Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Во сколько у вас начинается рабочий день?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 14-01-2014, 21:59        Ответить с цитированием  

Я с восьми тоже работала, но по 12 часов, с 8 до 20, двое через двое. С утра конечно удобнее и лучше.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lalik
Старейшина форума

Появился: 09.09.2010

Сообщение Добавлено: 14-01-2014, 22:05        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Я с восьми тоже работала, но по 12 часов, с 8 до 20, двое через двое. С утра конечно удобнее и лучше.

это если рядом с домом! а если час ещё добираться, то это ужас ужасный! мне проще в ночь отработать!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sander
Старейшина форума

Появился: 30.03.2013

Сообщение Добавлено: 14-01-2014, 22:10        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):

Image193
Прравильный график работы. Потому что считаю - если работаешь в организации, то заканчиваешь в 18, домой - около 19 ( с хвостом ) Поужинать, залезть на форум Smile и спать..... Shocked как тут сказали - в выходные ехать в Ашан - это не просто себя не уважать, это уже похоже на садизм Smile а тут приходишь - да, попозже, но зато потом два дня твоих.

Teletubby
Ветеран форума

Появился: 01.03.2013

Сообщение Добавлено: 14-01-2014, 22:12        Ответить с цитированием  

Удалённая работа хорошо, но расслабляяяеееттт...

Таша
Старейшина форума

Появился: 16.12.2008

Сообщение Добавлено: 14-01-2014, 22:24        Ответить с цитированием  

Насчет раннего начала рабочего дня - а как же врачи больниц и поликлиник, школьные учителя, воспитатели садиков? У них раненько рабочий день начинается, и не все живут рядом с работой... А те же работники метрополитена, водители общественного транспорта, они ведь, конечно, тоже рано на работу выходят... Так что есть профессии, где ранний подъем почти обязателен.

Для меня самой раннее начало рабочего дня и полноценная работа - вещи несовместимые, поэтому я всегда стараюсь работать так, что начинать не рано.

Последний раз редактировалось: Таша (14-01-2014, 22:38), всего редактировалось 1 раз

Sander
Старейшина форума

Появился: 30.03.2013

Сообщение Добавлено: 14-01-2014, 22:28        Ответить с цитированием  

Teletubby писал(а):
Удалённая работа хорошо, но расслабляяяеееттт...

Ну да и вроде дома, а вроде на работе. ТО есть дом напоминает о работе, нет "смены" картинки....

Teletubby
Ветеран форума

Появился: 01.03.2013

Сообщение Добавлено: 14-01-2014, 22:57        Ответить с цитированием  

Таша писал(а):
Для меня самой раннее начало рабочего дня и полноценная работа - вещи несовместимые

Неистово плюсую Smile

Sander писал(а):
Ну да и вроде дома, а вроде на работе. ТО есть дом напоминает о работе, нет "смены" картинки

Не, не в этом смысле, в этом всё ОК. А вот в смысле задуматься о смене работы, а ездить-то каждый день на работу уже не комильфо. Реально расслабляет.

Местный
Старейшина форума

Появился: 15.08.2012

Сообщение Добавлено: 15-01-2014, 09:46        Ответить с цитированием  

А у меня работа к часам не привязана. Есть некий объем работ, который необходимо выполнить в определенный срок. А как - дело твое, хочешь по ночам работай, хочешь с утра пораньше. Единственное, 2 через 2 и прочие подобные графики невозможны, т. к. есть манипуляции, которые необходимо выполнять ежедневно, включая выходные и праздники. Но на эти дни у меня есть сменщик.

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 15-01-2014, 10:38     -1   Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
И потом - многие организации работающие с населением открыты с 9 до 18 или с 10 до 17, но там где с 10 - люди все равно приходят к девяти и до шести, час до приема и час после идет на работу с документами. Сама так работала. И что теперь менять график работы всех учреждений и госуслуг?

Именно!!! Image130
Организации для населения должны работать так, чтобы люди могли после работы там всё необходимое сделать. Ну как сейчас отделения многих банков работают до 21.00.
А в крайнем случае можно чередовать - день с 8.00, день до 21.00.

NightFlash
Ветеран форума

Появился: 17.05.2010

Сообщение Добавлено: 15-01-2014, 16:46    +1    Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
И что теперь менять график работы всех учреждений и госуслуг?

Ийййес, мэм!
Я вообще не понимаю, как можно попасть в эти "организации по работе с населением", ежели у них рабочий график такой, какой и у этого самого населения...
Для того, чтобы туда попасть — граждане молят начальство, выбивают себе отгулы, "за свой счёт", "Марьиванна, войдите в положение...".
Всё ж для людей, ага Smile

Цитата:
А врачи в поликлиниках тоже захотят приходить к 11-ти...

"Вы таки не поверите!"© Smile))
Некоторые вообще к 16-ти приходят Image002
А частные клиники, которые за таньгу или по страховке — так до 21 работают и в выходные тоже пашут, включая воскресенье Smile

Цитата:
Да и школьники скажут - не хотим в рань идти в школу))) И садики начнут работу в 11 а закончат в 21 час? Very Happy

"Вы таки опять не поверите!"© Image003
Моя крёстная, и, по совместительству — племянница, вполне себе так ходит в школу к 11-ти.
Каждый день Smile

Цитата:
Личные проблемы сотрудников - это так лень называется? Very Happy А потом вообще на работу не захочется идти, все выберут свободные графики... Very Happy

Это не лень, а пожелания сотрудников. Smile
Просто тут вот какая штука.
Иногда есть работа такая, что просто нужно приходить к определённому времени. Обусловленно техпроцессом например.
Есть работа, которая не требует наличия "ценных" сотрудников. Поэтому начальству и не надо слушать пожелания работника, и поэтому сотрудники обязаны приходить тогда, когда написано.
А есть работа, например, в которой сотрудник приносит конторе/фирме/компании существенную прибыль, а вот во сколько часов по Московским Курантам это он делает — ему решать. И сколько раз в квартал в отпуск ходить. Главное — определённый профит компании в определённые временные рамки. Поэтому и "Я сегодня к часу", "Завтра меня не будет, надо доставку мебели встретить" и "Нашему отделу существенно недостаёт хорошей кофемашины" Smile

Цитата:
С утра конечно удобнее и лучше.

Это субъективно Smile
Поскольку для меня проехаться в метро/на машине к 8-9-10 утра — это совершенно неинтересно.
Ну например сегодня на автомобиле с ТС до Речного вокзала к восьми — час с хвостиком, и тут же с Речного на Динамо — тоже час с хвостиком. Вся область едет к девяти-десяти на работу в центр Smile
А в метро — аншлаг и давиловка. Ладно, я-то хоть большой... Smile

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 15-01-2014, 17:18        Ответить с цитированием  

NightFlash писал(а):
Поскольку для меня проехаться в метро/на машине к 8-9-10 утра — это совершенно неинтересно.
Ну например сегодня на автомобиле с ТС до Речного вокзала к восьми — час с хвостиком, и тут же с Речного на Динамо — тоже час с хвостиком. Вся область едет к девяти-десяти на работу в центр Smile
А в метро — аншлаг и давиловка. Ладно, я-то хоть большой... Smile

Плюсанул, т. к. практически со всем согласен.
Но один момент все-таки хочу уточнить.
На метро к 10 по нашей ветке пока нормально можно проехать.

NightFlash
Ветеран форума

Появился: 17.05.2010

Сообщение Добавлено: 15-01-2014, 17:57        Ответить с цитированием  

March писал(а):
Но один момент все-таки хочу уточнить.
На метро к 10 по нашей ветке пока нормально можно проехать.

По нашей — да Smile
Но мне приходится делать пересадку на ТКЛ на Площади Ногина Китай-Городе, и вот там — ад.
У меня до сих пор в глазах рыдающая бабулька, которую толпой выкинуло из подошедшего поезда на меня, и которая просто вцепилась в меня и плача спрашивала, "Что же это такое..?"

Daryenka
Старейшина форума

Появился: 04.06.2012

Сообщение Добавлено: 15-01-2014, 22:34        Ответить с цитированием  

NightFlash писал(а):
Я вообще не понимаю, как можно попасть в эти "организации по работе с населением", ежели у них рабочий график такой, какой и у этого самого населения...
Для того, чтобы туда попасть — граждане молят начальство, выбивают себе отгулы, "за свой счёт", "Марьиванна, войдите в положение...".

Согласна. Плюс с поликлиниками та же история - для кого они все работают?.

Ren
Старейшина форума

Появился: 24.06.2013

Сообщение Добавлено: 16-01-2014, 09:00    +1    Ответить с цитированием  

Daryenka писал(а):
NightFlash писал(а):

Согласна. Плюс с поликлиниками та же история - для кого они все работают?.

для пенсионеров Neutral

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 16-01-2014, 13:46        Ответить с цитированием  

Если вы думаете что я против начала работы организаций с 11 или даже с 12 и до 21 - так нет! Только за.
Но пока факт остается фактом. Большинство начинают с девяти. У врачей поликлиник разные графики, тут не вижу проблем с записью на вечер к примеру. Просто например те же терапевты или педиаторы начинают с тех же девяти, прием плюс по вызовам. Я имннно о времени их работы а не о приеме собственно.
В школах тоже большинство (подавляющее) идут в школу с раннего утра. Примеры ваших друзей-родных это замечательно но это скорее исключение.
Вообще самый часпиковый час это с 7.30 до 8.30. Идет просто толпа, каждый день в ней ходим))) школьники, детсадовцы, те кто на работу - все в кучу. Изменить все сразу и чтобы всем хорошо не получится. И не от рядовых сотрудников это зависит. Не думаю что врачи например или учителя могут так просто по собственному желанию изменить график работы заведения. Это ж не частная контора.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь