Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Ремонт подъездов 2017
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
koriolis
Старейшина форума

Появился: 26.02.2010

Сообщение Добавлено: 24-03-2017, 21:12    +1    Ответить с цитированием  

У меня недавно был случай. В подъезде один придурок по пьяни разбил окно и потом соседям хвастался, что это он и клал он на всех. Соседи записали на телефон его откровения.
Я написал заявление в полицию и там возбудили уголовное дело по статье "вандализм". После возбуждения, виновник обратился к нам в ЖСК и оплатил ремонт. На днях был суд и там мы примирились и судья закрыла уголовное дело.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Застойный
Ветеран форума

Появился: 11.03.2016

Сообщение Добавлено: 25-03-2017, 11:15        Ответить с цитированием  

mirinda_moscow писал(а):
Даже не знаю, какова мораль моей истории. Не совать нос в дела своего же дома?..

Мораль Вашей истории я понимаю так: собственники жилья вообще не занимаются деятельностью ГБУ. Вот оно и творит, что хочет. Руководство ГБУ ни плохое, ни хорошее, они - просто жулики, являющиеся первичным звеном в цепочке Правительства Москвы (Бирюков) по отъёму денег у жильцов и перекладыванию в свои карманы. На портале "Реформа ЖКХ" Ваш дом 140 корп.1 провел последнее собрание собственников 13.05.2015 г. (протокол №1), которое стандартно признано Управой не правомочным. Всё. Больше документов нет. То есть Ваш дом ни какого отношения к Жилищнику не имеет, нет ни протокола выбора его в качестве управляющей организации, ни договора управления (статьи 161, 162 ЖК РФ). Отстранение собственников жилья от информации о работе ГБУ и финансовых потоках - основная задача его деятельности и создания.
Теперь о ремонте подъезда. Он прошел у нас в доме осенью 2016 года. Стандартный порядок организации любого ремонта следующий: дефектная ведомость, смета затрат, акт о приемке ремонта с указанием стоимости. Все документы должны подписываться уполномоченными собственниками представителями общественности дома (подъезда). Дефектную ведомость кое как подписали. А вот сметы и акта нет до сих пор, не смотря на письма и обращения на ежемесячных посиделках с Главупром. Тем самым ГБУ выполнило свою главную задачу: условно ремонт фактически обошелся в 100 рублей, а списано на него 10000. Ни одного конкретного документа и цифры от ГБУ получить не возможно. Можно только посочувствовать всем нам.
На днях кто то выложил на сайте актуальный плакатик с портретом Собянина: Москвичи, я - наказание за Вашу лень. Лучше не скажешь.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 25-03-2017, 13:49        Ответить с цитированием  

Но ведь форумчанка задумалась о том, что бы как-то повлиять на ремонт в подъезде, на выбор цвета краски, в частности. Полагаю, это возможно. И она правильным путём пошла- через заявление в Жилищник и коллективные подписи. Просто ей не помогли те, кто давно живёт в этом подъезде. Если бы она сразу к таким попала, её история была бы совсем другой. В каждом подъезде живут "трудные" жильцы, как правило, о них все знают. Одной ходить за подписями можно только к тем, кого точно знаешь, лично знаком.
Мне так обидно было читать её историю. Сходу крылья подрубили. Я от таких хамов подолгу в себя прихожу. Однако надо бы продолжать задуманное. Хороших соседей больше.

koriolis
Старейшина форума

Появился: 26.02.2010

Сообщение Добавлено: 25-03-2017, 13:53    +1    Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Но ведь форумчанка задумалась о том, что бы как-то повлиять на ремонт в подъезде, на выбор цвета краски, в частности. Полагаю, это возможно. И она правильным путём пошла- через заявление в Жилищник и коллективные подписи.

Я совершенно не верю в возможность улучшить работу Жилищника. Никакие подписи тут не помогут.
Можно добиться того, что МЖИ оштрафует Жилищник, но не более.

Последний раз редактировалось: koriolis (25-03-2017, 13:56), всего редактировалось 1 раз

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 25-03-2017, 13:55        Ответить с цитированием  

koriolis писал(а):
Helena писал(а):
Но ведь форумчанка задумалась о том, что бы как-то повлиять на ремонт в подъезде, на выбор цвета краски, в частности. Полагаю, это возможно. И она правильным путём пошла- через заявление в Жилищник и коллективные подписи.

Я совершенно не верю в возможность улучшить работу Жилищника. Никакие подписи тут не помогут.

А я не про улучшение работы Жилищника, а конкретно про вопросы, которые затрагивает Миринда (уж цвет краски, если заранее, запросто можно согласовать в определённых пределах и заранее). И заявление, не жалоба, а согласование. Но всегда надо иметь ввиду- если она будет заниматься этим согласованием, то и Жилищник будет общаться с ней по многим вопросам. А на это всегда надо время, или помощники из дома, которые могут хотя бы подстраховать, когда вот на работу уходить она будет.

Застойный
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 29-03-2017, 15:04        Ответить с цитированием  

В развитие темы и подтверждение моего сообщения от 25.03.2017 г. с разрешения публикую письмо председателя совета дома 125-1 по Ленинскому на имя П. М. Журавлева по поводу ремонта подъезда (вопрос не закрыт более 5 месяцев):

29.03.2017 Mail.Ru Письмо от smgood@bk.ru https://e.mail.ru/message/14906432210000000937/?template=printmsg.tmpl 1/1 Пнд, 27 Мар 2017 22:33 ремонт подъезда 125/1 От: Светлана Гудкова Кому: Павел Михайлович Журавлёв

Уважаемый Павел Михайлович!
Хочу напомнить Вам "эпопею" с косметическим ремонтом подъезда дома 125/1 по Ленинскому проспекту. 13 ноября 2015 года Петиной Л. В. был составлен акт обследования подъезда. В декабре 2015 года была составлена дефектная ведомость, с которой я, как председатель Совета дома, была ознакомлена. 26 сентября 2016 года наконец начался ремонт. Совершенно не понятно, когда он закончился, и кто принимал работы. В декабре 2016 года и в феврале 2017 года я обращалась к Метелькову Т. Р. с просьбой предоставить смету на ремонт и акт о завершении работ. Он мне обещал переслать всё на следующий день. 1 марта вместо ответа на мою просьбу я получила письма от Метелькова Т. Р. и Комиссарова Н. С., свидетельствующие о том, что в подъезде уложена плитка. Просьба одна¬ ответ другой. То, что плитка уложена, я это увидела ещё 31 января. Руководителям, занимающим определённые должности, не следует писать письма¬ "пустышки", никому не нужные, а давать чёткие и конкретные ответы на вопросы. В 2011 году мы " с боем" брали смету на ремонт подъезда в ГУИСЕ у Кудряшовой А. В. Не хочется, чтобы ситуация повторялась. В ходе ремонта было много недоделок, и жильцы дома оставляли свои замечания ( некоторые прилагаю). Прошу дать письменное подтверждение о ликвидации всех недоделок, завершить укладку плитки в тамбуре подъезда, предоставить сметную ведомость на ремонт и акт о завершении работ, подписанный на всех уровнях.
С уважением, Гудкова Светлана Михайловна
IMG_0002_NEW.jpg

Ждем ответа от руководителя ГБУ П. М. Журавлева (п.1.3 Устава ГБУ)

Последний раз редактировалось: Застойный (29-03-2017, 20:46), всего редактировалось 1 раз

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 29-03-2017, 16:07        Ответить с цитированием  

У Вас Председатель Совета Дома Светлана Гудкова просто уникальный человек. Активный, знающий, могущий со всеми найти общий язык. Да и такие соседи как Вы большая удача для Совета Дома. Вам бы ТСЖ организовать, сами бы всё и распределяли, да ещё умница Светлана Гудкова не только за энтузиазм работала бы. Ведь это редкая удача- готовый (и честный) председатель ТСЖ. Image109

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 29-03-2017, 16:57        Ответить с цитированием  

Подолью маслица Smile
О краске в подъездах наших МКД...
В краске главное не цвет, а ее соответствие пожарным нормам.
Если краска Не_Та... то может МЧС оштрафовать (как было у нас в 13-14гг.)

Застойный
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 10-04-2017, 11:33        Ответить с цитированием  

Застойный писал(а):
Ждем ответа от руководителя ГБУ П. М. Журавлева (п.1.3 Устава ГБУ)

Прошло более 10 дней. Ответа нет.

ППРФ от 23.09.2010 г. №731 о стандарте раскрытия информации п.21 "Предоставление информации по письменному запросу осуществляется управляющей организацией, товариществом или кооперативом в течение 10 рабочих дней со дня его поступления посредством направления почтового отправления в адрес потребителя, либо выдачи запрашиваемой информации лично потребителю по месту нахождения управляющей организации, органов управления товарищества или кооператива, либо направления информации по адресу электронной почты потребителя в случае указания такого адреса в запросе."
п.1.3. Устава ГБУ "Учреждение находится в ведомственном подчинении управы района Теплый Стан."

+ несколько месяцев, в течении которых собственники жилья не могут получить от ГБУ элементарные документы по ремонту подъезда и устранить недоделки.

А к чему это я? К тому, чтобы ни у кого не оставалось иллюзий относительно того, что ГБУ создано для улучшения обслуживания граждан, оплачивающих его деятельность. Это - ширма, второстепенная задача. Главная задача - сокрытие использования финансовых средств, их нецелевого и неэффективного расходования. И управа осуществляет ведомственное руководство этим процессом.. Но, обвинять управу в этом сложно, т. к. уверен, что она - только малое первичное звено в цепочке ЖКХ Москвы.
Еще в начале прошлого года на очередной встрече доверчивых жителей с Главупром с просил сделать по каждому управляемому ГБУ дому баланс доходов и расходов, т. е. сколько жильцы заплатили, и сколько и куда ГБУ потратило. Теперь уверен, что этого никто делать не будет, т. к. это противоречит упомянутой главной задаче ГБУ.
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ, КТО ТО ЗНАЕТ ДОМ, ПО РЕМОНТУ ПОДЪЕЗДОВ КОТОРОГО СОСТАВЛЯЛАСЬ СМЕТА И ПОДПИСЫВАЛСЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ ДОМА ФИНАНСОВЫЙ АКТ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ?

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 10-04-2017, 20:24        Ответить с цитированием  

О, спасибо, напомнили! Я что-то, от Префектуры, тоже, ответ не получила и тоже, более 10 дней.
Пойду напишу встречную.

Застойный, а у вас в подъезде, как? Чисто аккуратно, уютно?
Ваш подъезд в конкурсе подъездов участие не принимает?

Застойный
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 11-04-2017, 15:02        Ответить с цитированием  

Ирина, 10 дней на ответ отпущено только управляющей организации по ППРФ.
Думаю, что Префектура руководствуется 59-ФЗ, а это - 30 дней.
Что касается конкурса, то после ремонта недоделки за несколько месяцев не устранены. Какой тут конкурс.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 11-04-2017, 16:05        Ответить с цитированием  

Мдя, не есть хорошо.
Тут, попалась заметка, мне кажется, полезная. Как раз на тему отчетности
Может быть уже упоминалось все это тут, но на всякий случай, продублирую.
Авось, сослужит кому службу

ЧТОБЫ ПОМНИЛИ..
1. Что раскрывается по ПП РФ №731?
3. Управляющая организация, товарищество и кооператив обязаны раскрывать следующие виды информации:
а) общая информация об управляющей организации, товариществе и кооперативе, в том числе об основных показателях финансово-хозяйственной деятельности (включая сведения о годовой бухгалтерской отчетности, бухгалтерский баланс и приложения к нему, сведения о доходах, полученных за оказание услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов), а также сведения о расходах, понесенных в связи с оказанием услуг по управлению многоквартирными домами (по данным раздельного учета доходов и расходов), сметы доходов и расходов товарищества или кооператива, отчет о выполнении смет доходов и расходов товарищества или кооператива);
б) перечень многоквартирных домов, управление которыми осуществляет управляющая организация, товарищество и кооператив, с указанием адреса и основания управления по каждому многоквартирному дому, перечень многоквартирных домов, в отношении которых договоры управления были расторгнуты в предыдущем году, с указанием адресов этих домов и оснований расторжения договоров управления, перечень многоквартирных домов, собственники помещений в которых в предыдущем году на общем собрании приняли решение о прекращении их объединения в товарищества для совместного управления общим имуществом в многоквартирных домах, а также перечень многоквартирных домов, в которых членами кооперативов в предыдущем году на их общем собрании приняты решения о преобразовании кооперативов в товарищества;
в) общая информация о многоквартирных домах, управление которыми осуществляет управляющая организация, товарищество и кооператив, в том числе характеристика многоквартирного дома (включая адрес многоквартирного дома, год постройки, этажность, количество квартир, площадь жилых и нежилых помещений и помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, уровень благоустройства, серия и тип постройки, кадастровый номер (при его наличии), площадь земельного участка, входящего в состав общего имущества в многоквартирном доме, конструктивные и технические параметры многоквартирного дома), а также информация о системах инженерно-технического обеспечения, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме;
г) информация о выполняемых работах (оказываемых услугах) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме и иных услугах, связанных с достижением целей управления многоквартирным домом, в том числе сведения о стоимости указанных работ (услуг) и иных услуг;
д) информация об оказываемых коммунальных услугах, в том числе сведения о поставщиках коммунальных ресурсов, установленных ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы, нормативах потребления коммунальных услуг;
е) информация об использовании общего имущества в многоквартирном доме;
ж) информация о КР капитальном ремонте общего имущества в многоквартирном доме. Эти сведения раскрываются управляющей организацией по решению общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме на основании договора управления в случаях, когда управляющей организации поручена организация проведения капитального ремонта этого дома, а также товариществом и кооперативом, за исключением случаев формирования собственниками помещений в многоквартирном доме фонда капитального ремонта на счете специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме (региональный оператор);
з) информация о проведенных ОСС общих собраниях собственников помещений в многоквартирном доме, результатах (решениях) таких собраний;
и) отчет об исполнении управляющей организацией договора управления, отчет об исполнении смет доходов и расходов товарищества, кооператива за год;
к) информация о случаях привлечения управляющей организации, товарищества и кооператива, должностного лица управляющей организации, товарищества и кооператива к административной ответственности за нарушения в сфере управления многоквартирным домом с приложением копий документов о применении мер административного воздействия, а также сведения о мерах, принятых для устранения нарушений, повлекших применение административных санкций.
Информация, предусмотренная подпунктами "в" - "и" пункта 3 настоящего документа, раскрывается в отношении КАЖДОГО многоквартирного дома, управление которым осуществляет управляющая организация, товарищество или кооператив.
Информация, предусмотренная подпунктом "и" пункта 3 настоящего документа, раскрывается ежегодно, в течение I квартала текущего года за предыдущий год, в котором управляющая организация, товарищество, кооператив осуществляли управление многоквартирным домом.
2. Как раскрывается?
Раскрытие управляющей организацией, товариществом и кооперативом информации осуществляется по формам, утвержденным Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.
Посмотреть или скачать Формы раскрытия информации можно по ссылке http://xn--80almfnfiqx.xn--p1ai/882pr1.html.
3. Когда раскрывается?
А) Информация, предусмотренная подпунктом "и" пункта 3 настоящего документа (отчет об исполнении управляющей организацией договора управления, отчет об исполнении смет доходов и расходов товарищества, кооператива за год), раскрывается ежегодно, в течение I квартала текущего года за предыдущий год, в котором управляющая организация, товарищество, кооператив осуществляли управление многоквартирным домом.
Б) При письменном либо электронном запросе в течение 10 рабочих дней со дня поступления запроса.
Письменный запрос, поступивший в адрес управляющей организации, подлежит регистрации в день его поступления с присвоением ему регистрационного номера и проставлением штампа соответствующей управляющей организации.
4. Где раскрывается?
А) в сети Интернет:
Путём обязательного опубликования на официальном сайте в сети Интернет, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти (https://www.reformagkh.ru/),
а также на одном из следующих сайтов по выбору управляющей организации:
- сайт управляющей организации (для ТСЖ и ЖСК создание своего сайта ситуации не меняет и нужно выбирать из 2-х сайтов ниже);
- сайт органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, определяемого высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации;
- сайт органа местного самоуправления муниципального образования, на территории которого управляющая организация осуществляет свою деятельность.
Б) на информационных стендах в помещении УК
В) в ответах на письменные запросы.
5. Сроки внесения информации в случае её изменения?
а) на официальном сайте https://www.reformagkh.ru/ - в течение 7 рабочих дней со дня изменения соответствующих сведений;
б) в официальных печатных изданиях - в течение 30 дней со дня изменения соответствующих сведений;
в) на информационных стендах - в течение 10 рабочих дней со дня изменения соответствующих сведений.
6. Административная ответственность
Частью 2 статьи 14.1.3 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований, за исключением случаев, предусмотренных статьей 7.23.1 настоящего Кодекса.
Статьей 7.23.1 КоАП РФ предусматривалась ответственность за нарушение требований Стандарта, соблюдение которого, в соответствие с п.6 ч.1 ст.193 ЖК РФ отнесено к лицензионным требованиям.
Но
так как ст.7.23.1 КоАП РФ исключена с 1 мая 2015 года, то лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами, допустившие нарушения требований Стандарта, подлежат привлечению к административной ответственности по ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ, которой предусмотрено наложение административного штрафа:
- на должностных лиц в размере от 50 000 до 100 000 рублей или дисквалификацию на срок до трех лет;
- на индивидуальных предпринимателей - от 250 000 до 300 000 рублей или дисквалификацию на срок до трех лет;
- на юридических лиц - от 250 000 до 300 000 рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях дополнен статьями 3.19.1 и 13.19.2 предусматривающих ответственность за нарушение порядка размещения информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).
ПРИМЕР ЗАЯВЫ в МЖИ
Государственная жилищная инспекция
Заявители: ХХХХХХ
КОЛЛЕКТИВНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
1 Мы, нижеподписавшиеся, обращаемся с коллективным заявлением по поводу нарушения управляющей организацией (название) требований закона – должностным лицом, возглавляющим организацию, пропущен срок размещения на сайте управляющей организации обязательного отчета о выполнении договора управления.
Не размещение отчёта влечет за собой административный штраф по ст.7.23.3 КоАП РФ
«Нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами»: на должностных лиц в размере от 50 до 100 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до 3 лет; на юридических лиц - от 150 тысяч до 250 тысяч рублей.
2 Одновременно ставим вопрос о нарушении требований ч.2 ст.14.1.3 КоАП РФ
за осуществление предпринимательской деятельности по управлению МКД с нарушением лицензионных требований, поскольку в «иные лицензионные требования» попадают все Постановления Правительства РФ, которые регламентируют деятельность управляющих организаций, в частности, требования, утвержденные Правительством РФ №№731, 290, 354, 491, 416 и др.
Стандарт деятельности организации по постановлению №416 предусматривает заключение договора управления в полном соответствии с со ст. 161-162 ЖК РФ;
Стандарт раскрытия информации по постановлению №731 требует представление отчета о выполнении договора управления в системе.
Правила по постановлениям №354;491 требуют заключения договора управления.
Отсюда следует:
нарушение требований ч.2 ст. 14.1.3 КоАП РФ влечет за собой наложение штрафа на должностных лиц в размере 50-100 тысяч рублей или дисквалификацию на срок до 3 лет; на юридических лиц – 250-300 тысяч рублей.
3 Обращаем особое внимание, что по закону никакого значения не имеет отчет о выполненных работах, тогда как требуется отчет об исполнении договора управления.
Но в нашем случае договор управления не заключался.
Тем самым в принципе исключена возможность исполнения требования закона о своевременном представлении отчета об исполнении договора управления.
На основании изложенного настоятельно
ПРОСИМ
1)провести проверку (на это потребуется два клика – менее одной минуты на высокоскоростном интернете) и установить факт отсутствия отчета о выполнении договора управления на сайте организации;
2)принять в пределах ваших полномочий и компетенции необходимые меры по привлечению виновного должностного лица к ответственности за допущенное правонарушение
Примечание: уставной капитал организации всего 10 тыс руб, так что взыскать штраф возможно исключительно с должностного лица - директора управляющей организации
Подписи и адреса
(Просим прислать уведомление о принятых мерах в адрес первого подписанта)
За образец взят шаблон - http://maxpark.com/community/1574/content/5235154

Застойный
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 11-04-2017, 20:40        Ответить с цитированием  

Что меня больше всего поразило в этом постановлении, то это - количество правок с момента его подписания Премьером В. В. Путиным в сентябре 2010 г. Практически всё полезное выхолощено. И. вообще, ведётся дискуссия, действует ли оно. На одном из форумов прочитал: "Не могу врубиться, действует ли с 01 июля 2016г. стандарт раскрытия информации (731 ПП)? Ч.10 ст.161 ЖК РФ (на основании которой был принят стандарт ) не действует с 01 июля". Споры идут. Но, даже если всё действует. Например, статьи 161, 162 ЖК РФ вроде действуют, но их ни кто не выполняет ни в части конкурсов и процедуры выбора Управляющей организации, ни в части обязательного заключения договора управления с собственниками МКД. Создание Собяниным ГБУ полностью проигнорировало эти статьи ЖК РФ и лишило граждан какого либо влияния на работу ГБУ. Уверен, ЧТО ЭТО СДЕЛАНО СОЗНАТЕЛЬНО.
Но, на улице сегодня тепло. И это - хорошо.

Застойный
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 27-04-2017, 10:23    +1    Ответить с цитированием  

Уважаемые коллеги,
в продолжении темы по ремонту подъезда в доме 125-1 по Ленинскому (добавлено 29.03.2017, 15-04). По письму председателя Совета дома С. М. Гудковой на имя П. М. Журавлева получен ответ за подписью "свежей струи Управы" ПЕРВОГО зама Комиссарова (прилагается по ссылке). Напомню, что в обращение было высказано требование (цитата): "Прошу дать письменное подтверждение о ликвидации всех недоделок, завершить укладку плитки в тамбуре подъезда, предоставить сметную ведомость на ремонт и акт о завершении работ, подписанный на всех уровнях."

http://www.testan.ru/rd.php?http://testan.ru/download/OTVETkomiss.pdf

Выводы: в тексте письма - одна болтовня, нет ссылок ни на один подтверждающий документ. Прилагаемые бумажки, названные сметой от марта 2017 г (ремонт прошел в сентябре-октябре 2016 г.) без каких либо подписей, можно использовать только в качестве туалетной бумаги. В письме особенно забавна фраза "Акт приемки подъезда ожидает подписания членами
совета дома и членами приемной комиссии". Ожидает уже более полугода. Спит что ли? Вместе с тем, по непроверенным данным, Управа уже отчиталась за ремонт подъездов в 2016 году перед верхом без каких либо документов.
То есть, хочу еще раз подчеркнуть, что собственники жилья нужны исключительно в качестве источников финансовых средств, которые используются совершенно произвольно без учета мнения и участия плательщиков.
А если не платите - позор и санкции. А как мы их расходуем - не Ваше дело.

Всем уважаемым дойным коровам - ПРИВЕТ от дойной коровы!

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 27-04-2017, 11:14        Ответить с цитированием  

Застойный писал(а):
Уважаемые коллеги,
в продолжении темы по ремонту подъезда в доме 125-1 по Ленинскому (добавлено 29.03.2017, 15-04). По письму председателя Совета дома С. М. Гудковой на имя П. М. Журавлева получен ответ за подписью "свежей струи Управы" ПЕРВОГО зама Комиссарова (прилагается по ссылке). Напомню, что в обращение было высказано требование (цитата): "Прошу дать письменное подтверждение о ликвидации всех недоделок, завершить укладку плитки в тамбуре подъезда, предоставить сметную ведомость на ремонт и акт о завершении работ, подписанный на всех уровнях."

http://www.testan.ru/rd.php?http://testan.ru/download/OTVETkomiss.pdf

Выводы: в тексте письма - одна болтовня, нет ссылок ни на один подтверждающий документ. Прилагаемые бумажки, названные сметой от марта 2017 г (ремонт прошел в сентябре-октябре 2016 г.) без каких либо подписей, можно использовать только в качестве туалетной бумаги. В письме особенно забавна фраза "Акт приемки подъезда ожидает подписания членами
совета дома и членами приемной комиссии". Ожидает уже более полугода. Спит что ли? Вместе с тем, по непроверенным данным, Управа уже отчиталась за ремонт подъездов в 2016 году перед верхом без каких либо документов.
То есть, хочу еще раз подчеркнуть, что собственники жилья нужны исключительно в качестве источников финансовых средств, которые используются совершенно произвольно без учета мнения и участия плательщиков.
А если не платите - позор и санкции. А как мы их расходуем - не Ваше дело.

Всем уважаемым дойным коровам - ПРИВЕТ от дойной коровы!

Цифры получить с них очень сложно...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь