Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Алкоголь
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пьете ли вы? Когда сколько?
нет! Никогда!  
9%
 9%  [ 5 ]
Иногда, немножко  
33%
 33%  [ 18 ]
По праздникам с друзьями  
18%
 18%  [ 10 ]
просто так, почти всегда, много!!!  
37%
 37%  [ 20 ]
Не помню, т.к. пьян в 0!  
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 54

Автор Сообщение
Vitaly
Старейшина форума

Появился: 06.04.2012

Сообщение Добавлено: 28-12-2017, 10:46        Ответить с цитированием  

Mortal Wombat писал(а):
У детей безумная идея - добыть аламбик, дубовые боченки - и делать свой кальвадос.

Если это пока только идея, то не с того надо начинать.
А с дробилки для яблок, пресса, емкостей для первичного брожения и т. д.
Стандартная бочка под Кальвадос имеет объем 220 литров, на ее заполнением будущим кальвадосом, понадобится в районе 4 тонн яблок. Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 28-12-2017, 10:47        Ответить с цитированием  

Mortal Wombat писал(а):
Tashpix писал(а):
Мне кажется, давно этот запрет на торговлю спиртным в ночное время просится на отмену.

Сложный вопрос. У МВД наверняка есть статистика, показывающая связь между доступностью спиртного ночью и количеством преступлений. Я бы тут доверился профессионалам, владеющим информацией.

А тех, кто травится паленкой из-под полы, не жалко ни разу.

ИМХО, не думаю, что сильно различается эта статистика, по крайней мере рассматривать ее взаимосвязь только с эти фактором будет не очень корректно. Мне, как и многим употребляющим, сие ограничение доставиляет немало трудностей. Непьющим, конечно, без разницы, ну а отдельные лица и просто позлорадствовать могут.

Mortal Wombat
Старейшина форума

Появился: 17.02.2017

Сообщение Добавлено: 28-12-2017, 10:49        Ответить с цитированием  

Vitaly писал(а):
Стандартная бочка под Кальвадос имеет объем 220 литров,

Да куда столько! Сейчас можно купить бочонки для выдержки по 3 и по 5 литров. Этого нам - выше крыши. На такой объем я готов руками яблоки начистить и через домашнюю соковыжималку пропустить.

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 28-12-2017, 10:52        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
Подобное решение только увеличит самогоноварение и прочие итерации с нелегальным оборотом спиртного, к сожалению. Вот контроль за продажей несовершеннолетним действительно стоит усилить, но не применять драконовские меры к тем, кто имеет юридическое право спиртное покупать - они и так найдут способ выпить.

Я и не предлагаю драконовские. Предлагаю всего лишь убрать с глаз. С продажей не совершеннолетним сложный вопрос. По моему дикость нести уголоную ответственность с 14 лет, нести службу с оружием с 18ти, а вот травить себя можно только с 21..

Последний раз редактировалось: Ivan (28-12-2017, 10:56), всего редактировалось 1 раз

Mortal Wombat
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 28-12-2017, 10:55        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
ИМХО, не думаю, что сильно различается эта статистика,

Я бы поинтересовался у профессионалов все-таки.

Цитата:
Мне, как и многим употребляющим, сие ограничение доставиляет немало трудностей.

Зависит от стиля употребления. У нас алкашкой забит шкаф, многие бутылки в открытом и начатом состоянии стоят годами (сороколетний кальвадос ведь нельзя за раз выпить - вот и растягиваем удовольствие Smile Точнее - растягивали - кончился-таки Sad ).

Цитата:
ну а отдельные лица и просто позлорадствовать могут.

Мы игнорируем нападки клеветников! Very Happy

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 28-12-2017, 10:56        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Tashpix писал(а):
Подобное решение только увеличит самогоноварение и прочие итерации с нелегальным оборотом спиртного, к сожалению. Вот контроль за продажей несовершеннолетним действительно стоит усилить, но не применять драконовские меры к тем, кто имеет юридическое право спиртное покупать - они и так найдут способ выпить.

Я и не предлагаю драконовские. Предлагаю всего лишь убрать с глаз. С продажей не совершеннолетних сложный вопрос. По моему дикость нести уголоную ответственность с 14 лет, нести службу с оружием с 18ти, а вот травить себя можно только с 21..

Алкоголь с 18 можно)) На всех кассах висит объявление вообще-то.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 28-12-2017, 10:58        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Ivan писал(а):
Tashpix писал(а):

Я и не предлагаю драконовские. Предлагаю всего лишь убрать с глаз. С продажей не совершеннолетних сложный вопрос. По моему дикость нести уголоную ответственность с 14 лет, нести службу с оружием с 18ти, а вот травить себя можно только с 21..

Алкоголь с 18 можно)) На всех кассах висит объявление вообще-то.

Ошибся значит. Даже если с 18ти, всё равно перекос.

Vitaly
Старейшина форума

Появился: 06.04.2012

Сообщение Добавлено: 28-12-2017, 10:58        Ответить с цитированием  

Mortal Wombat писал(а):
Да куда столько! Сейчас можно купить бочонки для выдержки по 3 и по 5 литров. Этого нам - выше крыши. На такой объем я готов руками яблоки начистить и через домашнюю соковыжималку пропустить.

Увы и ах! Бочонки по 3, 5 литров идут не обожженые, не "настоенные", не "проветренные". Да еще коэффициент площади поверхности дуба к соприкасающийся с ним объему дистиллята настолько велик, что табуретовку сделать вместо кальвадоса - легче легкого.
Не даром те кто занимается с такими маленькими объемами, отмачивают такие бочки по пол года, а потом перед кальвадосом делают 4-6 менее тонких спиртовых напитка в этих бочках.
Да и даже для 5-литровго бочечка - 100 кг яблок надо, на соковыжималке поверьте это будет на редкость интимное занятие. Image002

Mortal Wombat
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 28-12-2017, 11:00        Ответить с цитированием  

Vitaly писал(а):
Увы и ах!

Да, вы несколько охладили мой пыл.... Спасибо, про эти тонкости даже не задумывались...

Nicole
Старейшина форума

Появился: 16.10.2015

Сообщение Добавлено: 28-12-2017, 14:21        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
Mortal Wombat писал(а):
Tashpix писал(а):
Мне кажется, давно этот запрет на торговлю спиртным в ночное время просится на отмену.

Сложный вопрос. У МВД наверняка есть статистика, показывающая связь между доступностью спиртного ночью и количеством преступлений. Я бы тут доверился профессионалам, владеющим информацией.

А тех, кто травится паленкой из-под полы, не жалко ни разу.

ИМХО, не думаю, что сильно различается эта статистика, по крайней мере рассматривать ее взаимосвязь только с эти фактором будет не очень корректно. Мне, как и многим употребляющим, сие ограничение доставиляет немало трудностей. Непьющим, конечно, без разницы, ну а отдельные лица и просто позлорадствовать могут.

Согласна. Порядком достало в Метро нестись опрометью на кассу незадолго до 23.00, выгружать в машину, потом идти снова и продолжать закупки. Image075

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 28-12-2017, 14:54        Ответить с цитированием  

Mortal Wombat писал(а):
Зависит от стиля употребления. У нас алкашкой забит шкаф, многие бутылки в открытом и начатом состоянии стоят годами (сороколетний кальвадос ведь нельзя за раз выпить - вот и растягиваем удовольствие Smile Точнее - растягивали - кончился-таки Sad )

Вот смотрите, на личном примере: крепкий алкоголь, ликеры и т. д. (все то, употребление чего большими объемами доводит до поросячьего состояния, у меня в шкафу имеется в изрядном количестве, и запасы эти не оскудевают, т. к. дарят этого добра мне достаточно (сам почти не покупаю)). С пивом и вином абсолютно обратная ситуация - спасает только закупка ящиками, что в условиях городской квартиры - не самое разумное решение.

Mortal Wombat
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 28-12-2017, 14:58        Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):
Порядком достало в Метро нестись опрометью на кассу незадолго до 23.00, выгружать в машину, потом идти снова и продолжать закупки.

Да, такое случается. И таки достает!

Mortal Wombat
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 28-12-2017, 15:01        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
С пивом и вином абсолютно обратная ситуация - спасает только закупка ящиками, что в условиях городской квартиры - не самое разумное решение.

Да вы, батенька - профессионал! Smile

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 28-12-2017, 15:02        Ответить с цитированием  

Nicole писал(а):
Согласна. Порядком достало в Метро нестись опрометью на кассу незадолго до 23.00, выгружать в машину, потом идти снова и продолжать закупки. Image075

В моём варианте хоть круглосуточно за городом на полках между стекломоем. Но не с продуктами и в городе.

oKer
Старейшина форума

Появился: 24.03.2011

Сообщение Добавлено: 28-12-2017, 15:19        Ответить с цитированием  

Сограждане! Варите самогон. Кто не умеет - научу. Рецепт - тульский, от прапрабабушки перешёл к моей ныне покойной тёще, затем мне. Вот уже более 20-ти лет никаких проблем с чистым 40-50градусным напитком нет. На лимоне, апельсине, мандарине, на кедровых орешках, на перегородках грецких орехов, на дубовом венике для бани (болгарский рецепт) и т. д. и т. п.
Заметьте! Себестоимость 1 литра (с расходами на воду, электричество и ингредиенты) всего 180 рублей!
Но труда и терпения надо Очень много...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Обо всем и сразу Часовой пояс: GMT + 3
Страница 10 из 17 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 15, 16, 17  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь