Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Тарифы ЖКХ
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dmitry
Старейшина форума

Появился: 14.09.2012

Сообщение Добавлено: 14-12-2017, 20:14        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Приятное тут только для обитателей домов с газом.

Ну так они за газ дополнительно платят. Хотя и расходуют его без меры. Пока им счетчики не навяжут, электрокомпании будут доить тех, у кого электроплиты. Газовщикам и так хватает )))

Но я о другом хотел:
страхование жилья в ЕПД за декабрь выросла с 1.62 за метр до 1.79. Казалось-бы ерунда. Но тут это ведь не тарификация. Это был договор с ВСК (ну у кого как..) о том, что на весь срок действия договора цена зафиксирована. Год ведь еще не кончился и другого договора никто не заключал.
Очень странно. Что думаете по данному вопросу?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 15-12-2017, 01:32        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Приятное тут только для обитателей домов с газом.

Ура! А у нас на кухне газ! и счётчик однотарифный! Значит платить будем как платили - 5.38! Правда МОЭК проклевал всё темя из-за этого счётчика, а замена только на двухтарифный, да ещё и 5 тысяч рубликов извольте выложить за него. Хитренькие. Фиг-вам.

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 15-12-2017, 11:36        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Но я о другом хотел:
страхование жилья в ЕПД за декабрь выросла с 1.62 за метр до 1.79. Казалось-бы ерунда. Но тут это ведь не тарификация. Это был договор с ВСК (ну у кого как..) о том, что на весь срок действия договора цена зафиксирована. Год ведь еще не кончился и другого договора никто не заключал.

А если задать им этот вопрос, с претензией о нарушении договора?

Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-12-2017, 22:43        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Dmitry писал(а):
Но я о другом хотел:

А если задать им этот вопрос, с претензией о нарушении договора?

На данном этапе я всего-лишь собираю информацию. Вы обладаете оной? Поделитесь. Советы пока не нужны.

И в основной вопрос:
Забавно пишут про превышение МПИ на сайте МосЭнергоСбыта. Они подтверждают, что окончание срока поверки есть критично. Но они ничего не предлагают для решения этого момента, кроме как замену.
Но это дорого. И поверка в формате частного лица в органах госстандарта/надзора тоже дорого, сложно и долго.
Почему сбыт не заботится об потребителе?
С этими поверками или заменами еще не понятно, что выгоднее и дешевле. Жить на "их" условном счетчике, или ставить "свой" и мучиться потом.
Помогайте. То-ли я не туда смотрю, то-ли вообще "лыжи не едут".
Кто сталкивался с поверкой много-тарифных эл. счетчиков? Как решать?

Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 15-12-2017, 22:50        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
Жить на "их" условном счетчике, или ставить "свой" и мучиться потом.

Что это значит?
Ставить счетчик может только специалист Мосэнерго, и вряд ли он будет ставить какой-то ваш непонятный счетчик.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-12-2017, 22:59        Ответить с цитированием  

Dmitry писал(а):
На данном этапе я всего-лишь собираю информацию. Вы обладаете оной? Поделитесь. Советы пока не нужны.

И в основной вопрос:
Забавно пишут про превышение МПИ на сайте МосЭнергоСбыта. Они подтверждают, что окончание срока поверки есть критично. Но они ничего не предлагают для решения этого момента, кроме как замену.
Но это дорого. И поверка в формате частного лица в органах госстандарта/надзора тоже дорого, сложно и долго.
С этими поверками или заменами еще не понятно, что выгоднее и дешевле. Жить на "их" условном счетчике, или ставить "свой" и мучиться потом.
Помогайте. То-ли я не туда смотрю, то-ли вообще "лыжи не едут".
Кто сталкивался с поверкой много-тарифных эл. счетчиков? Как решать?

Я и предлагал у них спросить, а уже исходя из их ответа думать.
Про счётчики. Раньше разграничение ответственности было на нижних контактах вводного автомата (выключателя). Счётчик устанавливается до него -> он был в их зоне. Мне эл. счётчик никто не передавал, я его по акту не принимал -> с какого перепуга я должен его менять?
Это мои мысли. Детально (с перепиской) собрался этот вопрос решать сосед. Если будет какая информация, я ей с удовольствием поделюсь.

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-12-2017, 23:02        Ответить с цитированием  

Tani писал(а):
Что это значит?
Ставить счетчик может только специалист Мосэнерго, и вряд ли он будет ставить какой-то ваш непонятный счетчик.

Он устанавливает счётчик заказчика. Любой. Только для его регистрации необходимы документы соответствия. И про установку, тут всё также как и с водяными счётчиками. Могут менять только лицензированные компании.

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-12-2017, 23:03        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
с какого перепуга я должен его менять?

Было принято соответствующее постановление Smile
Монополисты уже обо всем позаботились не в нашу пользу Smile

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-12-2017, 23:08        Ответить с цитированием  

Цитата:
Уже разработан и внесен в Госдуму законопроект правительства, который даст возможность многим частным пользователям бесплатно установить новый счетчик учета электроэнергии.

Правда, не всем желающим это будет доступно. Так, рассчитывать на замену счетчика с июля 2018 года смогут те, у кого вышел из строя прибор учета потребления электроэнергии или закончился срок его годности. Срок годности счетчика не превышает 16 лет, напоминают эксперты.

Источник
А вообще кому-то может есть смысл подождать, и заменят бесплатно.
Я-то уже за деньги поменяла...

Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-12-2017, 23:15        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Dmitry писал(а):
На данном этапе я всего-лишь собираю информацию. Вы обладаете оной? Поделитесь..

Помогайте. Кто сталкивался с поверкой много-тарифных эл. счетчиков? Как решать?

Я и предлагал у них спросить, а уже исходя из их ответа думать.
Про счётчики. Раньше разграничение ответственности было на нижних контактах вводного автомата (выключателя). Счётчик устанавливается до него -> он был в их зоне. Мне эл. счётчик никто не передавал, я его по акту не принимал -> с какого перепуга я должен его менять?
Это мои мысли. Детально (с перепиской) собрался этот вопрос решать сосед. Если будет какая информация, я ей с удовольствием поделюсь.

Так а я как раз спросил, кто с этим столкнулся. Первопроходцам слава! ))
С нетерпением ожидаю результата воздействий вашего соседа.

Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-12-2017, 23:27        Ответить с цитированием  

Ivan писал(а):
Tani писал(а):
Что это значит?

Он устанавливает счётчик заказчика. Любой. Только для его регистрации необходимы документы соответствия. И про установку, тут всё также как и с водяными счётчиками. Могут менять только лицензированные компании.

Нетнет, друзи, ничего подобного!
Счетчик ставился исключительно из рекомендаций Сбытовиков, специалистом сертифицированным, и в дальнейшем был официально по Договору принят в эксплуатацию (есть оригиналы договоров на поставку и установку).
Именно поэтому я не могу понять, почему я должен либо поменять счетчик за гигантские деньги, либо за свой счет обеспечить его поверку (со снятием, длительными и дорогими процедурами поверки, восстановления потом целостности системы и вызова специалиста для опломбирования).
Это все дороже, чем заставить их пойти в суд )))
А после суда еще и пломбы поотрывать )))
В общем надо инфо для размышлений.

Dmitry
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-12-2017, 00:33        Ответить с цитированием  

Доп:

Цитата:
Внимание! Приборы учёта, у которых истек межповерочный интервал и имеют класс точности ниже 2,0 – не могут использоваться при расчётах (п.139 основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии утв. постановлением Правительства РФ от 4 мая 2012 г. № 442).

Как узнать класс? И если он выше или равен, то не надо поверять?
Что-то я не пойму, чего ждать владельцам многотарифников по окончании срока поверки.

Ivan
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 6-01-2018, 21:45        Ответить с цитированием  

Нет мыслей как прокомментировать.

Цитата:
В Саудовской Аравии задержали 11 принцев, которые протестовали против введения платы за коммуналку.

Введённый указ короля приостановил оплату коммунальных услуг принцев за счёт казны

http://news.lenta.ch/GG7l

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь