Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Станция метро "Улица Генерала Тюленева"
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101, 102  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 30-05-2015, 19:25        Ответить с цитированием  

Новая линия метро пройдет под нашим районом и подарит нам новую станцию, четвертую по счету.
Это будет первая станция, расположенная целиком и полностью в районе Теплый Стан.

1 - схема посадки станции "Улица генерала Тюленева" (с экспозиции 20 августа):
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

2 - схема станции более подробно:

3 - схема предлагаемого расположения ТЦ и 25-этажного жилого дома:
Немного информации с экспозиции - здесь:
http://www.testan.ru/frm/viewtopic.php?p=400905#400905

Удалось разузнать про красный многоугольник в районе автомойки.
Это - высотный жилой дом с торговыми площадями в цокольных этажах.

Более широкий многоугольник (обозначение 1-2К) - это двухэтажный торговый цоколь.
Средний многоугольник (обозначение 2-25К) - это 25-этажный жилой дом.

4 - схема предлагаемой трассировки линии под Ландшафтным Заказником:
Вариант 1:

Вариант 2:

Станция метро "Улица Генерала Тюленева" - это станция новой ветки.
Обсуждение ветки - в соседней теме: http://www.testan.ru/frm/viewtopic.php?t=35567

5 - схема ветки и описание станций (кликабельно)
b-1

b-2

Проект вынесен на публичные слушания, которые прошли в августе - сентябре 2015 года.

Видео собрания в районе Коньково - http://www.testan.ru/frm/viewtopic.php?p=403127#403127
Видео собрания в районе Теплый Стан - http://www.testan.ru/frm/viewtopic.php?p=403334#403334

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 28-12-2017, 01:33        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Достопримечательность?
Не более, чем музыкальная школа, Академия Андрияки, родник.
Если Бы не Путин с любовью к Самбо, думаю, никто бы и не знал про эту школу.

Нет, Ир, тут ты не вполне права, Путин не при чем. Она пошла развиваться именно с приходом Лайшева, в 90-е. Спортивная школа всегда была известна, а потом Лайшев взял под свое крыло и весь комплекс, она стала очень популярной и не только у нас в районе о ней знали.
Но вообще, кончно логичней назвать станцию "улица генерала Тюленева", потому что она расположена именно на этой улице а Самбо все же подальше.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 28-12-2017, 04:34        Ответить с цитированием  

Спортивная школа всегда была известна где, Пантер?
В нашем районе?
Так так и должно было быть. Она была единственная спортивная школа в районе.

Просто, я очень много работала со спорткомитетом Москвы и бывала там минимум два раза в неделю. И неоднократно, спорткомитет вывозил каких-то спортсменов на выступления (между таймами или турами каких-то соревнований) И мои рокинрольщики, частенько оказывались на одних "рекламных паузах" со спортсменами этой школы.
Так вот, никто в спорткомитете не знал, где она находиться. Мне всё время приходилось, говорить, что... в Теплом Стане. И честно, меня тоже удивляло, что никто не знает эту чудесную школу...
Потом поняла, что это просто местячковое мышление.
Далее,
какая разница, при ком она поднялась, если станцию предлагается не именем директора школы называть, а названием вида спорта или этой школы (кстати, поменяться которое может ещё не раз, как опыт показывает)?

И, ещё, собственно, Путин, стал первым лицом, в те же 90-е (в конце), о которых ты и говоришь. Smile

Хотя, наверное, моё отрицательное отношение к такому названию связано, в большей степени с тем, что я вижу в этом какой-то нарциссизм, что ли. То ли, не желаю возвеличивания чего-то. Не знаю. Но дело, реально не в названии, а каком-то закадровом ощущении.....
Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 28-12-2017, 11:06        Ответить с цитированием  

Ириш, я тебя понимаю и в общем с тобой согласна, про название.
Я уже мысленно привыкла что станция будет называться "улица генерала тюленева". И станция метро "школа самбо 70" звучит хуже, нет у нас таких названий станций метро, это не остановка автобусная же.
Так что я тоже скорее против чем за.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 28-12-2017, 12:51        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Так вот, никто в спорткомитете не знал, где она находиться. Мне всё время приходилось, говорить, что... в Теплом Стане. И честно, меня тоже удивляло, что никто не знает эту чудесную школу...

У этой школы к тому же теперь много филиалов. Например, есть спорт клуб в Бутово с таким же названием. В тренерах там выпускники (не редко) нашей теплостановской школы. Поэтому уже можно заплутать в школах самбо (вот не знаю, все ли они 70). Зачем ещё и метро? Unknown Мне не нравилось и тогда, когда все проголосовали за название какой-то новой станции "ЦСКА". По ушам бьёт. Unknown

povelitel
Ветеран форума

Появился: 10.06.2009

Сообщение Добавлено: 28-12-2017, 20:09        Ответить с цитированием  

Я - за название "Улица генерала Тюленева", но выслушать аргументы по "Школа Самбо-70" нужно. Ведь в ней тренируется и училась чемпионка мира Женя Медведева, Юля Липницкая, такое просто так не происходит, всегда высокие результаты связаны с грамотной качественной работой. Также они расширяются постоянно, это - тоже знак успешной работы и правильного подхода к спортивному образованию.

Последний раз редактировалось: povelitel (28-12-2017, 20:17), всего редактировалось 1 раз

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 28-12-2017, 20:17        Ответить с цитированием  

povelitel писал(а):
Я - за название "Улица генерала Тюленева", но выслушать аргументы по "Школа Самбо-70" нужно. Ведь в ней тренируется чемпионка мира Женя Медведева, как показывает мой жизненный опыт, такое просто так не происходит, всегда высокие результаты связаны с грамотной качественной работой.

А как же Дмитрий Носов?

Известный российский дзюдоист, заслуженный мастер спорта по дзюдо, мастер спорта по самбо. Бронзовый призер Игр XXVIII Олимпиады в Афинах (2004). Победитель Олимпийских игр среди полицейских (2003). Бронзовый призер чемпионата Европы (2004), бронзовый призер чемпионатов России (2002, 2003). Депутат госдумы (с 2011).

На Олимпиаде в Афинах победил красиво, со сломанной рукой.

В доме ТС 7 есть на первом этаже спортивный клуб Носова, так и называется.
Он не только из Самбо 70, но и жил в нашем районе.... сейчас, наверно, в центре где. нидь, как все думовцы. Smile

povelitel
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 28-12-2017, 20:19    +1    Ответить с цитированием  

Helena: мне противоположный пол в спорте лучше запоминается : ] Спасибо за уточнение!

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 28-12-2017, 20:23        Ответить с цитированием  

povelitel писал(а):
Helena: мне противоположный пол в спорте лучше запоминается : ] Спасибо за уточнение!

Хи. Поняла Вас. sorry

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 28-12-2017, 21:22        Ответить с цитированием  

povelitel писал(а):
Также они расширяются постоянно, это - тоже знак успешной работы и правильного подхода к спортивному образованию.

Не могу с этим согласиться, т. к. это не его желание и не его возможности, а решение сверху в рамках всякого рода объединений.
Т. е. это не заслуга, а стечение обстоятельств.
Собственно оно, выигрышно сработало для этой школы. Ведь всех тренеров, кто в тех, других школах занимался, как и большинство детей, показывающих сейчас результаты, привели в те, другие школы, вовсе не труды этого директора.
Репутация и опыт ими был завоеван их собственным трудом и трудом бывших, уволенных руководителей.
Очень мне не нравится, что все разом забыли, кто ту или иную спортивную школу и репутацию создал, все, кто сейчас выигрывают из тех, почему-то, идут в зачет именно этому новому директору.
Это, как думовская коллега Лайшева, Шарапова, которая прибрала 4-ый роддом, с одной из лучших репутаций в городе, и все заслуги присвоила себе.
Прям тошно читать её интервью. Наш, директор, до такого не скатывается, слава богу, но, осадочек имеется.
Не честно ставить ему в заслугу расширение.
Image128
По этому поводу, такое вот у меня мнение.

бу-бу-бу

AnnnA
Тихий Цапель

Появился: 15.07.2011

Сообщение Добавлено: 28-12-2017, 21:45        Ответить с цитированием  

Я бы, честно говоря, скорее склонилась в пользу названия "Самбо-70", и поясню, почему.
1. Оно короче и гораздо более звучное, легко запоминающееся.
2. Меня вообще смущают названия станций метро по улицам (за исключением разве что ул.1905-го года и крупных проспектов) - как будто это настолько ничем не примечательное место, что никакого названия поинтересней не нашлось. Тем более что улочка - ну, прямо скажем, не Ленинский проспект.
3. Всё-таки "Самбо-70" - это уже некий бренд, причём весьма известный. Гораздо более известный, чем улица и даже чем сам генерал Тюленев.
Вот какие-то такие примерно у меня мысли на эту тему.
Отдельно хочу заметить, что мне бы понравилось название "Самбо-70", без всяких "школ". Потому что называть станцию в честь школы (пусть даже и весьма нерядовой) - ну это как-то немного слишком. А тут возникает вопрос, можно ли использовать название "Самбо-70" и не вызовет ли это путаницы с клубом "Самбо-70", находящимся в Коньково, откуда, собственно говоря, и пошла вся школа, но являющимся при этом совершенно отдельной организацией. Не знаю... Unknown
Всё вышесказанное - сугубое ИМХО.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 28-12-2017, 22:19        Ответить с цитированием  

А что ещё можно предложить и подошло бы нашему району?
Есть варианты, предложения?

povelitel
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 29-12-2017, 01:23        Ответить с цитированием  

Ирина: я так глубоко не знаю причин успеха, но с первого взгляда всё хорошо. Посмотрим, что будет дальше. Если как ты сказала, должен начаться упадок лет через 5-10.

Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 29-12-2017, 01:42    +2    Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):

Полно названий у станций метро со словами - шоссе, проспект, улица. Это удобно для ориентации в городе. Раз "Теплый Стан" уже есть, самое логичное - улица Тюленева, и не надо больше заморачиваться. Smile

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 29-12-2017, 02:14        Ответить с цитированием  

Ира-25 писал(а):
Ирина писал(а):

Полно названий у станций метро со словами - шоссе, проспект, улица. Это удобно для ориентации в городе. Раз "Теплый Стан" уже есть, самое логичное - улица Тюленева, и не надо больше заморачиваться. Smile

Согласен! Это как раз тот случай, когда лучше не усложнять.

Марик
Активист форума

Появился: 04.06.2014

Сообщение Добавлено: 23-01-2018, 10:16        Ответить с цитированием  

НАЧАЛОСЬ? Сегодня появились разделительные блоки на ул. Т Стан напротив магазина Перекресток. В сторону м. Т. Стан полосы сузили до 1,5 полос. И кажется, нет поворота налево к Перекрестку от м. Т. Стан ( торопилась не разгладела).

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 99 из 102 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100, 101, 102  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь