Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Платные парковки
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к платным парковкам -
Скорее положительное  
37%
 37%  [ 40 ]
Скорее отрицательное  
51%
 51%  [ 56 ]
Затрудняюсь ответить  
11%
 11%  [ 12 ]
Всего голосов : 108

Автор Сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 2-08-2014, 21:35        Ответить с цитированием  

Muchacha писал(а):
Сегодня начинается.... Парковка внутри ТТК теперь будет платной. У нас многие в офисе ездят на авто в том числе и на служебных. Как они будут справляться с этой бедой - посмотрим.
Вообще конечно с одной стороны это верно. Но с другой - жесть какая-то... Абонемент на месяц стоит 8000.

Расскажите, каково лично ваше отношение к платным парковкам на городских улицах?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Владимир62
Ветеран форума

Появился: 29.07.2014

Сообщение Добавлено: 2-08-2014, 21:47        Ответить с цитированием  

Я на метро ездю, а у поезда парковка бесплатная даже внутри садового кольца.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dom23
Кандидат в активисты

Появился: 08.12.2013

Сообщение Добавлено: 3-08-2014, 14:39        Ответить с цитированием  

Не знают как с народа денег взять скоро за воздух платить будем.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dom23
Кандидат в активисты

Появился: 08.12.2013

Сообщение Добавлено: 3-08-2014, 14:41        Ответить с цитированием  

Долой платные парковки долой тех кто придумал платные парковки.

Ren
Старейшина форума

Появился: 24.06.2013

Сообщение Добавлено: 3-08-2014, 16:32        Ответить с цитированием  

Я против платных парковок!

конь
Гость

Сообщение Добавлено: 3-08-2014, 21:17        Ответить с цитированием  

Против

dom23 писал(а):
Не знают как с народа денег взять скоро за воздух платить будем.

Вполне возможно какой-нибудь Экологический Налог За Чистый Воздух
Сейчас как раз об этом думают, какой бы налог придумать.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 3-08-2014, 21:20        Ответить с цитированием  

Цитата:
Экологический Налог За Чистый Воздух

Да, обложить таким налогом москвичей - это более чем изящно.
Image007

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 3-08-2014, 21:30        Ответить с цитированием  

Я - за платные парковки.

tiresome
Труженик форума

Появился: 02.02.2012

Сообщение Добавлено: 3-08-2014, 23:19        Ответить с цитированием  

Во всех "репрессиях" властей, обычно страдают самые слабые и незащищенные слои населения..(с)

Расскажу историю для примера:
Работаю в одной из высоток в комплексе "Москва-Сити". Сразу хочу сказать, что вопреки сложившемуся мнению - работают здесь, в подавляющем большинстве, вовсе не герои фильма "Духлесс" - топ-менеджеры с миллионными зарплатами - а обычные люди обыденных профессий типа бухгалтеры, инженеры и другие мало-среднеоплачиваемые специалисты своего дела. Нет, конечно, бАААльшие "дяди" с бАААльшими зарплатами и мерседесами/мазератями/ламборджинями здесь тоже имеются, но у них, сообразно их высокому и заслуженному (надеюсь) положению - имеются пропуска на въезд в подземную персональную парковку на территории комплекса. Особам, "приближенным к императорам"(с), так же выдаются пропуска на въезд на территорию, но тут уже как повезет - можно и не найти места под солнцем (в прямом и переносном смысле). Остальные же (вышеперечисленные бухгалтеры, инженеры и другие специалисты своего дела) добираются на работу и паркуются (если есть возможность иметь машину) - на общих основаниях, согласно законодательству РФ и отдельно взятого города Москвы.

До недавнего времени, я использовал свой личный автомобиль, как средство перемещения к месту работы в определенное время - только летом, так как доехать можно за 30-40 мин. в салоне с кондиционером +20, вместо 25++ в метро (зимой использовать личный транспорт не видел смысла, так как ехать приходится от 1:20 до » вместо гарантированного 1 часа на ОТ). При этом, так как вблизи "Москва-Сити" еще с самого начал стояли запрещающие знаки и работали эвакуаторы - парковался на тихой улочке Антонова-Овсеенко, после чего приходилось еще до работы идти примерно 800-1200м.(15-20 мин.).

Теперь, согласно последним введениям наших радеющих за "наше счастливое... (?)" властей, за парковку в прежнем месте мне пришлось бы заплатить за [8ч. работы + 1ч. обед + 1ч. добраться от/до машины] = 10ч. = 2ч.*80р. + 8ч.*130р. = 1200р. в ДЕНЬ(!) = 21*1200= ~25000 РУБ В МЕСЯЦ, если не считать возможные задержки на работе.

Посчитав, что данную сумму я могу употребить на более важные для меня вложения, теперь я до работы езжу только на ОТ. Ну я то ладно - я могу и на автобусе (большинство без кондиционера) до м."Тёплый Стан, а затем в душном метро доехать... А вот как быть моим коллегам по работе из МО, которым добираться до работы кроме как на автомобиле просто нереально??

Тем, кто голосовал ЗА платные парковки.. Мне ваш мотив, в принципе, понятен.. Но, объясните - как быть обычным людям (бухгалтеры, инженеры и другие специалисты своего дела с ЗП ~35000-50000 руб в месяц), у которых нет другого выхода??

Muchacha
Старейшина форума

Появился: 22.12.2011

Сообщение Добавлено: 3-08-2014, 23:38        Ответить с цитированием  

Конечно же платные парковки - это цивилизованный путь. Но надо как-то не тупо все слизывать с запада, а приспосабливать под нашу реальность.
tiresome, на ваше сообщение. 25000 можно заменить на 8000 (стоимость абонемента на месяц).. Это и это много, ну хотя бы 3000 или край - 5000.
По поводу МО - у нас же есть замечательные ТПУ, где жители МО могут оставить авто и дальше так же как и вы на ОТ.

tiresome
Труженик форума

Появился: 02.02.2012

Сообщение Добавлено: 4-08-2014, 00:02        Ответить с цитированием  

Muchacha писал(а):
25000 можно заменить на 8000 (стоимость абонемента на месяц)..

Правительство Москвы пока говорит обратное - "Внимание! Парковочные абонементы в зоне ММДЦ "Москва Сити" не действительны!." http://parking.mos.ru/helpers/178/

Цитата:
По поводу МО - у нас же есть замечательные ТПУ, где жители МО могут оставить авто и дальше так же как и вы на ОТ.

Попробуйте как-нить сами проехать хотя бы 30км. до Москвы в авто, все-равно простояв минут 30-40 в пробке на въезде, а потом еще и в нашем метро после комфорта в машине..

Вот если бы рабочие места создавались бы не в Москве, а и за ее пределами - такой бы проблемы не было..
Не с той стороны предложения вносите...

Muchacha
Старейшина форума

Появился: 22.12.2011

Сообщение Добавлено: 4-08-2014, 05:21        Ответить с цитированием  

Я ничего не предлагаю. Просто привожу наиболее вероятный ответ властей.
Про отсутствие абонемента в районе Москва-Сити не знала. А как они определяют этот район?
Про ТПУ и МО. Не знаю, уже сто лет к меня не было таких поездок. Но все-таки может лучше в метро, чем терять в 2 раза больше в пробках?
Я давно уже езжу на работу на метро, хоть авто и под подъездом стоит. Правда я живу рядом с метро, и могу еще график чуток подкорректировать на работе, чтобы в прообки не попадать.
А вот про рабочие места на окраинах - обеими лапами за.

Liolina
Ветеран форума

Появился: 13.11.2011

Сообщение Добавлено: 4-08-2014, 22:40        Ответить с цитированием  

Мерзость это! Вот интересно, а собянин этот по 80 рэ в час за своё безделье в центре Москвы башляет в бюджет приютившего его города?..

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 6-08-2014, 17:08        Ответить с цитированием  

Muchacha писал(а):
25000 можно заменить на 8000 (стоимость абонемента на месяц).. Это и это много, ну хотя бы 3000 или край - 5000.

По московским зарплатам 8000 вполне нормальная цена за такое обеспечение личного комфорта в течение месяца.
А вот где абонементов нет, надо их цену увеличивать, раз есть спрос.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 6-08-2014, 17:12        Ответить с цитированием  

tiresome писал(а):
Но, объясните - как быть обычным людям (бухгалтеры, инженеры и другие специалисты своего дела с ЗП ~35000-50000 руб в месяц), у которых нет другого выхода??

С такими зарплатами вообще непонятно, как ездить на автомобиле на работу.
Только общественный транспорт!!!
Хотя если уж совсем невмоготу с кем-то толкаться, то вполне можно 8000 выделить.
И чувствовать себя человеком другого сорта по отношению к более жадным коллегам.
Image092

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 16 На страницу 1, 2, 3 ... 14, 15, 16  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь