Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Про автобусы в Теплом Стане
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bina
Активист форума

Появился: 24.11.2009

Сообщение Добавлено: 20-11-2017, 12:19        Ответить с цитированием  

March писал(а):
Причем записывается только одна последняя поездка,

такая же ерунда происходит, если едешь автобус-метро-трамвай или автобус-автобус-автобус в течение 90 минут. за 3-й сегмент деньги списываются как за первую поездку.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 20-11-2017, 13:06        Ответить с цитированием  

Bina писал(а):
за 3-й сегмент деньги списываются как за первую поездку.

Странно.
Про идее хоть 5 автобусов в течении 90 минут.
Но тут может быть нюанс, что надо записывать явно билет 90 минут, а не пользоваться балансом на карте Тройка.
А вот на пересадках метро-МЦК всё работает.
У меня друг ездит на работу по следующему маршруту:
Отрадное - Владыкино (пересадка на МЦК) - Локомотив/Черкизовская - Преображенская площадь.
Как раз 3 сегмента, 2 на метро, и это получается 1 поездка.

ЗЫ. Вариант автобус - метро - автобус сам мог недавно проверить, когда ехал во Внуково, но перепутал карты Тройка, и вместо карты с балансом, использовал карту с поездками "Единый".
но идиотом ляжет в гроб.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bina
Активист форума

Появился: 24.11.2009

Сообщение Добавлено: 20-11-2017, 13:26        Ответить с цитированием  

March, я именно с балансом на карте Тройка экспериментировала Smile лежит карта для редких поездок сына на ОТ. если делать много пересадок, то вот такой неприятный сюрприз получается. за день можно наездить дороже, чем на такси
а у меня годовой безлимитный тариф, чтобы обо всем этом не думать.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 20-11-2017, 13:31        Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
Вообще там одну полосу движения перекрывают логан-такси и т. п. индивидуумы, останавливающиеся под запрещающим знаком, но никому нет до этого дела от слова совсем.

Полагаете, автобусы теперь их место займут? Или вообще будет перекрытие ул Тёплый Стан на две полосы, когда автобусы будут остановку совершать? И пассажирам хорошо придётся полавировать между логанами, автобусами, и высокими бордюрами? Мамочек с колясками попросят не беспокоиться. skeptik

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
user81
Труженик форума

Появился: 20.12.2015

Сообщение Добавлено: 20-11-2017, 14:43        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Полагаете, автобусы теперь их место займут? Или вообще будет перекрытие ул Тёплый Стан на две полосы, когда автобусы будут остановку совершать? И пассажирам хорошо придётся полавировать между логанами, автобусами, и высокими бордюрами? Мамочек с колясками попросят не беспокоиться.

Вы не совсем верно меня поняли. Сейчас логаны занимают одну из двух полос прямо у нашего "любимого" подземного перехода. А нынешняя остановка ОТ начинается сразу же за подземным переходом. И на данный момент автобусы стоят на той же полосе что и логаны, но первичная проблема сужения до одной полосы - конечно логаны. При необходимости, у новой остановки ОТ можно сделать обычный карман для автобусов.
И вряд ли водители будут высаживать пассажиров во второй полосе - их за это сейчас жестко наказывают.

P.S. Сегодня с утра на месте логанов стояла машина ДПС с включенными проблесковыми маячками, и разумеется ни одного логана... Может их всё-таки разгонят раз и навсегда?

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 20-11-2017, 14:47        Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
И вряд ли водители будут высаживать пассажиров во второй полосе - их за это сейчас жестко наказывают.

Зачастую именно так делается при высадке из автобусов на остановке Метро Тёплый Стан на стороне и напротив Принц Плаза. Там очень и очень всегда всё скученно. И никто не накажет, т к у водителя не остаётся шансов высадить людей как-то по-другому.

user81
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 20-11-2017, 14:51        Ответить с цитированием  

Bina писал(а):
March, я именно с балансом на карте Тройка экспериментировала Smile лежит карта для редких поездок сына на ОТ. если делать много пересадок, то вот такой неприятный сюрприз получается. за день можно наездить дороже, чем на такси
а у меня годовой безлимитный тариф, чтобы обо всем этом не думать.

Ответственно заявляю: чтобы кататься 90 минут - нужно записывать на Тройку именно тариф 90 минут. Поэтому пользуюсь двумя картами Тройка: на одной - тариф 90 минут (утром еду на работу: автобус - метро - автобус), на другой - 60 обычных поездок (с работы домой езжу только на метро, всё остальное прохожу пешком).

user81
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 20-11-2017, 14:54        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Зачастую именно так делается при высадке из автобусов на остановке Метро Тёплый Стан на стороне и напротив Принц Плаза. Там очень и очень всегда всё скученно. И никто не накажет, т к у водителя не остаётся шансов высадить людей как-то по-другому.

Я редко туда заезжаю, но даже тогда водители всегда высаживали только у бордюра.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 20-11-2017, 15:15        Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
Helena писал(а):

Я редко туда заезжаю, но даже тогда водители всегда высаживали только у бордюра.

А я часто. И высадка пассажиров во второй полосе- не редкость. Или вот, не вписавшись в место вдоль бордюра, т к там из-за огромного количества автобусов со всех сторон не хватает места, встают под углом к бордюру. Под большим углом. Что, конечно, фиг знает что получается.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 20-11-2017, 17:29        Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
user81 писал(а):

Да, подтверждаю, у Твин плазы часто автобусы высаживают во второй полосе пассажиров, лично высаживалась не раз. Smile А им там деваться не куда, все заставленно, автобус на маршрутке и маршрутка на автобусе кучкуются.
Юзер81, опять 25... да ездят логаны, куда они денутся? Час назад ехала. На них очередь, пользуются спросом. Утром от школы отъезжают под завязку забитыми. Не надо их трогать, очень удобные они. С автобусами вообще ни в какое сравнение не идут по удобству доставки до метро. Image092

Lepsik
Стажер

Появился: 19.12.2013

Сообщение Добавлено: 20-11-2017, 23:13    +1    Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
да ездят логаны, куда они денутся? Час назад ехала. На них очередь, пользуются спросом. Утром от школы отъезжают под завязку забитыми. Не надо их трогать, очень удобные они

А никого кроме меня не смущает, что они откровенно постоянно нарушают правила ПДД? Confused
Разворачиваются через сплошную на Виноградова у школы, паркуются перекрывая поворот от д.8, летают с явным превышением, сажают пассажиров тупо останавливаясь на проезжей части, а не у тротуара... Т. к. я ими не пользуюсь, а только наблюдаю - предполагаю, что это не все их огрехи.

user81 писал(а):
P.S. Сегодня с утра на месте логанов стояла машина ДПС с включенными проблесковыми маячками, и разумеется ни одного логана... Может их всё-таки разгонят раз и навсегда?

Это было бы замечательно Image109

user81
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 21-11-2017, 01:16    +2    Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Юзер81, опять 25... да ездят логаны, куда они денутся? Час назад ехала. На них очередь, пользуются спросом. Утром от школы отъезжают под завязку забитыми. Не надо их трогать, очень удобные они. С автобусами вообще ни в какое сравнение не идут по удобству доставки до метро. Image092

Опять 25... Проблема в том, что всё это НЕЗАКОННО! В чем сложность оформиться официально и ездить как желтые микроавтобусы на маршрутах м. Беляево - РУДН или м. Каховская - м. Университет? А еще вдогонку надо бы соблюдать ПДД... Не нравятся законы? Извиняйте, эту власть мы выбрали все вместе, и от Вас я чаще всех слышу пофигизм в отношении власти и чиновников...

user81
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 21-11-2017, 01:18        Ответить с цитированием  

Lepsik писал(а):
Это было бы замечательно Image109

Вечером всё как обычно... Логаны блокируют одну из двух полос движения прям у метро, а нашей доблестной ГИБДД как всегда на всё по...

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 21-11-2017, 08:48        Ответить с цитированием  

user81 писал(а):
pantera83 писал(а):

Опять 25... Проблема в том, что всё это НЕЗАКОННО! В чем сложность оформиться официально и ездить как желтые микроавтобусы на маршрутах м. Беляево - РУДН или м. Каховская - м. Университет? А еще вдогонку надо бы соблюдать ПДД... Не нравятся законы? Извиняйте, эту власть мы выбрали все вместе, и от Вас я чаще всех слышу пофигизм в отношении власти и чиновников...

А у нас были законно оформленные, легальные, нормальные просторные и удобные маршрутки. Которые дико бесили некоторых просто фактом своего существования. И помнится вы рукоплескали стоя когда их убрали. Ну вот теперь такая альтернатива. Получите-распишитесь.
И я абсолютно не против законного их (логанов) оформления. Прям двумя руками за. Smile Пока же имеем то что имеем.

user81
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 21-11-2017, 10:34    +1 -1    

Сообщение скрыто от просмотра

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 11 из 13 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь