Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Про воду в роднике
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Религия. Вопросы церкви и совести
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Мое отношение
Собак можно спокойно поить водой из родника, если они ни к кому не пристают  
72%
 72%  [ 21 ]
Собака, пьющая воду из родника, оскорбляет мои чувства  
27%
 27%  [ 8 ]
Всего голосов : 29

Автор Сообщение
AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 1-09-2016, 18:38    +1    Ответить с цитированием  

Наталья1111 писал(а):
уж простите за оффтоп, но поить животное из родника где пьют люди - это не уважение к окружающим, и даже если, пусть это и не правильно, но люди верят что вода освящена. а если люди верят, но можно было бы проявить уважение к пожилым людям, извинится и не лезть с собакой в родник.
просто так, из человека любия...

эмм... мне кажется, тут уже многажды было объяснено, что в родник никто и не лез, собака пила из рук, в сторонке.
И, увы, далеко не все пожилые люди достойны уважения. К сожалению.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 1-09-2016, 18:48        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
Наталья1111 писал(а):
уж простите за оффтоп, но поить животное из родника где пьют люди - это не уважение к окружающим, и даже если, пусть это и не правильно, но люди верят что вода освящена. а если люди верят, но можно было бы проявить уважение к пожилым людям, извинится и не лезть с собакой в родник.
просто так, из человека любия...

эмм... мне кажется, тут уже многажды было объяснено, что в родник никто и не лез, собака пила из рук, в сторонке.
И, увы, далеко не все пожилые люди достойны уважения. К сожалению.

Ань, я уже отказываюсь понимать - люди как будто специально говорят о чем-то своем а не о том о чем реально речь в теме. Unknown
И да - не все пожилые достойны уважения только лишь на основании количества прожитых лет.
Хотя как раз со стариками порой связываться не хочется - именно по причине преклонного возраста)))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 1-09-2016, 22:57    +1    Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
И да - не все пожилые достойны уважения только лишь на основании количества прожитых лет.
Хотя как раз со стариками порой связываться не хочется - именно по причине преклонного возраста)))

Скорее, наоборот: иногда прям очень хочется связаться (ну, согласись, когда тебя нарочно пихают или на ногу наступают и при этом тебя же отборным матом обкладывают, то как-то порыв возникает...), но не связываешься исключительно по причине того самого возраста. Но уважать при этом - увольте.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 1-09-2016, 23:15        Ответить с цитированием  

AnnnA писал(а):
тут уже многажды было объяснено, что в родник никто и не лез, собака пила из рук, в сторонке

Ага.
Ни про веру, ни про святость воды, ни про традиции, ни про поводки и намордники, ни про отношение к пожилым, ни про уважение - ни слова не было в опросе.
Вопрос был простейший, и адресован он был напрямую к каждому форумчанину.
Но... многие окружили этот вопрос какими-то своими декорациями, и начали нагнетать невесть что.

В общем, мои чувства собака не оскорбляет.
Спасибо Tani за опрос. Узнал много нового для себя.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Liolina
Ветеран форума

Появился: 13.11.2011

Сообщение Добавлено: 1-09-2016, 23:48    +3    Ответить с цитированием  

Да ладно вам всё о религии-то! Давно уже выяснилось, что она тут ни при чём, вопрос - о воспитании и культуре жизни в обществе. ИМХО ветку вообще нужно перенести из этого раздела, куда-нибудь поближе к проблемам обрезания.

Матос
Активист форума

Появился: 17.12.2014

Сообщение Добавлено: 2-09-2016, 00:33        Ответить с цитированием  

Собака-друг человека..

пусть пьёт ниже и проблен ни у кого не будет.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 2-09-2016, 00:53    +1 -1   Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
И да - не все пожилые достойны уважения только лишь на основании количества прожитых лет. Хотя как раз со стариками порой связываться не хочется - именно по причине преклонного возраста)))

Вот здесь некоторое недопонимание.

Есть такое выражение-"проявить уважение к возрасту"...... И в нём речь идёт именно о том, что люди молодые, среднего возраста, относиться должны к людям возрастным со снисхождением к их возрасту и ко всем происходящим в связи с этим особенностям, в том числе поведенческим. Реально, не зная человека Вы не можете проявить к нему уважение как к личности. Но к возрасту- просто обязаны (в нормальном человеческом обществе), например, уступить место в транспорте, ну или пропустить где-то без очереди, или как в описанной ситуации- извиниться и отойти.
Ведь все взрослые проявляют снисхождение к возрасту детей. И это тоже нормально.
А вот всё остальное, что наоборот- это не нормально. Но это только моё мнение. На основании опыта общения в том человеческом обществе, в котором я живу. kiddy Фу. В нормальном обществе так делать тоже неприлично. Smile

Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 2-09-2016, 02:02    +3 -2   Ответить с цитированием  

Liolina писал(а):
Да ладно вам всё о религии-то! Давно уже выяснилось, что она тут ни при чём, вопрос - о воспитании и культуре жизни в обществе. ИМХО ветку вообще нужно перенести из этого раздела, куда-нибудь поближе к проблемам обрезания.

Давно пора, но если уйдёт религия, то смысл в этой многостраничной болтовне пропадёт. Кому старики замечания не делали? Всем делали... Ну и зачем об этом говорить. А тут ведь православные монстры напали, чуть в клочья не порвали. Пора их линчевать, и всех, кто вступился туда же, до кучи. А собака из грязной лужи попила, бедная.

Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 2-09-2016, 10:11        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Узнал много нового для себя.

Я тоже.
Многие знания - многие печали.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-09-2016, 10:13        Ответить с цитированием  

Liolina писал(а):

Вопрос задавала я, если что. Если кто-то на какие-то свои вопросы отвечал, то это другой разговор.

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-09-2016, 10:17    +2 -5    

Сообщение набрало критическое количество жалоб и скрыто

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 2-09-2016, 10:59    +2 -1   Ответить с цитированием  

Ира-25 писал(а):
Второй вопрос - приравнивается ли вода из нашего родника к святой, Крещенской, например, воде, которую в церкви освятили, которой батюшка брызгает на прихожан, которую в бутылках из церкви домой уносят? Можно ли чай заваривать из такой воды или, там, суп варить? Тоже, наверное, нельзя... Только глоточками пить, причем натощак и перекрестившись.
Попробую поискать в сети ответ. Smile

Этот вопрос очень сложный.
Потому что речь идет о Нашем Роднике (Сергиевский, Холодный), то есть о месте, которое есть на самом деле.
Вся сложность в конкретике.
Некоторые форумчане, оказывается, не знают, как он выглядит сейчас...

Кратко отвечу.
Воду из Нашего - Именно Этого - Родника нельзя приравнивать к святой.

Поэтому можно всем, кто хочет и добровольно, пить, поить, варить суп, заваривать чай. Набирать в чайники, в банки, в бутылочки. В любое время суток, в любом количестве.

Подчеркну.
Никого при этом не заставлять насильно пить...
(Ни я, ни мои знакомые эту воду не набирают для питья. А считают, что это - памятник природы. Его нужно непременно уберечь от разрушения - именно там, прямо по роднику собираются прокладывать Залетную Ветку метро. Лучше без метро, чем без родника! )

Liolina
Ветеран форума

Появился: 13.11.2011

Сообщение Добавлено: 2-09-2016, 12:40    +2    Ответить с цитированием  

Да какая разница, святая она или не святая? Что вообще это есть - "святая вода"? Какие у нее технические характеристики, чем измеряются, какими доказанными методами достигаются?

Вода в родниках - просто чистая, природная и питьевая. Все. Набирайте в ведра и поите из них, кого хотите. А лезть в сам источник руками/ногами/лапами/языками не нужно. А что касается бегающих непосредственно около истока животных - то некоторым это неприятно, да. Представьте себе. И загорать на пляже и купаться рядом с собаками тоже бывает неприятно. И вообще не все любят животных. Но пока мы живем в густонаселенном городе, приходится с этим считаться - либо периодически получать по носу. Увы, но это так.

Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 2-09-2016, 16:53    +1 -5    

Сообщение набрало критическое количество жалоб и скрыто

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 2-09-2016, 22:32        Ответить с цитированием  

Liolina писал(а):
Да какая разница, святая она или не святая? Что вообще это есть - "святая вода"? Какие у нее технические характеристики, чем измеряются, какими доказанными методами достигаются?

...

А это, наверное, Третий вопрос уже. Smile
Что есть Святая Вода (тех характеристики, методы получения, надежность методов получения).

Не знаю, имеет ли смысл здесь на этой ветке, на этом форуме обсуждать эту тему.
Наверное, это вопрос веры и свободы воли. Как то так.
Но я точно знаю, что навязывать все это нельзя. Для одних святая, для других - нет. И пусть каждый остается при своем мнении.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Религия. Вопросы церкви и совести Часовой пояс: GMT + 3
Страница 8 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Перейти: