Они намерены продолжать отстаивать свою территорию. И планы у них, на эту территорию, безусловно есть. И не только на просто посев травы и посадок деревьев. Есть задумки сделать что-то более интересное всем, но в рамках природосохранной идеи, т. е. не стадион с рулонным газоном и беговой дорожкой.
Озвучила им Ваш запрос о некоторой коррекции границы, просто так это не решить, но, направление мысли им понятно. Будут думать.
Но сначала, нужно отбить территорию от посягающих на нее захватчиков.

Iceage
Труженик форума

Появился: 21.03.2014

Сообщение Добавлено: 21-09-2017, 06:33        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
некоторой коррекции границы

Доброе утро, насколько я понимаю, к землям ООПТ обсуждаемая коррекция не относится, как Вы помните, на кадастровой есть клин муниципальной, примерно в шесть-десять метров шириной. Вот если и его отдадут ООПТ, тогда да. Но из моего источника звучит так. Ждут когда грязь подмёрзнет, срывают строительный мусор, ибо там его минимум полметра слоя, завозят посадочный грунт и потом озеленение.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 21-09-2017, 12:52        Ответить с цитированием  

Сказки про белого бычка.
Гарантирую, что это не так.
Не проводятся такие работы бесплатно, а в бюджет их никто не закладывал. Ранее следующего года, работ там ждать не приходится. От балансодержателя.
А от захватчиков, возможно всё.
Как только их лопата коснется земли, то статья по превышению полномочий их начальнику, очень даже может быть ему предъявлена. Со всеми вытекающими.

Masha 129k3
Не новичок

Появился: 27.07.2012

Сообщение Добавлено: 11-10-2017, 14:04        Ответить с цитированием  

На мой взгляд, нам в микрорайоне очень не помешала бы хорошая беговая дорожка (правда, не совсем понятно, что значит из мелкогранитной высевки - если это такой же кошмар, каким засыпали дорожки в парковой части, где теперь бегать вообще нельзя, то это какое-то издевательство будет). Но зачем нужно еще одно футбольное поле? Неужели нельзя заполнить это пространство чем-то другим, как раз теми же зелеными насаждениями? И беговая дорожка, проложенная между деревьями и кустарниками, не мешала бы насаждениям, и насаждения только пошли бы на пользу пространству для бега. Если бы можно было сочетать такие вещи, то, на мой взгляд, это было бы оптимальным решением для жителей района.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 11-10-2017, 15:37        Ответить с цитированием  

Masha 129k3 писал(а):
На мой взгляд, нам в микрорайоне очень не помешала бы хорошая беговая дорожка

Не могу представить себе бегуна по стадиону, когда рядом лес есть.
На мой взгляд, полный идиотизм.

Masha 129k3 писал(а):
Неужели нельзя заполнить это пространство чем-то другим, как раз теми же зелеными насаждениями?

Можно заполнить и планировалось заполнить, законными владельцами этого участка, но Префектура, со своей "дочкой" Автомобильные дороги ЮЗАО, считают себя стоящим над законом и возможным делать всё, что им надо.
Поборемся ещё.
За зеленые насаждения.
Там, кстати, можно было реализовать идею лабиринта из кустарника..... И зелено и развлекательно.

Masha 129k3
Не новичок

Сообщение Добавлено: 11-10-2017, 20:03        Ответить с цитированием  

Ирина, Вы бегаете? Я вот бегаю несколько раз в неделю, 10-15 км за один забег. И поверьте, в нашем парке это очень неудобно делать. Отвратительный крупный гравий на месте старых дорожек сделал пробежки неудобными и травмоопасными. Поэтому теперь, после "благоустройства", мы с мужем бегаем на другую сторону Ленинского проспекта, в Тропаревский парк. А хорошая дорожка, с профессионально подготовленным беговым спецпокрытием (как на Лужнецкой набережной, например) - это настоящая радость для бегунов. И пользовалась бы большим спросом среди спортивных людей в микрорайоне. А также дала бы стимул заняться бегом тем, кто об этом только задумывается.

Хотя лабиринт из кустарников тоже значительно лучше футбольного поля и парковкиSmile

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 11-10-2017, 20:50        Ответить с цитированием  

Не надо бегать по гравию.
И по кругу, как лошадь, тоже не надо.
И для одной бегуньи, ну хорошо, пятерых бегунов, дорожку на этом месте, делать тоже не нужно.
На мой, субъективный взгляд.
Лично для меня, самое отвратительное, полностью отваживающее от бега и лыж, это беготня по одному и тому же кругу.
Именно это, убило во мне атлета.
Просто не-на-ви-жу.
Очень люблю бег. Но, ни за какие призы, я не буду бегать по кругу.
Для меня, только лишь мысль об этом, навсегда заставляет меня отвернуться от этой спортивной дисциплины.
И уверяю Вас, таких, как я, много. Поэтому, не надо делать вид, что дорожка на этом небольшом стадионе, осчастливит всех бегунов в районе. Это - не так.
А то, что качество будет хуже некуда, я не сомневаюсь ни на йоту.
Качество будет, отвратное. Поскольку, что Заказчик, что Техническое задание в контракте, что выбранный исполнитель, в сторону спорта, даже голову не поворачивали.

Masha 129k3
Не новичок

Сообщение Добавлено: 11-10-2017, 21:27    +1    Ответить с цитированием  

Ирина, позвольте все же людям самим решать, что и как им в жизни делатьSmile
То, что Вы модератор нашего милого и уютного местечкового форума, не значит, что Вы должны так агрессивно и по-диктаторски навязывать именно Вашу точку зрения всем окружающим.
И уж тем более, указывать, как кому бегать, особенно если Ваш внутренний атлет давно похоронен под различными удобными предлогами - просто потому, что, не будучи бегуном, в этих вопросах Вы не настолько компетентны, чтобы давать советы. Замечу, что те, кто занимается бегом всерьез, могут и дистанции по 30+ км наматывать даже на крытых стадионах, только меняют направление бега несколько раз за дистанцию, иначе нагрузки на ноги неравномерные будут. Так что открытая беговая дорожка - это вообще прекрасно.
Кстати, очень часто люди не- или малоспортивные почему-то считают, что людей, любящих спорт, немного. А вот и ошибаетесь. Даже когда мы просто бегали вокруг школы у себя во дворе, встречали большое количество других бегунов, хотя вокруг школы бежать десятку - вот это реально занудно. А уж в Тропаревском парке их вообще полно.
И наличие хорошей спортивной инфраструктуры, в частности, беговой дорожки вкупе с полноценной спортивной площадкой, интегрированными в зеленые насаждения (как это чудесно реализовано на Лужнецкой набережной), 9 микрорайону никак бы не повредило.
Кстати, в отличие от футбольных стадионов, такие спортивные объекты не привлекают шумные компании и не мешают жителям соседних домов. А дают прекрасную возможность тем, кто не хочет время проводить на диване под телевизор или в Сети, выйти и позаниматься на свежем воздухе.
Другое дело, что реализация таких проектов должна вестись нормальными, вменяемыми подрядчиками, и по разработанному профессионалами ТЗ.

Дрищ
Гость

Сообщение Добавлено: 11-10-2017, 21:48     -2   Ответить с цитированием  

Сообщение набрало критическое количество жалоб и скрыто

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 12-10-2017, 10:14    +1    Ответить с цитированием  

Masha 129k3 писал(а):
То, что Вы модератор нашего милого и уютного местечкового форума, не значит, что Вы должны так агрессивно и по-диктаторски навязывать именно Вашу точку зрения всем окружающим.

Где это Вы агрессию и диктат-то вычитали?
Учитывая, что я говорила о себе, в основном.
Считаете, я не могу рассказывать о своих чувствах теми словами, которыми они являются?
Могу.
Потому что это обо мне.
Я не понимаю тех, кто имея лес под боком, будет бегать по небольшому стадиону, по кругу.
Я ненавижу бег по кругу и от того, что Вы бег любите, это не изменится.
Как и не изменится то, что бегунов, которые предпочтут бегать по этому стадиону, а не соседнему лесу, однозначно - единицы.
Как не изменит и то, что у жителей ближайших домов, есть и спортивные площадки, и стадионы, и даже площадка для городка.

И я ничего не буду делать с тем, что у Вас на меня рефлексия.
Все ваши 6 сообщений, так или иначе, обращены ко мне. В принципе если в них вникнуть, то они касаются дорог, автомобилей или, как в данном случае, "Автомобильных дорог ЮЗАО.
Ну и флаг Вам в руки.
Можете продолжать оправдывать нарушение Закона, как в данном случае, и сокращение территории ООПТ (что кощунственней всего, в год экологии и Защиты ООПТ), своей личной нуждой.
А я, предпочту выступать на стороне Закона.
Территория ООПТ, должна быть территорией ООПТ. и возводить на ней что-то, должны те, кто распоряжается этой территорией по закону, и это не Автомобильные дороги ЮЗАО, а Мосприрода. И делать это нужно так, как диктует природоохранное законодательство.
Класть рулонную траву на ООПТ, это нарушение.
Класть рулонную траву в ноябре, это глупость.
Реализация этих проектов, это в буквальном смысле, выброшенные миллионы на свалку мусора, оставшегося после сноса гаражей.

~
Гость

Сообщение Добавлено: 12-10-2017, 12:11        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Где это Вы агрессию и диктат-то вычитали?
Учитывая, что я говорила о себе, в основном.

да-да.. особенно тут: "И для одной бегуньи, ну хорошо, пятерых бегунов, дорожку на этом месте, делать тоже не нужно".

и такое не в первый раз. из разряда - раз мне не нравится, то и остальным должно не нравиться. а чуть аргументированно возразят, то сразу - это мое мнение, которое я высказываю и имею на это право..

и продолжаем давить инакомыслящих пользуясь своими административными правами.. причем, иногда переходя все границы и правила, собою же созданные.. проходили уже.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 12-10-2017, 12:56        Ответить с цитированием  

Хотите поговорить обо мне? Ок.
Только не стоит делать вид, что Вы так глупы, что не понимаете разницы между "мне нравится" и "моё мнение"
Да.
Я считаю, что для пятерых бегунов, делать стадион нецелесообразно.

И, "давить административным правом", это как? Я кого-то забанила, что-то исправила, скрыла, Что?
Если на Вас давит мой авторитет, то это Ваша проблема, а не моя.

Image002

На мой взгляд, это классический переход на личности. Это когда уходят от сути темы, переводя внимание на персону, личность излагающего.
Я понимаю, тема-то, как не крути, рассказывает о незаконной деятельности одной из структуры власти. А от этого, надо как-то отвлекать.
Любыми способами.
Но, суть не меняется.
В данном конкретном случае, Заказчик работ нарушает законодательство, и, как следствие, понуждает нарушать закон организацию исполнитель, которая, будет штрафоваться по страшному, в итоге.

~
Гость

Сообщение Добавлено: 12-10-2017, 13:06        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
И, "давить административным правом", это как? Я кого-то забанила, что-то исправила, скрыла, Что?

что-то исправила

Цитата:
Если на Вас давит мой авторитет, то это Ваша проблема, а не моя.

фантазии..

Masha 129k3
Не новичок

Сообщение Добавлено: 13-10-2017, 07:55    +3 -1   Ответить с цитированием  

Ирина, Ваша основная проблема в том, что Вы абсолютно не умеете общаться с людьми; уверена, это мешает не только адекватному общению на форуме, но и в личной жизни, чем вполне можно было бы объяснить Вашу удивительную активность именно в Сети. Впрочем, это исключительно мои домыслы, которые возникают из сложившейся в моем воображении - после прочтения нескольких Ваших постов - картины, которая может быть и ошибочной.

И, видимо, с Вашим нереальным количеством сообщений просто не помните, что, кому и когда писали.
Либо просто не умеете отвечать за свои слова.

Напомню, что Вы почему-то решили, что имеете право другому взрослому человеку давать ценные указания, как и где ему нужно бегать. И как и где не нужно. Еще и добавив пассаж про лошадь. Если, Ирина, Вы считаете, что это абсолютно нормальное общение с незнакомым человеком, который Вам лично ничего оскорбительного не писал, могу лишь выразить Вам свое сочувствие.

Ваши конспирологические версии относительно моих 6 сообщений в Ваш адрес забавны, но внимание к Вашей персоне, увы, вызвано исключительно тем, что меня интересует именно мой 9 микрорайон. И тем, что именно по отношению к моему родному микрорайону Вы выступаете Кассандрой, пророчащей несчастья. То открытие долгожданной станции метро приведет к транспортному коллапсу (странно, но, приезжая с работы в половину восьмого вечера я спокойно продолжаю парковаться недалеко от подъезда), то торговый центр никому из жителей девятки не нужен (и, с упорством, достойным лучшего применения, игнорируете то, что Вам постоянно жители микрорайона пишут о необходимости ТЦ с хорошим наполнением в шаговой доступности), то газон, постоянно находящийся в тени дома 125, спасает весь район от жары, и строительство магазина (действительно, в районе не нужного) на его месте приведет к экологической катастрофе (мерзкий остов стоит, а в районе жарче не стало).

Кстати, Ирина, раз уж Вы советовали мне не бегать по кругу, подобно лошади, я, в свою очередь, решусь дать и Вам совет: очень рекомендую Вам на некоторое время оторваться от монитора Вашего компьютера и потратить некоторое время на чтение хорошей классической литературы - с листа, а не с монитора. Если Ваша нелогичная пунктуация может быть принята за опечатку, то незнание значений достаточно простых слов, вроде очень странно употребляемого Вами слова "рефлексия", на опечатку не спишешь. Судя по контексту, Вы явно имели в виду "агрессия", "раздражение", но никак не "самоанализ". Так вот, Ирина, когда человек в первую очередь читает хорошие книги, а не форумы и сообщества, это сразу очень сильно повышает грамотность его письменной и устной речи, и Вам, с Вашей любовью к переписке в Сети, это обязательно пригодится. Опечатки останутся (они и у меня встречаются), но общий уровень письма станет другим. И тогда уже Ваш менторский тон по отношению к другим людям будет выглядеть хотя бы чуть менее смешно.

И еще, Ирина, Ваш взрывной опус про кощунственность отношения к ООПТ в год ООПТ заставил меня наконец понять, что же именно г-н Учитель чувствует при общении с г-жой Поклонской. Действительно, Ваше отношение к теме любой травы, деревьев, кустов - скорее религиозное, догматическое. Вам не нужны аргументы, не нужны доказательства. Вы верите, что Вы правы, а любого "иноверца" необходимо предать огню и мечу. Кстати, совсем недавно в этой же теме Вы сами нарушили свои догматы и написали, что данная территория не имеет никакой ценности. Как же так, Ирина, в год ООПТ?!!

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь