Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Очередной приступ маразма
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Религия. Вопросы церкви и совести
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liolina
Ветеран форума

Появился: 13.11.2011

Сообщение Добавлено: 23-09-2016, 22:31        Ответить с цитированием  

СКР начал доследственную проверку после танца на фоне мечети в Татарстане

СКР начал доследственную проверку после того, как певица Резеда Ганиуллина исполнила танец на фоне мечети в городе Болгаре в Татарстане. Об этом сообщается на сайте управления комитета по республике.

Проверка начата в связи с тем, что «в действиях женщины могут быть признаки состава преступления, предусмотренного ст.148 УК РФ («Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий»).

В республиканском управлении СКР отметили, что в ходе мониторинга интернета «выявлен видеоклип «Жаным» певицы Резеды Ганиуллиной, в котором та в полупрозрачной одежде исполняет восточный танец на фоне Белой мечети».

Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По их результатам будет принято процессуальное решение, пишет РБК.

Ранее вокруг видеоклипа Ганиуллиной разгорелся скандал. В частности, клип прокомментировал муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин. «Мечеть — это не место для танцев», — подчеркнул он.

Имам Закабанной мечети Казани Сейджгфар Лутфуллин на своей странице «ВКонтакте» опубликовал сообщение в связи с видеоклипом и назвал Ганиуллину стриптизершей, передает «Интерфакс». «Стриптизерша — я за свои слова отвечаю, так как сценический образ певицы, ее костюм и танец взят из вымышленного образа, содержания наложниц в гареме», — подчеркнул он.

Лутфуллин при этом написал: «Время на то, чтобы убрать видеоклип, дан до завтра». «В случае если вы не уберете свой клип, то в пятницу мы вместе с прихожанами будет просить защиты от таких оскорблений и посягательств», — отметил он.

На своей странице «ВКонтакте» Ганиуллина также опубликовала сообщение, которое цитирует «Интерфакс» в связи с реакцией на ее видеоролик. «Если этот клип задел чьи-то чувства, то я приношу свои извинения. Это мой сценический образ. Восточные танцы — это мой стиль, моя особенность», — подчеркнула она, при этом отметив, что «восточный танец, выполненный в совершенстве, и танцовщица — это не стриптиз, это произведение искусства».

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 23-09-2016, 22:50        Ответить с цитированием  

"Попробовали они в мичети" (с)

Midas
Труженик форума

Появился: 18.08.2014

Сообщение Добавлено: 24-09-2016, 09:11    +4    Ответить с цитированием  

Государству выгодно калечить мозги людей религией. Поэтому ее всегда будут внедрять в головы. Последствия, как видим, печальны.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 24-09-2016, 15:00    +2    Ответить с цитированием  

В Православии нет такой особенности- ходить поквартирно и агитировать людей за Православную Веру.

А вот по подъездам здорово снуют сектанты, типа свидетелей Иеговы и прочие саентологи. Не открывайте свои мозги им. У них много чего в арсенале для развлечения и увлечения. Вот они страшны.

vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 24-09-2016, 15:56    +1    Ответить с цитированием  

Midas писал(а):
Государству выгодно калечить мозги людей религией. Поэтому ее всегда будут внедрять в головы. Последствия, как видим, печальны.

Кесарю - кесарево (с)

oKer
Старейшина форума

Появился: 24.03.2011

Сообщение Добавлено: 24-09-2016, 17:59        Ответить с цитированием  

Liolina писал(а):
СКР начал доследственную проверку после того, как певица Резеда Ганиуллина исполнила танец на фоне мечети в городе Болгаре в Татарстане.

И что? Она танцевала голая на шесте? Она вошла в мечеть и сотворила что-то непотребное?
На Красной площади уже почти 500 лет стоит "Собор Василия Блаженного", он же "Покровский", "Троицкий", "Иерусалимский".
На его фоне ранее массово казнили, торговали и устраивали пиршества. Ныне проходят парады и демонстрации, концерты рок-музыки, фестивали танцев и оркестров, общественный каток и новогодняя пьянка. Каждый смертный может на его фоне сфотографироваться в любом виде - это дело его совести и менталитета.
Но, при этом, патриархи и ранее, и сейчас не занимаются преданием анафеме всех и каждого.
При всём моём уважении ко всем религиям мира (включая ислам), считаю данную реакцию священников Татарстана - ханжеством!
Так они доиграются до радикального исламизма, затем до законов шариата и, как следствие, на законной основе приползёт в Россию кошмар радикально-исламистского терроризма!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 25-09-2016, 19:43        Ответить с цитированием  

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 25-09-2016, 23:27        Ответить с цитированием  

Tani писал(а):
...

А мне понравилось. Красиво.
Тут вот против фотохудожника еще выступили какие-то..
Что дальше?

Liolina
Ветеран форума

Появился: 13.11.2011

Сообщение Добавлено: 26-09-2016, 00:12    +1    Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Tani писал(а):
...

Что дальше?

Да это просто больные люди.. По мне, так это скорее реклама Ислама, вот насколько я эту религию не люблю. а не могу не признать, что это - красиво.. А эти маньяки мракобесные готовы все очернить ради своих извращённых взглядов Image038 Доиграются однажды... Image092

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 26-09-2016, 00:24        Ответить с цитированием  

Liolina писал(а):
Проверка начата в связи с тем, что «в действиях женщины могут быть признаки состава преступления, предусмотренного ст.148 УК РФ («Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий»).

Бред какой-то. Unknown
Красивый танец, все очень пристойно, девушка на фоне мечети а не в мечети.
Где и чье там нарушение прав? Image016
В общем очередной скандал из ничего раздувают. Image016

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oKer
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-09-2016, 08:18    +1    Ответить с цитированием  

Liolina писал(а):
Dmitry писал(а):
Tani писал(а):
...

Что дальше?

Да это просто больные люди.. По мне, так это скорее реклама Ислама, вот насколько я эту религию не люблю. а не могу не признать, что это - красиво.. А эти маньяки мракобесные готовы все очернить ради своих извращённых взглядов Image038 Доиграются однажды... Image092

Сначала запрет танцев на фоне мечети, затем - "все мусульманки должны носить хиджаб и паранджу".
Шариат наступает, однако. И наступает нам всем на горло! А потом это горло ваххабиты и талибы будут нам резать!

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 26-09-2016, 09:53        Ответить с цитированием  

Мне кажется, тут обе стороны не вполне правы.
И вот почему.
С одной стороны, танцевать в относительно одетом виде, конечно, никому и нигде не запрещено, равно как и запечатлевать сие действо. Но. Мне не совсем понятно, почему девушка в клипе на фоне мечети выступает в гораздо более соблазнительных одеждах, нежели на фоне пустыни (где она в вечернем платье и эротичных поз не принимает). Подумалось: а что если бы аналогичный клип был снят на фоне православного храма? С поправкой на национальный колорит, разумеется (хотя в наших палестинах с завлекательными народными нарядами и танцами вообще туговато, но - допустим). Не знаю, как отреагировала бы РПЦ, но мне, человеку не слишком религиозному, было бы тем не менее странно. Понимаете? Не запрещено ведь вроде. Но неэтично. Непонятно, как такое вообще в голову прийти могло. Поэтому я предполагаю, что у мусульман этот клип вызывает аналогичные чувства. В конце концов, если создателям видеоряда непременно надо было подчеркнуть восточную экзотику, то можно было сделать это на фоне других красивых зданий, светских. Не вызывая недоумения у окружающих.
С другой стороны, раздувать из этого такой скандал... Отсутствие у артиста мозгов чувства такта - это, конечно, большой недостаток и прискорбный факт, но не преступление. Unknown

oKer
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-09-2016, 09:59        Ответить с цитированием  

Один маленький вопрос. Клип на фоне чего-либо снимается не за минуту. Почему никто во время съёмок данного клипа не возмутился? Не позвал полицию? Надо было ждать и взвешивать: стоит ли возбуждать вокруг него дело или нет? Поскольку кто-то думал и взвешивал, уверен, эта мышиная возня кому-то на руку...

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 26-09-2016, 10:12        Ответить с цитированием  

Бойтесь. К нам в Москву переезжает Милонов. Image002

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 26-09-2016, 10:23        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Liolina писал(а):

Бред какой-то. Unknown
Красивый танец, все очень пристойно, девушка на фоне мечети а не в мечети.
Где и чье там нарушение прав? Image016
В общем очередной скандал из ничего раздувают. Image016

Привязались к девушке-плясунье.
И ни слова о тех, кто ее туда привез, кто танец поставил, кто наряды дал. Кто камеру держал??? Ну не сама же плясунья!
Опять нашли красивое тело для подведения его под УК.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Религия. Вопросы церкви и совести Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Перейти: