Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

А что это мы православие не обсуждаем
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Религия. Вопросы церкви и совести
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сергей Менделеев
Старейшина форума

Появился: 19.10.2012

Сообщение Добавлено: 22-11-2016, 19:11        Ответить с цитированием  

ГалинаВЛ писал(а):
К слову сказать...
В Инете - никогда не было анонимности. И не может быть.... в силу архитектуры самой сети....

Создатели TOR рыдают Fool

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Rabbit
Старейшина форума

Появился: 14.06.2016

Сообщение Добавлено: 22-11-2016, 21:19        Ответить с цитированием  

Сергей Менделеев писал(а):
ГалинаВЛ писал(а):
К слову сказать...
В Инете - никогда не было анонимности. И не может быть.... в силу архитектуры самой сети....

Вместе с хакерами Shocked

ГалинаВЛ
Старейшина форума

Появился: 11.02.2011

Сообщение Добавлено: 22-11-2016, 21:32        Ответить с цитированием  

ГалинаВЛ писал(а):
К слову сказать...

Пусть рыдают. Так им и надо! Артель Напрасный Труд...
Ну а Вы то почему такой доверчивый?

Сергей Менделеев
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 23-11-2016, 01:23        Ответить с цитированием  

ГалинаВЛ писал(а):
Ну а Вы то почему такой доверчивый?

Я являюсь специалистом всего в двух вопросах - юридических и интернет безопасности.
Но в этих вопросах я хороший специалист, и то что вы несете - бред.

liponu
Ветеран форума

Появился: 06.06.2016

Сообщение Добавлено: 23-11-2016, 12:21        Ответить с цитированием  

то что вы несете - бред.

Laughing Создатели TOR рыдают.

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 23-11-2016, 14:45        Ответить с цитированием  

Немного не православие и немного не у нас. Но тем не менее:

Мужчина, проживающий в штате Кентукки (Соединенные Штаты Америки), был крайне раздосадован решением локальных властей, отклонивших его заявку на получение автомобильного номера с литерами "IM GOD" (надпись можно перевести как "Я Бог").

Глава местного транспортного департамента аргументировал соответствующее решение тем, что такой номерной знак является слишком вызывающим — он, как посчитало руководство департамента, будет чрезмерно отвлекать других участников дорожного движения, провоцируя противоречия в их головах.

Ущемленный автовладелец, мужчина по имени Бенни Харт, вкладывал в буквы "IM GOD" особый смысл. Харт, называющий себя атеистом, считает, что его заявление о собственной божественности не может быть опровергнуто.

"Или пусть покажут мне бога, или пусть выдадут номерной знак. Третьего решения сложившейся ситуации я категорически не вижу", — говорит Харт, который уже успел подать в суд на органы власти штата Кентукки, сформулировав свой иск как борьбу с нарушением свободы слова.

В общем Беню в Кентукки обломили. Image002

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 23-11-2016, 14:48        Ответить с цитированием  

liponu писал(а):
Создатели TOR рыдают.

Рыдают, рыдают. Все можно раскопать. Image109

17 декабря ФБР провело успешную операцию и задержало студента Гарвардского университета Элдо Кима, который отправил сообщение о бомбе в здании университета. Средство анонимизации Tor не помогло «минеру» и теперь ему грозит до пяти лет тюремного заключения и штраф до $250 тыс. 20-летний студент признался, что написал письмо в надежде избежать итогового экзамена, для верности письмо с угрозой продублировал в адрес отдела безопасности университета и университетской газеты. Хотя здесь он добился успеха: из-за эвакуации все утренние экзамены были отложены, но теперь у парня появились более серьезные проблемы. Ким предпринял меры, чтобы избежать идентификации. Он завел анонимный адрес электронной почты и воспользовался сервисом для анонимизации Tor. Тем не менее, его все равно удалось вычислить. Судя по показаниям агентов ФБР в документах, поданных для суда, спецслужбаполучила список пользователей локальной компьютерной сети в общежитии университета. Они изучили трафик и определили, кто из студентов пользуется сервисом Tor. Как известно, трафик Tor можно определить по характерным признакам. Затем ФБР допросило всех пользователей анонимной сети одного за другим. Таких оказалось не слишком много, поэтому вычислить преступника оказалось довольно просто.

Источник: http://liberatum.ru/news/tor-ne-pomogaet

MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 29-11-2016, 14:50        Ответить с цитированием  

Кто в лес, кто по дрова...
правосоветикус.

Залдостанов: Курс "Православной культуры" должен быть обязательным в школах
Источник

Байкер Александр Залдостанов (Хирург) рассказал, как ему пришла идея дополнить герб и гимн России советскими символами
Источник

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сергей Менделеев
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 29-11-2016, 15:56        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
вычислить преступника оказалось довольно просто

Угу, и при чем тут анонимность?
Дебила раскололи на допросе good_bye

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 29-11-2016, 17:33        Ответить с цитированием  

Увы, не может быть гуманитарий нормальным специалистом по информационной безопасности.
А Леха очень прав.
Анонимность надо обеспечивать не на "том" конце связи, а на "этом".
Т. е. чтобы твой провайдер не мог тебя никак засветить.
Пока единственный вариант для этого пользоваться для выхода в интернет симкой, записанной на мертвую душу, на своём устройстве ( которое должно быть "нулевым" ) не пользоваться сайтами, которые как-то могут тебя идентифицировать ( причем речь не только о соцсетях и бусплатных email, но и форумах, где ты засветился, например, теплак ), обязательно выключить всякие GPSы и т. п., и быть готовым в любой момент это устройство уничтожить до состояния пыли ( впрочем, тут, наверное, хватит выкинуть только материнку и жесткий диск ).
skeptik
но идиотом ляжет в гроб.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Noktikula
Старейшина форума

Появился: 16.07.2011

Сообщение Добавлено: 28-02-2017, 08:43    +3    Ответить с цитированием  

"У православных сегодня начался Великий пост! Я человек неверующий, поэтому с чистой совестью пошёл есть вкусный стейк. Но за соседним столиком сидели две пригламуренные барышни: у одной на столе был салат из артишоков с соусом из белого трюфеля, у другой – какие-то морские гады, привезенные с Дальнего Востока самолетом. О том, что у них пост, я узнал по оставленному официанту комментарию: "Мы постимся, что у вас есть без мяса?"

Да, у нас началось одно из главных шоу года, Великий пост! Важное религиозное событие, вышедшее в тираж. Ближайшие 7 недель рестораны будут соревноваться в том, кто вкуснее приготовит постные блюда! Женские журналы будут выходить с подборками рецептов типа "Как удивить мужа в пост?". На Первом канале тоже всё празднично: уже анонсировали новые серии передачи, где постящиеся будут спорить, можно ли насиловать пьяную девочку, сама ли она виновата или нет. Да, простите, я посмотрел в записи три выпуска про Диану Шурыгину и до сих пор не могу отойти от увиденного. Такое впечатление, что заглянул в замочную скважину на вратах ада.

Редкий верующий помнит об истинном смысле поста.

Единицы думают о том, что пост – подготовка христианина к празднованию Пасхи. И отказ от привычного питания – это не какой-то забавный запрет, который надо красиво обойти, а жертва Господу. Чтобы человек перед Пасхой отказался от земных радостей и подумал о вечном, чтобы очистилось не только тело, но и душа! Как артишоки с соусом из белого трюфеля способствуют очищению души и мыслям о боге, я не знаю. Впрочем, я же не верующий, вполне возможно, что мне этого лицемерия не понять.

И пост касается не только употребления мяса. Пост касается ваших мыслей и поступков. Ну нельзя ведь одной рукой креститься на постное меню, а другой нажимать на пульте кнопку, чтобы посмотреть "Пусть говорят" с Малаховым про Диану Шурыгину?

Сейчас будет небольшое отступление. Однажды голландский инженер-транспортник Ханс Мондерман предложил убрать с небольших улиц все знаки и разметку, чтобы снизить там аварийность. Любой гаишник от такого предложения схватился бы за голову. Но эксперимент показал, что такая улица становится только безопаснее! То же самое и с общими пространствами, которые одновременно могут использовать пешеходы, автомобилисты и велосипедисты. Смысл в том, что когда нет чётких правил, все участники дорожного движения ведут себя намного осторожнее. Водители едут аккуратнее, пешеходы смотрят по сторонам. Человек ведёт себя осмотрительнее в ожидании опасности.

К чему было это отступление? К религии. Мне не нравится религия тем, что она дает человеку чёткие правила: как жить, что делать и как решить вопрос, если ты накосячил. Возвращаясь к автомобилисту: вот здесь можно на 20 превысить, здесь – аккуратно объехать пробку, а здесь – взятку дать. И вот ты уже знаешь, что можно быть конченым говном, воровать, сажать в тюрьму невиновных (привет одному чиновнику), а потом построить парочку храмов на наворованные деньги – и Бог всё простит. Или можно быть королем РЖД Якуниным, обеспечить своих детей миллиардными госконтрактами, построить себе на сомнительные доходы дворец, а потом бог все простит. Да-да, ежегодно на Пасху Якунин лично участвует в доставке Благодатного огня со Святой Земли (из храма Гроба Господня в Иерусалиме) в Россию. И сразу практически святой человек! Примерный христианин. На бытовом уровне – такая же фигня. Можно быть полным говном, а тут покрестился, свечку купил в храме – и всё ок. На Крещение окунался? Окунался. В пост постился? Постился. Ну всё, теперь можно и в лифте нассать.

У меня позиция такая, что говном нельзя быть никогда. Ни во время поста, ни после. Нельзя врать, воровать и делать всякую хуйню. Да, возвращаясь к Первому каналу: насиловать пьяных 17-летних девочек тоже нельзя. Вообще насиловать никого нельзя.

Просто не будь мудаком 365 дней в году (раз в 4 года – 366) – и можешь есть мясо сколько влезет."

Источник

Сергей Менделеев
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-03-2017, 21:30        Ответить с цитированием  

https://twitter.com/oldLentach/status/843071294551871488
Мы добрых граждан позабавим... (с)

Mortal Wombat
Старейшина форума

Появился: 17.02.2017

Сообщение Добавлено: 19-03-2017, 00:06        Ответить с цитированием  

Дурдом какой-то... Срочно требую принятия закона, защищающего права неверующих!

я_пришел!
Старейшина форума

Появился: 27.01.2013

Сообщение Добавлено: 19-03-2017, 13:12        Ответить с цитированием  

Мы добрых граждан позабавим... (с)

Shocked Shocked Shocked
православные, такие православные... Fool

mousse
Старейшина форума

Появился: 26.09.2014

Сообщение Добавлено: 20-03-2017, 00:06    +1 -3   Ответить с цитированием  

Раз все тут разжигают вечером в воскресенье, то и я тоже тогда.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Религия. Вопросы церкви и совести Часовой пояс: GMT + 3
Страница 16 из 17 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.

Перейти: