Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

"Платные" стоянки легализованы в Тёплом Стане
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как вы относитесь к легализации "Платных" стоянок на месте снесённых ГСК в Тёплом Стане?
В этом опросе можно было выбрать несколько ответов
Я член ГСК, и я ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН, что у меня появилось СВОЁ место для а/м  
6%
 6%  [ 3 ]
Я собственник жилья, на придомовой территории появился шлагбаум, я доволен  
17%
 17%  [ 8 ]
Я собственник жилья, на придомовой территории появился шлагбаум, я расстроен, мне место там под а/м не досталось  
4%
 4%  [ 2 ]
Я собственник жилья, на придомовой территории появился шлагбаум, мне всё равно  
0%
 0%  [ 0 ]
Я сосед, и теперь не смогу там припарковаться...куда мне ставить свой а/м???  
8%
 8%  [ 4 ]
"Кто первый встал, того и тапки"  
6%
 6%  [ 3 ]
Я тоже хочу шлагбаум у себя на стоянке,  
20%
 20%  [ 9 ]
А кому я буду платить деньги за шлагбаум? И по какому документу???  
8%
 8%  [ 4 ]
А могу ли я сдать "своё" м/месть в аренду? Или перепродать?  
4%
 4%  [ 2 ]
никакой из вариантов мне не подходит...  
22%
 22%  [ 10 ]
Всего голосов : 45

Автор Сообщение
Кита
Кандидат в активисты

Появился: 08.07.2015

Сообщение Добавлено: 1-03-2017, 00:08        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Кита писал(а):
Ну вот, уже редко ездящих и прочих пенсионеров, которым шлагбаум не по карману сравнивают с алкашами, писающими в подъезде Sad

Зачем переворачиваете с ног на голову?

Ну это же ваши слова "ровно такие же вопросы были- а если я ключ-таблетку потеряю, а если я не хочу такой ключ покупать, а если я шифр забуду...... А молодые люди, те, что с подъездным пивом дружат, и часто подъезд для них туалет, решали, что их права нарушены". Вы прямую аналогию проводите. Sad

Helena писал(а):
Установкой шлагбаумов в первую очередь занимается инициативная группа в доме, они проходят по всем квартирам, и, наверняка учитывают материальное положение и возраст своих соседей, а так же их трудоспособность (есть и инвалиды с автомобилями, или родители детей инвалидов). Вы тоже можете быть в этой инициативной группе.

Можно быть в инициативной группе, можно высказать свое мнение, но принятое решение действительно может не учитывать интересов отдельно взятого жильца и в итоге ограничить права некоторых жильцов.

И не путайте, никакая инициативная группа не может решить за человека, что он обязан что-то купить и оплачивать потому что другие (большинство или инициативная группа) так решили.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user81
Труженик форума

Появился: 20.12.2015

Сообщение Добавлено: 1-03-2017, 00:11        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
user81 писал(а):
Кондрат73 писал(а):
user81 писал(а):
Ninchen писал(а):
Мой сын живет на ул. Коштоянца, они установили у себя во дворе шлагбаум, установку оплатили сами. Скорой помощи шлагбаум открывает консьерж одного из подъездов за дополнительную плату, которую приплюсовывают к плате за обслуживание (на шлагбауме есть кнопка вызова, срабатывает только для скорой, полиции и т. п.). Гостям шлагбаум открывает сам хозяин: подъезжаешь к шлагбауму, звонишь ему, он отсылает СМС, шлагбаум открывается. Если у вашего хозяина нет автомобиля и он не оплачивал установку шлагбаума, то у него такой возможности нет, парковаться придется где-то в другом месте.

Всем вопрос на засыпку:
Живу тут, на Теплом стане. Безлошадный. Я не владелец квартиры.
Мой отец живет не тут. Есть машина. Он непосредственный владелец квартиры.
По каким либо делам он приезжает несколько раз в месяц ко мне, и хочет припарковаться у дома, в котором он владеет квартирой. В этом случае он должен будет оплачивать ежемесячное обслуживание шлагбаума?

Это Россия. Пустят раз, пустят два, ну а потом лопатой по крыше Laughing
По крайней мере я не раз был свидетелем когда выгоняли неплотящего но ставившего своё авто автовладельца из двора с шлагбаумом.

Да это бред. Разве это не самоуправство?
На каком основании могут запретить владельцу собственности парковаться на придомовой территории?

А никто не запрещает. Объясните соседям, что в Вашем дворе шлагбаум не рационален- всегда есть место для парковки, офисов рядом нет, нет и машин офисников, транзитники тоже не проезжают.... Если у Вас такая ситуация- зачем вообще говорить о каком-то шлагбауме? Точно, не надо. И ведь есть такие места в Москве, наверняка есть!

Хотите прикол?
Адрес: ул. Генерала Антонова, д. 4, к. 2. В Беляево. Практически внутри микрорайона. Ирина должна знать...
Тупиковая дорожка с парковками вдоль дома. Поблизости - никаких огромных офисных помещений, до любого ТЦ идти далеко.
С полгода или год назад впендюрили шлагбаум, причем забрали часть дороги сзади дома 4 к. 1. Для чего? Почему? Никаких логичных объяснений нет.
Вот поэтому и приходится из-за таких случаев думать о худшем варианте заранее.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 1-03-2017, 00:12        Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):
Helena писал(а):
Поэтому ВСЕ собственники этих двух домов проголосовали ЗА установку нескольких шлагбаумов на дворовой территории. Ими можно руководить и с городского тлф собственника, и с мобильного. Открывается и закрывается только с телефонов, указанных за жильцами дома (сами давали). Корректировка возможна. Наступила благодать. Все рады и довольны. Вдоль домов можно ходить, на детских площадках дети могут играть.

я тоже так хочу. Image002
узнайте у подруги подробности, как это реализовано?
не представляю... допустим двести пятьдесят квартир в доме, два дома..500 квартир...
как минимум 1000 номеров. Как они это реализовали??? Очень интересно!!!!
Возможно как раз гаражники таким вариантом заинтересуются!
Интересует: Фирма производитель, стоимость шлагбаума и стоимость ежемесячного обслуживания плюс стоимость корректировки мобильного номера.

А это всё есть в интернете, с большим разнообразием вариантов. Причём здорово и быстро развивается. Спектр услуг в таких вариантах достаточно широк.
Как реализовано?- поквартирный обход. В обязательном порядке. Но до этого жильцы домов просто в ужасе были с того момента, как вдоль Проспекта Мира сделали платные парковки. Офисные работники, работники торговых точек, просто забили машинами всё пространство между домами. Люди реально попали в ад. И лошадные, и безлошадные. гаражи металлические там давно снесли. И вот из этого ада был найден такой выход. Естественно, через муниципалитет. там всё объяснят, какие бумаги необходимы к заполнению.

Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 1-03-2017, 00:13        Ответить с цитированием  

Один-единственный раз заплатили за электронный ключ от шлагбаума 700 р. (отдельный, к телефону не привязан, у всех жильцов такой). И все. Никакой ежемесячной оплаты нет. Наверное, ЖСК содержит на поступления квартплаты. Как все это устроено, не знаю)

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 1-03-2017, 00:20        Ответить с цитированием  

Кита писал(а):
Helena писал(а):
Кита писал(а):
Ну вот, уже редко ездящих и прочих пенсионеров, которым шлагбаум не по карману сравнивают с алкашами, писающими в подъезде Sad

Зачем переворачиваете с ног на голову?

Ну это же ваши слова "ровно такие же вопросы были- а если я ключ-таблетку потеряю, а если я не хочу такой ключ покупать, а если я шифр забуду...... А молодые люди, те, что с подъездным пивом дружат, и часто подъезд для них туалет, решали, что их права нарушены". Вы прямую аналогию проводите. Sad

Helena писал(а):
Установкой шлагбаумов в первую очередь занимается инициативная группа в доме, они проходят по всем квартирам, и, наверняка учитывают материальное положение и возраст своих соседей, а так же их трудоспособность (есть и инвалиды с автомобилями, или родители детей инвалидов). Вы тоже можете быть в этой инициативной группе.

Можно быть в инициативной группе, можно высказать свое мнение, но принятое решение действительно может не учитывать интересов отдельно взятого жильца и в итоге ограничить права некоторых жильцов.

И не путайте, никакая инициативная группа не может решить за человека, что он обязан что-то купить и оплачивать потому что другие (большинство или инициативная группа) так решили.

"Каждый слышит...." И шорох листьев может что-то "нашептать".

Ваши соседи будут решать проблему для всех жителей Вашего дома. Если вы решите не участвовать в этом материально из чисто принципиальных соображений- думаю, вы не один такой. Просто на других это ляжет бОльшими финансовыми затратами. А вы всё- равно будете ставить свою машину, ну и ещё парочка таких же сотоварищей. И если Вам от этого прибудет счастье, то и замечательно. скажите спасибо соседям, что умудрились и без Вас организовать дворовое пространство так, что оно стало недоступно для транзитников, а значит более доступно для Вас.
А старенькому пенсионеру с его старенькой машинкой (как вы описали) соседи всегда пойдут навстречу. Просто вы плохо знаете своих соседей. Image109

Кита
Кандидат в активисты

Сообщение Добавлено: 1-03-2017, 00:34        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Если вы решите не участвовать в этом материально из чисто принципиальных соображений

Давайте про меня не будем, вы неверно оценили про меня Smile

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 1-03-2017, 00:50        Ответить с цитированием  

Кита писал(а):
Helena писал(а):
Если вы решите не участвовать в этом материально из чисто принципиальных соображений

Давайте про меня не будем, вы неверно оценили про меня Smile

А, так Вы это гипотетически рассуждали?..... Не поняла, извините. Хорошо, что у Вас в этом вопросе проблем не возникает. Image109

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 1-03-2017, 00:51        Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):
user81 писал(а):
Да это бред. Разве это не самоуправство? На каком основании могут запретить владельцу собственности парковаться на придомовой территории?

этот вопрос депутаты и забыли обдумать Image012 Unknown

Очень маленькая, но очень важная поправка:
Депутаты сегодня обсуждали установку шлагбаума НЕ на придомовой территории.
Депутаты сегодня обсуждали организацию новой закрытой парковки на месте снесенного ГСК.

Между этими схожими вопросами - колоссальная разница.
Жаль, что ее не чувствует МОСКВА...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 1-03-2017, 01:28        Ответить с цитированием  

Москва, ход твоих мыслей понятен, но твоя подача информации, не передает смысл общепринятого понятия - "платные парковки".
Согласно терминологии:
Платные парковки - парковки, специально оборудованные и соответствующим образом обозначенные, переданные в установленном порядке хозяйствующим субъектам (юридическим лицам) для организации временного возмездного размещения автотранспортных средств

Т. е. любой желающий, за плату (оплата пользования территорией парковки в течение определенного времени), может поставить там свой автомобиль.
В данном случае, эта возможность, реализована быть не может.
Не сможет на той парковке, любой желающий, поставить свой автомобиль, заплатив кому-то денежные средства за время стоянки.

Такого рода парковки, по смыслу, подходят под другое определение. А именно - "служебные парковки".
Служебные парковки - парковки, переданные в пользование юридическим лицам и предназначенные для временного размещения служебных и (или) гостевых транспортных средств.

Т. е. определенный круг лиц, наделенный специальными полномочиями, может там ставить машину и не важно на какое время.

MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 1-03-2017, 07:31        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Депутаты сегодня обсуждали установку шлагбаума НЕ на придомовой территории. Депутаты сегодня обсуждали организацию новой закрытой парковки на месте снесенного ГСК.

В том то и дело, что сказали о придомовой территории на которой и был расположен ГСК.
Давайте тогда разберёмся является ли данная территория придомовой по публичной кадкастровой карте.
И один из документов для согласования это ситуационный план.
И если бы речь шла не о придомовой территории, то я тоже бы хотел там зарезервировать место.
И его сдать в аренду. Вопрос цены.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 1-03-2017, 07:39        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Платные парковки - парковки, специально оборудованные и соответствующим образом обозначенные, переданные в установленном порядке хозяйствующим субъектам (юридическим лицам) для организации временного возмездного размещения автотранспортных средств

Простой гипотетический вопрос, если это не придомовая территория, то я тоже хочу там взять себе место за шлагбаумом и сдать его например в субаренду.
Я могу получить брелочки или телефончик на который звонить? чтобы его потом сдаваьт в аренду за плату тем, кто не сможог войти в "инициативную группу".
Утрирую конечно.. но смысл надеюсь понятен. Мест меньше чем а/м у жильцов.
Вопрос переуступки прав на такие места и его документального переоформления всё равно встанет перед владельцами таких м/мест. Отличия от определения платной парковки не существенные.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кита
Кандидат в активисты

Сообщение Добавлено: 1-03-2017, 08:02        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
А, так Вы это гипотетически рассуждали?..... Не поняла, извините. Хорошо, что у Вас в этом вопросе проблем не возникает. Image109

Сейчас такой проблемы у меня не возникает, но может коснуться каждого. Опять же, я хочу обсудить саму проблему, а не мои потенциальные условия.

Как тут уже писали, мест меньше, чем жителей дома, кому-то места да не хватит. Если пенсионеры, малообеспеченные, инвалиды, матери-одиночки и др будут вынуждены парковаться не у своего дома потому что они бедные... Это совсем неправильно, вы так не считаете?

Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 1-03-2017, 09:16        Ответить с цитированием  

MOCKBA писал(а):
Простой гипотетический вопрос, если это не придомовая территория, то я тоже хочу там взять себе место за шлагбаумом и сдать его например в субаренду.

Откуда уверенность, что если это НЕ придомовая, то там кто-то воткнет шлагбаум?
И да, просьба модераторам, перенесите из "сноса" сюда всю эту жуть. ))
оставлю это здесь

MOCKBA писал(а):
Уважаемые гаражники и автовладельцы!
После сноса ГСК депутаты и Управа на ура согласуют на месте ГСК установку шлагбаумов.
Так что не упустите шанс устроить общее собрание автовладельцев дома на котором будет определён порядок пользования м. местами на месте бывших ГСК.
"Старики" будут стараться отжать себе места по принципу "кто раньше встал того и тапки".
Так что лучше сейчас узнайте, чтобы потом кулаками не махать почему вам не досталось место для вашей а/м на придомовой территории.
Гаражники тихо умалчивают о том, что придомовая территория является общедоступной для всех.
Депутаты пока с лёгкостью проглатывают такую наживку, им главное чтобы стоянка под ваши а/м была огорожена с трёх сторон, т. е. чтобы не было сквозного проезда.
Тогда вам будет зелёный свет на шлагбаум!
Пользуйтесь и ставьте - это как раз первый шаг к платной парковке во дворах!!!
Упустите время и забесплатно вы уже не поставите свою а/м на такую стоянку.
Деньги с вас будут вытрясать соседи...
типа за шлагбаум, за уборку территории.. и т. п.

Я Вам сейчас ещё раз повторю, чтобы вы поняли что сейчас происходит:
Землю у ГСК город отобрал.
Земля под ГСК стала общедоступной для всех автовладельцев дома.
Однако бывшие гаражники сейчас фактически вводят платную парковку во дворе, оформляя это как установку шлагбаума на придомовой территории.
Депутаты не понимают суть происходящего и идут навстречу гаражникам, остальные автовладельцы дома остаются за бортом.
Я конечно рад за гаражников и за их инициативу, но остальные автовладельцы будут за бортом!
И потом будут опять плакать в жилетку депутатам, что им негде парковать свои ласточки..
но будет уже поздно!!!
Точнее для трёх ГСК уже получивших добро от депутатов уже СТАЛО поздно!
Фактически сейчас происходит перемежевание.
С чем я вас лично и поздравляю!
Даешь шлагбаум в каждый двор на место снесённого ГСК!!!
Фактически ПЛАТНАЯ ПАРКОВКА в Тёплом Стане ВВЕДЕНА!!!!

Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 1-03-2017, 09:58        Ответить с цитированием  

Москва, относительно вашего призыва.
Пока первый вопрос, пожалуй главный, а на основании чего мун. деп согласует установку шлагбаума?
Поясню: либо это "придомовая" и есть протокол общего собрания, либо это мун. земля и есть договор аренды земли. Так?

просто Мария
Труженик форума

Появился: 16.01.2017

Сообщение Добавлено: 1-03-2017, 11:38    +1    Ответить с цитированием  

Хочу прокомментировать двор на видео в первом сообщении.
Прекрасно знаю этот двор в Щукино.
Находится он далеко от метро, рядом парк, жилые дома 5-9 этажки, плотность застройки не высокая.
Магазинчики на первом этаже дома местного значения, куда ходят в основном окрестные жители.
Офисных зданий рядом нет.
Пожалуй, шлагбаум там нужен только для того, что бы местные на машинах с громкой музыкой через двор за пивом не катались. Двор действительно сквозной.

Этот пример не корректен. Он категорически не подходит для большинства дворов Теплого Стана. Другая этажность застройки, близость новой Москвы с транзитным потоком.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь