Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

"Есть ли Бог?"
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Религия. Вопросы церкви и совести
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
я_пришел!
Старейшина форума

Появился: 27.01.2013

Сообщение Добавлено: 5-06-2015, 14:54        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Грубые люди, на грани неадекватности, есть везде. Увы и ах, таких и в Храмах можно встретить. Не пробовали не обижаться?

печально это... =(

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 5-06-2015, 16:08        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Грубые люди, на грани неадекватности, есть везде. Увы и ах, таких и в Храмах можно встретить. Не пробовали не обижаться?

"Не здоровые нуждаются во враче, а больные."(Матф. 9:12)

"Персонал" храмов не должен обижаться на "грешных пациентов", и с этой точки зрения нам, мирянам - друг на друга обижаться должно быть естественно и простительно)

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 5-06-2015, 18:42        Ответить с цитированием  

Да зачемъ вообще обижаться?.. =)

Нагорная проповедь: «А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас»

Каким, ну каким образом можно задеть чувства истинно верующего?? ©Бездна...

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 1-09-2015, 20:55        Ответить с цитированием  

Интересная книга Осипова "Бог" по ссылке.
Источник

я_пришел!
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-09-2015, 11:11    +4    Ответить с цитированием  

Предположим, что рядом с нами сидит китаец четырнадцатого века. Что он думает, глядя на зажигалку? Китаец думает, что там заключен дракон. Мы нажимаем на какой-то клапан, дракону прищемляется хвост, и он от боли изрыгает огонь. А мы с вами знаем, что эта штука отлита из пластмассы в Китае, газ под давлением, зубчатое колесико… То есть мы знаем конструкцию, нам не нужны дикие объяснения. Знание того, что в образование мира и в филогенез никогда не вмешивались никакие посторонние силы, избавляет нас от религиозности. Но 99% людей считают знания естественнонаучного порядка либо излишними, либо слишком обременительными, либо слишком сложными. А вера — это всего-навсего отсутствие знания. Дело в серости.
Homo предлагается хорошо театрализованное примитивное объяснение. Ведь когда вы слушаете какого-нибудь архиерея, вы в первую очередь слушаете не человека, не голос, вы в основном слушаете четыре с половиной квадратных метра парчи, большое количество бижутерии, вы слушаете лиловый бархат и черное сукно. А вы этого дядьку архимандрита побрейте, постригите, оденьте в майку, посадите напротив себя на кухне, поставьте перед ним пустую бутылку из-под кефира, и все, что он говорит, будет казаться бредом сумасшедшего. Такого рода сценизм работает на мало интеллектуализированную публику очень сильно...

© А. Невзоров.

vergessen
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-09-2015, 12:45        Ответить с цитированием  

я_пришел! писал(а):
... А вы этого дядьку архимандрита побрейте, постригите, оденьте в майку, посадите напротив себя на кухне, поставьте перед ним пустую бутылку из-под кефира, и все, что он говорит, будет казаться бредом сумасшедшего. Такого рода сценизм работает на мало интеллектуализированную публику очень сильно...

© А. Невзоров.

Забавно, но некорректно с т. з. логики. Скорее всего, у себя на кухне многие священники глаголят куда более реальную и приземленную истину в отличие от тех же говорунов четвертой власти, а бутылка рядом совсем не из-под кефира...
И для многих такой театрализованный "кажущийся бред" - лучше, чем пиджачная ложь говорящих голов из телеящика.

119
Старейшина форума

Появился: 22.09.2011

Сообщение Добавлено: 7-09-2015, 14:00        Ответить с цитированием  

vergessen писал(а):
у себя на кухне

С логикой как раз всё нормально: в своей кухне священник станет правдорубом-материалистом. Своя кухня - это ж портал в страну-истину! А вот в чужой, о которой и говорит Невзоров, будет выглядеть сумасшедшим. Всё чётко.

vergessen
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 7-09-2015, 15:32        Ответить с цитированием  

119 писал(а):
А вот в чужой, о которой и говорит Невзоров, будет выглядеть сумасшедшим. Всё чётко.

Этот момент про "кухню" оппонента - глупая и смешная фантазия самого Невзорова, больше похожая на бред с характером издёвки. А если его проанализировать, то под "кухней Невзорова" можно увидеть палату№6 в голове самого журналиста, или кабинет дознания.
Священника "при исполнении" (или для "крутизны момента" - целого архимандрита) нельзя вот так взять и поместить на "кухню атеиста" для "разоблачения", если нет между ними никаких человеческих контактов. В реальности это вы можете по человечески прийти на кухню к знакомому священнику и поболтать с ним за жизнь, или он придет к вам за этим же. Только идиот может на полном серьезе представить себе очередной журналистский испражняк. Невзоров, видимо, тоже хочет себе широкую паству...

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 15-03-2016, 15:52        Ответить с цитированием  

Лекция А. Б. Зубова "Иудаизм и христианство в поисках Живого Бога".
По ссылке - большой файл в формате mp4.

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 4-04-2016, 21:34        Ответить с цитированием  

Бог есть. На проезде от м. Теплый Стан к бассейну Солнечный все палатки снесли. Осталась лишь одна палатка. С православной атрибутикой. Ее защищают свыше. Шах и мат вам, атеисты. Smile

Леон
Не новичок

Появился: 01.07.2016

Сообщение Добавлено: 7-07-2016, 09:30        Ответить с цитированием  

Даже по ссылке переходить не буду, нет его.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Религия. Вопросы церкви и совести Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Перейти: