Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Итак, такой вопрос
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Религия. Вопросы церкви и совести
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
я_пришел!
Старейшина форума

Появился: 27.01.2013

Сообщение Добавлено: 15-06-2015, 22:47    +2    Ответить с цитированием  

Ну, например, у нас есть святая вода. То есть Н2О.
Если мы ее разложим электролизом на составляющие, то получим ли мы святой Водород и святой Кислород? Если да, то можно ли потом методом ядерного синтеза получить святой Плутоний и сделать святую атомную бомбу? И если мы кого-то этим делом уничтожим, то будет ли это считаться грехом? Бомба святая же.

ПыСы: шутка юмора, но все же... с точки зрения физики или науки... =)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карина И.
Активист форума

Появился: 23.11.2012

Сообщение Добавлено: 15-06-2015, 22:50        Ответить с цитированием  

Не надоело глупости спрашивать? Или Вы на такое чуствоюмора претендуете, "оригинальное"?

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-06-2015, 22:56        Ответить с цитированием  

Не надоело... а что Вас раздражает?.. мое отношение к религии?.. или Ваша необразованность в христианских познаниях?.. может у Вас православный голод?.. знаете, когда православие, и христианство, да и религиозность в общемъ перестанет быть обязанностью, так настойчиво вливаемую в нашу жизнь, что даже местами становится тошно, возможно, я перестану шутить...

Катюня
Старейшина форума

Появился: 25.09.2014

Сообщение Добавлено: 15-06-2015, 23:02        Ответить с цитированием  

Хм.. у меня знакомые купили такую штуку, которой пользуются впариватели фильтров для воды.. Да что скрывать. у них они ее и купили.. вместе с фильтром... люди они верующие, все моего мужа в какие-то крестные зазывают.
Появилось у меня к ним предложение))) Эту штуку вставляешь в стакан и там вода начинает распадаться на всякую фигню) Видела процесс, довольно забавно)

Карина И.
Активист форума

Сообщение Добавлено: 15-06-2015, 23:10        Ответить с цитированием  

я_пришел! писал(а):
Не надоело... а что Вас раздражает?.. мое отношение к религии?.. или Ваша необразованность в христианских познаниях?.. может у Вас православный голод?.. знаете, когда православие, и христианство, да и религиозность в общемъ перестанет быть обязанностью, так настойчиво вливаемую в нашу жизнь, что даже местами становится тошно, возможно, я перестану шутить...

Ваш неправославный голод.

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 15-06-2015, 23:31        Ответить с цитированием  

Карина И. писал(а):

значит Вы христианка... а если я иудей, или кришнаит, и у меня есть МОЯ религия, отличающаяся от ВАШЕЙ - она ВАС оскорбляет?.. раздражает?.. т. е. по ВАШЕМУ, я НЕ ИМЕЮ ПРАВА на мои религиозные взгляды?.. Вы шутите?.. не надо МНЕ навязывать ВАШИ взгляды... как говорится, не говорите мне что делать, и я не скажу куда вамъ идти... так о какомъ православии может идти речь?.. ГДЕ в моей (украденной из интернетов) шутке сказано про православие????!!!! или вообще про конкретную религию?????!!!!!! не пытайтесь выставить себя глупее, чемъ вы есть на самомъ деле...

ПротивсехКомитетов
Старейшина форума

Появился: 05.01.2015

Сообщение Добавлено: 15-06-2015, 23:47        Ответить с цитированием  

я_пришел! писал(а):
Если мы ее разложим электролизом на составляющие, то получим ли мы святой Водород и святой Кислород?

Странный вопрос однако, любая школота, более или менее удачно списавшая ЕГЭ, ответит, что в результате воздействия электролиза на святую воду, то произойдет ее эманация, это элементарно жИ. Fool

Карина И.
Активист форума

Сообщение Добавлено: 15-06-2015, 23:48        Ответить с цитированием  

я_пришел! писал(а):
Карина И. писал(а):

значит Вы христианка... а если я иудей, или кришнаит, и у меня есть МОЯ религия,.

Вы даёте мне фору для оскорбления. Но я её не принимаю, не верю в вашу ненависть. И чой то вы так распалились то? На какую кнопку я вам нажала? Ну не православный, ну ненавидите его да и хрен с вами. Придёт ваше время изменить своё мнение.
У вас такой милый котик на фотке, пьяненький только... Не ваш?

Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 15-06-2015, 23:52        Ответить с цитированием  

я_пришел! писал(а):
Ну, например, у нас есть святая вода. То есть Н2О. Если мы ее разложим электролизом на составляющие, то получим ли мы святой Водород и святой Кислород? Если да, то можно ли потом методом ядерного синтеза получить святой Плутоний и сделать святую атомную бомбу? И если мы кого-то этим делом уничтожим, то будет ли это считаться грехом? Бомба святая же.

ПыСы: шутка юмора, но все же... с точки зрения физики или науки... =)

Я так вопрос поставлю - если вам, например, по башке иконой долбануть, это будет грехом? Или Библией? Думаю, Бог простит, ибо иногда только так можно человека вразумить.

ПыСы - это тоже была шутка юмора.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 16-06-2015, 00:04        Ответить с цитированием  

Я_пришел, а вы все-таки никогда не задумывались, что именно вас так привлекает в христианстве и что в вас этому так сильно противится?
Вы только попытайтесь не ерничать, а просто прислушаться к себе.

Сергей Менделеев
Старейшина форума

Появился: 19.10.2012

Сообщение Добавлено: 16-06-2015, 02:39        Ответить с цитированием  

я_пришел! писал(а):
можно ли потом методом ядерного синтеза получить святой Плутоний и сделать святую атомную бомбу?

Несмотря на то, что я_пришел каждым своим постом подтверждает некогда выставленный мной диагноз, тем не менее как физик по первому образованию не могу не отметить, что никаким ядерным синтезом из водорода плутоний не получить. Если же имелась в виду реакция термоядерного синтеза изотопов водорода дейтерия и трития, используемая при взрыве водородной бомбы, то современная технология не позволяет получить достаточное количество указанного материала (особенно трития) из электролиза воды. Для этого используется дейтерит лития-6.
Впрочем, зачем такие сложности, если в кадке со святой водой можно банально кого-нибудь утопить с теми же теологическими вопросами для дискуссии.

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-06-2015, 05:42        Ответить с цитированием  

Ну вот... я очередной раз заставил народ шевелиться... =) или же эта ветка форума создана для создания темъ "Христос воскрес!" и "Во истину воскрес!"?.. =) учитесь воспринимать юмор или критику... и юмор именно как юмор, а не попытку оскорбить, дорогие мои православные миряне... любящие и прощающие... =)

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-06-2015, 06:00        Ответить с цитированием  

ПротивсехКомитетов писал(а):
Странный вопрос однако, любая школота, более или менее удачно списавшая ЕГЭ, ответит, что в результате воздействия электролиза на святую воду, то произойдет ее эманация, это элементарно жИ.

да?.. честно?.. хмъ... решил изучить (чуть-чуть) этот вопрос...

Эмана́ция (лат. emanatio — «истечение, распространение»):

Эманация — истечение чего-либо откуда-либо, появление чего-либо в результате выделения из чего-либо более сложного; то что возникло, появилось в результате такого истечения.

Эманация — в философии, концептуальный термин, означающий происхождение Универсума (вселенной) посредством истечения его из запредельного первоначала, Единого (Божества).

Эманация — в физике, испускание лучей радиоактивными веществами (см. радиоактивный распад); то что выделяется таким излучением, газообразный продукт распада радиоактивных веществ.

Эманация, Em — в химии название, часто употребляемое применительно к любому из природных изотопов радона. Ранее «эманацией» называли сам химический элемент радон.

что из вышеперечисленного подходит под ВАШУ версию эманации воды???

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-06-2015, 06:05        Ответить с цитированием  

Карина И. писал(а):
Вы даёте мне фору для оскорбления. Но я её не принимаю, не верю в вашу ненависть. И чой то вы так распалились то? На какую кнопку я вам нажала? Ну не православный, ну ненавидите его да и хрен с вами. Придёт ваше время изменить своё мнение. У вас такой милый котик на фотке, пьяненький только... Не ваш?

1. ничего я Вамъ не даю... успокойтесь...
2. и нет ни какой ненависти... тоже можете расслабиться...
3. я всегда (почти) стараюсь отвечать развернуто на вопросы...
4. нет кнопок, ложки тоже нет... =)
5. ненавижу кого?.. откуда такая уверенность в моей ненависти?..
6. возможно...
7. не мой, не пьяный... вообще не люблю издеваться над животными...

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-06-2015, 06:05        Ответить с цитированием  

Ирина12 писал(а):
Я так вопрос поставлю - если вам, например, по башке иконой долбануть, это будет грехом? Или Библией? Думаю, Бог простит, ибо иногда только так можно человека вразумить.

=) ну как-то так...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Религия. Вопросы церкви и совести Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

Перейти: