Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Во сколько у вас начинается рабочий день?
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Йота
Старейшина форума

Появился: 06.08.2013

Сообщение Добавлено: 14-01-2014, 12:59        Ответить с цитированием  

March писал(а):
коньковец писал(а):
Так в 9-00 все уже работать должны, а не в метро кататься
Или Вы опаздываете на работу? skeptik

У меня с 10 рабочий день, и можно минут на 20 задержаться при желании.
Жестко с 9-ти, считаю, могут работать только ипотечники.
Sad

Не знаю, увидит ли автор мой вопрос тут, но мне интересно, почему с 9 часов могут работать только ипотечники? И это вообще кто?
Во сколько у кого начинается рабочий день?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Teletubby
Ветеран форума

Появился: 01.03.2013

Сообщение Добавлено: 14-01-2014, 13:05        Ответить с цитированием  

Ипотека - это 10/20/итд лет расстрела.

Официально в 9.30. Но бывают и отклонения, типа завтра к 7ми надо быть в конце географии Sad

Враг народа
Старейшина форума

Появился: 23.03.2011

Сообщение Добавлено: 14-01-2014, 13:08        Ответить с цитированием  

Я с 8.00

Йота
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-01-2014, 13:14        Ответить с цитированием  

Ну, что такое ипотека я в курсе Smile
Просто не могу понять, почему с 9 должны работать только "приговоренные к расстрелу"? Я не счастливый обладатель ипотеки, но работаю с 9 и попробуй опоздай! Проблем не оберешься....

Sander
Старейшина форума

Появился: 30.03.2013

Сообщение Добавлено: 14-01-2014, 13:19        Ответить с цитированием  

Да будь моя воля, я б в 7 часов начинал работать. ТОгда домой рабочий день можно заканчивать в 16.00. И еще столько времени остается!!!
Кстати, по моему в Чехии мне говорили как раз вроде в 7 начинают работать. Но там вроде для того, чтобы пробки уменьшить.

March
Старейшина форума

Появился: 01.11.2013

Сообщение Добавлено: 14-01-2014, 13:42        Ответить с цитированием  

Йота писал(а):
Просто не могу понять, почему с 9 должны работать только "приговоренные к расстрелу"?

Потому что в Москве, считаю, ехать на работу строго к 9, это себя не уважать, что в метро, что на машине.
За исключением редких случаев, когда ты живешь недалеко от конечной остановки метро, и тебе ехать до работы без пересадок.
И это у меня последние впечатления еще 2009-го года. Сейчас как я понимаю - хуже.
Потом для моего отдела даже в банке Top15 мы пробили возможность прихода до 11 ( отдел, конечно, не работает с клиентами ).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sander
Старейшина форума

Появился: 30.03.2013

Сообщение Добавлено: 14-01-2014, 13:45        Ответить с цитированием  

March писал(а):
Потому что в Москве, считаю, ехать на работу строго к 9, это себя не уважать,

ну что да, то да..... Поэтому приходится приезжать раньше Shocked

March
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-01-2014, 13:49        Ответить с цитированием  

Sander писал(а):
Кстати, по моему в Чехии мне говорили как раз вроде в 7 начинают работать. Но там вроде для того, чтобы пробки уменьшить.

Чтобы пробки уменьшить, надо равномерно распределить начало рабочего дня с 7 до 11.
И в Москве это надо делать обязательно.
В Советское время так и было.
Рабочие начинали в 7-8, ИТР-ы - в 9-10.
Но сейчас почти нет промышленности в Москве.

Йота
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-01-2014, 13:54        Ответить с цитированием  

March писал(а):
Йота писал(а):
Просто не могу понять, почему с 9 должны работать только "приговоренные к расстрелу"?

Потому что в Москве, считаю, ехать на работу строго к 9, это себя не уважать, что в метро, что на машине.
За исключением редких случаев, когда ты живешь недалеко от конечной остановки метро, и тебе ехать до работы без пересадок.
И это у меня последние впечатления еще 2009-го года. Сейчас как я понимаю - хуже.
Потом для моего отдела даже в банке Top15 мы пробили возможность прихода до 11 ( отдел, конечно, не работает с клиентами ).

Ну, крутяк, конечно! А если люди работают с 11, то до скольки, если не секрет?
Следуя Вашим высказываниям, в отделе по работе с клиентами работают сплошь неуважающие себя граждане Very Happy
Дааааа... Интересная логика Smile Confused
Но я бы предпочла работать с 8....

GeologPS
Активист форума

Появился: 17.06.2011

Сообщение Добавлено: 14-01-2014, 14:14        Ответить с цитированием  

Что такое "час пик" не знаю ))
работаю с 13 часов до 16 или до 12 ночи (в разные дни)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 14-01-2014, 14:42    +1    Ответить с цитированием  

Глупость какая про ипотечников... извините, госслужбы многочисленные как же? У большинства рабочий день с восьми-девяти безо всяких опозданий. Вообще не понимаю этого "хочу приеду раньше, хочу позже..." работа есть работа, представтье если бы все приходили кто когда хочет? Большинство людей начинают работу с девяти. Что, все люди второго сорта что ли? Fool

March
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-01-2014, 14:50        Ответить с цитированием  

Йота писал(а):
Ну, крутяк, конечно! А если люди работают с 11, то до скольки, если не секрет?

Если с 11, то логично, что работают до 20.
У меня была такая ситуация в другом банке, когда отдел должен был обеспечивать работу других подразделений с 8 до 20.
И вот был один живший неподалеку от работы человек - "жаворонок", чей рабочий день начинался в 7:30 и длился до 16:30. А другой сотрудник жил в неближнем Подмосковье и ему было удобно на машине приезжать к 11.00 и работать до 20:00.
В описанном мной выше случае у нас в отделе была возможность приходить на работу до 11, но обычно все приходили с 09:30 до 10:15. Уходили - ненормированно.

Йота писал(а):
Следуя Вашим высказываниям, в отделе по работе с клиентами работают сплошь неуважающие себя граждане Very Happy
Дааааа... Интересная логика Smile Confused

Логика не такая. skeptik
Либо не уважать себя и приходить в 9, либо приходить заранее, например, как написано выше, к 8, и час готовиться к рабочему дню на месте.

March
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 14-01-2014, 14:57        Ответить с цитированием  

pantera83 писал(а):
Глупость какая про ипотечников... извините, госслужбы многочисленные как же? У большинства рабочий день с восьми-девяти безо всяких опозданий. Вообще не понимаю этого "хочу приеду раньше, хочу позже..." работа есть работа, представтье если бы все приходили кто когда хочет? Большинство людей начинают работу с девяти. Что, все люди второго сорта что ли? Fool

Во-первых, совсем недавно на госслужбе (московской ) была мода переносить начало рабочего дня на пораньше к 8 и даже ранее. Об этом много трубили газеты.
Во-вторых, можно попробовать представить себя человеком первого сорта и всем коллективно попробовать договориться с руководством о начале рабочего дня у всех в 9:30 например.
В-третьих, можно пробовать договариваться индивидуально. Если Вы ценный сотрудник, адекватное руководство Вам с большой вероятностью пойдёт навстречу в той или иной степени.
В-четвертых, можно попробовать сменить место работы на то, где руководство более адекватное и хорошо понимает проблемы транспортной ситуации в Москве и личные проблемы сотрудников.

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 14-01-2014, 21:41        Ответить с цитированием  

March писал(а):
Во-первых, совсем недавно на госслужбе (московской ) была мода переносить начало рабочего дня на пораньше к 8 и даже ранее. Об этом много трубили газеты.

Это газеты трубили, дальше разговоров вроде не пошло. И потом - многие организации работающие с населением открыты с 9 до 18 или с 10 до 17, но там где с 10 - люди все равно приходят к девяти и до шести, час до приема и час после идет на работу с документами. Сама так работала. И что теперь менять график работы всех учреждений и госуслуг? А врачи в поликлиниках тоже захотят приходить к 11-ти... Да и школьники скажут - не хотим в рань идти в школу))) И садики начнут работу в 11 а закончат в 21 час? Very Happy

Цитата:
хорошо понимает проблемы транспортной ситуации в Москве и личные проблемы сотрудников.

Личные проблемы сотрудников - это так лень называется? Very Happy А потом вообще на работу не захочется идти, все выберут свободные графики... Very Happy

Lalik
Старейшина форума

Появился: 09.09.2010

Сообщение Добавлено: 14-01-2014, 21:58        Ответить с цитированием  

У нас нужно пройти через турникет не позже 8:57, в 9:00 уже сидеть на рабочем месте.
Переносить время работы можно, только не так что сегодня на пораньше, а завтра на попозже, а так что пишешь служебку и переносишь время прихода на год, например, а там уж в какую сторону хочешь - на пораньше или на попозже. Многие у нас переносят на с 08:00 до 17:00.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Вопросы и ответы Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь