Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Благоустройство 3 мкр вдоль кулинарии, почты и сбербанка
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы Вы, чтобы была пешеходная зона у Кулинарии?
Да, это было бы очень удобно и красиво! Хоть лавочки и фонтан ставь!  
38%
 38%  [ 12 ]
Нет, а как же а/м с покупателями будут подъезжать к "Пятерочки", "Почте"  
45%
 45%  [ 14 ]
Затрудняюсь ответить, никогда об этом не задумывался.  
16%
 16%  [ 5 ]
Всего голосов : 31

Автор Сообщение
Михаил Vitz
Отключен от форума

Появился: 05.07.2013

Сообщение Добавлено: 28-08-2017, 14:50        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Да, возможно, это можно отнести к текущим работам по содержанию территории, но, каких? Дворовых? Это не двор. По содержанию и ремонту объектов дорожного хозяйства? тоже, не совсем так.. Поэтому, вероятно, на такие большие участки разного функционального назначения и делаются отдельные проекты.

Вообще то нужно посмотреть кто владельцы зданий и повесть это все на них. Я бы попробовал так сделать. Есть у вас внешнее освещение подъездов? Думаю и там можно это повесть на содержание именно этого объекта. Содержание и кап ремонт именно этого объекта недвижимости.
Просто раздувать эпопею с проектами, тендерами итд на установку 10 фонарей светодиодных... хм!? Я вообще не удивлюсь что там и так должно быть освещение, просто как обычно на него забили и не ремонтировали.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Vitz
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 28-08-2017, 14:57        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Кроме того, есть определенная культура, связанная с обращениями разного толка. На них принято отвечать. В случаях отказных ответов, их нужно мотивировать. И сейчас, многие из нас, высказывая различные За и Против, помогают подобрать слова, идеи для проекта или отказа.

Кстати тут Вы правы, может быть просто написать им, что так и так, вечером темно ходить. Просим увеличить освещение этих участков. Может ларчик просто открывается. А мы тут бурлим "кипучей деятельностью".

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 28-08-2017, 15:12        Ответить с цитированием  

Михаил Vitz писал(а):
Ирина писал(а):
Об участке, который значительно ближе к метро Теплый Стан. Он в зону "облагораживания" от Гостиницы, точно не входит.

Это как раз эта зона... Кафе "Бочка" уже снесли. На это место сунут гостиницу, это зеркальный участок как с "Агрикой". А вот между двух корпусов гостиниц будет парк, параллельно Профсоюзной. Между Коньково и Теплым Станом.

Ах, вот Вы о чем! О проекте от ГрандПлазы по адресу Профсоюзная ул. 152.
Напоминаю, что срок проектирования и строительства этой гостиницы (по последнему постановлению) истекает 25 июня 2018 года (менее, чем через год).
Могут, конечно, и продлить, но, могут и не продлять.
В информации о Заключенных инвестиционных контрактах, информации об этом объекте - нет. Как и в утвержденных не так давно ПЗЗ.

Пожалуй, надо послать запросик куда-нибудь по поводу этого объекта.

Михаил Vitz
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 28-08-2017, 15:22        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Пожалуй, надо послать запросик куда-нибудь по поводу этого объекта.

Мое мнение это будет держаться в секрете, вы получите отписку.
А вот ближе к сроку начнется или строительство, или будет продление (при этом никого не известят, а просто появится документ).

Мое мнение этот инвестиционный проект не отменят. Плохо это ли хорошо можно по разному можно обсуждать. Но Гостинице по Профсоюзная-152 скорее всего быть. Надеюсь и парк сделают.

Только как будут разводить работы с реконструкцией Авроры, это вопрос.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 28-08-2017, 15:55        Ответить с цитированием  

Михаил Vitz писал(а):
Только как будут разводить работы с реконструкцией Авроры, это вопрос.

Этот проект включат в программу реновации данного участка. Делов-то Very Happy И уж никакой "точечной застройкой" это уже и не назовёшь. Вот ведь как. skeptik

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 28-08-2017, 23:01        Ответить с цитированием  

Ну во-первых какой может быть парк или зона отдыха в 100 метрах Профсоюзной улицы? Там только вонь, грязь и шум. А отдых как бэ подразумевает покой и тишину.
А во-вторых в 1-м и 2-м мкр есть подъездные дороги к магазинам и офисам. И это именно дороги для подъезда. А в 3-м мкр какой-то дурак сделал 4-х полосное шоссе из подъездной дороги. Все газоны давно закатаны в асфальт под парковочные карманы. Вместо этих убогих столбиков для пешеходов там давно уже надо обыкновенный тротуар делать с бордюрами.
В общем ничего там уже не сделаешь. Ну есть у меня мечта - сделать пешеходную дорогу, потом газон, потом проезжую часть. Но ведь никто это же переделывать не будет. Местная политика такова - что надо все вокруг закатать в асфальт. Так что я за то, чтоб все было как есть сейчас.

Здесь - скрытое сообщение, обозначенное как оффтопик. При большом желании его можно увидеть.
Евгения
Кандидат в активисты

Появился: 21.08.2013

Сообщение Добавлено: 29-08-2017, 00:33        Ответить с цитированием  

Я живу в доме где пятёрочка. Регулярно пользуюсь парковкой как во дворе, так и перед магазином, а иногда и перед сбером. И так многие жители дома и соседнего тоже. Не представляю, куда мы поместимся с машинами, если снесут гаражи и запретят парковку перед магазином, сбером и пр. При этом я часто прохожу здесь и как пешеход и с детьми тоже. Огороженной цепью зоны нам вполне достаточно. А вот сделать ремонт покрытия перед почтой было бы правильно.

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 29-08-2017, 15:49        Ответить с цитированием  

Евгения писал(а):
Не представляю, куда мы поместимся с машинами, если снесут гаражи и запретят парковку перед магазином, сбером и пр

Во 2 мкр такой же дом. И там пешеходная зона. И мало того. Там даже с одной стороны дома запрещен проезд. Но парковка для жителей дома перед магазинами там есть. Так что вот живой пример как нормально обустроить территорию.

Midas
Труженик форума

Появился: 18.08.2014

Сообщение Добавлено: 29-08-2017, 21:43        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Евгения писал(а):
Не представляю, куда мы поместимся с машинами, если снесут гаражи и запретят парковку перед магазином, сбером и пр

Во 2 мкр такой же дом. И там пешеходная зона. И мало того. Там даже с одной стороны дома запрещен проезд. Но парковка для жителей дома перед магазинами там есть. Так что вот живой пример как нормально обустроить территорию.

Вот там как раз пример того, как не должно быть. К тому же не сравнивайте ширину тротуаров тут и там.

В общем, гнать надо этих "обустраивателей" поганой метлой.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 30-08-2017, 12:15        Ответить с цитированием  

Midas писал(а):
Вот там как раз пример того, как не должно быть.

А что не так во 2-м мкр? Можно поконкретнее? Парковки там есть. Подъезды к дому есть. Что вам там не нравится?

Xandr
Активист форума

Появился: 31.01.2017

Сообщение Добавлено: 14-09-2017, 02:54    +3    Ответить с цитированием  

Лично я абсолютно против того, чтобы делать там пешеходную зону и ставить очередные шлагбаумы!!! Image016
Максимум, что там нужно убрать лужи (поменяв асфальт), улучшить освещение и может быть сделать полноценный тротуар вместо этих камней с цепями (можно поставить столбики, чтобы отгородить тротуар). И все, больше не нужно там ничего трогать, не нужно там ничего благоустраивать!... Image128 Fool

Лучшее, почти всегда враг хорошего! skeptik

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 15-09-2017, 00:44        Ответить с цитированием  

Xandr писал(а):
вместо этих камней с цепями (можно поставить столбики, чтобы отгородить тротуар). И все, больше не нужно там ничего

Я бы сделала разделительный газон или даже цветник в кадках во всю длину улицы
такого плана

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Евгения
Кандидат в активисты

Появился: 21.08.2013

Сообщение Добавлено: 15-09-2017, 10:31        Ответить с цитированием  

А я беру свои слова обратно. С тех пор как у метро парковка стала платной (может она ещё и не открылась) все машины паркуются как раз вдоль почты, пятерочки, сбера, во дворах и на выездах к дублеру.
Думаю, даже когда парковку откроют, никто не поедет туда при наличии такой "удобной" альтернативы.
При этом, да простят меня владельцы гаражей, пространство используется не эффективно. Я за следующую схему: дублер, далее двухполосная огороженная, но бесплатная парковка, разделительный газон, пешеходная зона. Тогда до магазинов от паркинга будет не так уже далеко. Тем более если будет множество проходов на парковку. Без гаражей, конечно.
Ну и в крайнем случае платный паркинг и шлагбаумы во дворах Sad хотя мне самой шлагбаум в нашем сквозном дворе (пятерочка) очень не нравится. Мы все равно все во дворе не помещаемся. Но я практически готова платить за резидентское разрешение... лишь бы не этот бардак.

minerva
Ветеран форума

Появился: 17.01.2013

Сообщение Добавлено: 15-09-2017, 11:15        Ответить с цитированием  

Я вот сколько помню в детстве там всегда была пешеходная зона - никто там никуда не ездил. Потом расширили асфальт и по какой-то непонятной причине там стали ездить машины... это было где-то конец 90-х... сначала робко так... а потом уже и совсем так не робко и пешеходы отпрыгивали от несущихся по лужам машин... а уже совсем потом поставили цепочки...

может вернуть все как было?

и в 1 и во 2 мкр такого нет...

ну а гаражи стоят там хорошо, никому не мешают, хотя конечно раньше там было поле)))) и даже голубых домов не было (в которых пятерочка и т. п.)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь