Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Платные парковки
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Ваше отношение к платным парковкам -
Скорее положительное  
37%
 37%  [ 41 ]
Скорее отрицательное  
51%
 51%  [ 56 ]
Затрудняюсь ответить  
11%
 11%  [ 12 ]
Всего голосов : 109

Автор Сообщение
tiresome
Труженик форума

Появился: 02.02.2012

Сообщение Добавлено: 6-08-2014, 17:52        Ответить с цитированием  

March писал(а):
По московским зарплатам

А расскажите поподробнее, пожалуйста какие цифры вкладываете в это понятие? А заодно уж, после того как ответите, сколько % москвичей получают эти цифры?

Цитата:
А вот где абонементов нет, надо их цену увеличивать, раз есть спрос.

А кто сказал, что он (спрос) есть? Теперь там везде пустота на платных улицах.. Все теперь паркуются во дворах друг на друге. Думаю, что местные жители от этого просто в восторге (сарказм). Интересно - будете ли Вы все так же радеть за повышение, когда волна платных парковок докатиться и до МКАД (а были и такие планы), и в Вашем дворе свою машину уже просто так поставить не сможете..

March писал(а):
С такими зарплатами вообще непонятно, как ездить на автомобиле на работу.
Только общественный транспорт!!!

Т. е. вот Вы так сейчас за всех решили - кому ездить на авто, а кому нет?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garda
Стажер

Появился: 23.01.2013

Сообщение Добавлено: 11-08-2014, 16:59    +3 -1   Ответить с цитированием  

Конечно, степень ненависти к инициативам государства трудно поддается оценке - и увы, заслуженно во многом. Очень-очень во многом. Опустим мысль - раз они так, то и мне, значит, все можно.

Я - за платную парковку. Везде. По всему городу. Где-то за 100 рублей в час, где-то за 100 рублей в месяц.

Никто не требует комфорта первого класса в плацкартном вагоне - потом что знают, за него надо просто доплатить. Хочешь парковаться под окнами - плати много, готов прогуляться 15 минут - должна быть скидка ощутимая. Готов держать машину на улице - одна цена, хочешь отопление, стены и охрану - другая.

Когда я слышу предложения типа "а вот дайте нам места, тогда мы перестанем занимать тротуары", мне грустно. Не начнете, никогда. У меня рядом с домом сделали парковку, бесплатную, по современным масштабам большую, ставь - не хочу. Не хотят - заняты проезды, тротуары, где можно. Где нельзя, особо борзые выломали столбики и паркуются. Ставят машины в три ряда. Пустые места в 20 метрах, но их же надо пройти.

Увы, дорогие соседи, только кнутом. Хоть кнут и в нечестных руках. И по той же причине бездействует система наказаний за нарушения, поэтому, как обычно, страдают честные и законопослушные.

DOK
Не новичок

Появился: 06.08.2014

Сообщение Добавлено: 11-08-2014, 20:50        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Расскажите, каково лично ваше отношение к платным парковкам на городских улицах?

Нормально!

Особливо - в самом Теплаке - у недостроенного перехода!!
Пусть все платят!!!... может... ТОГДА.... и достроят.

Позор Собянину!

Zorg
Кандидат в активисты

Появился: 12.08.2013

Сообщение Добавлено: 12-08-2014, 00:50     -1   Ответить с цитированием  

За платные парковки везде. Около домов - многоэтажные: нет денег - нет машины, город не должен каждому выделять место. А то огромная площадь в асфальт закатывается и всё ради десятка драндулетов. 500 тысяч - нормальная цена за место в многоэтажном гараже. Скорее бы во дворах платные парковки сделали, жителям только лучше, место будет у каждого.

tiresome
Труженик форума

Появился: 02.02.2012

Сообщение Добавлено: 12-08-2014, 07:08    +3    Ответить с цитированием  

Zorg писал(а):
За платные парковки везде.... нет денег - нет машины... 500 тысяч - нормальная цена за место в многоэтажном гараже

У меня вот знакомые есть.. Пожилая пара одинокая. Ездят на стареньком ВАЗ-2104, который купили давно для поездок на дачу, так как здоровье не позволяет ехать 2ч. на электричке, потом 30мин. на автобусе и затем еще 5км. пешком. Вы что-ли за них 500 тысяч за гараж вносить будете?

Мне иногда кажется, что особо беснуются насчет повсеместной платной парковки те, у кого и машины то нет. Или наоборот - человек вдруг стал зашибать большую деньгу, поэтому сумма за парковку для него стала не обременительна. Про остальных, правда, он подумать при этом забыл почему то..

Владимир62
Ветеран форума

Появился: 29.07.2014

Сообщение Добавлено: 12-08-2014, 09:05        Ответить с цитированием  

tiresome писал(а):
Про остальных, правда, он подумать при этом забыл почему то...

Об остальных думают депутаты Мосгордумы. В названии этого органа есть слово дума, что в переводе на русский язык обозначает мысленное размышление посредством думанья мысли.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 14-08-2014, 22:14        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Цитата:
Экологический Налог За Чистый Воздух

Да, обложить таким налогом москвичей - это более чем изящно.
Image007

Многие очень любят кивать на Европу и сладостно вздыхать фантазируя на тему жизнеустройства там. А я там проживая временно платила ежегодный налог на цветной телевизор до тех пор, пока аборигены не научили меня, как откосить. Так что налоги бывают всякие.
Я за упорядочение парковочного пространства. Если создаются новые парковочные места, они доступны, но платные, то я за. Если это в виде репрессий, мол фиг вам, а не парковка, валите отсюда, то я против.

119
Старейшина форума

Появился: 22.09.2011

Сообщение Добавлено: 15-08-2014, 10:28        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
как откосить

Чёрно-белый купили, э?

А по существу так. Я готов платить за парковку в обмен на гарантию того, что в случае моего приезда к цели путешествия в центре городе или вообще где-то, я найду его, это парковочное место, в непосредственной близости от цели путешествия. Непосредственно - это не более 1-2 мин. пешком. Ладно, 5 минут пешком, хотя это уже долго. Для этого нужно всего две вещи: эти самые парковочные места и согласие автовладельцев ставить туда машины за деньги. И если первое условие с большим трудом, но выполнимо (только подземные и в пару-тройку уровней, и около домов, кстати, тоже), то второе практически нет. Пока сакральное "я ж на 10 минут всего" будет перевешивать обязанность поставить машину даже на десять минут на легальную парковку - система не заработает. Эти десять минут, даже полчаса, могут быть бесплатными, но поставь ты машину на парковку, не городи её на переходе и вторым рядом, блин!
И это, уважаемые, хватит уже считать деньги в чужих карманах и задаваться риторическими вопросами типа платит ли Собянин за парковку во дворе мэрии. Вы что хотите услышать в ответ здесь, на этом форуме? Если вам так интересно, то обратитесь с этим вопросом официально в аппарат мэра. Скорее всего, такая возможность есть.

Владимир62
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 15-08-2014, 11:11        Ответить с цитированием  

119 писал(а):
Helena писал(а):
как откосить

Чёрно-белый купили, э?

Вопрос решается за 30 сек. с помощью вывода регулировки насыщенности в ноль Fool

MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 28-08-2014, 20:30        Ответить с цитированием  

В том, что московские власти планомерно расширяют границы зоны платной парковки, нет ничего удивительного, считает руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин. Они выбрали стратегию "выдавливания автомобилистов из города" и придерживаются ее.
"В Москве есть пятачки-территории не то что за Садовым кольцом, даже у МКАД, в окрестностях, скажем, метро "Теплый Стан", "Планерная", "Речной вокзал". Там парковку упорядочить запретами, платежными средствами, какими угодно средствами необходимо вчера, а не завтра! С другой стороны, даже в центре есть зоны, в которых в выходной день регулировать парковку, взимать с людей деньги бессмысленно, там вообще никого нет!" – считает Блинкин.
http://www.dni.ru/auto/2014/8/22/278598.html

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 30-08-2014, 22:56        Ответить с цитированием  

Владимир62 писал(а):
119 писал(а):
Helena писал(а):
как откосить

Чёрно-белый купили, э?

Вопрос решается за 30 сек. с помощью вывода регулировки насыщенности в ноль Fool

А вот и не угадали. Деревянный у соседей в гараже подобрали, на след год заявили о нём. А реальный поставили так, что бы соседям не видно было. Там они все- стукачи. И это в том числе с их точки зрения проявление патриотизма. Laughing

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 30-08-2014, 23:03     -1   Ответить с цитированием  

119 писал(а):
Helena писал(а):
как откосить

Чёрно-белый купили, э?

А по существу так. Я готов платить за парковку в обмен на гарантию того, что в случае моего приезда к цели путешествия в центре городе или вообще где-то, я найду его, это парковочное место, в непосредственной близости от цели путешествия. Непосредственно - это не более 1-2 мин. пешком. Ладно, 5 минут пешком, хотя это уже долго. Для этого нужно всего две вещи: эти самые парковочные места и согласие автовладельцев ставить туда машины за деньги. И если первое условие с большим трудом, но выполнимо (только подземные и в пару-тройку уровней, и около домов, кстати, тоже), то второе практически нет. Пока сакральное "я ж на 10 минут всего" будет перевешивать обязанность поставить машину даже на десять минут на легальную парковку - система не заработает. Эти десять минут, даже полчаса, могут быть бесплатными, но поставь ты машину на парковку, не городи её на переходе и вторым рядом, блин!
И это, уважаемые, хватит уже считать деньги в чужих карманах и задаваться риторическими вопросами типа платит ли Собянин за парковку во дворе мэрии. Вы что хотите услышать в ответ здесь, на этом форуме? Если вам так интересно, то обратитесь с этим вопросом официально в аппарат мэра. Скорее всего, такая возможность есть.

Моя подруга-француженка на чём свет костерит полицию. Мэрд- её любимое слово. Если перевести (мы с ней по-английски) :- Хелена!, Я на три минуты в банкомат, машину на аврийку, вернулась, а штраф уже на стекле! Где эта [censored]?!? Мерд, Мерд. Это уже пятый за месяц!
sorry

119
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 5-09-2014, 12:43    +1    Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Это уже пятый за месяц!

Грабли ей подарите.

119
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 5-09-2014, 12:52        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
проявление патриотизма

Скорее всего, это не проявление патриотизма. Больше похоже на социальную сознательность. Не самое плохое качество, кстати, но у нас часто вызывает искреннее недоумение. С другой стороны, налог на цветной телек тоже, знаете ли, странно как-то звучит и в голове не укладывается. Мир наш, вообще, штука не очень совершенная, увы.

Владимир62
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 5-09-2014, 15:07     -2   Ответить с цитированием  

119 писал(а):
Грабли ей подарите.

Под столом до полшестого.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 16 На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 14, 15, 16  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь