Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Пастафарианство
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Религия. Вопросы церкви и совести
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
blackroot
Старейшина форума

Появился: 18.04.2010

Сообщение Добавлено: 17-07-2013, 14:36    +1    Ответить с цитированием  

Чем заповеди пастафарианства противоречат Вашему мировоззрению?

Восемь «Лучше бы ты этого не делал»

Восемь «Лучше бы ты этого не делал» — пастафарианский эквивалент ветхозаветных десяти заповедей. Их можно найти в Евангелии от Летающего Макаронного Монстра. Согласно пастафарианству, они были даны Пирату Мосею самим Летающим Макаронным Монстром. Изначально их было десять, но две таблицы упали «по дороге с горы». Сам Мосей называл их «Заповедями» (Commandments), а его пиратская шайка — «Приправами» (Condiments). Отсутствие двух «Лучше бы ты этого не делал» предположительно частично объясняет шаткие пастафарианские моральные стандарты:

1. Лучше бы ты не вёл себя как самовлюблённый осёл и святоша, когда проповедуешь Мою макаронную благодать. Если другие люди не верят в Меня, в этом нет ничего страшного. Я не настолько самовлюблён, честно. Кроме того, речь идёт не об этих людях, так что не будем отвлекаться.

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.

3. Лучше бы ты не судил людей по их внешнему виду, одежде, или по тому, как они говорят. Веди себя хорошо, ладно? Ах да, и вбей это в свою тупую башку: Женщина — это личность. Мужчина — это личность. А зануда — это всегда зануда. Никто из людей не лучше других, за исключением умения модно одеваться — извини уж, но Я одарил в этом смысле только женщин и лишь кое-кого из парней — тех, кто отличает пурпурный от пунцового.

4. Лучше бы ты не позволял себе действий, неприемлемых для тебя самого или твоего добровольного и искреннего партнёра (достигшего допустимого возраста и душевной зрелости). Всем несогласным предлагаю идти лесом, если только они не считают это оскорбительным. В таком случае они могут для разнообразия выключить телевизор и пойти прогуляться.

5. Лучше бы ты не боролся с фанатическими, женоненавистническими и другими злобными идеями окружающих на пустой желудок. Поешь, а потом иди к этим сволочам.

6. Лучше бы ты не тратил уйму денег на постройку церквей, храмов, мечетей, усыпальниц во имя прославления Моей макаронной благодати, ведь эти деньги лучше потратить — выбирай, на что:
- на прекращение бедности
- на излечение болезней
- на мирную жизнь, страстную любовь, и снижение стоимости Интернета.
Пускай Я и сложноуглеводное всеведущее создание, но Я люблю простые радости жизни. Кому, как не мне знать? Ведь это Я всё создал.

7. Лучше бы ты не рассказывал всем окружающим, как Я говорил с тобой. Ты не настолько всем интересен. Хватит думать только о себе. И помни, что Я попросил тебя любить своего ближнего, неужели не дошло?

8. Лучше бы ты не поступал с другими так, как хочешь, чтобы поступили с тобой, если речь заходит об огромном количестве латекса или вазелина. Но если другому человеку это тоже нравится, то (следуя четвёртой заповеди) делай это, снимай на фото, только ради всего святого — надевай презерватив! Ведь это всего лишь кусок резины. Если бы Я не хотел, чтобы ты получал удовольствие от самого процесса, Я бы предусмотрел шипы или ещё что-нибудь в этом роде.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 17-07-2013, 15:03        Ответить с цитированием  

Тратить время на эту чушь... good_bye

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackroot
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 17-07-2013, 16:08        Ответить с цитированием  

Ирина12 писал(а):
Тратить время на эту чушь... good_bye

Ну да, в школьном курсе "история мировых религий", например.

Vguzhov
Старейшина форума

Появился: 28.07.2012

Сообщение Добавлено: 19-07-2013, 05:34        Ответить с цитированием  

Благое дело. Теперь хоть простые люди, любители макарон — получат право на религиозные чувства, и на денежную компенсацию оскорбления оных. А то что-то одни поклонники арабоеврейских богов такое себе преимущество получили…

Йота
Старейшина форума

Появился: 06.08.2013

Сообщение Добавлено: 6-08-2013, 19:17    +1    Ответить с цитированием  

http://2gay.ru/do/diaries/read?id=842983
Куда катится мир? Клевые ребята, конечно, ржачные. Самоироничные, как они говорят. Вот богохульства бы не было...
А вы имеете свое отношение к этому?

Leha-t
Старейшина форума

Появился: 09.11.2008

Сообщение Добавлено: 6-08-2013, 19:23        Ответить с цитированием  

Йота писал(а):

все сказки и небылицы имеют право на жизнь. Макаронный монстр не хуже всех этих святых.

glaphirka
Не новичок

Появился: 21.06.2013

Сообщение Добавлено: 6-08-2013, 19:37        Ответить с цитированием  

Йота писал(а):

Я являюсь пастафарианином уже почти 2 года.
Летающий Макаронный Монстр всегда помогает мне, если я о чём-то его прошу.

blackroot
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-08-2013, 12:51        Ответить с цитированием  

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

possum
Старейшина форума

Появился: 25.01.2013

Сообщение Добавлено: 16-08-2013, 19:10        Ответить с цитированием  

Йота писал(а):
Вот богохульства бы не было...

Богохульство - вообще забавная штука.

Тот, кто упрекает другого в богохульстве и берется классифицировать что-то, как богохульство, должен очень хорошо знать, что есть бог, какие высказывания в его адрес являются хулой и почему.

Интересно, откуда это может знать обычный человек. Не является ли обвинение другого в богохульстве еще более страшным богохульством?

Йота
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-08-2013, 12:21        Ответить с цитированием  

glaphirka писал(а):
Йота писал(а):

Я являюсь пастафарианином уже почти 2 года.
Летающий Макаронный Монстр всегда помогает мне, если я о чём-то его прошу.

Вау! Супер! И как вы уверовали? Вас что-то подтолкнуло? Восхитительно! Впервые общаюсь с пастафарианином Yahoo!

Rabbit
Старейшина форума

Появился: 03.04.2011

Сообщение Добавлено: 18-08-2013, 15:31        Ответить с цитированием  

О глумящихся над Церковью и Православной верой

Вчера, 17-го августа, православным верующим в очередной раз бросили вызов хулители Церкви.

Небольшая группа людей, выйдя на одну из московских улиц, прилюдно стали называть себя "верующими" некой "русской пастафарианской церкви" и почитателями "летающего макаронного монстра". Они рассказывали, как бы подражая православным и глумясь над ними, о том, как стали "верить" в своего монстра, а когда полицейские стали их разгонять, помогая православным верующим, они стали кричать о оскорблении их "религиозных" чувств.

Кто это, откуда они и кем оплачено (а этот факт не вызывает сомнения) их выступление, пока неизвестно, однако источник этой заразы может быть только один - лица, заинтересованные в подрыве авторитета Православной Церкви, организовавшие и оплатившие и шоу пусек (отбывающих теперь свой срок в колониях), и постоянно раздевающихся перед камерами Femen, и Гельмана с компанией его "художников" (которым на самом деле отбили желание устраивать выставки), поджигателей храмов, всевозможных кощунников и провокаторов.

Они - то есть заказчики, а не купленные наивные и недалекие исполнители, - прекрасно знают, что Церковь в России есть основа единства русского народа, вокруг которого объединятся и все, жаждущие спасения от отравы современного мира и через это приходящие к осознанию необходимости спасения души, достижения вечной жизни. Поэтому и стремятся они опорочить святое - Церковь, оклеветать ее, оболгать, похулить, полагая, что этим уничтожат ее, отторгнут спасающихся от Спасителя.

Однако отторгают они только себя, ну и группки своих недалеких подельников, ныне смеющихся и глумящихся перед камерами, в видеороликах, не знающих, что "горе вам, смеющиеся ныне, ибо возрыдаете и восплачете" (Лк. 6, 25).

Источник: сайт "Русь -фронт"

http://www.rusfront.ru/

Daryenka
Старейшина форума

Появился: 04.06.2012

Сообщение Добавлено: 18-08-2013, 17:16        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Кто это, откуда они и кем оплачено (а этот факт не вызывает сомнения) их выступление, пока неизвестно, однако источник этой заразы может быть только один - лица, заинтересованные в подрыве авторитета Православной Церкви

Это паранойя, однако girl_hihi
Сомневаюсь, что Бобби Хендерсон, основатель пастафарианства, толком знает, что такое православная церковь, и уж точно не собирался подрывать ее авторитет.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 18-08-2013, 17:28        Ответить с цитированием  

А мне во всей этой истории представляется весьма значимым то, что люди, участвовавшие в этом безобразии и именующие себя "православными", старательно избегают слова "христианин".
Потому что то, чем они занимаются, страшно далеко от христианства, да что там далеко - просто никакого отношения к христианству и ко Христу не имеет.

possum
Старейшина форума

Появился: 25.01.2013

Сообщение Добавлено: 18-08-2013, 18:11        Ответить с цитированием  

Rabbit писал(а):
Они - то есть заказчики, а не купленные наивные и недалекие исполнители, - прекрасно знают, что Церковь в России есть основа единства русского народа, вокруг которого объединятся и все, жаждущие спасения от отравы современного мира и через это приходящие к осознанию необходимости спасения души, достижения вечной жизни.

Интересно, что в голове у тех, кто со всей серьезностью несет эту чушь, и у тех, кто с не меньшей серьезностью ей внимает.

Йота
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 18-08-2013, 20:27        Ответить с цитированием  

В интервью с ихним главным по макаронам (сылку выше выкладывала) совершенно очевиден стеб над верой вообще и над собой в частности. Но есть последователи, которые совершенно серьезно к этому относятся. Недавно слышала про чувака из австралии что ли, который требовал сфотографировать его на права в дуршлаке. Вера у него, дескать, такая, а эта штука - непременный атрибутSmile

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Религия. Вопросы церкви и совести Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Перейти: