Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Автобус № 144: новая жизнь
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья1111
Старейшина форума

Появился: 27.08.2012

Сообщение Добавлено: 29-12-2016, 16:44    +2    Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
pantera83 писал(а):
Раньше были НОРМАЛЬНЫЕ маршрутки, которые ездили быстро, качественно и удобно, была удобная система оплаты, их было МНОГО, они останавливались там где удобно.

Хорошо тем, кто садится на конечной.

Ну вот в других городах ими и заменили весь остальной транспорт, остатки доживают последнее... а люди стоят толпами, провожая глазами набитые доверху до торчащих (_!_) маршрутки. Одна за другой, одна за другой... и все такие... верной дорогой идете, товарищи...

Там, кстати, тоже маршруткам рукоплещут...

ну да, а сейчас люди стоят толпами и глазами провожают доверху набитые автобусы, хорошо если влезешь в 4-5 автобус. эти городские маршрутки вообще проходят мимо не открывая дверей.
только до кучи еще и едут как черепахи..
где удобство? где быстрота? где оптимизация???
пусть, хорошо, в маршрутках было не безопасно.
скажите мне, чем безопаснее ехать в муниципальной маршрутке набитой так, что люди стоят к дверям придавленные? а уж простите шоферы те же...
и простите ваши доводы не убедительны.
любой нормальный человек выберет УДОБНЫЙ для него транспорт, будь то маршрутка, автобус, не важно.
если люди в других городах выбирают маршрутки - значит автобусы не удобны!
как они категорически не удобны на данный момент в Москве.
нас не пересадили на автобусы предложив нам удобный городской транспорт, нас пересадили в отвратительные скотовозки лишив нас выбора!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 29-12-2016, 17:19        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
pantera83 писал(а):
Раньше были НОРМАЛЬНЫЕ маршрутки, которые ездили быстро, качественно и удобно, была удобная система оплаты, их было МНОГО, они останавливались там где удобно.

Ну вот в других городах ими и заменили весь остальной транспорт, остатки доживают последнее... а люди стоят толпами, провожая глазами набитые доверху до торчащих (_!_) маршрутки. Одна за другой, одна за другой... и все такие... верной дорогой идете, товарищи...

Ну так у нас и заменили маршрутки на муниципальный транспорт! Как раз то, за что вы ратовали!
И что - лучше стало? Стало хуже гораздо!
При чем тут - на конечной? В 58-ю спокойно можно было зайти и даже сесть хоть от самбо, хоть от варги. В крайнем случае недолго было дождаться следующей. Их было много, ездили регулярно. Не помню чтобы были забиты до торчащих(!)... в окна))) Даже в самый час-пик.
Взамен нам ничего не дали, понимаете? Unknown
А синие маршрутки... сколько раз вижу, 388 едет и не останавливается у поликлиники, женщины с детьми просят-умоляют остановить - пофиг, а мне не положено и все. Пилит до метро, потом с детьми по морозу до поликлиники тащиться обратно. Нормально? И наоборот - от метро полупустой принципиально пролетает мимо остановки у пту, дети мерзнут, родители руками машут - останови мол, что сложно блин остановиться? Пустой же едет!!! Нет, не положено. Image016
Спасибо, хоть такси за 30-ку выручают.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Варга
Гость

Сообщение Добавлено: 29-12-2016, 17:45        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Ватсон писал(а):
pantera83 писал(а):

Ну так у нас и заменили маршрутки на муниципальный транспорт! Как раз то, за что вы ратовали!
И что - лучше стало? Стало хуже гораздо!
При чем тут - на конечной? В 58-ю спокойно можно было зайти и даже сесть хоть от самбо, хоть от варги. В крайнем случае недолго было дождаться следующей. Их было много, ездили регулярно. Не помню чтобы были забиты до торчащих(!)... в окна))) Даже в самый час-пик.
Взамен нам ничего не дали, понимаете? Unknown
А синие маршрутки... сколько раз вижу, 388 едет и не останавливается у поликлиники, женщины с детьми просят-умоляют остановить - пофиг, а мне не положено и все. Пилит до метро, потом с детьми по морозу до поликлиники тащиться обратно. Нормально? И наоборот - от метро полупустой принципиально пролетает мимо остановки у пту, дети мерзнут, родители руками машут - останови мол, что сложно блин остановиться? Пустой же едет!!! Нет, не положено. Image016
Спасибо, хоть такси за 30-ку выручают.

а нам наоборот попадаются 388, которые везде останавливаются, по просьбе на отановказ не своего маршрута, в том числе и у пту в оба направления. Также берут 30р без билета. Может был день с проверкой и они подстраховывались.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 29-12-2016, 17:54        Ответить с цитированием  

Ватсон, Варга - я вас вечно путаю! Very Happy Хоть бы аватарки поставили)
Да, они по разному ездят - я же говорю, как в голову ударит. Ребенку прописали физио после бронхита - от школы ездили на 388-й. Три раза останавливал на пту, четвертый раз "не положено". И тапку в пол до метро. Ох я и ругалась! А ему похрен, он привык что на него все ругаются и грозят жалобами.
И деньги тоже - когда берут когда нет.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 29-12-2016, 21:58        Ответить с цитированием  

Наталья1111 писал(а):

Вы не поняли. Автобусов там нет, вымерли как класс, а от троллейбуса и трамвая в лучшем случае ошметки остались, а то и вовсе закрыт. У людей иного выбора нет, как толкаться в маршрутках.

Если так пойдет и дальше, то и в Москве так может стать. Отправят постепенно автобусы к частникам. а те их загнобят, и все, троллейбус уже к ногтю.

pantera83 писал(а):
В 58-ю спокойно можно было зайти и даже сесть хоть от самбо, хоть от варги.

Когда бывал сбой у автобусов, в маршрутки уже нельзя было войти. На остановке у храма они даже не останавливались уже. Только 540 (еще старой) спасались.
Когда я ездил с пожилой матерью, приходилось ездить до метро на транспорте. Несколько раз так попадали...

Бороться надо не за возврат прежних маршруток, а за нормальную работу "синих". Чтобы останавливались везде, чтобы часто ходили и т. д.

Последний раз редактировалось: Ватсон (29-12-2016, 22:07), всего редактировалось 5 раз(а)

леха с тюленева
Ветеран форума

Появился: 15.12.2008

Сообщение Добавлено: 29-12-2016, 22:00        Ответить с цитированием  

А где 144 экспресс если на каждой остановке останавливается?

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 29-12-2016, 22:01        Ответить с цитированием  

На Ленинском. Он не экспресс, а полуэкспресс.

Наталья1111
Старейшина форума

Появился: 27.08.2012

Сообщение Добавлено: 30-12-2016, 08:47    +1    Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Наталья1111 писал(а):

Вы не поняли. Автобусов там нет, вымерли как класс, а от троллейбуса и трамвая в лучшем случае ошметки остались, а то и вовсе закрыт. У людей иного выбора нет, как толкаться в маршрутках.

Если так пойдет и дальше, то и в Москве так может стать. Отправят постепенно автобусы к частникам. а те их загнобят, и все, троллейбус уже к ногтю.

pantera83 писал(а):
В 58-ю спокойно можно было зайти и даже сесть хоть от самбо, хоть от варги.

Когда бывал сбой у автобусов, в маршрутки уже нельзя было войти. На остановке у храма они даже не останавливались уже. Только 540 (еще старой) спасались.
Когда я ездил с пожилой матерью, приходилось ездить до метро на транспорте. Несколько раз так попадали...

Бороться надо не за возврат прежних маршруток, а за нормальную работу "синих". Чтобы останавливались везде, чтобы часто ходили и т. д.

да все я поняла...
а почему нельзя и маршрутки и автобусы??? почему нельзя дать человеку выбор?
был выбор: хочешь со скидкой, по льготным картам - добро пожаловать в автобус, хочешь быстрее, у каждого столба остановка - вот тебе маршрутка.
я не понимаю, почему меня лишили выбора под видом благоустройства, не предоставив того самого благоустройства?

Bina
Активист форума

Появился: 24.11.2009

Сообщение Добавлено: 30-12-2016, 10:55    +1    Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):

теперь у автобусов сбой каждое утро и каждый вечер, и спасаться нечем

я тоже хочу сама выбирать, на чем мне быстрее и удобней ездить.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
user81
Труженик форума

Появился: 20.12.2015

Сообщение Добавлено: 30-12-2016, 11:02        Ответить с цитированием  

Наталья1111 писал(а):

а почему

Уже миллион раз объясняли почему... Контроль за оборотом денежных средств за перевозки (налоги и т. д.), контроль за состоянием подвижного состава, ответственность компаний-перевозчиков за все ЧП что происходят на маршрутах и т. д. и т. п...

Из нынешних синих маршруток меня не устраивают только №388 (очень узкие микроавтобусы, в которые водилы набивают народа у метро как селедку в бочку). Все остальные в нашем районе работают довольно прилично (по крайней мере 540 и 553 уж точно).

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 30-12-2016, 12:49        Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
Наталья1111 писал(а):

а почему

Уже миллион раз объясняли почему... Контроль за оборотом денежных средств за перевозки (налоги и т. д.), контроль за состоянием подвижного состава, ответственность компаний-перевозчиков за все ЧП что происходят на маршрутах и т. д. и т. п...

Из нынешних синих маршруток меня не устраивают только №388 (очень узкие микроавтобусы, в которые водилы набивают народа у метро как селедку в бочку). Все остальные в нашем районе работают довольно прилично (по крайней мере 540 и 553 уж точно).

А. а..... понятно.... Что бы контролировать было легче.... Так оно получается именно - меньше автобусов, легче и лучше контроль..... Один автобус вообще легко контролировать.....

До абсурда доведена реформа образования, до близкого коллапса доведена реформа здравоохранения... реформа общественного транспорта прямиком идёт к финишу- практически полной ликвидации из-за нехватки этого самого транспорта...... Может так и выглядит апокалипсис Shocked (шучуяшучу)

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 30-12-2016, 15:50        Ответить с цитированием  

Bina писал(а):
я тоже хочу сама выбирать, на чем мне быстрее и удобней ездить.

Я уже давно выбор сделал, еще в 1987, как только открыли метро - 11-й номер. Самый быстрый и стабильный транспорт - 12-15 минут (в зависимости от погоды), и ты входишь в метро. Выбор делал сам. Smile

Маршрутки/автобусы, может, и хороши, но только тем, чьи дома стоят прямо на улице. Тем, чьи дома в глубине, нет никакого смысла идти назад к улице, ждать транспорт и ехать на нем до того же метро.
Заодно нам внутри не нужно волноваться, что что-то лишнее построят. Негде просто, где было, там уже давно построили, задолго до всяких слушаний.

В редких случаях, когда надо в МФЦ или на ЮЗ (не в метро, в метро Тропарево вообще еще ни разу не пригодилась), жду автобуса (ждал, и когда 58-я была), летом и в МФЦ пешком. Больше внутри микрорайонов делать нечего. В магазины проще тоже к метро, нежели тащиться в тмутаракань в ТК или Лейпциг.

Bina
Активист форума

Сообщение Добавлено: 30-12-2016, 16:05        Ответить с цитированием  

Ватсон , до Академика Варги от ТС даже летом за 15 минут пешком не дойти. и в ТС мне не надо, оттуда метро до моей работы не ходит. а до Тропарево автобусы ходят так, как написала Наталья1111

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 30-12-2016, 16:12        Ответить с цитированием  

Да это понятно, что самые несчастные у нас это жители конца 7, 8 и конца 8а м/р. Конец ТС, Варги, Виноградова...

А вы все еще против еще метро в середине выступаете... Smile

Bina
Активист форума

Сообщение Добавлено: 30-12-2016, 16:18        Ответить с цитированием  

Лично я в теме нового метро вообще не выступаю, ни за, ни против Smile т. к. понимаю, что вреда от него будет много. но в тайне мечтаю о метро в пешей доступности.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 27 из 28 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь