Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Нужен новый переход!
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 21-10-2017, 20:21        Ответить с цитированием  

Давайте пробивать совмещение горбов со светофором или снос чего-нибудь из этой комбинации. И запрет парковки на проезжей части.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AB
Активист форума

Появился: 28.07.2012

Сообщение Добавлено: 21-10-2017, 20:29        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
AB писал(а):
Там две полосы.

Значит, пора улицу расширять, ибо тут транзитников полно с Ленинского на Профу.

в обратную сторону тоже полно, сделаем для них сразу 6 (шесть) полос?!

Давайте пробивать карман для ОТ.

Zir
Труженик форума

Появился: 16.06.2011

Сообщение Добавлено: 21-10-2017, 23:33        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
снос чего-нибудь из этой комбинации

Давно пора. Плюсую.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 23-10-2017, 00:56    +1 -1   Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Проблема с другой стороны, от Виноградова до Самбо, еле ползут или практически стоят. Плюс дорога сужена из-за припаркованных тачек.

Во-первых припаркованы машины в парковочных карманах, поэтому дорогу не сужают.
Во-вторых, машины стоят как правило уже от Теплостанского, и даже раньше. Их предыдущий светофор держит. Поэтому Вам и кажется, что стоят от Виноградова.
И в третьих: Без светофора на Самбо 70 вообще не прожить.
Как только появились эти лежачие полицейские с ДВУХ сторон около этого светофора Самбо-70, прекратились аварии с травмами или гибелью пешеходов, в первую очередь- детей. Здесь в этом месте тропа школьников и дошкольников через дорогу, здесь с дух сторон концентрация школ и детских садов, причём кружками дети пользуются и в той и другой школах.

И, кстати, у магазина Перекрёсток совсем не легче проезжать через лежачие, так как там кроме безсветофорного перехода ещё и поворот на проезд к улице ГТ. Однако потерпим, лишь бы не было аварий и наездов на людей.

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 23-10-2017, 14:06        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):

Да? Покажите хоть один карман у д.23 и 25 в сторону метро. Карманы только на четной стороне. Вечером все вдоль обочины стоят.

Helena писал(а):
Без светофора на Самбо 70 вообще не прожить

Значит, нужно переносить лежачих к светофору. Расстояние между ними буквально метров 10-20. Не было горбов - не было и пробки, светофор там уже сто лет стоит.

И не нужно говорить про лежачих у Перекрестка. Там, несмотря на все повороты, пробки нет.

Стоящие тачки на Варги никакого отношения к этой пробке не имеют, там свои тараканы, после светофора все спокойно едут ровно до ТЦ, от которого и начинается пробка у Самбо. Даже поворачивающие с Виноградова делают это относительно легко.

Проблема именно в двойном препятствии на малом расстоянии друг от друга.

teplostanec-7
Труженик форума

Появился: 27.07.2012

Сообщение Добавлено: 23-10-2017, 15:32        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Покажите хоть один карман у д.23 и 25 в сторону метро.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии
http://atlas.mos.ru/.....

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 23-10-2017, 15:40        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):

Это для Вас - препятствие, а для меня - манна небесная.
Повторяю, никто не тормозил перед переходом, я могла там 10 мину ст стоять. Даже вступать на него, реакция водителей - нулевая. А подъехать к дому 27, приходилось тоже в 15 минутном ожидании посреди улицы стоять.
Риск быть сбитым на переходе или в случае аварийной ситуации при ожидании поворота или во время начавшегося маневра (в поворот), намного больше, чем вред о медленного движения.

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 23-10-2017, 16:05        Ответить с цитированием  

teplostanec-7 писал(а):
http://atlas.mos.ru/?lang=ru&z=9&ll=37.484357984841246%2C55.62910596646048&pa=3.8&pp=37.48435804%2C55.62910615

Так это уже после горбов. Там стоит куча тачек до них. Значит, это еще вдоль 27...

Ирина писал(а):
никто не тормозил перед переходом

Там переход нафиг не сдался. В 50м от этого места, где лежат горбы, есть переход со светофором. Совсем уже народ до ручки дошел, даже такое расстояние лень пройти...

Значит, нужно ликвидировать переход и перенести горбы к светофору.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 23-10-2017, 17:14    +2    Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Helena писал(а):

Да? Покажите хоть один карман у д.23 и 25 в сторону метро. Карманы только на четной стороне. Вечером все вдоль обочины стоят.

Helena писал(а):
Без светофора на Самбо 70 вообще не прожить

Значит, нужно переносить лежачих к светофору. Расстояние между ними буквально метров 10-20. Не было горбов - не было и пробки, светофор там уже сто лет стоит.

И не нужно говорить про лежачих у Перекрестка. Там, несмотря на все повороты, пробки нет.

Стоящие тачки на Варги никакого отношения к этой пробке не имеют, там свои тараканы, после светофора все спокойно едут ровно до ТЦ, от которого и начинается пробка у Самбо. Даже поворачивающие с Виноградова делают это относительно легко.

Вы не убедительны. Карманов не видите, обстановку на протяжении всей улицы ТС не отслеживаете.
Лежачие полицейские у дома 27 способствуют снижению скорости движения, и, таким образом, кроме возможности перехода через улицу, предоставляют и более возможное условие проезду автотранспорта с обеих сторон в дворовые территории и в д 27, и 25, и на другую сторону, а так же и на парковку в карманы, которых Вы не видите.
Раньше, когда не было лежачих полицейских на улице, перейти нельзя было вообще, аварии были регулярны, даже на светофорном переходе, с трагическими случаями порою, а тем временем везде висели знаки с обозначением скорости 40 км. час. Но эту скорость НИКТО из автомобилистов не соблюдал на ул ТС. После каждой аварии появлялись посты с измерением скорости, но всё было бесполезно. Нарисованные на автодороге фигурки детей, пусть и очень крупно, ни разу не способствуют снижению скорости автотранспорта. Не надо опять подвергать опасности наших детей! И не мечтайте! Наша улица действительно стала транзитом на пути от Ленинского к Прфсоюзной и Калужке. Машин увеличилось на много. Давайте думать о наших соседях и детях, а не о том, что бы транзитникам было удобнее ехать. Это- наш район. Мы в нём живём. Image109 Image109 Image109

просто Мария
Труженик форума

Появился: 16.01.2017

Сообщение Добавлено: 23-10-2017, 19:55    +1    Ответить с цитированием  

Объясните, пожалуйста, почему через оживленную улицу ТС с несколькими полосами движения так много не регулируемых переходов?
Понимаю, что светофор это некоторая задержка. Но иногда пешеходы идут нескончаемым потоком, не глядя по сторонам. Это больше тормозит движение и создает аварийные ситуации, чем светофор.
Есть отличное решение светофор с кнопкой "по требованию" для пешеходов. Почему такие не устанавливают?

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 23-10-2017, 22:11        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Давайте думать о наших соседях и детях, а не о том, что бы транзитникам было удобнее ехать. Это- наш район. Мы в нём живём.

Именно о наших жителях я и думаю. Я думаю о пассажирах наших автобусов, вынужденных тяжело(ибо машины тяжелые) переваливать через эти горбы, тут же утыкаясь в светофор.

Этот переход вообще ошибка истории, в 50м от него есть переход со светофором. На остановке Виноградова вообще нет перехода, но рядом тоже светофор, там же никто не делает горбы.

Двайте сделаем по переходу с горбами у каждого выезда из дворов. Тогда все намертво встанет, зато пешеходы будут ходить.

Helena писал(а):
обстановку на протяжении всей улицы ТС не отслеживаете

Как я могу это делать, коли в основном хожу пешком к метро, минуя улицу ТС вообще? Я просто говорю то, с чем пришлось столкнуться, когда вынужден был 10 дней подряд ездить на Ленинский на 144.

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 24-10-2017, 00:32        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Именно о наших жителях я и думаю. Я думаю о пассажирах наших автобусов, вынужденных тяжело(ибо машины тяжелые) переваливать через эти горбы, тут же утыкаясь в светофор.

Я что-то не пойму, пассажиры автобуса на себе, что ли, автобус через "лежачих" перетаскивают? Волоком? Что им так тяжело...

Ватсон писал(а):
Этот переход вообще ошибка истории, в 50м от него есть переход со светофором. На остановке Виноградова вообще нет перехода, но рядом тоже светофор, там же никто не делает горбы.

Во-первых, переход со светофором на действующей остановке "Самбо" не в 50-ти, а в 100 метрах от обсуждаемого, которым, кстати, многие пользуются. А во-вторых, при чём тут Виноградова, где, как Вы сами отметили, перехода вообще нет?

Ватсон писал(а):
Двайте сделаем по переходу с горбами у каждого выезда из дворов. Тогда все намертво встанет, зато пешеходы будут ходить.

Helena писал(а):
обстановку на протяжении всей улицы ТС не отслеживаете

Как я могу это делать, коли в основном хожу пешком к метро, минуя улицу ТС вообще? Я просто говорю то, с чем пришлось столкнуться, когда вынужден был 10 дней подряд ездить на Ленинский на 144.

А я через этот участок езжу на том же 144-м еженедельно второй год, и никаких особенных затруднений вот именно из-за этих "горбов" ни разу не заметила, представьте себе.
Ватсон, Вас не поймёшь. То Вы готовы каждую козью тропку в асфальт укатать, чтоб пешеходам было удобно, а то - давайте переходы упраздним, слишком пешеходов много развелось, ездить на автобусах мешают. При этом сами же признаёте, что обстановку на всём протяжении ул. Тёплый Стан оценивать не можете. О чём тогда разговор вообще?
Или будем делать дорожки, переходы и "лежачих полицейских" в тех и только тех местах, где они необходимы именно Вам?

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 24-10-2017, 00:51        Ответить с цитированием  

просто Мария писал(а):
Есть отличное решение светофор с кнопкой "по требованию" для пешеходов. Почему такие не устанавливают?

А Вы таким пользовались?

просто Мария
Труженик форума

Появился: 16.01.2017

Сообщение Добавлено: 24-10-2017, 06:44        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
просто Мария писал(а):

А Вы таким пользовались?

Да, пользовалась регулярно несколько лет назад. Удобная штука.
Основной свет машинам зеленый.
Подходя к светофору, пешеход нажимает кнопку, дожидается разрешающего сигнала и переходит дорогу.

AB
Активист форума

Появился: 28.07.2012

Сообщение Добавлено: 24-10-2017, 08:04        Ответить с цитированием  

просто Мария писал(а):
Helena писал(а):
просто Мария писал(а):

А Вы таким пользовались?

Да, пользовалась регулярно несколько лет назад. Удобная штука.
Основной свет машинам зеленый.
Подходя к светофору, пешеход нажимает кнопку, дожидается разрешающего сигнала и переходит дорогу.

Есть ощущение, что это решение при малом количестве пешеходов. В оживлённом месте кнопка постоянно будет нажата.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 10 из 11 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь