Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Счетчики электроэнергии
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Каким типом счетчиков электроэнергии вы пользуетесь?
однотарифным  
50%
 50%  [ 20 ]
двухтарифным  
5%
 5%  [ 2 ]
трехтарифным  
45%
 45%  [ 18 ]
Всего голосов : 40

Автор Сообщение
Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 26-02-2017, 22:53        Ответить с цитированием  

mousse писал(а):
Сотрудник заходит раз в пол года.

Somik69 писал(а):
Плюс два раза в год появляются показания, снятые сотрудниками Мосэнергосбыта.

Да прекрасно просто. А у меня иногда и два раза в месяц.

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Somik69
Труженик форума

Появился: 14.08.2012

Сообщение Добавлено: 26-02-2017, 22:55        Ответить с цитированием  

mousse писал(а):
Сотрудник заходит раз в пол года.

У Вас интересная ситуация получается: 13 декабря сотрудник снимает 30253, а Вы 21 декабря подаёте 30100.
За неделю 153 кВт обратно отмотали? Very Happy

Somik69
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 26-02-2017, 22:59        Ответить с цитированием  

Lexa, а Ваш счётчик сам показания не передаёт? Может он удаленно "стучит" на Вас?

mousse
Старейшина форума

Появился: 26.09.2014

Сообщение Добавлено: 26-02-2017, 23:07        Ответить с цитированием  

Somik69 писал(а):
У Вас интересная ситуация получается: 13 декабря сотрудник снимает 30253, а Вы 21 декабря подаёте 30100. За неделю 153 кВт обратно отмотали?

Тут ситуация многофакторная.
С одной стороны мне лень каждый месяц производить хитрые вычисления, поэтому, я плачу одинаковые круглые цифры квч.
С другой стороны, исходя из внутренней ненависти ко всяким электронным технологиям, я хожу платить с квитанцией в сберкассу. А квитанцию заполняю сам ручкой.
А в результате оказалось, что сберкасса передаёт в энергосбыт не только мои деньги, но и мои вымышленные цифры киловаттов, о чём я и не подозревал до момента, пока не залез в личный кабинет.

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-02-2017, 23:54        Ответить с цитированием  

Somik69 писал(а):
Lexa, а Ваш счётчик сам показания не передаёт? Может он удаленно "стучит" на Вас?

Может быть. Могу точно сказать, что никакие контролеры раз в месяц не ходят. Либо сам стучит, либо они как-то высчитывают показания. Но то, что я завожу на портал сейчас никак не учитывается. Там конечно разброс в цифрах около 5 дней и есть, но все равно как-то не очень мне такая ситуация. У нас ведь отколоть могут что угодно в любую минуту.

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-02-2017, 23:55        Ответить с цитированием  

А вообще скоро новые счетчики будут ставить, которые удаленно выключают электричество за неуплату. Как с интернетом. Забыл заплатить - чик и нету электричества на следующий день. Image002

Somik69
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 27-02-2017, 00:23        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
Somik69 писал(а):

Может быть.

В таком случае могу с высокой степенью вероятности предположить, что Вы, при установке данного счетчика, подписали некие документы (например, акт или ещё что-нибудь), в котором как обычно мелким шрифтом было написано, что Вы добровольно переходите на удаленное считывание показаний с этого новейшего, супер-пупер продвинутого счётчика.
В таком гипотетическом случае для отключения этой опции нужно идти в Мосэнергосбыт лично.

Somik69
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 27-02-2017, 00:28        Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
А вообще скоро новые счетчики будут ставить, которые удаленно выключают электричество за неуплату. Как с интернетом. Забыл заплатить - чик и нету электричества на следующий день. Image002

Такие уже есть у потребителей газа.
В счетчике стоит считыватель смарт-карт. И чтобы газ проходил через счётчик на смарт-карте должен быть положительный баланс. То есть сначала платишь, потом потребляешь оплаченное. Кончились деньги на карте - ищи где ее пополнить или замерзай.

Midas
Труженик форума

Появился: 18.08.2014

Сообщение Добавлено: 27-02-2017, 09:10    +1 -1   Ответить с цитированием  

Lexa писал(а):
А знаете ли Вы?
Если Вы добросовестно вносите показания за свой счетчик электроэнергии на сайте Мосэнергосбыта - то эти показания нигде не учитываются.
Надо ехать лично в Мосэнергосбыт и писать заявление, чтобы расчет производился именно по Вашим показаниям. А так показания рассчитывает некая внутренняя программа конторы и соответственно по ним рассчитывается плата. Ваши показания при этом не учитываются.

Бред сивой кобылы. Надо просто показания правильно вносить, а не от фонаря цифры вбивать.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Somik69
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 27-02-2017, 09:56     -1   Ответить с цитированием  

Midas писал(а):
Бред сивой кобылы. Надо просто показания правильно вносить

Надо просто дальнейшее обсуждение почитать, прежде чем выдавливать из себя столь глубокомысленные высказывания.

У автора сообщения видимо установлен счетчик, который сам передает показания в Мосэнергосбыт. Естественно, у него в личном кабинете появляются цифры, которые он не вносил. Вот и повод для звонка в Мосэнерго.
А уж их ответ лишний раз свидетельствует о полном отсутствии желания вникнуть в вопрос и помочь клиенту разобраться.

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-02-2017, 10:34     -1   Ответить с цитированием  

Midas писал(а):
Бред сивой кобылы. Надо просто показания правильно вносить, а не от фонаря цифры вбивать.

Не судите о других по себе. Image002

Lexa
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 27-02-2017, 10:43        Ответить с цитированием  

Somik69 писал(а):
В таком случае могу с высокой степенью вероятности предположить, что Вы, при установке данного счетчика, подписали некие документы (например, акт или ещё что-нибудь), в котором как обычно мелким шрифтом было написано, что Вы добровольно переходите на удаленное считывание показаний с этого новейшего, супер-пупер продвинутого счётчика.

Неа. Вроде нет такого. 10 лет назад в доме централизованно меняли счетчики и всю проводку в электростояках. Причем бесплатно. Я помню тех суровых парней из Мосэнерго. Побегали по лестницам, оставили кучу мусора и ушли. Никаких документов с ними не подписывали. Да и портала с личным кабинетом тогда вроде еще и не было.

mousse
Старейшина форума

Появился: 26.09.2014

Сообщение Добавлено: 27-02-2017, 11:38        Ответить с цитированием  

Можно провести эксперимент. Как только в личке появяцца новые цифры сразу сходить и посмотреть, что показывает приборчик. И можно будет делать выводы, кто их придумал, счётчик или компьютер в центре.

Дрищ
Гость

Сообщение Добавлено: 27-02-2017, 23:13        Ответить с цитированием  

Немного не про электричество.
Прислали платёжку за хату за февраль, в ней графа перерасчет за отопление 270рэ. Чё это за хрень такая? Кому то ещё такое нарисовали? Image092

Мимо шел
Гость

Сообщение Добавлено: 27-02-2017, 23:37        Ответить с цитированием  

Немного говорили об этом в другой теме -
http://www.testan.ru/frm/viewtopic.php?t=30424

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь