Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Петиция "Верните маршрутки"!
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SNB
Гость

Сообщение Добавлено: 29-05-2017, 16:29     -3   Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
При чем тут "стоят"? Речь о том что ДО реформы и этих гонений все работали легально.

Ну тогда про то, что было.
Никогда не любил маршрутки.
Старые убитые машины.
Водители-гастарбайтеры, мнящие себя шумахерами.
Остановка по требования в любом месте. И не важно, что за тобой кто-то едет и ты ему мешаешь.
Оплата мимо кассы и соответственно мимо налогов. (это к вопросу о "дегальности" бизнеса).

Так что слава богу, что эти маршрутки убрали.

teplostanec-7
Труженик форума

Появился: 27.07.2012

Сообщение Добавлено: 29-05-2017, 17:20        Ответить с цитированием  

Black Rabbit писал(а):
Почему раньше, когда эти маршрутки были у частников, очередей не было. Толкучки не было. Обычно пассажиры только сидели, сейчас стоят. Видимо их стало гораздо меньше.

Вывод неверный. Не машин стало меньше, а людей на этих маршрутах стало ездить больше - добавились льготники и владельцы безлимитных проездных.
(С самого начала было очевидно, что при введении общей системы оплаты пассажиропоток на частных маршрутах увеличится, а значит, в условия контрактов следует закладывать большее количество пассажиромест, нежели было ранее. Очевидно для всех, кроме разработчиков реформы).

Кроме того, без компенсации отменены маршруты частников, дублировавшие (полностью или частично) маршруты Мосгортранса. Примеры - упомянутые ранее 58м и 196м. Неудивительно, что они возродились в нелегальном виде.

Очереди появились тоже по очень простой причине. Раньше маршрутки на конечных долго стояли под посадкой: отъезжала одна машина - сразу же подъезжала и открывала дверь следующая, потихоньку набирая пассажиров. По "новой модели" им запретили так делать: теперь транспортное средство должно начинать посадку за минуту до времени отправления. Разумеется, это менее удобно для пассажиров.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Rabbit
Старейшина форума

Появился: 14.06.2016

Сообщение Добавлено: 30-05-2017, 03:27        Ответить с цитированием  

teplostanec-7, Вы правы насчет того, что людей стало больше.
Про маршрутку о которой написала, у нее не было никогда конкурентов, только она едет по этому маршруту, заезжая в ЦКБ ГА. И раньше приходилось пожилым и всем, кому туда нужно пользоваться именно маршруткой. В этот раз меня просто взбесило, люди едут стоя и набиты, была там пожилая дама с повязкой на руке. Просто отлично! Раньше она могла бы сесть. Сейчас там не шелохнешься, стой как хочешь. Не у всех есть деньги на такси, представляю, что там и после операций кто-то едет. Даже несколько дней после эндоскопической операции будет болеть все. Или вот как я видела, с поврежденной рукой.

SNB
Гость

Сообщение Добавлено: 30-05-2017, 14:15     -1   Ответить с цитированием  

teplostanec-7 писал(а):
Кроме того, без компенсации отменены маршруты частников, дублировавшие (полностью или частично) маршруты Мосгортранса. Примеры - упомянутые ранее 58м и 196м. Неудивительно, что они возродились в нелегальном виде.

Про 196-ю маршрутку не соглашусь. Много автобусов ходят от Коньково до Юго-западной. 250,699,196.
И ходят они довольно часто.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 30-05-2017, 14:26        Ответить с цитированием  

SNB писал(а):
teplostanec-7 писал(а):

Про 196-ю маршрутку не соглашусь. Много автобусов ходят от Коньково до Юго-западной. 250,699,196.
И ходят они довольно часто.

Автобус - это не маршрутка.
Маршрутки быстрее, с удобной оплатой наличкой, с остановками по требованию. Сто раз уже писали об этом. Не нравится - не пользуйтесь, автобусы вам в помощь. Но другим дайте право выбора. Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SNB
Гость

Сообщение Добавлено: 31-05-2017, 13:25     -1   Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
с удобной оплатой наличкой

Главная проблема маршруток - чёрный нал, неконтролируемый и беспощадный.

Anatax
Старейшина форума

Появился: 16.03.2017

Сообщение Добавлено: 31-05-2017, 13:57        Ответить с цитированием  

SNB писал(а):

Это повод наводить порядок и начинать думать головой а не отменять все где власти бессильны.
Навальный20!8

Наталья1111
Старейшина форума

Появился: 27.08.2012

Сообщение Добавлено: 31-05-2017, 17:09        Ответить с цитированием  

SNB писал(а):
pantera83 писал(а):
с удобной оплатой наличкой

а вы что, думаете сейчас по другому??? и сейчас так же. ничего не изменилось. даешь водителю сумму за проезд и если без билетика, то 35))))

SNB
Гость

Сообщение Добавлено: 1-06-2017, 13:14     -1   Ответить с цитированием  

Наталья1111 писал(а):
а вы что, думаете сейчас по другому??? и сейчас так же. ничего не изменилось. даешь водителю сумму за проезд и если без билетика, то 35))))

Но раньше так было поголовно, а теперь небольшой процент.
Социалки, школьники/студенты, купленные билеты.

vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 1-06-2017, 13:35    +2    Ответить с цитированием  

Anatax писал(а):
SNB писал(а):

Это повод наводить порядок и начинать думать головой а не отменять все где власти бессильны.

Если черный нал, да еще неконтролируемый, какой может быть порядок? Проще взять и отменить! Власти совсем не бессильны же были направить черный нал в новое "светлое" русло... Карман сменили, но "безлошадным" горожанам стало хуже, поскольку упала оперативность пассажирских перевозок, из за того, что система контроля не способна с запасом охватить рынок. А был именно рынок...

vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 1-06-2017, 14:19    +1    Ответить с цитированием  

SNB писал(а):
pantera83 писал(а):
При чем тут "стоят"? Речь о том что ДО реформы и этих гонений все работали легально.

Ну тогда про то, что было.
Никогда не любил маршрутки.
Старые убитые машины.
Водители-гастарбайтеры, мнящие себя шумахерами.
...

Так что слава богу, что эти маршрутки убрали.

Да. Было такое. Сколько раз ездил, и всегда ужасался маневрам везущих меня гастарбайтеров, представляя, что "я бы на его месте точно не стал так исполнять!")) Понятно, что лихость вождения и прибыль там связаны напрямую. Искоренить "шумахерство", обязать ездить их по правилам и чаще контролировать состояние техники - можно было! Но наверху тупо "доили корову", не замечая что у неё прогрессирует "коровье бешенство"... А потом, как поменялась обстановка в коррупционно-конкурентных кругах, все безобразия "вдруг" обнаружили, и упразднили московские маршрутки, как "эпидемию".
Кстати, далеко не все маршрутки были убитые и старые. Очень много ездило новых. Парк обновлялся.
Даже троллейбусы ездят в худшем виде.

user81
Труженик форума

Появился: 20.12.2015

Сообщение Добавлено: 1-06-2017, 15:57     -1   Ответить с цитированием  

vergessen писал(а):
Anatax писал(а):
SNB писал(а):

Если черный нал, да еще неконтролируемый, какой может быть порядок? Проще взять и отменить! Власти совсем не бессильны же были направить черный нал в новое "светлое" русло... Карман сменили, но "безлошадным" горожанам стало хуже, поскольку упала оперативность пассажирских перевозок, из за того, что система контроля не способна с запасом охватить рынок. А был именно рынок...

В сотый раз скажу: мне, как безлошадиному, стало лучше! Теперь у меня больше выбор на каком транспорте ехать по купленному проездному билету. Теперь для меня доступны не только маршруты автобусов, но и синих маршруток.
Про остальное сказано уже тысячу раз...

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 1-06-2017, 16:16    +2    Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
В сотый раз скажу: мне, как безлошадиному, стало лучше! Теперь у меня больше выбор на каком транспорте ехать по купленному проездному билету. Теперь для меня доступны не только маршруты автобусов, но и синих маршруток.

Странно... а мне безлошадной почему-то хуже стало... Наверно, потому, что у меня обычно после покупки проездного немножко мелочи на маршрутку всегда оставалось... Confused
А "синие маршрутки" почему-то не маршрутки, а автобусы.
И нафига, спрашивается, "больше выбор" транспорта, если его ждать дольше и ехать медленнее? Это раньше выбор был: или жди со своим проездным автобуса (заполненного льготниками), или прыгай в свободную и быструю маршрутку за нал. А теперь - извините... Нравится вам или нет - ждите и толкайтесь.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 1-06-2017, 16:20        Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
vergessen писал(а):
Anatax писал(а):
SNB писал(а):

В тысячный раз скажу - мне как безлошадной стало хуже) Мне эти синие нафиг не сдались с бестолковыми остановками и безналичной оплатой.
Вергессену плюс много. Анне тоже.
Спор ни о чем. Как обычно))) Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 1-06-2017, 17:32     -1   Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Мне эти синие нафиг не сдались с бестолковыми остановками

Очень даже толковые)) От метро ТС до Самбо у 388-го всего две остановки - мне нравится. Особенно, когда "по просьбе" на других остановках не останавливаются, а едут строго по маршруту, вот такая я вредина))

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь