Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Религия против науки.
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Религия. Вопросы церкви и совести
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 19-05-2016, 12:06        Ответить с цитированием  

я_пришел! писал(а):
Helena писал(а):
А как на счёт этого? Научно-Исследовательский Институт Трансплантологии и Искусственных Органов.

знаете... до армии я тоже работал в НИИ автоматики и приборостроения... но это не значит, что я был ученымъ...

Так и в вашем подразделении полы моет не сержант полиции Laughing

Хорошо Вы до армии в Академии Наук не успели поработать Laughing

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
я_пришел!
Старейшина форума

Появился: 27.01.2013

Сообщение Добавлено: 19-05-2016, 13:07        Ответить с цитированием  

Действительно, жаль... Был бы сейчас академиком... Smile
А в отделе у нас в штате нет уборщиц... Убирают у нас наемные граждане...

Serg1226
Ветеран форума

Появился: 15.09.2011

Сообщение Добавлено: 19-05-2016, 13:44        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
"Истинное знание - несовместимо с гордостью. Смирение есть непременное условие возможности познания Истины. Только смиренный ученый, как и смиренный религиозный мыслитель, помнящие всегда слова Спасителя - Без Меня не можете творить ничего и Я есмь путь и истина и жизнь - способны идти правильным путем (методом) к познанию Истины. Ибо Бог гордым противится, а смиренным дает благодать"

Да уж... даже слов нет... как всё запущено...

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 19-05-2016, 13:49        Ответить с цитированием  

Вы просто не совсем поняли, о чём это. Здесь скорее о гордыни.

Serg1226
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 19-05-2016, 14:56        Ответить с цитированием  

Да не, тут всё предельно понятно. После этой цитаты вспоминается картина, которую иногда замечаю в метро. Часто вижу женщин в длинных юбках, в пальто и платках, стиля а-ля тяжелые послевоенные, которые читают затертую почти до дыр маленькую книженцию-писание неизвестно от кого. Взгляд потухший и унылый, или его просто нет, ничего от жизни уже не ждут, ничего не видят вокруг и не замечают, забиваются куда-нибудь подальше и познают «истину»… а точнее - уже познали. Высшая степень деградации, ну или для них смирения и благодати. Каждому своё.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 19-05-2016, 15:41        Ответить с цитированием  

Ха. Про метро. "каждый видит, что он видит".....

Как понимаете, я- женского полу. Image109 Вот вчера- прохладненько. Вижу- полуголая девушка в метро. Почему со спины подумала, что девушка- ножки длинные, красивые, голенькие, гладенькие. А мне в джинсах прохладно. Повернулось это чудо лицом- борода. Тоже читает, глаз потухший, наушник в ухе. Жалко как стало.......

Serg1226
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 19-05-2016, 15:48        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Как понимаете, я- женского полу.

Трудно было, но догадался)

Победитель Евровидения 2014? В метро? Да не, не верю.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 19-05-2016, 16:40        Ответить с цитированием  

Да, понимаю. Я- нарисованная. Трудно догадаться. А балерины с бородой- настоящие. Вот голову и ломаем.
Я уже в вагоне обратила внимание, что размер кроссовок на этом чуде был большеват для дамы. Но тогда, если правильная борода, откуда ноги голые и гладкие? Вот закавыка-то. Mad Тьфу на него.

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-05-2016, 18:48        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Да, понимаю. Я- нарисованная. Трудно догадаться. А балерины с бородой- настоящие. Вот голову и ломаем.
Я уже в вагоне обратила внимание, что размер кроссовок на этом чуде был большеват для дамы. Но тогда, если правильная борода, откуда ноги голые и гладкие? Вот закавыка-то. Mad Тьфу на него.

дайошшш хиджабы в каждый домъ!!!! Shocked

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 19-05-2016, 18:54        Ответить с цитированием  

я_пришел! писал(а):
Helena писал(а):

дайошшш хиджабы в каждый домъ!!!! Shocked

А-а-а...... это были Вы........(расслабляетесь так, или штанцы забыли где-то?) Shocked

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-05-2016, 19:03        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
А-а-а...... это были Вы........(расслабляетесь так, или штанцы забыли где-то?)

я, прошу прощения, Вамъ сколько лет?.. такимъ образомъ, обычно, тему в детских садах переводят... =)
а про хиджаб - это если Вас не устраивают больненькие в метро - даешь смирение и все такое - хиджаб... ничего не видно, строго, никакой срамоты и т. д. =) кстати, да... не видел позитивных лиц, постигающих истину... все какие-то серьезные, мрачные... особенно воодушевляет описание апокалипсиса... =) сразу хочется воодушевиться, улыбнуться!.. =)

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 19-05-2016, 20:24        Ответить с цитированием  

Ну дык и улыбайтесь вот так Very Happy хотя бы. Я ваще-то парой фраз с Сержем перекинулась. Он увидел и выразил некое недовольство тётеньками в длинных юбках в метро (как в метро в длинных юбках то Unknown ) с молитвословом, я увидела полуголое чудо с бородой и лысыми балетными ножками (видимо, мужскими, но кончита всё спутала) в холодную погоду, и тоже не радость выразила, а Вам подавай хиджаб...... Каждому характерно своё недовольство Mad о к?

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 19-05-2016, 20:46        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Каждому характерно своё недовольство о к?

да ваще без проблемъ... я в последнее время вообще тут ухахатываюсь с народа... =) сплошной позитив... =) так что не парьтесь... =) про хиджаб - это была шутка юмора, если Вы не поняли... просто к слову пришлось... =)

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 29-05-2016, 20:30        Ответить с цитированием  

"Не отбирайте у людей чудо"

В индийском городе Мумбаи статуя распятого Христа начала источать святую воду. Жидкость стекала с ног Иисуса, а служители католического храма Веланканнийской Богоматери собирали ее и давали прихожанам по чайной ложечке в открытые ладони. Прихожане принимали ее в надежде на исцеление, а также собирали в сосуды и уносили домой. Местное чудо широко рекламировалось по телевидению и в печати, молва разносилась по всему городу.

Один человек по имени Санал Эдамаруку решил разобраться в происходящем. Оказалось, что никакого чуда нет, зато есть протекающая канализационная труба, что и было продемонстрировано. Присутствовавшие служители церкви были весьма недовольны.

Канализационная труба в кишащей холерой и ротавирусом Индии – это не шутки. От ротавируса, например, там погибает около 100 тысяч детей в год. Вспышки холеры происходят регулярно, и именно из–за проблем с канализацией.

Санал Эдамаруку решил, что такое нельзя скрывать от людей, и рассказал о своей страшной находке по телевидению. Казалось бы, человек, который предупредил сотни сограждан о серьезной инфекционной опасности, заслуживает всяческих наград и благодарности, но не тут–то было!

Разразились напряженные дебаты, в ходе которых священник того самого храма… потребовал извинений. Разумеется, Санал Эдамаруку отказался извиняться за то, что предупредил людей об угрозе.

Теперь он вынужден скрываться в Финляндии, потому что дома ему, помимо трех лет тюрьмы за «богохульство и оскорбление религиозных чувств» грозит еще и физическая расправа. Оскорбленные активисты заявляют, что «свобода слова не должна наступать на свободу вероисповедания».

Леон
Не новичок

Появился: 01.07.2016

Сообщение Добавлено: 7-07-2016, 09:29        Ответить с цитированием  

Давно пора лишить их право голоса, идиоты блин.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Религия. Вопросы церкви и совести Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Перейти: