Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Перекресток около дома 5к1, Теплый Стан
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей БС
Ветеран форума

Появился: 19.06.2013

Сообщение Добавлено: 6-10-2013, 10:12        Ответить с цитированием  

К сожалению, для многих это единственная дорога домой. Есть техническая возможность сократить пробку ровно в два раза, причем не очень затратная. Уже несколько лет пытаюсь пробить ее в разных инстанциях, но без результата. Но ситуация настолько очевидна, что нашел такое же решение от других людей, чему очень рад. Например здесь http://probok.net/.....
Для тех, кому лень читать: нужно установить правую стрелку со стороны проезда и совместить ее работу с левой стрелкой со стороны ул. ТС. Может напишем коллективное обращение, (куда можно обсудить)? Есть желающие?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 6-10-2013, 10:15        Ответить с цитированием  

Откажут.
Установка правой стрелки, не совмещенной с зеленым светом прямого хода, не делается на дорогах с одной полосой.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Андрей БС
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 6-10-2013, 10:46        Ответить с цитированием  

Это Вы какой документ сейчас процитировали? Там есть возможность устройства дополнительного уширения дороги до 2-х полос, т. е устройства кармана небольшого.

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 6-10-2013, 11:02        Ответить с цитированием  

Андрей БС писал(а):
Это Вы какой документ сейчас процитировали?

Это просто представляется мне логичным.
Хотя в соответствующем ГОСТ - действительно - нет явного запрета на разделение светофорных фаз "прямо" и "направо" при движении в одну полосу.

А вот дополнительная полоса справа решила бы дело.

С другой стороны - "разгрузка" этого перекрестка привлечет дополнительный трафик через жилую зону.
Многим не понравится.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Андрей БС
Ветеран форума

Сообщение Добавлено: 6-10-2013, 11:06        Ответить с цитированием  

Больше, чем сейчас не будет, потому что физически некуда. Кто на машинах знает, что пробка может начинаться от Хоттабыча. Сейчас жителям это нравится, дышать чистым или не очень выхлопом?

kloky
Труженик форума

Появился: 09.03.2013

Сообщение Добавлено: 6-10-2013, 18:46        Ответить с цитированием  

Я тоже считаю что не стоит поблажки делать тем кто через колледж едет. Тем более вообще особо смысла не вижу там ехать, ведь проще по дублеру ехать и свернуть на улицу теплый стан у метро.

Muchacha
Старейшина форума

Появился: 22.12.2011

Сообщение Добавлено: 6-10-2013, 19:57        Ответить с цитированием  

kloky писал(а):
Тем более вообще особо смысла не вижу там ехать, ведь проще по дублеру ехать и свернуть на улицу теплый стан у метро.

В ту сторону - да. А обратно?

kloky
Труженик форума

Появился: 09.03.2013

Сообщение Добавлено: 6-10-2013, 20:47        Ответить с цитированием  

Muchacha писал(а):
В ту сторону - да. А обратно?

разговор идет про то как попасть на улицу теплый стан, а в обратную сторону конечно же это единственный пока разумный выезд, посмотрим что будет с эстакадами, возможно проще и быстрее будет через Тюленева выезжать.

Ren
Старейшина форума

Появился: 24.06.2013

Сообщение Добавлено: 6-10-2013, 21:27        Ответить с цитированием  

А давайте и там эстакаду построим!

Inna33
Труженик форума

Появился: 16.06.2013

Сообщение Добавлено: 6-10-2013, 21:40     -1   Ответить с цитированием  

kloky писал(а):
Тем более вообще особо смысла не вижу там ехать, ведь проще по дублеру ехать и свернуть на улицу теплый стан у метро.

А мне не нравится так-протискиваться сквозь толпу пешеходов. Даже когда будет подземный переход. Проще медленно ползти мимо ПТУ, лишних 5-10 минут, зато спокойно. А сейчас последний кусок дублера перед ТС вообще забит ежедневно.

Antah
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 6-10-2013, 21:45        Ответить с цитированием  

Inna33 писал(а):
А сейчас последний кусок дублера перед ТС вообще забит ежедневно.

Подтверждаю.
Очень некомфортно там ездить.
Впрочем, ходить - тоже.
Хотя хожу я там более уверенно.
Image002

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 6-10-2013, 21:46        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Inna33 писал(а):
А сейчас последний кусок дублера перед ТС вообще забит ежедневно.

Подтверждаю.
Очень некомфортно там ездить.
Впрочем, ходить - тоже.
Хотя хожу я там более уверенно.
Image002

Ходить по дублеру - тоже не очень.
Потому что когда на нем пробка, машины часто едут по широкому тротуару.

tihim_sapom
Труженик форума

Появился: 05.06.2013

Сообщение Добавлено: 10-10-2013, 16:43        Ответить с цитированием  

Inna33 писал(а):
А мне не нравится так-протискиваться сквозь толпу пешеходов. Даже когда будет подземный переход. Проще медленно ползти мимо ПТУ, лишних 5-10 минут, зато спокойно. А сейчас последний кусок дублера перед ТС вообще забит ежедневно.

полностью согласен.
Я лучше по дублёру сквозь пробку и 7 лежачих, чем мимо метро. На светофоры для пешеходов ни кто из пешеходов особо не обращает внимания. Я не спорю, я тоже на красный могу перейти когда сильно тороплюсь, но только тогда когда машин нет. А возле метро пешеходы на столько борзые, что шуруя на свой красный свет, они идут как будто они снимаются в шоу "Топ модель" и соревнуются кто более медленно и эпотажно пройдёт по пешеходу.

А если по теме, расширить чуток дорогу и сделать дополнительный сигнал "поворот на право". После того как у пешеходов отмаргает их зелёный и загорится красный, сначала горит зелёный сигнал в сторону метро и налево к ПТУ. В этот самый момент логично включить светофор с зеленой стрелочкой направо от ПТУ.

Йота
Старейшина форума

Появился: 06.08.2013

Сообщение Добавлено: 10-10-2013, 17:24        Ответить с цитированием  

tihim_sapom писал(а):
А если по теме, расширить чуток дорогу и сделать дополнительный сигнал "поворот на право". После того как у пешеходов отмаргает их зелёный и загорится красный, сначала горит зелёный сигнал в сторону метро и налево к ПТУ. В этот самый момент логично включить светофор с зеленой стрелочкой направо от ПТУ.

Чур вас! На нашем форуме нельзя делать такие предложения. Расширять дорогу нельзя. Газон в асфальт закатают!!!!!!!!!
А если серьезно, то мне, естественно, тоже нравятся газоны, травки, кустики и прочая зелень. Но во всем должна быть золотая середина. Нельзя протестовать против расширения презжей части за счет газонов, потому как ущерб экологии, нанесенный пыхтящими в пробках автомобилями, не восполнит ни один газон....

Teletubby
Ветеран форума

Появился: 01.03.2013

Сообщение Добавлено: 10-10-2013, 18:33        Ответить с цитированием  

tihim_sapom писал(а):
Я лучше по дублёру сквозь пробку и 7 лежачих, чем мимо метро

"Дублёр" в этом предложении - Вы так называете внутриквартальный проезд от м. ТС между 152ми и 154ми домами, мимо детсадов, поликлиник, молочной кухни, ПТУ с выездом на ул. ТС?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 18 На страницу 1, 2, 3 ... 16, 17, 18  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь