Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Ремонт подъездов 2017
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mirinda_moscow
Не новичок

Появился: 21.03.2017

Сообщение Добавлено: 21-03-2017, 14:30        Ответить с цитированием  

Всем добрый день!

Я новичок на форуме и вообще в этом районе, но уже есть наболевшее. Взываю к помощи и информационной поддержке. С удовольствием приму ссылки на другие топики, я еще не успела перечитать и переварить весь форум.

Живу в доме Профсоюзная 140к1. Обратила внимание, что в некоторых соседних подъездах (2, 4, потом – 3й) делают какие-то работы. Внутрь чужого подъезда особо не зайдешь, видно было только обновленное крыльцо, поэтому я не могу понять, что конкретно делают. Но логично предположить, что до моего подъезда тоже дойдут. В ситуации хотелось бы срочно разобраться, а то вдруг за мой подъезд примутся уже завтра и наворотят там какой-нибудь ужас.

Посему вопросы:

1) Где вообще можно узнать заранее о ремонте в подъезде, чтобы адекватно на это отреагировать? Я не видела никаких объявлений у своего подъезда и до сих пор не понимаю, что делают и когда. На сайте Жилищника информация о ремонтах подъездов датируется 2015 годом... План ремонта?

2) Сегодня утром видела, как рабочий проходил мимо с банкой все той же тоскливо голубой невнятной краски, которой покрашены стены подъезда, и поняла, с чем у меня ассоциируется этот цвет. Это цвет стен в полицейских участках и в тюрьмах. Я не хочу такой цвет в доме, где я живу. Пусть будет нейтрально бежевый. Как это организовать? Ведь стоимость краски не зависит от ее цвета. Кто вообще подписал бумажку на эту голубую тоску?

3) Туда же к цвету стен идет качество плитки на полу. Я периодически пытаюсь мыть пол на площадке моего этажа, потому что уборщица, судя по грязи, добирается сюда очень редко. Эту плитку невозможно быстро помыть шваброй, потому что плитка мелкая и ужасно кривая. Пол можно мыть только вручную, а в описании работ вообще прописано "влажное подметание", т. е. размазывание грязи. Плитку возможно заменить? Кто выбирает новую? Входит ли ее замена в план текущих работ?

4) На первом этаже под лестницей у нас, простите за подробности, стихийный туалет. Увы, эти свиньи живут в одном подъезде со мной и в ус не дуют. В результате – грязный и вонючий угол прям напротив лифта. Это же небольшое пространство можно отмыть, отгородить номинальной дверцей и использовать для хранения пары велосипедов, самокатов и детских колясок (наверняка актуально соседским семьям с маленькими детьми). Будет удобно и чисто. Никому хуже не будет. Разве что некоторым личностям с недержанием надо будет терпеть до квартиры. Как это можно сделать?

5) Можно ли как-то быть в курсе новостей дома/района, получая их онлайн? Ухожу из дома в 9 утра, возвращаюсь в 10 вечера, ходить на какие-либо собрания по будням не могу от слова совсем =(

6) Может, где-то уже есть интерактивная карта района, чтобы можно было узнать, кто из форумчан живет в твоем доме? Если нет, могу попробовать сделать... Может, есть какие-то "домашние" чаты в ФБ/ВК/Телеграме?

з. ы. у кого-нибудь есть опыт отслеживания "серущих" соседей и их успешного призывания к порядку?
Желательно так, чтобы потом не поплатиться за это поздно вечером в темной подворотне...

з. з. ы. для вдохновения ссылка: http://macos.livejournal.com/1490447.html

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 21-03-2017, 15:29        Ответить с цитированием  

Цитата:
Где вообще можно узнать заранее о ремонте в подъезде, чтобы адекватно на это отреагировать?

Буквально в среду на открытой встрече с главой управы звучал этот вопрос. Ответом было заявление, что все опубликовано на сайте. Наверное, имелся в виду сайт управы - http://teplystan.mos.ru - но я пока не нашел там такой информации. Найду (ну или получу другим путем) - обязательно проинформирую.

p.s. За ссылку для вдохновения - отдельное спасибо!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 21-03-2017, 15:30        Ответить с цитированием  

Для начала расскажите какой у Вас дом. Муниципальный или ЖСК?

mirinda_moscow
Не новичок

Сообщение Добавлено: 21-03-2017, 15:48        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Для начала расскажите какой у Вас дом. Муниципальный или ЖСК?

Хороший вопрос, я бы тоже хотела знать на него ответ. Я же говорю, совсем новичок =( Как узнать?

Black Rabbit
Старейшина форума

Появился: 14.06.2016

Сообщение Добавлено: 21-03-2017, 16:02        Ответить с цитированием  

mirinda_moscow писал(а):
Можно ли как-то быть в курсе новостей дома/района, получая их онлайн? Ухожу из дома в 9 утра, возвращаюсь в 10 вечера, ходить на какие-либо собрания по будням не могу от слова совсем =(

Добро пожаловать на наш форум!
Здесь можно узнать многие новости, также в группах вк, фб.
Но этот форум мы сами наполняем инфой, что-то неофициальное, подсмотренное. Обсуждаем и рассуждаем.
И взятое из оф источников тоже.

mirinda_moscow
Не новичок

Сообщение Добавлено: 21-03-2017, 16:06        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Цитата: Где вообще можно узнать заранее о ремонте в подъезде, чтобы адекватно на это отреагировать? Буквально в среду на открытой встрече с главой управы звучал этот вопрос. Ответом было заявление, что все опубликовано на сайте. Наверное, имелся в виду сайт управы - http://teplystan.mos.ru - но я пока не нашел там такой информации. Найду (ну или получу другим путем) - обязательно проинформирую. p.s. За ссылку для вдохновения - отдельное спасибо!

Как вы думаете, имеет смысл занести завтра утром письменный запрос на предоставление информации в Жилищник? Как раз прохожу утром по дороге к метро. Или лучше идти в другую сторону и отдать запрос в Управу?
Сегодня утром я зашла в Жилищник, чей-то секретарь из кабинета №6 сказала, что мне надо звонить на ул. Варги с моим вопросом...

Black Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-03-2017, 16:13        Ответить с цитированием  

mirinda_moscow писал(а):
Сегодня утром видела, как рабочий проходил мимо с банкой все той же тоскливо голубой невнятной краски, которой покрашены стены подъезда, и поняла, с чем у меня ассоциируется этот цвет. Это цвет стен в полицейских участках и в тюрьмах. Я не хочу такой цвет в доме, где я живу. Пусть будет нейтрально бежевый. Как это организовать? Ведь стоимость краски не зависит от ее цвета. Кто вообще подписал бумажку на эту голубую тоску?

Я понимаю Ваше желание на счет цвета. Но вот такое дело, это реально поменять цвет до покраски, если жильцам договориться, цена не меняется.
Только у нас этот бежевый стал быстро непойми каким. Не знаю, что делают мои соседи. Но стены вряд ли моют, сейчас выглядет грязно и как в трущобе.
Возможно, более практичный цвет решил бы ситуацию.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 21-03-2017, 16:18        Ответить с цитированием  

mirinda_moscow писал(а):
хороший вопрос, я бы тоже хотела знать на него ответ. Я же говорю, совсем новичок =

Новичок на форуме, это понятно, но понятие Жилищный Строительный Кооператив, известно с прошлого века.

Обычно, люди знают, получали они квартиру от государства или покупали (строили) в ЖСК, для начала.

Подождите, придет какой-нибудь сосед и расскажет Вам про Ваш дом.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 21-03-2017, 16:24        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Буквально в среду на открытой встрече с главой управы звучал этот вопрос. Ответом было заявление, что все опубликовано на сайте. Наверное, имелся в виду сайт управы - http://teplystan.mos.ru - но я пока не нашел там такой информации.

Думаю, речь шла о капитальном ремонте дома. Эту информацию, действительно на сайте или при входе в Управу в альбоме, можно увидеть /прочитать.
А плановые ремонтные работы небольших объемов, можно узнать у управляющей компании или, по информации из разыгрываемых тендерах.
Задавая вопрос, надо четко дифференцировать один вид ремонта от другого. Иначе, рискуете получить ответ не на ваш вопрос.

И общая беда - отсутствие предупреждений о ремонте.
Это - факт.

Black Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-03-2017, 16:30        Ответить с цитированием  

Ириш, нет, речь шла именно о текущих ремонтах и было обещано начать информировать на сайте.

mirinda_moscow
Не новичок

Сообщение Добавлено: 21-03-2017, 16:34        Ответить с цитированием  

Black Rabbit писал(а):
mirinda_moscow писал(а): Сегодня утром видела, как рабочий проходил мимо с банкой все той же тоскливо голубой невнятной краски, которой покрашены стены подъезда, и поняла, с чем у меня ассоциируется этот цвет. Это цвет стен в полицейских участках и в тюрьмах. Я не хочу такой цвет в доме, где я живу. Пусть будет нейтрально бежевый. Как это организовать? Ведь стоимость краски не зависит от ее цвета. Кто вообще подписал бумажку на эту голубую тоску? Я понимаю Ваше желание на счет цвета. Но вот такое дело, это реально поменять цвет до покраски, если жильцам договориться, цена не меняется. Только у нас этот бежевый стал быстро непойми каким. Не знаю, что делают мои соседи. Но стены вряд ли моют, сейчас выглядет грязно и как в трущобе. Возможно, более практичный цвет решил бы ситуацию.

Как показывает опыт, нет практичных цветов, все решает только тряпка и руки. Тот же самый голубой цвет пачкается на раз два. И бежевый будет пачкаться. Без мытья все будет одинаково грязным. Даже на черном будет белесая пыль или следы от подошвы. Сегодня прочитала нормативы по уборке подъездов в Жилищнике: влажная уборка стен и потолков в подъезде - 1 раз в год (!). Отмытых мной стен на этаже хватило на 2 недели, потом снова появились какие-то пятна, которые надо мыть. На один этаж (пол и стены) у меня ушло 4 ведра воды с моющим средством. Сомневаюсь, что даже при уборке раз в год кто-то будет так тщательно все отмывать. Но если регулярно мыть, то все будет чисто и аккуратно...
(это, конечно, демагогия, а не разговор по существу, но так хочется обсудить)

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 21-03-2017, 16:36        Ответить с цитированием  

Black Rabbit писал(а):
было обещано начать информировать на сайте

Ну, обещать, не значит жениться.
Хотя,. сейчас, все в отпуска пошли, так что, раньше чем через месяц - ничего и ждать.

А размещать-чего не размещать, так труда-то, всего ничего.
Взял на Теплаке текст и разместил.
Уверена, что у нас, информация будет раньше, чем кто-то её разместит на официальном сайте

Поскольку там (на официальном сайте), если и есть какие планы, то 2014 года!
И масса решений - 2015-го, т. е. некоторые разделы вообще не меняются.

Не знаю, кто там работает на этом и какие деньги получает, но это просто ниже плинтуса.
Сла-ба-ки.
Увы.
Так бояться рот открывать, что предпочитают ничего не размещать. А то, мало ли что.....

Black Rabbit
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 21-03-2017, 16:52        Ответить с цитированием  

mirinda_moscow писал(а):
Как показывает опыт, нет практичных цветов, все решает только тряпка и руки. Тот же самый голубой цвет пачкается на раз два. И бежевый будет пачкаться. Без мытья все будет одинаково грязным. Даже на черном будет белесая пыль или следы от подошвы.

Миринда, все дела в нас и соседях. Все знают пословицу, где чисто.
(У меня депрессивный настрой после общения и анализа ситуации в нашем доме)

minerva
Ветеран форума

Появился: 17.01.2013

Сообщение Добавлено: 21-03-2017, 16:59        Ответить с цитированием  

Не могу сказать про практичный цвет - это кому как нравится и видится... Есть практичные краски, которые не сильно пачкаются... В школе делали ремонт один раз в классе - остальное время просто протирали тряпочкой... за 4 года ни белый ни песочный не пострадали))) ток краска была какая-то сильно хорошая... Про другие классы этого сказать не смогу))) у них увы да... протереть было тяжко и они перед началом года все подновляли...

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 21-03-2017, 17:15        Ответить с цитированием  

У нас на форуме есть один рекламный бот и помню, что было у него сообщение про ремонт подъездов.
Может, там есть что-то полезное? Посмотрите, там много ссылок: http://www.testan.ru/frm/viewtopic.php?t=40616

А ещё, у нас на форуме, есть тема, которая в случае поступления информации о ремонте подъездов и будет пополняться.
Плановый ремонт подъездов

А ещё посмотрите аналогичную этой тему прошлого года: Подъезд

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 5 На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь