Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Давайте проведём эксперимент
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Религия. Вопросы церкви и совести
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LK
Активист форума

Появился: 01.11.2015

Сообщение Добавлено: 8-03-2016, 23:53        Ответить с цитированием  

я_пришел! писал(а):
это все равно, что "мамой клянусь, это табуретка!!!"... А перед тобой ничего нет... И ты такой "ваааааааау... Табуреееткаааа..."...
Вот вы здравомыслящие, надеюсь, люди...

Известный хирург прошлого века (получивший Сталинскую премию за труд "Очерки гнойной хирургии", будучи в сане священослужителя), архиепископ, ныне причисленный к лику святых,-святитель Лука (Войно-Ясенецкий) отвечал на вопросы о том, где же Бог и как в него верить если не видеть-..." провожу операцию вскрываю череп и не вижу ни совести ни ума человека, только мозг"..(цитирую по памяти)
Ведь согласитесь, я_пришел,- трудно ответить конкретно и четко- где интеллект и разум человека?-мы ведь не видим это, хотя знаем что есть..

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
я_пришел!
Старейшина форума

Появился: 27.01.2013

Сообщение Добавлено: 9-03-2016, 14:25        Ответить с цитированием  

LK писал(а):
Эксперимент возможно провальный. Потому как материалисты в Бога не верят-соответственно ничего про него вам не скажут. иудаизм, буддизм, конфуцианство, ислам и пр. конфессии вы не рассматриваете-потому как пишите про библию (ее именно указали- прочли). значит-Христианство. но то что утверждают христиане (понимание Бога в православии)вы отвергаете. Отвергаете и изучение истории-откуда что взялось-совет Алексиса.. вот лично я, не могу понять-о чем вы хотите поговорить. о каком таком боге?..

ну, если слушать христиан - то бог един... просто много имен...
если тут есть представители других религий - они могут попытаться объяснить кто такой бог с их точки зрения...
опять же... возьмемъ христианство... есть люди, которые верят в бога... но при этомъ абсолютно не понимают, в кого они верят... так вот как можно верить в кого-то, если ты не понимаешь, кто это?.. я вот верю в табуретку... она деревянная, она твердая, покрашена краской... я могу ее увидеть, я могу ее даже в лабораторию отдать на проведение спектрального анализа... а кто такой бог?..

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 9-03-2016, 14:27        Ответить с цитированием  

LK писал(а):
Известный хирург прошлого века (получивший Сталинскую премию за труд "Очерки гнойной хирургии", будучи в сане священослужителя), архиепископ, ныне причисленный к лику святых,-святитель Лука (Войно-Ясенецкий) отвечал на вопросы о том, где же Бог и как в него верить если не видеть-..." провожу операцию вскрываю череп и не вижу ни совести ни ума человека, только мозг"..(цитирую по памяти) Ведь согласитесь, я_пришел,- трудно ответить конкретно и четко- где интеллект и разум человека?-мы ведь не видим это, хотя знаем что есть..

уже есть видео нейронный цепей, и прочих процессов, происходящих в мозгу... наука не стоит на месте... наука, это движение вперед... что такое религия?.. это топтание на месте... а то, что тамъ говорил хирург... так что же он словомъ божьимъ и возложениемъ рук ни кого не вылечил?.. почему он применял научные знания?.. =)

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 9-03-2016, 14:48        Ответить с цитированием  

Вообще-то и культура, и наука- в своём начале вышли в основном из монастырей, развивались любознательными монахами......

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 9-03-2016, 14:56        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Вообще-то и культура, и наука- в своём начале вышли в основном из монастырей, развивались любознательными монахами......

если уж на столько глубоко копать, то наука родилась еще у пещерных людей, когда они научились пользоваться палкой...

Noktikula
Старейшина форума

Появился: 16.07.2011

Сообщение Добавлено: 9-03-2016, 15:06        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):

Не столько любознательными, сколько монополизировавшими право на знания. Необразованной ничего не понимающей и не знающей чернью было легко управлять.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 9-03-2016, 15:35        Ответить с цитированием  

я_пришел! писал(а):
Helena писал(а):

если уж на столько глубоко копать, то наука родилась еще у пещерных людей, когда они научились пользоваться палкой...

Ошибка. И наука и культура получили своё развитие с того моменте, когда человек графически смог записывать свои мысли. Ну а как развивалась письменность- это тоже очень плотно связано со всеми видами религии.
Если Вас эта тема так интересует- есть и специальные лекции, и курсы. Хорошо преподают в том числе и эту тему в курсах философии. А то ведь путаете условные рефлексы и науку.

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 9-03-2016, 16:03        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Ошибка. И наука и культура получили своё развитие с того моменте, когда человек графически смог записывать свои мысли.

та да!!!!

Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 9-03-2016, 23:27    +2    Ответить с цитированием  

я_пришел! писал(а):
... а то, что тамъ говорил хирург... так что же он словомъ божьимъ и возложениемъ рук ни кого не вылечил?.. почему он применял научные знания?.. =)

Он лечил и словом Божиим и возложением рук (в вашем понимании) и своей уникальной хирургией, вы просто мало знаете. Познакомьтесь с "Очерками гнойной хирургии" святителя Луки (Войно-Ясенецкого), а потом словами бросайтесь.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 9-03-2016, 23:49        Ответить с цитированием  

я_пришел! писал(а):
та да!!!!

У нас один студент был (не долго в студентах ) Считал- выучил содержание в конце учебника- всё знает. Тоже так же- Та-да!!! Картинки, наверное, тоже смотреть любил. Smile Smile Весёлый человек был. К сожалению, рано женился, для общества потерялся. Да и для университета. Smile

Кстати, учебник по "гнойной хирургии" упомянутый в посте Раббита, до сих пор актуален. Smile

Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 10-03-2016, 00:05        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Кстати, учебник по "гнойной хирургии" упомянутый в посте Раббита, до сих пор актуален. Smile

Не просто актуален, это мировое наследие, уникальная и не имеющая аналогов в мировой медицинской литературе книга.

LK
Активист форума

Появился: 01.11.2015

Сообщение Добавлено: 10-03-2016, 01:38    +2    Ответить с цитированием  

я_пришел! писал(а):
....... уже есть видео нейронный цепей, и прочих процессов, происходящих в мозгу... наука не стоит на месте... наука, это движение вперед... что такое религия?.. это топтание на месте...

Наука и религия. Нет здесь никакого противоречия и противопоставления.
Многие известные первопроходцы в науке были христианами. Так, Блез Паскаль, сделавший открытия в области математики, писал: “Иисус Христос служит единственным доказательством живого Бога”. Сильная вера ученого-христианина Исаака Ньютона лежала в основе его научного мировоззрения. В своей книге “Principia” он писал: “Эта столь прекрасная система Солнца, планет и комет могла появиться только по воле разумного и могущественного Существа. Я верю в Библию как Слово Божье, записанное вдохновенными людьми, и ежедневно изучаю ее”. А вот что сказал этот великий ученый о неверии: “Атеизм столь бессмыслен. Я смотрю на Солнечную систему и вижу Землю, удаленную от Солнца именно на то расстояние, чтобы получить ей необходимое количество тепла и света. Это произошло не по воле случая”.
Стоящими на христианских позициях были и другие известные ученые: М. Фарадей, Д. Максвелл, Л. Пастер, Р. Декарт, И. Павлов, Н. Пирогов, А. Энштейн и многие другие. Все они верили в Бога-Творца, вложившего в Свое творение законы, которые человек способен познавать. Христианство оказало также огромное влияние на искусство, музыку, литературу. Разносторонне талантливый человек, великий скульптор и художник Микельанджело был искренним христианином и создавал великолепные произведения во славу Божью. Работы знаменитого художника Рафаэля были также написаны на библейские темы. Леонардо да Винчи, один из наиболее талантливых людей, оставил миру великолепные произведения искусства, на которые его вдохновляло христианство. Великий музыкант И. С. Бах подарил человечеству гениальные произведения, написанные на божественные темы, которые он посвящал Иисусу Христу. Бах, в свою очередь, оказал огромное влияние на Бетховена, Гайдна, Моцарта, Шопена, Брамса, Мендельсона и других композиторов.

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-03-2016, 13:19        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Он лечил и словом Божиим и возложением рук (в вашем понимании)

вот приведите мне хоть один пример чуда, сотворенного современными служителями церкви... =) почему, что бы вылечиться от болезни, идут в больницу?.. почему операции проводит хирург, а не батюшка?.. я не говорю, про бывших медиков, которые ушли в церковь... я говорю именно про святых отцов, настоятелей церквей и прочих... кто сейчас из них творит чудеса?.. кто превращает воду в вино?.. ходит по воде?.. ерунда все это...

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-03-2016, 13:23        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
У нас один студент был (не долго в студентах ) Считал- выучил содержание в конце учебника- всё знает. Тоже так же- Та-да!!! Картинки, наверное, тоже смотреть любил. Весёлый человек был. К сожалению, рано женился, для общества потерялся. Да и для университета.

я тоже знаю всякие офигительные истории не в тему... =)

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 10-03-2016, 13:30        Ответить с цитированием  

LK писал(а):
Наука и религия. Нет здесь никакого противоречия и противопоставления.

тот факт, что кто-то из ученых был христианиномъ, еще ничего не доказывает... за уши притянуть можно все, что угодно... как и то, что 100% людей, которые дышали воздухомъ - умерли, а значит вдыхание воздуха приводит к смерти... так же как и употребление воды... Гитлер, например, так же был помешан на религии... одно только Got mit uns чего стоит... но это не сделало его положительнымъ героемъ...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Религия. Вопросы церкви и совести Часовой пояс: GMT + 3
Страница 17 из 19 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19  След.

Перейти: