Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Петиция "Верните маршрутки"!
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SNB
Гость

Сообщение Добавлено: 29-05-2017, 16:29     -3   Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
При чем тут "стоят"? Речь о том что ДО реформы и этих гонений все работали легально.

Ну тогда про то, что было.
Никогда не любил маршрутки.
Старые убитые машины.
Водители-гастарбайтеры, мнящие себя шумахерами.
Остановка по требования в любом месте. И не важно, что за тобой кто-то едет и ты ему мешаешь.
Оплата мимо кассы и соответственно мимо налогов. (это к вопросу о "дегальности" бизнеса).

Так что слава богу, что эти маршрутки убрали.

teplostanec-7
Труженик форума

Появился: 27.07.2012

Сообщение Добавлено: 29-05-2017, 17:20        Ответить с цитированием  

Black Rabbit писал(а):
Почему раньше, когда эти маршрутки были у частников, очередей не было. Толкучки не было. Обычно пассажиры только сидели, сейчас стоят. Видимо их стало гораздо меньше.

Вывод неверный. Не машин стало меньше, а людей на этих маршрутах стало ездить больше - добавились льготники и владельцы безлимитных проездных.
(С самого начала было очевидно, что при введении общей системы оплаты пассажиропоток на частных маршрутах увеличится, а значит, в условия контрактов следует закладывать большее количество пассажиромест, нежели было ранее. Очевидно для всех, кроме разработчиков реформы).

Кроме того, без компенсации отменены маршруты частников, дублировавшие (полностью или частично) маршруты Мосгортранса. Примеры - упомянутые ранее 58м и 196м. Неудивительно, что они возродились в нелегальном виде.

Очереди появились тоже по очень простой причине. Раньше маршрутки на конечных долго стояли под посадкой: отъезжала одна машина - сразу же подъезжала и открывала дверь следующая, потихоньку набирая пассажиров. По "новой модели" им запретили так делать: теперь транспортное средство должно начинать посадку за минуту до времени отправления. Разумеется, это менее удобно для пассажиров.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Rabbit
Старейшина форума

Появился: 14.06.2016

Сообщение Добавлено: 30-05-2017, 03:27        Ответить с цитированием  

teplostanec-7, Вы правы насчет того, что людей стало больше.
Про маршрутку о которой написала, у нее не было никогда конкурентов, только она едет по этому маршруту, заезжая в ЦКБ ГА. И раньше приходилось пожилым и всем, кому туда нужно пользоваться именно маршруткой. В этот раз меня просто взбесило, люди едут стоя и набиты, была там пожилая дама с повязкой на руке. Просто отлично! Раньше она могла бы сесть. Сейчас там не шелохнешься, стой как хочешь. Не у всех есть деньги на такси, представляю, что там и после операций кто-то едет. Даже несколько дней после эндоскопической операции будет болеть все. Или вот как я видела, с поврежденной рукой.

SNB
Гость

Сообщение Добавлено: 30-05-2017, 14:15     -1   Ответить с цитированием  

teplostanec-7 писал(а):
Кроме того, без компенсации отменены маршруты частников, дублировавшие (полностью или частично) маршруты Мосгортранса. Примеры - упомянутые ранее 58м и 196м. Неудивительно, что они возродились в нелегальном виде.

Про 196-ю маршрутку не соглашусь. Много автобусов ходят от Коньково до Юго-западной. 250,699,196.
И ходят они довольно часто.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 30-05-2017, 14:26        Ответить с цитированием  

SNB писал(а):
teplostanec-7 писал(а):

Про 196-ю маршрутку не соглашусь. Много автобусов ходят от Коньково до Юго-западной. 250,699,196.
И ходят они довольно часто.

Автобус - это не маршрутка.
Маршрутки быстрее, с удобной оплатой наличкой, с остановками по требованию. Сто раз уже писали об этом. Не нравится - не пользуйтесь, автобусы вам в помощь. Но другим дайте право выбора. Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SNB
Гость

Сообщение Добавлено: 31-05-2017, 13:25     -1   Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
с удобной оплатой наличкой

Главная проблема маршруток - чёрный нал, неконтролируемый и беспощадный.

Anatax
Старейшина форума

Появился: 16.03.2017

Сообщение Добавлено: 31-05-2017, 13:57        Ответить с цитированием  

SNB писал(а):

Это повод наводить порядок и начинать думать головой а не отменять все где власти бессильны.
Навальный20!8

Наталья1111
Старейшина форума

Появился: 27.08.2012

Сообщение Добавлено: 31-05-2017, 17:09        Ответить с цитированием  

SNB писал(а):
pantera83 писал(а):
с удобной оплатой наличкой

а вы что, думаете сейчас по другому??? и сейчас так же. ничего не изменилось. даешь водителю сумму за проезд и если без билетика, то 35))))

SNB
Гость

Сообщение Добавлено: 1-06-2017, 13:14     -1   Ответить с цитированием  

Наталья1111 писал(а):
а вы что, думаете сейчас по другому??? и сейчас так же. ничего не изменилось. даешь водителю сумму за проезд и если без билетика, то 35))))

Но раньше так было поголовно, а теперь небольшой процент.
Социалки, школьники/студенты, купленные билеты.

vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 1-06-2017, 13:35    +2    Ответить с цитированием  

Anatax писал(а):
SNB писал(а):

Это повод наводить порядок и начинать думать головой а не отменять все где власти бессильны.

Если черный нал, да еще неконтролируемый, какой может быть порядок? Проще взять и отменить! Власти совсем не бессильны же были направить черный нал в новое "светлое" русло... Карман сменили, но "безлошадным" горожанам стало хуже, поскольку упала оперативность пассажирских перевозок, из за того, что система контроля не способна с запасом охватить рынок. А был именно рынок...

vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 1-06-2017, 14:19    +1    Ответить с цитированием  

SNB писал(а):
pantera83 писал(а):
При чем тут "стоят"? Речь о том что ДО реформы и этих гонений все работали легально.

Ну тогда про то, что было.
Никогда не любил маршрутки.
Старые убитые машины.
Водители-гастарбайтеры, мнящие себя шумахерами.
...

Так что слава богу, что эти маршрутки убрали.

Да. Было такое. Сколько раз ездил, и всегда ужасался маневрам везущих меня гастарбайтеров, представляя, что "я бы на его месте точно не стал так исполнять!")) Понятно, что лихость вождения и прибыль там связаны напрямую. Искоренить "шумахерство", обязать ездить их по правилам и чаще контролировать состояние техники - можно было! Но наверху тупо "доили корову", не замечая что у неё прогрессирует "коровье бешенство"... А потом, как поменялась обстановка в коррупционно-конкурентных кругах, все безобразия "вдруг" обнаружили, и упразднили московские маршрутки, как "эпидемию".
Кстати, далеко не все маршрутки были убитые и старые. Очень много ездило новых. Парк обновлялся.
Даже троллейбусы ездят в худшем виде.

user81
Труженик форума

Появился: 20.12.2015

Сообщение Добавлено: 1-06-2017, 15:57     -1   Ответить с цитированием  

vergessen писал(а):
Anatax писал(а):
SNB писал(а):

Если черный нал, да еще неконтролируемый, какой может быть порядок? Проще взять и отменить! Власти совсем не бессильны же были направить черный нал в новое "светлое" русло... Карман сменили, но "безлошадным" горожанам стало хуже, поскольку упала оперативность пассажирских перевозок, из за того, что система контроля не способна с запасом охватить рынок. А был именно рынок...

В сотый раз скажу: мне, как безлошадиному, стало лучше! Теперь у меня больше выбор на каком транспорте ехать по купленному проездному билету. Теперь для меня доступны не только маршруты автобусов, но и синих маршруток.
Про остальное сказано уже тысячу раз...

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 1-06-2017, 16:16    +2    Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
В сотый раз скажу: мне, как безлошадиному, стало лучше! Теперь у меня больше выбор на каком транспорте ехать по купленному проездному билету. Теперь для меня доступны не только маршруты автобусов, но и синих маршруток.

Странно... а мне безлошадной почему-то хуже стало... Наверно, потому, что у меня обычно после покупки проездного немножко мелочи на маршрутку всегда оставалось... Confused
А "синие маршрутки" почему-то не маршрутки, а автобусы.
И нафига, спрашивается, "больше выбор" транспорта, если его ждать дольше и ехать медленнее? Это раньше выбор был: или жди со своим проездным автобуса (заполненного льготниками), или прыгай в свободную и быструю маршрутку за нал. А теперь - извините... Нравится вам или нет - ждите и толкайтесь.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 1-06-2017, 16:20        Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
vergessen писал(а):
Anatax писал(а):
SNB писал(а):

В тысячный раз скажу - мне как безлошадной стало хуже) Мне эти синие нафиг не сдались с бестолковыми остановками и безналичной оплатой.
Вергессену плюс много. Анне тоже.
Спор ни о чем. Как обычно))) Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 1-06-2017, 17:32     -1   Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Мне эти синие нафиг не сдались с бестолковыми остановками

Очень даже толковые)) От метро ТС до Самбо у 388-го всего две остановки - мне нравится. Особенно, когда "по просьбе" на других остановках не останавливаются, а едут строго по маршруту, вот такая я вредина))

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь