Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Благоустройство 3 мкр вдоль кулинарии, почты и сбербанка
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы Вы, чтобы была пешеходная зона у Кулинарии?
Да, это было бы очень удобно и красиво! Хоть лавочки и фонтан ставь!  
38%
 38%  [ 12 ]
Нет, а как же а/м с покупателями будут подъезжать к "Пятерочки", "Почте"  
45%
 45%  [ 14 ]
Затрудняюсь ответить, никогда об этом не задумывался.  
16%
 16%  [ 5 ]
Всего голосов : 31

Автор Сообщение
Назаров А.Г.
Оптимист форума

Появился: 10.05.2010

Сообщение Добавлено: 28-08-2017, 03:58     -1   Ответить с цитированием  

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Мои избиратели предлагают запретить проезд а/м вдоль кулинарии, почты и Сбербанка
Предлагая для начала повесив знак "Кирпич" или установив шлагбаум.
А также осветитть и нормально благоустроить эту прилегающую территорию. превратив её в полноценную пешеходную зону! Установив на ней лавочки для пожилых! Отличное место для ландшафтных дизайнеров!

В настоящее время там установлены бетонные ограждения и натянутыми цепями, в темное время цепочки плохо раличимы и люди цепляются и падают.

Архитекторы предлагали сносить гаражи под ЛЭП и делать "народный парк" аж до 1 мкр-района.
Но это решение выглядит очень спорным.
Основная причина ЛЭП, под высоковольтной линией сажать деревья запрещено.
Гулять под жужжащими проводами в "народном парке" с детьми будет также вредно для здоровья.

А вот "широкий асфальт" - "второй дублёр" Профсоюзной, начал использоваться в качестве дороги когда было строительство эстакады.
Жителей уверяли, после окончания строительства эстакады, машины там ездить не будут.
Прошло три года как эстакаду открыли!
А воз и ныне там!
Посмотреть на карте
Хотелось бы услышать Ваше мнение и Ваши предложения по благоустройству данной территории.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Midas
Труженик форума

Появился: 18.08.2014

Сообщение Добавлено: 28-08-2017, 13:10        Ответить с цитированием  

Зачем у почты нужна пешеходная зона? Там достаточно места за "чушками". А к почте и к пятерке как подъезжать?
Гаражи еще можно снести, в принципе, но перегораживать въезд к почте и прочему - это уж чересчур.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Михаил Vitz
Отключен от форума

Появился: 05.07.2013

Сообщение Добавлено: 28-08-2017, 13:16    +1    Ответить с цитированием  

Назаров А. Г. писал(а):
Мои избиратели предлагают запретить проезд а/м вдоль кулинарии, почты и СбербанкаПредлагая для начала повесив знак "Кирпич" или установив шлагбаум.

Чудовищное желание и решение.

А к почте как подъехать за посылкой? А в Дикси? А в пятерочку?

Может у кого то проблемы с глазами? Раз не видят где создана специальная широкая пешеходная зона.

А может просто сделать освещение ярче, чтоб не "падали по ночам"?

Да, и за чей счет вы хотите облагородить? Ну что, скинемся все или как?

И кстати стройка моста тут не причем! не баламутьте воду. проезд там был ВСЕГДА! Так как там была парковка и вход в "Жемчужину Востока".

EvgeniyZ
Стажер

Появился: 06.03.2012

Сообщение Добавлено: 28-08-2017, 13:48    +1 -1   Ответить с цитированием  

Данная территория используется как перехватывающая парковка, днем там припарковаться нормально невозможно. Если уж совсем не убирать парковку, то можно ограничить количество парковочных мест и установить шлагбаум с бесплатной стоянкой на час. Но количество мест нужно сокращать. Ну не нужно у почты 20 мест, не бывает там единовременно столько посетителей на машине.
И конечно пешеходы не должны пересекаться с автомобилями, нужно делать грамотное зонирование.
Сейчас там примерно 80% территории отдано под стоянку -это не правильно и должно быть наоборот.
http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?p=528329#528329

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 28-08-2017, 13:53        Ответить с цитированием  

Михаил Vitz писал(а):
Да, и за чей счет вы хотите облагородить?

Разве он чего-то хочет?
Мне читается, что Александр спрашивает мнение жителей по этому вопросу.
Нормальный процесс, который и в дальнейшем будет ещё сто раз. Много людей, разного толка будут приходить и давать те или иные предложения. И хочешь/не хочешь, на эти предложения нужно реагировать.
Но депутат, должен руководствоваться именно общественным мнением по тому или иному вопросу, для начала.
Никак не иначе.
Вот он и спрашивает.

Прежде чем решить за чей счет что-то делать, нужно решить, что именно делать. А дальше, исходя из анализа ситуации и соотношения цены/нужности, решать, как быть.

По мне, так пусть лучше спрашивают наше мнение, чем тихой сапой делают что-то.

За Вашими вопросительными знаками, я даже не могу уловить, в полной мере, против чего, в этом запросе, Вы выступили?
Против запрета проезда?
Против расширения пешеходной зоны?
Против траты бюджета на благоустройство улиц в районе?
Но не против усиления освещения?

Михаил Vitz
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 28-08-2017, 14:14        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
За Вашими вопросительными знаками, я даже не могу уловить, в полной мере, против чего, в этом запросе, Вы выступили? Против запрета проезда? Против расширения пешеходной зоны? Против траты бюджета на благоустройство улиц в районе? Но не против усиления освещения?

- я категорически против закрытия этого проезда, так как сам им пользуюсь
- я считаю что там пешеходная зона достаточная, сам там иногда хожу, пробок из людей не наблюдал
- про траты. У товарища высказывается мысль об облагораживании всего этого участка, лавочки, газоны, и тд. У нас и так это сделают. Построят второй корпус гостиницы, снесут все гаражи под ЛЭП, ЛЭП уйдет под землю, и на этом участке будет алея, парк, или еще как назовут это с лавочками, газонами итд. Но это будет позже.
- про освещение. Если есть проблема "падежа населения", то добавление нескольких фонарей на козырьке этого здания не очень затратное мероприятие для Управы. Думаю впишется в текущее содержание и ремонт его. Надеюсь светодиоды не много потребят городского света.

Я реально не понимаю почему именно это нужно спрашивать? Мне кажется обыкновенная типовая рутина подрядной организации. Увидели бардак - убрали. Увидели отсутствие света - в крутили лампочку. Для чего это осуждать?

Хотя если устроить кипучую деятельность, то можно....

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 28-08-2017, 14:21        Ответить с цитированием  

Михаил Vitz писал(а):
Построят второй корпус гостиницы, снесут все гаражи под ЛЭП, ЛЭП уйдет под землю, и на этом участке будет алея, парк, или еще как назовут это с лавочками, газонами итд.

Так тут говорят о другому участке.
Разве, нет?
Об участке, который значительно ближе к метро Теплый Стан. Он в зону "облагораживания" от Гостиницы, точно не входит.

Михаил Vitz
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 28-08-2017, 14:28        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Об участке, который значительно ближе к метро Теплый Стан. Он в зону "облагораживания" от Гостиницы, точно не входит.

Это как раз эта зона... Кафе "Бочка" уже снесли. На это место сунут гостиницу, это зеркальный участок как с "Агрикой". А вот между двух корпусов гостиниц будет парк, параллельно Профсоюзной. Между Коньково и Теплым Станом.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 28-08-2017, 14:29        Ответить с цитированием  

Мне тоже кажется, что в недалёком будущем все эти одноэтажные местечки будут "реновированы". Unknown Москва имеет огромный ежегодный профицит. Так что, стройка будет иметь продолжение....... Sad

EvgeniyZ
Стажер

Появился: 06.03.2012

Сообщение Добавлено: 28-08-2017, 14:34        Ответить с цитированием  

Михаил Vitz писал(а):
ЛЭП уйдет под землю, и на этом участке будет алея, парк, или еще как назовут это с лавочками, газонами итд. Но это будет позже.
-

Убрать ЛЭП под землю ну очень дорогое удовольствие. Даже не знаю найдутся ли такие деньги в местном бюджете.
http://www.teplak.ru/frm/viewtopic.php?p=528329#528329

Михаил Vitz
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 28-08-2017, 14:35        Ответить с цитированием  

EvgeniyZ писал(а):
Убрать ЛЭП под землю ну очень дорогое удовольствие. Даже не знаю найдутся ли такие деньги в местном бюджете.

Это будет Городской бюджет.

Назаров А.Г.
Оптимист форума

Появился: 10.05.2010

Сообщение Добавлено: 28-08-2017, 14:38        Ответить с цитированием  

Если это проезжая часть, где знаки, где разметка.
Что понимаете под нельзя будет подьехать?
Служебным а/м?
Сквозной проезд?
Стоянка для тех, кто потом тутже поедет на метро?
Сколько метров вам комфортно пройти от а/м до кассы Пятерочки?
А в Ашане?

PS Как депутат буду голосовать против документов разрешающих такое строительство ещё одной гостиницы у к/т Аврора.

Последний раз редактировалось: Назаров А.Г. (28-08-2017, 14:53), всего редактировалось 1 раз

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 28-08-2017, 14:39        Ответить с цитированием  

Михаил Vitz писал(а):
Я реально не понимаю почему именно это нужно спрашивать?

Так это был наказ избирателя. Это спросили/попросили у него. Он спрашивает, что другие думают на сей счет.
Предлагаете - не реагировать? Просто игнорировать все наказы? Или делать ни у кого не спрашивая? Т. е., если тебя попросили - делай и всё тут! Или ничего не делать, чтобы у тебя не попросили?

Михаил Vitz писал(а):
Мне кажется обыкновенная типовая рутина подрядной организации.

Не так.
Поскольку все работы по благоустройству должны пройти согласование у муниципальных депутатов. Рассматривается и адресная привязка и перечень работ. Утверждается сумма, которую можно выделить на такого рода работы.
Далее, заказчик (Например: Управа района, ДЖКХиБ, Жилищник, АвтоДор) проводит аукцион (торги) на определение исполнителя работ.

Да, возможно, это можно отнести к текущим работам по содержанию территории, но, каких? Дворовых? Это не двор. По содержанию и ремонту объектов дорожного хозяйства? тоже, не совсем так.. Поэтому, вероятно, на такие большие участки разного функционального назначения и делаются отдельные проекты.
И наверняка, в планах Управы, мысли об этом проекте уже есть, и рано или поздно, перед депутатами этот вопрос встанет. Так почему бы сейчас, не собрать информацию, пользуясь случаем, чтобы в дальнейшем, действовать, согласно рекомендациям, тут озвученным.
Кроме того, есть определенная культура, связанная с обращениями разного толка. На них принято отвечать. В случаях отказных ответов, их нужно мотивировать. И сейчас, многие из нас, высказывая различные За и Против, помогают подобрать слова, идеи для проекта или отказа.

Михаил Vitz
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 28-08-2017, 14:41    +1    Ответить с цитированием  

Назаров А. Г. писал(а):
Если это проезжая часть, где знаки, где разметка.

Это НЕ проезжая часть. Проезжая часть это дублер Профсоюзной, он со знаками и разметкой.

Хватит на этой мелочной проблеме изображать "кипучую деятельность".

Михаил Vitz
Отключен от форума

Сообщение Добавлено: 28-08-2017, 14:45        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Это спросили/попросили у него. Он спрашивает, что другие думают на сей счет.

О! "Золотые слова Юрий Венидиктович...." Он НЕ спрашивать должен нас! А предложить СВОЙ ответ, на поставленные ЕМУ ЛИЧНО вопросы. А то это превращается в "базар вокзал". Что он тут и делает.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь