Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

ВНИМАНИЕ!!!! Рейд ДПС
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leha-t
Старейшина форума

Появился: 09.11.2008

Сообщение Добавлено: 25-06-2013, 23:48        Ответить с цитированием  

Teletubby писал(а):
Не мною, но общеизвестные.

говорят что кур доЯт Laughing

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaly
Старейшина форума

Появился: 06.04.2012

Сообщение Добавлено: 26-06-2013, 09:11    +1    Ответить с цитированием  

Не страшно когда рейд образцово показательный, серьезно организованный - есть вероятность что его цель действительно выявление пьяных водителей, с последующим строгим наказанием в соответствии с законом, но это большая редкость!
Чаще рейды организуются с целью срубления бабла, без желания составить протокол, вот это бесит неимоверно! Эти наглые ухмылочки, шуточки. В те редкие моменты, когда меня действительно останавливают за какое-нибудь нарушение ПДД у меня за более чем 10 лет водительского стажа, только пару раз не пытались вымогать деньги! Ответ у меня один - давайте составлять протокол! Случаев что после этого не отпустили, а составили протокол, так же за эти же годы - раза два-три! Как только проявляешь решимость действовать по закону, интерес к тебе тут же пропадает!

Извините за много букв, решил поделиться личными историями взаимоотношений с доблестными сотрудниками ГИБДД!

С "не системными" рейдами на продувку на алкоголь, это вообще спектакли! Я два раза попадал, сначала незадолго введение промиль, потом почти сразу после. Причем оба раза попадал в понедельник утром после годовщины свадьбы моей и родителей(они случайно в один день получились). Smile И что характерно в одном и том же месте, на съезде с Ленинского на Островитянова.

В первый раз у меня действительно были очень сложные выходные: день рождения друга, потом годовщины свадьбы, поэтому в воскресенье на даче на годовщинах, я позволил себе только пару бокалов вина, как в воду глядел! В понедельник в 7:00 стоят голубчики: скорая помощь, несколько машин ГИБДД, тормозят всех до одного, аж очередь стоит у врача.
Врач начинает:
-Пили вчера?
-Пил, два бокала вина!
-Ну вот теперь придется права отдавать, машина хорошая?
-Можно ли посмотреть показания алкотестера?
-Нет это Вам сейчас офицер расскажет.
Офицер начинает имитировать заполнения протокола, выведывая у меня попутно: далеко ли мне ехать за деньгами; не работаю ли я водителем? Расхваливают мою, на самом деле, вполне скромную машину и жалеет что теперь мне на ней долго придется не поездить. На стандартный вопрос пил ли я вчера, я отвечаю, опять да пил, два бокала вина!
Дальнейший диалог с офицером:
- Можно ли мне посмотреть на показания алкотестера?
- Нет нельзя, вот сейчас поедем в наркологическую клинику и там Вам все подробно покажут, сколько Вы пили и когда!
- Поехали!
- Куда?
-В наркологическую клинику!!! Только можно я жену выпущу из машины, что-бы она смогла своим ходом домой доехать?
- А у вас еще жена в машине? (насторожено)Отпустите конечно.

Подхожу к машине, объясняю ситуацию, жена берет такси уезжает домой, я закрываю машину, иду обратно. Походит другой офицер: "Пили вчера?" -Пил, №%ть, два бокала вина!!! Офицер возвращает мне права и с несколько кривоватой ухмылкой шутит: мол больше не пейте!

Второй раз, было менее пафосно, замызганный мундштук. Крик О! да Вы пьяны! Сразу уже мое предложение проехать в наркологическую клинику! И сразу же возвращение прав и с той же ухмылочкой шутка, типа передайте жене что-бы она у Вас отобрала права! Извините, мне от этих ухмылочек уже блевать хочется! Ну хоть время я научился с ними экономить!
А уж какой цирк был вокруг моей жены когда она превысила скорость в прошлом году на Киевском шоссе! Сразу после моего резонного вопроса, мол куда мы так торопимся, нас и остановили! Рейд такой первостатейный - на три машины! У взявшего права немного подвыпившего инспектора, аж глаза от счастья засверкали! Оказалось, что у моей жены, права просрочены на один день! Ее попросили выйти из машины, сразу вокруг закружилось три инспектора, и так ее уговаривают и эдак. Я, как всегда - бабок не дам! Пусть оформляют. Что тут началось! Один, тот который обнаружил счастье, который немного пьяненький, стал агрессивным, распахивал двери, не давал поговорить с женой, торопил, "че тут думать, времени нет"; "Да Вы знаете штраф стоянка - тысяч двадцать только за это!"; "Кому Ваш муж сейчас звонил? Консультировался?"; "Да нет, никакой другой водитель не может подъехать, нет не минуты на это нет, прям щас на штраф. стоянку!"
Очередной сотрудник пока я был в машине в сердцах бросил жене, мол Да что Вы, с инспектором договориться не можете?! Моя жена уже включила дурочку, я с ребенком сижу у меня денег нет наличных, вон к мужу идите. А может у Вас на карточке есть? Мы Вас через дорогу к банкомату проводим!
Я всего лишь спросил адрес штраф. стоянки и снова попросил оформить протокол! После этого они все опять забегали, затем пьяненький инспектор вернул права моей жене и прочитал нам лекцию о том что мы на него не так смотрим, не так разговариваем, мы его типа презираем, а он тоже человек и он родине служит!
Ладно, мне не сложно пять минут постоять и помолчать. Но ведь даже за скорость не оформили!
У них по моему вообще с собой бланком протоколов не было.

И эти истории которые случились лично со мной, не с чьих то слов и далеко не все! И кто-то мне будет рассказывать сказки о рейдах?

Последний раз редактировалось: Vitaly (26-06-2013, 09:52), всего редактировалось 3 раз(а)

Стаc
Гость

Сообщение Добавлено: 26-06-2013, 09:44        Ответить с цитированием  

Даааа. у меня за 29 лет стажа за рулем в москве, таких историй столько, что форума не хватит Very Happy

Павел Андреевич
Стажер

Появился: 05.06.2013

Сообщение Добавлено: 28-06-2013, 07:51    +1    Ответить с цитированием  

Интересные история.

Знаю, что показателя 0 на алкотестере как таково не может быть, только цифра, но всегда есть погрешность у прибора.
У многих людей - свой "природный фон" таков, что есть небольшое содержание %% в крови.
Говорят, что уже возвращают обратно 0.35 пром.

За последний год ни одного случая остановки, даже поделиться нечем.

Стаc
Гость

Сообщение Добавлено: 28-06-2013, 18:13        Ответить с цитированием  

Неужели? Трехлетнее обострение прошло? : о)
http://www.avtovzglyad.ru/.....

Very Happy

MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 29-06-2013, 10:16        Ответить с цитированием  

ДТП на Литовском.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Стаc
Гость

Сообщение Добавлено: 29-06-2013, 11:11        Ответить с цитированием  

Таких пятничных манагеров точно надо лишать прав лет на 5. Достаточный срок на первый раз. После, или исправляются навечно или продолжают так же ездить (а тут уже ничего не поможет.... расстрел : о))))

Но суть о другом.
Реально, у многих трезвых водителей (просто по особенностям организма) промилли будут показываться еще пару дней после употребления даже бокала вина.

По сути - любого тормози и продувай. 50% покажет хотя бы 0.01. И тут начинаются разводы.

Ладно бы, если благосостояние гаишников повышали бы действительно пьяные. (бог им судья), но сейчас то стригут совершенно невиновных. вот что возмущает.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 15-07-2017, 21:53        Ответить с цитированием  

На въезде в район со стороны Ленинского проспекта на Теплостанский проезд, стоят 4-е ДПСника и останавливают, как мне показалось, всех белых и черных, вне зависимости от марки автомобиля.
Проверяют всё: документы, багажник, салон.

Ivan
Старейшина форума

Появился: 09.11.2016

Сообщение Добавлено: 15-07-2017, 21:57        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
На въезде в район со стороны Ленинского проспекта на Теплостанский проезд, стоят 4-е ДПСника и останавливают, как мне показалось, всех белых и черных, вне зависимости от марки автомобиля.
Проверяют всё: документы, багажник, салон.

С багажником можно послать. Пусть понятых ищут.

Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 15-07-2017, 23:32        Ответить с цитированием  

Суббота, сравнительно хорошая погода - задают глупые вопросы и внимательно нюхают ответы...

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 20-07-2017, 00:53        Ответить с цитированием  

ГИБДД вновь получила право останавливать любые ТС вне стационарных постов (то есть где угодно):

Приказ, запрещавший останавливать все виды транспортных средств вне стационарных постов, был принят пять лет назад по линии МВД. Как пояснил замминистра, подобное решение оказалось ошибочным, так как не соответствовало условиям транспортной логистики и географии страны. Вследствие этого приказ был отменен.

РИА Новости https://ria.ru/society/20170719/1498789984.html

Кормушка вновь открыта.
Sad

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Tashpix
Модератор форума

Появился: 04.10.2013

Сообщение Добавлено: 20-07-2017, 01:00        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Приказ, запрещавший останавливать все виды транспортных средств вне стационарных постов, был принят пять лет назад по линии МВД

В этом приказе была некая лазейка: под видом плана-перехвата или ориентировок на преступников организовывались засады вне постов, и сотрудники ГИБДД точно так же как и раньше законно останавливали водителей согласно своему, неведомому нам алгоритму.

Я бы советовал просто не тратить нервы на анализ таких новостей.

Алексис
Мудрейшина форума

Появился: 07.09.2008

Сообщение Добавлено: 20-07-2017, 09:38        Ответить с цитированием  

Я не очень понял, т. к. в заголовке на сайте "Российской газеты" говорится о машинах вообще, а в тексте - об автобусах.
Источник

Somik69
Труженик форума

Появился: 14.08.2012

Сообщение Добавлено: 20-07-2017, 09:39        Ответить с цитированием  

Tashpix писал(а):
согласно своему, неведомому нам алгоритму.

Алгоритм достаточно простой и перечень оснований для остановки ТС исчерпывающий:

Цитата:
установленные визуально или зафиксированные с использованием технических средств признаки нарушений требований в области обеспечения безопасности дорожного движения;
наличие данных (ориентировки, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения, визуально зафиксированные обстоятельства), свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, преступления или административного правонарушения;
наличие данных (ориентировки, сведения оперативно-справочных и розыскных учетов, информация дежурного, других нарядов, участников дорожного движения) об использовании транспортного средства в противоправных целях или оснований полагать, что оно находится в розыске;
необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являлись или являются;
необходимость привлечения участника дорожного движения в качестве понятого;
выполнение распорядительно-регулировочных действий;
необходимость использования транспортного средства;
необходимость привлечения водителя для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам полиции;
проведение на основании распорядительных актов руководителей органов внутренних дел, органов управления Госавтоинспекции специальных мероприятий, связанных с проверкой в соответствии с целями соответствующих специальных мероприятий транспортных средств, перемещающихся в них лиц и перевозимых грузов;
проверка документов на право пользования и управления транспортным средством, документов на транспортное средство и перевозимый груз, а также документов, удостоверяющих личность водителя и пассажиров (только на стационарных постах ДПС).

Как видите, даже первого пункта с избытком хватит, чтобы обосновать остановку любого ТС в любом месте.
"установленные визуально <...> признаки нарушений <...>"
Например, выключенные фары при движении, затонированные передние стекла, непристегнутые пассажиры (в том числе и на заднем сидении), наличие признаков опьянения у водителя (одним из признаков является резкое изменение окраски кожных покровов лица) и т. д., и т. п...
А уж пункт о наличии данных, что ТС находится в розыске вообще бездонен. В базе разыскиваемых ТС можно найти данные от инвалидной мотоколяски до феррари.

Но теперь все эти нюансы ни к чему и достаточным основанием для остановки ТС опять стало "проверка документов".
Согласитесь, что в Москве инспекторы не сильно злоупотребляют беспричинными остановками ТС. Ну если только в понедельник утром остановят и справятся о здоровье.... Very Happy

oKer
Старейшина форума

Появился: 24.03.2011

Сообщение Добавлено: 20-07-2017, 10:46        Ответить с цитированием  

Удивительные причины для остановки меня, любимого:
- почему лицо красное? (а у китайцев жёлтое, а у негров чёрное и ЧТО?)
- почему смеёшься за рулём? (тебя увидел и смешно стало - почему все гаишники толстопузые?)
- употребляли? - нет! - так вчера же футбол (хоккей) был! (офигительный аргумент! ну и что?)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь