Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Генерала Тюленева, 31: наши проблемы
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ватсон
Старейшина форума

Появился: 09.06.2014

Сообщение Добавлено: 13-03-2015, 19:29        Ответить с цитированием  

tihim_sapom писал(а):
Приходит проверка

Это в реальности бывает? В смысле, что ходят по этажам. У нас, сколько помню, только пожарный инспектор ходил...

А что, пластиковые стояки вне закона? У нас чей-то стояк есть в тамбуре выхода на лестницу, не интересовался, чей, никогда. Хотя много позже, чем этот стояк появился, 2Ком тянул своего абонента снизу через слаботочный щиток, значит, место в нем есть.

tihim_sapom писал(а):
Скорее всего его отрежет какой нибудь жилец

За такое жильца по ушам нужно... у нас, слава Богу, жильцы нормальные...

tihim_sapom писал(а):
В итоге у того и у другого подключена 10ти мегабитная линия и не важно что по тарифу 50))

А это каким манером? Если все равно у абонента задействована только одна пара. Или они от одного порта на свитче были?

tihim_sapom писал(а):
Это так называемая "распарка", можно сузить круг на одного провайдера.

Думаете, это тот же, что и у меня было? Значит Акадо этим баловалось? Ибо Миг-а к этому времени давно не было. Впрочем, Акадо могло, им на Ethernet-сегменты нас... ь, они на свой DOCSIS молятся. Могли сделать и кое-как. А добиваться уже и не нужно, теперь снова я один абонент на витую пару.
Лично мне важнее не скорость, а стабильность, у меня и сейчас 30/30 мбит, больше и не надо. У Миг-Акадо, по крайней мере в наших краях, стабильность есть, не сочтите за рекламу. Но в наших м/р (кроме 8-9 м/р, там до Мига-а был Таркус) у бывшего Мига новый сегмент, не чета его старым районам в районе Ю-З, сколько помню все вопли оттуда были или из купленных когда-то Миг-ом сетей (Таркус, Веернет и т. п.).
P.S. Кстати, насчет питания - у нас в доме от лифтов оборудование провайдера запитано. Выяснилось это, когда несколько лет назад лифты меняли, питание было отключено, и не было интернет. Стал звонить, и мне в ТП это объяснили...

А насчет билайновских монтажников я читал случаи, что они отрезали чужой кабель, вытягивали за него свой и преспокойно бросали чужой кабель отрезанным на чердаке.

Последний раз редактировалось: Ватсон (13-03-2015, 21:24), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tihim_sapom
Труженик форума

Появился: 05.06.2013

Сообщение Добавлено: 13-03-2015, 21:23        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Это в реальности бывает? В смысле, что ходят по этажам. У нас, сколько помню, только пожарный инспектор ходил...

Да бывает, сам лично видел два мужичка с фотоаппаратом и каким то бланком. Естественно это происходит не регулярно.
Пластиковые стояки законны, но законны для тех провайдеров кто их строил.
У 2ком в большинсте домов оборудование в подвале, а скорее всего пластиковый стояк на лестничной клетке у вас не имеет выхода в подвал, но есть выход на чердак. Если действительно интересно и есть минутка свободного времени то можете проверить это, либо спустившись на первый этаж, либо поднявшись на последний).

Ватсон писал(а):
tihim_sapom писал(а):
Скорее всего его отрежет какой нибудь жилец

За такое жильца по ушам нужно... у нас, слава Богу, жильцы нормальные...

Поверьте, вы можете оказаться в числе жильцов, которые отрежут. Я же описал ситуацию, представьте ситуацию, вы приезжаете например с работы, поднимаетесь на свой этаж а вам выход из лифта перекрывает чья то витая пара. Вы раз его поднимите и пройдёте, второй, на 10ый раз вам это надоест))

Ватсон писал(а):
А это каким манером? Если все равно у абонента задействована только одна пара. Или они от одного порта на свитче были?

В щитке одну пару пускают одному абоненту, оголяют оплетку и отрезают вторую пару, к ней либо при помощи специального инструмента (розетка, бочка, крокодильчики) либо скруткой, подцепляют второго абонента. В техническом шкафу находят этот кабель, так же отрезают вторую пару и цепляют второй коннектор, и соответственно второй коннектор в свич. Не знаю правда или нет, но слышал что на Коньково работал "не русский" студент летом, он на 8ми жильный кабель цеплял по 4 абонента, для экономии кабеля и сил)
Этим баловались и Акадо и Мигтелеком. МигТелеком только это делал по уму, после выполнения каждой заявки монтажники рисовали схему подключения, сколько и где они использовали соединений на одном кабеле. Если монтажнику не открывали дверь, он звонил диспетчеру и тот ему говорил какой кабель можно распарить. К слову, МигТелеком единственные из теплостановской 6ки, кто рисовал эти схемы.
По поводу питания, возможно делали подрядчики (подключали оборудование) и их например не пустили к электрощитку жильцы или была тамбурная дверь и дома ни кого. они не придумали ни чего лучше, чем найти единственный постоянный источник питания.
Слышал что был случай когда подрядчики кинули 2а провода на освещение чердака. Ушли и сдали объект. Пришли техники и всё подключили, уходят свет гасят, и им звонят что оборудование не работает.
Возвращаются, включаю свет, открывают свой ящик всё работает, закрывают, уходят и не работает. Так продолжалось несколько раз пока они не пошли с фонариками к оборудованию)
То что вы писали про билайновских монтажников на самом деле дико, но возможно это был кабель пустой, то есть он ни куда не шел, кто-то пользовался каким то интернетом, а потом отказался и отрезал кабель. Я не хочу защищать его, возможно конечно так и было но думаю такие монтажники есть в любой интернет компании.

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 13-03-2015, 21:25        Ответить с цитированием  

tihim_sapom писал(а):
на 10ый раз вам это надоест

Точно, надоест, и гораздо раньше. Только я резать не буду, а влезу и прикреплю.

tihim_sapom писал(а):
У 2ком в большинсте домов оборудование в подвале

У нас точно на чердаке, т. к. когда-то сам хотел к ним подключаться, и ребята ходили на чердак, только там не хватало оборудования (по их разговорам я понял, что сняли в другой дом, где подключали абонента), обещались сделать в течение двух дней, когда срок прошел, и никто не объявился, я подключился к Миг-у.
И когда не так давно 2Ком подключал абонента снизу, они тянули кабель вверх через наш щиток, потому, собственно, я и знаю про этого абонента.

Насчет билайновских (тогда еще корбиновских) писали монтажники других провайдеров. Их вызывают абоненты, они приезжают, поднимаются на чердак - их кабель валяется на полу, рядом проходит свежий билайновский кабель. Спускаются к абоненту - точно, соседи подключились к Билайну.

Насчет "каким манером" я интересовался не техникой распаривания (ее я наблюдал), а вашей фразой насчет ограничения в 10 Мбит.

tihim_sapom
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 13-03-2015, 23:05        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
У нас точно на чердаке, т. к. когда-то сам хотел к ним подключаться, и ребята ходили на чердак, только там не хватало оборудования (по их разговорам я понял, что сняли в другой дом, где подключали абонента), обещались сделать в течение двух дней, когда срок прошел, и никто не объявился, я подключился к Миг-у.

Вы вот сейчас верите что кто то пришел, взял свич с вашего дома и перетащил его в другой?)
НА сколько я знаю каждый свич прописывается под конкретный адрес, конечно можно его перепрошить но это время. Тогда наверно такого не было, но сейчас я знаю у 2ком есть два типо монтажников те что на окладе и те у которых сдельная оплата труда. В чем разница я думаю вы понимаете. Тот что на сделке идёт на заявку, и у него не получается протянуть кабель или много заявок а та которая сейчас займёт много времени. Он её отваливает предлогом "нет портов", оборудования нет, нет ключа от ящика. И потом на эту заявку идут те кто на окладе. Но тот кто хоть как то был связан с монтажом понимает, что чтобы узнать есть порты или ключи подходят ли, нужно для начала протянуть кабель от абонента до оборудования.
С технической стороны у вас будет работать 1 пара из двух (тк вторая пара будет отрезана вне квартиры), правда не помню какие жилы нужны по счету для 10мб.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 14-03-2015, 15:21        Ответить с цитированием  

А с пожарным проездом нет новостей?
Который хотели расширять, деревья пилить?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-03-2015, 17:05        Ответить с цитированием  

tihim_sapom писал(а):
Вы вот сейчас верите что кто то пришел, взял свич с вашего дома и перетащил его в другой?)

2Ком-овцы сами и перенесли. Ибо, видимо, у нас их абонентов не было. Это же было больше восьми лет назад... вряд ли тогда таким, как вы описываете, занимались, ибо говорили они об этом между собой, а я просто случайно услышал...
В любом случае, мне пофиг, по какой причине они меня не подключили, важно то, что не подключили. В итоге потеряли абонента.

P.S. Сегодня заглянул на первый этаж насчет пластикового стояка - стояк уходит в подвал. ;) На последний этаж лень подниматься...

tihim_sapom
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 15-03-2015, 22:00        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
P.S. Сегодня заглянул на первый этаж насчет пластикового стояка - стояк уходит в подвал. ;) На последний этаж лень подниматься...

А что у вас за дом если не секрет?

Марина Д.
Стажер

Появился: 23.07.2011

Сообщение Добавлено: 12-05-2015, 19:36        Ответить с цитированием  

Сегодня мне позвонил мой провайдер (Акадо) и сообщил, что из-за председателя совета дома (Ермолюк) они не могут предоставить мне надлежащего обслуживания, т. к. вышеупомянутый товарищ не дает им доступ к оборудованию. Посоветуйте с чего мне начать? С Ермолюком бодаться (я его в глаза не видела)? Я просто не понимаю: если у нас не ТСЖ, то какое право имеет председатель Совета дома держать ключи от технических помещений у себя? Совет дома - это же вроде даже юридически не зафиксированная организация. Или не организация? А сегодня воду отключили в доме горячую, так в диспетчерской сказали, что оповестили Ермолюка, чтобы он расклеил объявления. Ни объявлений, ни Ермолюка, ни хорошего интернета. Посоветуйте, что делать в такой ситуации, где можно посмотреть юридические полномочия Председателя Совета дома (еще раз повторюсь не ТСЖ)

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-05-2015, 19:54        Ответить с цитированием  

ИМХО в суд надо подавать на Совет дома и на этого Ермолюка. Пока они по шапке не получат, они не угомонятся.

Не знаю, как у вас в доме, но у нас у Акадо интернет нормальный. У вас же тоже бывший Миг-Телеком (купленный Акадо), т. е. Ethernet (без ихнего модема и с симметричным каналом) должен быть, Миг-а только в 1-3 м/р и в нескольких домах 4 м/р (подозреваю, что из-за подобных "председателей) нет.

Последний раз редактировалось: Ватсон (12-05-2015, 20:07), всего редактировалось 2 раз(а)

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 12-05-2015, 19:58        Ответить с цитированием  

У Вас дом уже по всему Тёплому Стану звенит именно из-за своего Председателя Совета Дома. Такие председатели отбивают вообще у горожан желание объединяться и выбирать Председателя. Я мечтаю о Совете Дома в моём доме. Но, когда называют в этом отношении Ваш адрес, начинаю сомневаться. У нас на форуме писала Дарёнка о Совете Дома. Если я её правильно поняла- она Председатель. Она по всем вопросам имеет своё мнение, часто, на мой взгляд, очень категоричное. Но она без сомнения умный человек и искренний. Я бы на Вашем месте обратилась к ней в личку.
Что касается подключения сети, то здесь, если это новый провайдер, председатель может иметь аргументы против. Но у Вас с Акадо уже договор был раньше. Сейчас для устранения неполадок надо провайдеру иметь доступ к оборудованию, а ключи у председателя. Я правильно поняла ситуацию? Если это так, то Ваша забота должна заключаться лишь в том, что бы обеспечить приход мастера в то время, когда председатель имеет возможность открыть техническое помещение. Либо Вы сами должны присутствовать. Это нормально. Если председатель по непонятным мне причинам препятствует доступу, надо бы выслушать его аргументы. А далее действовать через собственника Вашего жилого помещения, который по Закону РФ (Жилищный Кодекс) всех собственников жилых помещений сделал долевыми собственниками общей собственности, в том числе технических помещений. И в этом случае председатель просто не имеет права не дать доступа. Удачи. Не расстраивайтесь. Smile

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-05-2015, 20:01        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
председатель может иметь аргументы против

Не может он иметь никаких аргументов, за исключением того, что новый провайдер не хочет ему класть в карман. Но это не аргумент.

Марина Д.
Стажер

Сообщение Добавлено: 12-05-2015, 20:15        Ответить с цитированием  

Спасибо за советы. Я так поняла, что надо пообщаться сначала с председателем, выслушать его аргументы, а потом от этого и плясать. А еще из вышесказанного я поняла, что как собственник квартиры, я имею право потребовать открытия тех. помещения во время прихода мастера. Мне одно не понятно: почему ключи от тех. помещений находятся у частного лица. А провайдер не новый, я с ними договор заключила в начале 2009, и они уже тогда были в нашем доме, меня в их работе все устраивает, менять провайдера проверенного мной не хочу.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 12-05-2015, 20:22        Ответить с цитированием  

Ватсон писал(а):
Helena писал(а):
председатель может иметь аргументы против

Не может он иметь никаких аргументов, за исключением того, что новый провайдер не хочет ему класть в карман. Но это не аргумент.

Ватсон. Это не новый провайдер, как написала Марина. Она- собственник квартиры. У неё вообще с препом проблем не будет. Председатель Совета Дома, имея ключи, уже не как частное лицо. Вот новому провайдеру ещё двадцать дырок сверлить и десять подсоединений в инженерные сети разрешать он не имеет права без одобрения общего собрания. Он, если хотите, на страже этой обще-долевой собственности. Мы с Вами уже на эту тему общались. А Марине надо проблему решить Smile

Марина Д.
Стажер

Сообщение Добавлено: 12-05-2015, 20:25        Ответить с цитированием  

Народ из 31 дома, подскажите, где этого председателя найти. Я вообще про него сегодня первый раз от провайдера услышала.

Ватсон
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 12-05-2015, 20:25        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Это не новый провайдер

Я знаю. Но председатель не имеет права качать права, даже если провайдер и новый.

Если он получит разок по рогам от суда, то скорее всего у него пропадет охота чинить беспредел и по другим вопросам.

Марина Д. писал(а):
почему ключи от тех. помещений находятся у частного лица

А вот насчет этого и надо в суд подавать. Тем более, у вас не ТСЖ.

Последний раз редактировалось: Ватсон (12-05-2015, 20:29), всего редактировалось 1 раз

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь