Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Зачем срезали заборчики возле домов?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
119
Старейшина форума

Появился: 22.09.2011

Сообщение Добавлено: 15-05-2017, 11:41        Ответить с цитированием  

mahorin писал(а):
классно сказано

Человек, видимо, хотел сказать "от размывания грунта и загрязнения тротуаров и проезжей части".
Я, кстати, тоже очень "за", если вместо железных ограждений установят невысокие узкие бордюры вокруг придомовых палисадников. Важно только, чтобы бордюр был выше уровня ограждаемой им почвы. Тогда во время дождей земля не будет смываться потоками воды на дороги. Тёма в своём блоге уже тыщу раз поднимал эту тему, но у нас как всегда очевидные и простые решения никем не замечаются.

Цитата:
Падать только на бордюры эти и бошки разбивать?

Только о бордюры бошки разбиваются? Статистика есть? Пруф?
Вообще, аргумент про "разбитые бошки" более чем странный. Давайте всё из поролона сделаем, бошки будут целыми.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люка
Труженик форума

Появился: 15.03.2010

Сообщение Добавлено: 15-05-2017, 17:33     -2   Ответить с цитированием  

Не знаю ничего о качестве устанавливаемых бордюров, но по сравнению с железным ломом, выглядят они потрясающе.
А по поводу разбивания голов, это надож так фантазировать).

Acia
Старейшина форума

Появился: 30.07.2008

Сообщение Добавлено: 16-05-2017, 00:35    +1    Ответить с цитированием  

Люка писал(а):
А по поводу разбивания голов,

Ну держите, раз просили...

Цитата:
news.ivest.kz›…silno-udaril…chto-tot-upal…bordyur…
«В процессе ссоры обвиняемый нанес потерпевшему один удар кулаком по лицу, от удара последний не смог устоять на ногах и упал на асфальт, ударившись затылком о бетонный бордюр.

health.mail.ru›Консультации›1506249
Консультация на тему - Сильный удар затылком об бордюр 7 лет назад - Здравствуйте!... Я со всего размаху (190 см рост) упал плашмя на спину и ударился затылком об асфальт...

Цитата:
nn.ru›Форумы›Мой малыш›my_baby/?do=read&thread…
Ребенку 2 года. сидел на машинке, потерял равновесие, упал, ударился затылком о бордюр... крови не было, минут через 15 образовалась шишка. вот думаю, надо ли обратиться к врачу, если надо, то к какому...

Можно, больше не буду на ночь продолжать? Случаев таких тысячи, поверьте.
И не только с алкоголиками - а вполне нормальные люди.
И одно дело бордюр, выступающий с одной стороны - как везде на тротуарах, а другое - с двух сторон.
Причем если понатыкать их везде...

Да неужели не видите - Собянину девать бордюры некуда, вот лапшу и вешают нам на уши. А мы -как здорово, бордюры.. Если так огородить маленький палисадник - на склеп похоже будет. Надо оно?

Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 16-05-2017, 00:42    +1    Ответить с цитированием  

А это вместо заборчиков и бордюрчиков:

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Наталия Марковна
Гость

Сообщение Добавлено: 16-05-2017, 12:52        Ответить с цитированием  

Это правильно, если кто-то где-то о какой то заборчик порвал 2 пальто, то непременно нужно подчистую сносить заборы по всей Москве. И наплевать на цветы и траву, нещадно вытаптываемые прохожими.

Люка
Труженик форума

Появился: 15.03.2010

Сообщение Добавлено: 16-05-2017, 21:57        Ответить с цитированием  

Acia писал(а):
Да неужели не видите - Собянину девать бордюры некуда, вот лапшу и вешают нам на уши. А мы -как здорово, бордюры.. Если так огородить маленький палисадник - на склеп похоже будет. Надо оно?

Ну Вы понимаете, что такая постановка вопроса несколько абсурдна? Можно задаться вопросом сколько денег состригут на установке заборчиков, регулярном асфальтировании жижи на наших дорогах, постригали не выросшей травы, высаживании нежизнеспособных зеленых насаждений. Список можно продолжать бесконечно. Но все это нисколько не влияет на то, что мне приятней бордюры вместо заборов.
А по поводу разбивания голов, замечание было риторическое. Можно так же привести кучу примеров разбивания голов в пьяных драках об стены домов, асфальтовое покрытие, пресловутые заборчики. А так же многочисленные травмы при падении с качелей. Неужели тоже все снести?
Просто мне кажется не надо ломать копья там, где оно того не стоит и все зависит только от личных предпочтений.

Ро
Труженик форума

Появился: 10.08.2012

Сообщение Добавлено: 16-05-2017, 23:12    +4 -1   Ответить с цитированием  

Кто там говорил что без заборов лучше и что их не везде надо ставить? Вот около моего дома 9к1, каждый день теперь выгуливаются своих лошадей, которые срут больше чем люди. Это даже не смотря на то что стоит табличка "выгул собак запрещен". Только что прогнал тетку, чей пес срал прямо у меня на глазах на наш газон, пока я шел с работы
Надеюсь кто выгуливал своих псин и кто срал около моего дома под окнами, прочтет это и узнает шедевр своей псины на фото.
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 16-05-2017, 23:40    +1    Ответить с цитированием  

Ро писал(а):
Только что прогнал тетку, чей пес срал прямо у меня на глазах на наш газон,

А зачем её прогонять? Её надо заставить убрать за своей собакой, прежде всего.
Это намного важнее и полезнее: приучать убирать за своим псом.

Acia
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-05-2017, 09:51    +2    Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
А зачем её прогонять? Её надо заставить убрать за своей собакой, прежде всего.

Ирина, здесь дело даже не в убирать-неубирать.

Собаки, бегая под окнами, ломают и повреждают посадки. Лабрадор нынче модный пронесется - нет половины кустов.

А если огородить палочками - у них это становится центр притяжения -лапу поднять надо, пометить.
в результате земля у кустика закисляется, корни сгорают и гибнут.

Покажите хоть одного дачника-огородника, который пустит собаку на свои грядки?
А тут раз общественное- значит можно?

И от вытаптывания собаками защитят только заборчики. Никакие бордюры здесь не помогут.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 18-05-2017, 12:38        Ответить с цитированием  

Ася, но не мне, живущей на первом этаже, Вам рассказывать про то, что собаки ломают под окнами.
Уверяю Вас, заборчики никогда не были препятствием. Особенно для лабрадоров.
И, повторюсь, заставить убирать, это эффективнее, чем просто прогонять, поэтому что поубирая пару раз, хозяин сам начнет обходить эти полисадники вместе со своей собакой.

Ну и на счет посадок. Вы осознаете, что у нас полисадников с посадками, хорошо, если 5 % от всех территорий района наберется?

vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 18-05-2017, 12:40        Ответить с цитированием  

Ро писал(а):
Кто там говорил что без заборов лучше и что их не везде надо ставить? Вот около моего дома 9к1, каждый день теперь выгуливаются своих лошадей, которые срут больше чем люди. Это даже не смотря на то что стоит табличка "выгул собак запрещен". Только что прогнал тетку, чей пес срал прямо у меня на глазах на наш газон, пока я шел с работы
Надеюсь кто выгуливал своих псин и кто срал около моего дома под окнами, прочтет это и узнает шедевр своей псины на фото.

Это же не надолго... Сейчас оно подсохнет на солнце, а потом придут мигранты и триммерами распылят остатки в пространстве.

Neutral

Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 18-05-2017, 14:11        Ответить с цитированием  

Acia писал(а):
если огородить палочками - у них это становится центр притяжения

Заборчики такими же центрами были. Секции тоже как бы к "палочкам" приварены были.

Acia писал(а):
от вытаптывания собаками защитят только заборчики

Ерунда. Эти заборчики только от людей. Собачка преспокойно перепрыгнет и будет бегать и делать свои дела.

Меня как то всегда больше напрягали кучи прямо на тротуаре, нежели на газоне. Живу на 2-м этаже (1-й нежилой - диспетчерская), если что, так что все и видится, и ощущается.

Acia
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-05-2017, 14:16        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Уверяю Вас, заборчики никогда не были препятствием. Особенно для лабрадоров.

Наши лабрадоры отъевшиеся, им лень прыгать.

А вот как сняли заборчики -так мне опять все новые кусты поломали и по цветам ходют..

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 18-05-2017, 15:43        Ответить с цитированием  

Лабрадоры никогда и не отличались прыгучестью. Реально, заборчики нужны. Это гораздо лучше, чем фекалии по окнами.

Гость 2
Гость

Сообщение Добавлено: 18-05-2017, 16:13        Ответить с цитированием  

Уважаемые, а почему вы не поднимаете такую шумиху, когда жильцы, т. е. люди, гадят у вас под окнами? когда выбрасывают мусор и бычки под окна? Вас все устраивает? Вы посмотрите что творилось под окнами в начале весны? А эти убогие аля заборы правильно убрали. Идешь зимой и думаешь как-бы дойти так, чтобы мозги твои на этом заборе не остались. Посадите кустарники низкие и никто вас не потревожит. Ни одна собака. А нам, другим людям, приятно будет и безопасно ходить. И успокойтесь уже и идите сажать кустарник.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 12 из 14 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь