Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

OOMPH!
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Музыкальный клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Noktikula
Старейшина форума

Появился: 16.07.2011

Сообщение Добавлено: 5-09-2015, 14:51        Ответить с цитированием  

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Noktikula
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-09-2015, 11:15        Ответить с цитированием  

Мейл интервью с Dero Goi (Oomph!) специально для OOMPH! Belarus
https://vk.com/oomph_belarus

Привет, ребята! Впервые за время существование недавно основанной группы фан-клуба в Беларуси, мы берём у Деро интервью по электронной почте. Надеемся, что не ударили лицом в грязь.

OOMPH! Belarus: Какие новые веяния в культуре ты не одобряешь?

ДЕРО: В культуре каждой страны есть несколько различных аспектов, которые в той или иной степени приводят меня в ужас. С одной стороны, грустно, что в последнее время скрытый под религиозной маской фашизм всё больше и больше распространяется по миру, а, с другой стороны, западные индустриальные державы по-прежнему ищут возможности разрабатывать нефть в исламских странах. Нам необходимо наконец понять, что именно такие тенденции за последние 60 лет привели к религиозному экстремизму, с которым мы сталкиваемся сегодня. С точки зрения истории, есть несколько доказательств тому, что постоянное подавление экстремистских идей и мировоззрений иными силами приводит лишь к появлению новых идей и мировоззрений. Это порочный круг, и если крупные западные державы перестанут применять такую политику, это превратится в спираль, ведущую прямо в ад. Я искренне проникся идеями революций «исламской весны», когда молодое поколение выразило свою волю изменить режим и установить демократию в религиозных странах, но, видимо, ярые противники таких перемен снова победят, и это очень грустно, ведь на исламскую весну возлагалось столько надежд. Сейчас Европе необходимо сплотиться, чтобы уважительно встретить всех беженцев из Сирии, вынужденных просить у нас убежища из-за имперских амбиций США. При этом нам необходимо сохранить уважаемые в Европе права человека и моральные ценности просвещения, демократии, терпимости и свободы. Вероятно, это станет самым тяжёлым испытанием для Европы с конца Второй мировой войны.

OOMPH! Belarus: При работе над новым материалом у любого коллектива рано или поздно возникают разногласия. У вас есть разногласия? Если да, то как вы их решаете?

ДЕРО: В первую очередь, мы уважительно относимся друг к другу, понимая, что каждый из нас — личность, у которой много положительных и несколько отрицательных черт характера, и стараемся сосредоточиться на талантах, вместо того чтобы жаловаться на недостатки друг друга. Конечно, у нас были серьезные разногласия за последние 25 лет, но способность каждого из нас прощать, позволяет нам оставаться вместе.

OOMPH! Belarus: Почему вы решились писать песни? И как изменился этот стимул со временем?

ДЕРО: Музыка — отличный инструмент для стимулирования отрицательных эмоций, позволяющих остаться наедине со своими внутренними демонами. Желая расти и развиваться в личностном плане, мы всегда стараемся развиваться как музыканты. Необходимо уметь показать все виды эмоций, максимально сохраняя свою самобытность. Если музыканты сосредотачиваются на каком-то одном аспекте своей души или разума, просто чтобы соответствовать ожиданиям фанатов или прессы, со временем они перестают создавать нечто принципиально новое и становятся предсказуемыми. Это именно то, чего мы так старательно избегали в случае с OOMPH! Мы не хотели снова вновь и вновь создавать одинаковый материал ради коммерческих целей, хотя, если хотите знать моё мнение, и так уже слишком много групп именно так и делают. Они начинают лгать себе и своим фанатам, лишь потому что они понимают, что реакцию большинства потребителей легко предугадать, потому что они крайне консервативны. Возможно, люди осознают, что наш мир очень быстро меняется, и привязываются к вещами, которые, по их мнению, неизменны. Именно это объясняет непрекращающийся успех римской католической церкви, Октоберфеста и Мюнхене или AC/DC…

OOMPH! Belarus: Любой творческой личности нужно вдохновение. Где ты черпаешь его? У тебя есть муза?

DERO: Жизнь и есть моя муза. Если идти по жизни с широко открытыми глазами, можно черпать вдохновение на каждом углу.

OOMPH! Belarus: Вы уже участвовал в совместных проектах с Sharon den Adel, Mina Harker, Nina Hagen, L'ame Immortelle, In Extremo и т. д., и это было потрясающе! Ты хотел бы в будущем ещё с кем-нибудь спеть дуэтом? Если да, то с кем?

ДЕРО: Спасибо за комплимент! Мне на самом деле было очень приятно участвовать в этих прекрасных дуэтах. Если бы я мог выбрать партнёра для следующего дуэта, это, несомненно, была бы björk, потому что я восхищаюсь ей ещё со времён её дебютного альбома.

OOMPH! Belarus: Концертные туры отнимают немало сил и энергии. Как ты восстанавливаешься после них?

ДЕРО: Йога, физические нагрузки, аутогенные тренировки.

OOMPH! Belarus: За всё время существования группы вы побывали в огромном количестве туров и, разумеется, становились свидетелями различных случаев, как с участием фанатов, так и с участием организаторов концертов. Расскажи о каком-нибудь забавном происшествии, случившемся во время тура.

ДЕРО: Помнится, однажды в Дрездене я не мог найти выход со сцены, так что мне пришлось стоять за кулисами, пока зрители не покинули клуб. Все члены команды ржали до слёз, когда увидели, что я стою там, как провинившийся школьник в углу классной комнаты. Они сказали, что это было крайне забавно, потому что всем зрителям были видны мои ноги, потому что свет в клубе был включён.

OOMPH! Belarus: Чем фанаты вашей группы отличаются от фанатов других групп или нет таких различий?

ДЕРО: Разумеется, они должны быть всесторонне развитыми и открытыми для всего нового, как и мы. Мне кажется, поэтому они, как и группа OOMPH!, должны стремиться к непрерывным изменениям, не привязываясь к истокам. В группе OOMPH! есть нечто, напоминающее фильм «Форрест Гамп». Мы как коробка шоколадных конфет — никогда не знаешь, какая попадётся начинка…

OOMPH! Belarus: Как твоя популярность влияет на повседневную жизнь?

ДЕРО: Это так прекрасно, когда живёшь в маленькой деревушке, где всем неважно, чем ты занимаешься по жизни. Я правда рад, что наша группа «почти популярна», так что мы можем хранить нашу личную жизнь в тайне. Честное слово, я не хотел бы поменяться местами с более популярными людьми. Мне кажется, их жизнь – сущий ад…

OOMPH! Belarus: Деро, если бы у тебя была возможность стать героем книги или фильма, кем бы ты стал? (например, человеком-камнем, единорогом, Бэтменом) 😉

ДЕРО: Определённо, бунтовщиком…

Перевод: Daria-Flash https://vk.com/id740626 специально для Oomph! Вконтакте I Vkontakte

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Noktikula
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 24-09-2015, 19:03        Ответить с цитированием  

Дорогие Друзья!
несколько месяцев назад наш альбом "GlaubeLiebeTod" достиг золотого статуса. было продано более 100 000 копий только в Германии. Недавно у нас было время чтобы сделать фотографию с нашей Gold Awards чтобы показать их вам и поблагодарить всех вас за покупку и поддержку нашего альбома и нашей группы в течение всех этих лет! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!

https://www.facebook.com/oomphband?fref=nf

margo03
Гость

Сообщение Добавлено: 5-10-2015, 15:08        Ответить с цитированием  

Классная!!! Very Happy Image130 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Noktikula
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 22-10-2015, 20:00        Ответить с цитированием  

http://vk.com/ray_just_arena

Noktikula
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 31-10-2015, 20:03        Ответить с цитированием  

"Oomph!" любят, когда поклонники их встречают - запилили официальную информацию о своём приезде: "We´ll arrive tomorrow in Nizhnij at 19H40 coming from Moscow. (flight SU1224), In Moscow our train (#705) will arrive on Nov 3rd at 14H40."

uFT4ts6em1M

Noktikula
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-11-2015, 17:55    +1    Ответить с цитированием  

Сегодня ездила на Курский встречать OOMPH! Автографы меня никогда не интересовали, да и лезть фотографироваться не стала - там молодёжь лет 18-20 орала и ломилась так, что подойти страшно было Smile
Деро еле вырвался и убежал, оставив Флюкса и Крэпа на растерзание. Крэп, кстати, подержался дольше всех. Ох, и габаритный он мужик - почти такой же здоровый, как мой муж Smile

uuUhsGbMGDI

Фото отсюда https://www.facebook.com/crapvonoomph

Noktikula
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 4-11-2015, 13:02        Ответить с цитированием  

Сегодня! Yahoo!

XGT0fgDjWvM

Noktikula
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 5-11-2015, 13:28        Ответить с цитированием  

Это было незабываемо! Если они еще раз приедут, буду ломиться в танцпартер - сидя в ВИПе получаешь исключительно эстетическое удовольствие, а вот внизу сегодня было настоящее эмоциональное землятресение Smile

Noktikula
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 6-11-2015, 20:23        Ответить с цитированием  

Праздничный (или просто выходной) день 4 ноября в Москве был ознаменован сразу двумя крупными событиями для всех любителей рок-музыки. Пока в Stadium Live гремели культовые Megadeth, все, кому не по душе трэш-метал, проводили вечер в Ray Just Arena под совершенно иную музыку в исполнении гостей из Германии Oomph!

Ich bin der neue Gott

Народное единство в этот день проявлялось практически во всем, начиная с очереди на вход, которая, кстати, была по меркам Арены весьма серьезной. Но народ, несмотря на моросящий дождь, не унывал. Весьма разношерстная публика (девушки в платьях и на каблуках по соседству с барышнями в экстравагантных костюмах с яркими волосами ненатуральных оттенков) покорно ждала, когда заветные двери откроются, и радушная площадка примет всех желающих с распростертыми объятиями. Колоритная парочка с протянутой шапкой пробегала вдоль стоящих в очереди, пытаясь собрать хоть какую-нибудь сумму на заветный билет. Парень, предлагающий за определенную плату провести без очереди. Все в порядке вещей.
Зал потихоньку наполняется, зрители разбредаются - кто к бару за пивом, кто скорее к сцене. Ровно в восемь свет гаснет.

Все уже давно привыкли к тому, что разогрев существует в отрыве от основной программой вечера и чаще всего не вызывает ничего, кроме раздражения. Но из каждого правила есть исключения. Появившаяся на сцене наша соотечественница, пианистка Natalie Defekt Kids, уже известная тем, кто побывал на концерте Dj Dero в январе этого года, сыграла небольшую вариацию на тему песен главных героев вечера, приведя толпу в настоящий экстаз и действительно “разогрев” их перед встречей с теми, ради кого все это затевалось.

Деро и компания появляются на сцене без особого промедления под оглушительные аплодисменты и крики зала. Сетлист открывает песня с уже двенадцатого студийного альбома Oomph! Alles Aus Liebe. Весь вечер по стандарту группа умело смешивает старые и проверенные временем песни с новыми и уже полюбившимися треками. Зал, в свою очередь, подпевает каждой из них, да так умело, как будто немецкий язык стал обязательным для изучения в любой уважающей себя школе. Всякое слово, всякое движение бессменного вокалиста воспринимается с восторгом, как будто он и впрямь стал новым богом для нескольких тысяч присутствующих.

Celebrate yourself

Деро же не остается в долгу и на каждый возглас публики реагирует соответствующим образом, неоднократно благодаря всех за присутствие, отвешивая комплименты, которые еще больше заводят зрителей, и сетуя, что данное шоу стало последним в череде концертов в России. А ведь местная аудитория, как он говорит, более сумасшедшая (наверно, в хорошем смысле этого слова) и, что важно, сексуальная по сравнению с их соотечественниками. Все эти слова воспринимаются на ура, а со сцены раз за разом звучит призыв “Celebrate yourself!”
Наверняка каждый из любителей рок-музыки неоднократно слышал от кого-то из представителей старшего поколения: “Что вы делаете на концертах? Под такую музыку нельзя танцевать!”. Ах, видели бы они шоу Oomph! Ведь именно под их песни можно не только прыгать и устраивать мош-пит, без которого, кстати, не обошлось. Для мистера Гои электронная и именно танцевальная музыка не является пустым звуком, что доказывает наличие в сетлисте песен, под которые можно и телом подвигать. Вместе с забойными и тяжелыми треками музыкантам удается создать идеальную программу, способную удовлетворить любые вкусы.

Aufgepasst - Ich komme!

Деро пришел и уходить не собирается. Под конец шоу это стало очевидным. Отыграв запланированные 20 песен, группа удаляется, чтобы вернуться к залу опять спустя считанные минуты. Музыканты начинают свое выступление на бис с песни Kleinstadtboy, кавер-версии своего рода гей-гимна Smalltown Boy от британской синти-поп группы Bronski Beat. Часть зрителей, не поверивших в возможность продолжения банкета, уже успела потянуться к выходу, но так и замерла на полпути, развернулась и возобновила пляски там, где стояла. Последовавший за ней хит Gott Ist Ein Popstar мог бы стать идеальным завершением вечера, но не тут-то было. Небольшое outro с благодарностями и прощанием с залом - еще тоже не конец. Самых стойких ждал сюрприз: Деро уже без музыкального сопровождения исполняет еще один кавер вместе со всем залом - свою версию композиции Frankie Goes To Hollywood The Power Of Love. Говорят, после этого наиболее заинтересованные умудрились поймать музыкантов на выходе из клуба, сделать пару фотографий и получить автографы. Вот как Oomph! любят Россию! А Россия безусловно любит их!

Отсюда http://rockcult.ru/photo-oomph-msk-ray-just-arena-4-11-2015/

Noktikula
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-11-2015, 20:06    +1    Ответить с цитированием  

Если хотите, это был как удар током высокого музыкального напряжения. Который от макушки и до пяток. Ты за себя не отвечаешь в этот момент, ты уже и не ты совсем. Ты - это весь ревущий зал! Это тысячи взметнувшихся рук. Это дрожь пола под ногами. Это резонирующий в грудной клетке звук! Каждый ты смотрит в одном лишь направлении. Каждый ты выкрикивает слова и не слышит сам себя! Зал, как море, и тебя в это море унесло, тащит из песни в песню, а ты пьян, ты безумен! И ты свято веришь в то, что это НИКОГДА не кончится. Ведь все, что существует в этом мире - этот момент.

Семеро музыкантов. Небольшой зал. Все мы - одна семья. Все счастливы. И, наверно, это сродни наркотику, потому что очень хочется еще.

Мужчины, которым уже прилично за 40, так уделали зал, что мы расходились как побитые, без сил, без голосов и с придурковатыми улыбками на лицах.

А знаете, что поразило? Невероятное отношение к фанатам. Флюкс, который протягивает руку и осторожно кладет в ладошку девушки медиатор. Я видела очень близко. И это было красиво. Дэро, который отрабатывает два часа с такой самоотдачей, будто ему после этого неделю спать можно... Я видела, как он уходил - человек смертельно устал. И при этом был счастлив. Группа эта, зная, что Meet & Greet будет только для небольшого количества фанов, сливает в сеть время своего прилета и отъезда, чтобы люди смогли сфотографироваться, взять автограф, а потом еще и после концерта выходят в зал. Это дорогого стоит!

Ну и бешеная энергетика! Тебя словно хватает нечто неимоверно сильное... Дикий и очаровательный зверь, которому нет сил противиться. И лично меня он не отпускает до сих пор. Оставили Oomph! после себя мощный заряд позитивной, буйной энергии.

Ну и еще несколько слов о звуке и вокале. Вот этот концерт показал мне, что и у нас все может быть как по нотам, когда слышно и мощь музыки ( семь музыкантов - это вам не шутка, они там свой хлеб не зря едят ), и невероятный по силе и красоте голос. Кстати, только вчера расслышала, что у Роберта приятный баритон. Было бы любопытно послушать песни и в его исполнении. И, вроде, нет каких-то замысловатых спец. эффектов, но тебе этого и не нужно. Дэро - как человек театр. Он тебе сам все покажет и расскажет. Он тебе и по Лабиринту из Сияния побегает, и про Луну споет так, что все это великолепие увидишь воочию. Как дирижер огромного оркестра из целого зала, который заставляет всех то прыгать, то петь, то считать...

Такое не забудешь.
Хотя, нет. Я бы забыла. Лишь бы все снова.

И да. Мы - легион.
Mit euch gemeinsam sind wir eine Legion

Отсюда http://vk.com/vk_oomph

Noktikula
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 8-11-2015, 20:17        Ответить с цитированием  

Если вдруг кто-то захочет приобщиться, выкладываю тут весь концерт целиком

Noktikula
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 3-12-2015, 13:36        Ответить с цитированием  

ДЕРО: "… Я думаю, после всех этих замечательных лет фан дружбы с Россией и правда пришло время спеть полностью русскую песню… Может русские фанаты могут нам в этом помочь… Как на счёт совместной песни, которую все вместе напишут и лучшие слова и строчки будут потом использованы…вы ведь можете двинуть это дело в ВК…во всяком случае, мне нравится эта идея…что вы об этом думаете…?"

Источник https://vk.com/vk_oomph

Noktikula
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 5-12-2015, 19:46        Ответить с цитированием  

На ежегодном конкурсе GMA (Global Metal Apocalypse) Awards, OOMPH! был выдвинут в качестве претендента в 3х категориях!!!

Вокалист года - DERO
Музыкальное Видео Года - "Alles Aus Liebe"
Альбом Года - "XXV"

Так что пожалуйста, поддержите нас, проголосуйте за нас, и позвольте нам выиграть во всех 3х категориях!

По этой ссылке можно проголосовать :
https://docs.google.com/forms/d/1GPZfRh3BvhvBzegCPszC..

Более полная информация о GMA:
http://globalmetalapocalypse.weebly.com

https://www.facebook.com/oomphband
--------------------------------------------------------------------
OOMPH! has been nominated as contender for 3 categories at the annual GMA (Global Metal Apocalypse) Awards!

Vocalist of the year - DERO
Music Video of the year - "Alles Aus Liebe"
Album of the year - "XXV"

So, please support us, vote for us and let us win in all 3 categories!

Here is the voting link: https://docs.google.com/forms/d/1GPZfRh3BvhvBzegCPszC..

OOMPH! wurden bei den GMA (Global Metal Apocalypse) Awards in 3 Kategorien nominiert:

Sänger des Jahres - DERO
Music Video des Jahres - "Alles Aus Liebe"
Album des Jahres - "XXV"

Bitte unterstützt uns, stimmt für uns ab und lasst uns in allen 3 Kategorien gewinnen!

Hier geht es zum Voting:
https://docs.google.com/forms/d/1GPZfRh3BvhvBzegCPszC..

further informations about GMA:
http://globalmetalapocalypse.weebly.com

https://www.facebook.com/oomphband

Отсюда http://vk.com/vk_oomph

Noktikula
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-12-2015, 21:15        Ответить с цитированием  

OOMPH!: МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ И ТЕЛА

Среда, 21 октября 2015 г., 16:04, Николя Грикюр (Nicolas Gricourt)

Казалось бы, за двадцать пять лет слава и рутина должны повлиять на творчество и искренность артиста. Мы пообщались с Деро, фронтменом группы Oomph!, по случаю релиза нового альбома с говорящим названием «XXV». Для него работа в группе означает нескончаемую искренность и поиски чего-то нового, что особенно ярко проявляется на этом альбоме, который, кажется, послужил способом выхода энергии для Деро и заставил группу переосмыслить свою музыку, особенно, после выхода неопознанного музыкального объекта под названием «Des Wahnsinns Fette Beute». Выражая свои эмоции или просто глядя на мир, Деро стремится оставаться как можно более точным и остроумным, избегать резких высказываний и инвектив. Говоря о своей жизни, он ничего не упускает.

Oomph! существуют уже двадцать пять лет. За это время группа выпустила множество альбомов, полных новых и смелых решений. Несмотря на это, их отпрыски Rammstein собирают куда большие залы. Учитывая такую историческую наследственность, сравнение между этими двумя проектами неизбежно. Деро рассказал нам о двух различных подходах и состояниях души, и в его оценке скрывается намёк на сарказм…

«Многие группы не меняют ничего, потому что понимают, что их фанаты консервативны и не примут такие перемены. Поэтому они не меняются! Так думают коммерсанты, а мы всегда стараемся быть разными».
Radio Metal: Ваш прошлый альбом «Des Wahnsinns Fette Beute» многих удивил, многие не поняли его. Спустя время, что ты думаешь об альбоме и о том, как его восприняла публика?

Деро (фронтмен): На тот момент у нас была потребность показать, что мы можем к себе относиться иронично! Что мы не относимся к себе слишком серьёзно! Я считаю, что артист должен уметь смеяться над собой. В противном случае, если будешь относиться к себе слишком серьёзно, над тобой начнут смеяться другие. Так что да, на тот момент нам это было нужно. Oomph! любит перемены. Oomph! любит удивлять. Oomph! любит покорять новые вершины и достигать новые цели. Искусство само по себе и умение наслаждаться свободой в искусстве — вот что по-настоящему важно. Поэтому мы не думаем о том, как наши фанаты, средства массовой информации или пресса могут воспринять наш новый альбом. Мы просто даём волю своему сердцу, душе и разуму. Если мы скорее настроены иронично, мы пишем ироничную музыку! Значит, так надо! Если мы настроены агрессивно, мы записываем агрессивный альбом. Если мы грустим и погружаемся в меланхолию, мы делаем грустный альбом! Мне кажется, ты предаёшь искусство, когда ты начинаешь размышлять о том, что другие люди могут подумать или что будет лучше продаваться… Многие группы не меняют ничего, потому что понимают, что их фанаты консервативны и не приемлют перемены. Поэтому они не меняются! Так думают коммерсанты, а мы всегда стараемся быть разными

Думаешь, группам или даже людям в целом не хватает самоиронии?
Оказывается, в многие представители шоу-бизнеса не умеют смеяться над собой, потому что они выстраивают вокруг себя некое клише и считают, будто это клише просто превратиться в прах, если они начнут смеяться над собой. Даже если никто не видит. На любой сцене – металлической сцене, готической сцене, сцене электронной танцевальной музыки, да где угодно – куча людей слишком серьёзно относится к себе. Поэтому среди таких серьёзных представителей сцены сложно проявлять иронию. Знаешь, для многих групп это проблематично. Faith No More, одна из моих самых любимых групп, — очень весёлая и сатирическая группа, но мне кажется, они сильно недооценены, мало кто их понимает! На самом деле, куда безопаснее двигаться по прямой, не меняясь.

Ваш новый альбом «XXV» сильно отличается от предыдущего и по стилю больше похож на то, что публика ожидает услышать от Oomph!. С точки зрения стиля, альбом «Des Wahnsinns Fette Beute» изначально должен был отличаться от прочего творчества? Для вас было важно вернуться в более привычное для слушателей музыкальное русло?
Как я уже раньше говорил, Oomph! любит перемены. Повторяться из альбома в альбом — слишком скучно. Мы знали, что наш новый альбом должен отличаться от предыдущего, ведь, в первую очередь, мы хотели удивить самих себя. Так что да, мы вернулись в более серьёзное, тёмное и тяжёлое русло. Нам важно всё время стараться сделать что-нибудь новое. Поэтому каждый следующий альбом кардинально отличается от предыдущего.

В пресс-релизе к новому альбому написано, что он состоит из «танцевальных» и «задушевных» песен. Как ты считаешь, это верно описывает новый альбом или даже вашу музыку в целом, музыку для души и тела?
Надеюсь! Мне кажется, что музыка Oomph! полна энергии и энтузиазма, а также раздумий и вопросов, потому что мне важнее задавать вопросы, чем давать ответы. Если ты умеешь читать между строк, надеюсь, ты многое можешь почерпнуть из нашей музыки, потому что она отображает наше мировоззрение и нашу жизнь. Надеюсь, мы идём по жизни с широко открытыми глазами, а другие люди умеют читать, думать, задавать свои собственные вопросы и, возможно, находить свои собственные ответы.

Ты сказал, что никогда раньше так отчаянно не сражался со своими внутренними демонами, как на этом альбоме. Расскажи нам об этих демонах!
Ну что ж, с самого начала музыка для меня была своего рода катализатором, катарсисом, позволяющим очиститься, местом, в котором ты можешь встретиться со своими внутренними демонами и тёмной стороной своей души. Музыка — отличный способ исцелить израненную душу или немного облегчить боль. У каждого из нас в жизни есть болезненные переживания. Искусство в целом и музыка в частности — отличный способ остаться с ними наедине. Знаешь, для меня музыка — своеобразное лекарство, позволяющее сделать жизнь лучше, потому что в музыке можно выражаться абсолютно свободно. Иногда слов недостаточно, так что музыка открывает новое измерение для катализа. Внутри меня немало демонов. Я научился уживаться с ними. Я стараюсь сдерживать их. Музыка — наилучший способ не позволить им завладеть собой. Для меня важно найти баланс между светом и тьмой. Чтоб понять, что такое тьма, необходимо время от времени видеть свет и наоборот. Так что да, музыка для меня — выход. Это способ самоисцеления.

«Музыка — отличный способ исцелить израненную душу или немного облегчить боль».

Некоторые песни отражают романтичную и душевную сторону вашего творчества, сильно выделяясь на фоне других металлюжных композиций. Ты когда-нибудь чувствуешь себя загнанным между любовью и, скажем так, подавленностью?
Да, мне кажется, в этом и есть суть жизни! Она полна любви, секса, разочарования, удачи, потерь и иногда побед [усмехается]… По сути наша основная цель — размножаться [смеётся], и любовь является частью этого процесса, хотя она не всегда присутствует при соитии, но, как все мы знаем, намного приятнее, когда всё происходит по любви. Так что да, всем нам, в первую очередь, необходимо научиться любить себя. Если ты не можешь любить и принимать себя со всеми изъянами, ты не можешь любить других. Так что да, для меня любовь, разумеется, важна. Но, как я уже сказал, как в случае со светом и тьмой, необходимо знать, что такое ненависть. Лишь если ты когда-либо кого-либо ненавидел, ты сможешь понять истинную ценность любви. Нужно побывать на обеих сторонах, чтобы решить, что для тебя важнее.

Насколько знаю, ты часто пишешь о религии и социальных проблемах, если я правильно понимаю, этот альбом — не исключение. Тебя когда-нибудь вдохновляло царящее в мире напряжение, вызванное религиозным фанатизмом в Греции и Европе в целом и т. д.?
Разумеется! Как я уже говорил, я стараюсь идти по жизни с широко открытыми глазами. Так что да, я интересуюсь такими вещами, даже если я и не политик. На самом деле, сложно видеть правду за пропитанными пропагандой сообщениями СМИ. Каждая из задействованных сторон имеет свою заинтересованность. Таким образом, нам как простым гражданам необходимо сохранять критическое отношение ко всему происходящему. Мы — самое важное звено. Мы — потребители, так что в обществе потребителей мы самые главные. Ведь именно мы решаем, что потреблять, а в условиях демократии мы решаем, за кого голосовать. Это важно, даже если я понимаю и осознаю, что всё больше и больше людей устают от этого. Они начинают верить в простые ответы. Сейчас столько демагогов развелось, которые предлагают простые ответы на сложные вопросы. Я, на самом деле, боюсь таких людей, потому что, как все мы знаем с грустных страниц европейской, в частности, немецкой истории, верить таким демагогам опасно, потому что они предлагают простые ответы, делящие мир на чёрное и белое, не выделяя оттенки серого между ними — я сейчас не говорю про тот ужасный фильм [смеётся]. Таким образом, я стараюсь самостоятельно выстроить картину происходящего. Я стараюсь сам задавать вопросы. Я стараюсь оставаться скептиком. Я стараюсь верить своему сердцу и разуму. Если твоё сердце говорит тебе, что неправильно относиться к природе, как это делаем мы, значит, необходимо что-то менять, и начать надо с себя. Куда проще ткнуть пальцем в других, а с себя начать сложно. По отдельности мы так много можем сделать. Столько людей говорят: «Что я один могу сделать?» Я говорю: «Начни с себя, потому что ты не можешь изменить других и неправильно менять других. Нужно начать с себя самого». Если кому-то понравится, как ты живёшь, может быть, он последует твоему примеру. Но даже не пытайся изменить других, потому что это бесполезно, я так считаю. Нужно начать с себя, а это сложнее всего. Люди ленивы. Люди сначала стремятся тыкать пальцем в других, вместо того чтобы начать с себя. Это основная причина нашего потребительского общества и поведения нашей уставшей индустриализированной нации.

Кстати, ты солидарен с позицией Германии в отношении греческого кризиса, сотрясающего Европу в наши дни?
Сложно сказать. Я считаю, что многие проблемы Греции возникли из-за самих греков. Текущая политика госпожи Меркель и правящей партии лишь усугубляют эти проблемы. Как это обычно случается в жизни, необходимо искать компромисс, пусть это непросто. Я считаю, что Греции необходимо выполнить большой объём домашней работы. Сначала им нужно понять, что они могут сделать, чтобы увеличить доходы, обложив налогами более зажиточных граждан, потому что это неправильно, когда богатые люди не платят налоги, а налоговое бремя целиком ложится на плечи бедняков. Сейчас нам необходимо найти правильные решения. Я имею в виду, в долгосрочной перспективе, ведь греки не смогут вернуть уже полученные займы. Так что да, нам необходимо смириться с этим и найти жизнеспособное решение. Но, в первую очередь, Греция должна помочь себе сама.

Источник

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Музыкальный клуб Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь