Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Лифты
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюра
Ветеран форума

Появился: 19.05.2011

Сообщение Добавлено: 1-08-2013, 21:04        Ответить с цитированием  

Подскажите, кто ответственен за уборку в лифте, внутри лампы скопилось громадное количество пылюги, мне кажется, что она там со времен установки лифта. С кого спрашивать уборку в данной ситуации?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 1-08-2013, 22:59        Ответить с цитированием  

Нюра писал(а):
Подскажите, кто ответственен за уборку в лифте, внутри лампы скопилось громадное количество пылюги, мне кажется, что она там со времен установки лифта. С кого спрашивать уборку в данной ситуации?

Странно, а у нас чистые, как будто их моют регулярно, я даже не задумывалась)))
Попробуй спросить у консьержки или в диспетчерской. Но вообще я думаю что это прерогатива дворников, каждое определенное время (раз в месяц например) снимать плафоны и промывать (вытирать хотя бы). Unknown

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 1-08-2013, 23:13        Ответить с цитированием  

Позвоните в ДЕЗ, там вам подскажут куда обратиться.
Переадресуют в вашу эксплуатирующую компанию, естественно.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
tiresome
Труженик форума

Появился: 02.02.2012

Сообщение Добавлено: 16-09-2014, 09:11        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Позвоните в ДЕЗ, там вам подскажут куда обратиться.

Подниму тему, так как есть вопрос, а звонки в разные инстанции ни к чему не приводят..

По порядку: Заказал оконные блоки на лоджию. Замерщик предупредил, что самый большой по длине входит в грузовой лифт, но только если открыть в нем дополнительную маленькую створку, которая обычно не двигается. Он ее попытался открыть для чистоты эксперимента, но не смог, так как рычаг сломан, а система, видимо, заблокирована принудительно.
Позвонил в свою ОДС и спросил их - какие действия (оформление предварительной заявки или что иное) мне нужно выполнить, чтобы в определенный день через две недели данную створку можно было бы открыть? Диспетчер дала телефон обслуживающей компании ОТИС. Там, выслушав мои вопросы, сказали, что они только исполнители, и заявки им присылают из диспетчерской и нужно обращаться все же к ним. Когда я сказал, что я только что оттуда, то посоветовали, что мне будет проще самому подойти в диспетчерскую и договориться напрямую с лифтовиками безо всяких заявок. Не вопрос. Подъехал после работы в ОДС, дабы "взять диспетчера за пуговицу", но оказалось, что попасть к ним не так уж и просто.. просочился, в итоге, вместе с входящими в подъезд жильцами. На двери диспетчерской грозно написано "Посторонним В"(с), а общение с диспетчером ограничено дополнительным безликим домофоном через закрытую дверь. Услышал рядом голоса - зашел - оказалась дежурная бригада слесарей. Тоже посоветовали сходить и договориться с лифтовиками и обменяться телефонами, тем более, что день доставки будет суббота и работать будет только аварийная бригада. Пошел в соседний дом искать лифтовиков, а там так же вошел в подъезд с местными жильцами, которые оказались их соседями на первом этаже и сообщили мне, что уходят они часов в 17:00 и потом уже никого не бывает. Звонили, стучали - соответственно там нет никого.

Сегодня попытаюсь пообщаться с диспетчерской еще раз. Или, может, еще куда можно обратиться для разрешения моего вопроса? И как лучше говорить - что мне нужно? Оформлять как заявку? Или обращаться выше - куда? Кто что посоветует?

З. Ы. Прям старые совковые времена вспомнились: "я - не я и корова не моя". Хотя раньше хоть можно было без проблем в диспетчерскую попасть и людей вживую увидеть..

Ира-25
Старейшина форума

Появился: 11.09.2012

Сообщение Добавлено: 16-09-2014, 09:37        Ответить с цитированием  

Столько заморочек. Может, проще эти блоки по лестнице поднять без лифта, оплатив подъем?
Ведь все равно платить придется за манипуляции с лифтом.

tiresome
Труженик форума

Появился: 02.02.2012

Сообщение Добавлено: 16-09-2014, 12:57        Ответить с цитированием  

Ирина12 писал(а):
Может, проще эти блоки по лестнице поднять без лифта, оплатив подъем?

Это то оно, канешн, проще...
Только вот этаж у меня далеко не в первой пятерке.. так шта.. цена за ручной подъем тоже будет высооокая.

Цитата:
Ведь все равно платить придется за манипуляции с лифтом.

А за что, простите? Да даже если и так, то это, надеюсь, не выйдет за рамки 200 р.
А за подъем будет чуть больше чем "одна тысяся рублей"(с)

про блокировку вот нашел немного: forum.moslift.ru и там же

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 8-12-2015, 16:55        Ответить с цитированием  

Перед тем как войти в лифт, убедитесь, что кабина находится перед вами!

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

ость
Гость

Сообщение Добавлено: 14-01-2016, 14:02        Ответить с цитированием  

В Москве из-за провалившегося пола в лифте жилого дома погиб человек

В жилом комплексе «Алые Паруса» на улице Авиационная в Москве провалился пол лифта, в результате один человек погиб. Об этом агентству «Москва» сообщил источник в экстренных службах.

Собеседник агентства рассказал, что лифт упал с седьмого этажа. Прибывшие на место аварии специалисты при разборе лифта на минус первом этаже обнаружили труп человека. По данным Lifenews, погибла женщина. Источник в правоохранительных органах подтвердил РЕН ТВ информацию о произошедшем.

В компании «Донстрой», которая является инвестором строительства комплекса, пока не прокомментировали информацию.

«Алые паруса» — многофункциональный высотный жилой комплекс в Москве премиум-класса.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/569779e19a7947c06cdc5099

Lexa
Старейшина форума

Появился: 14.07.2008

Сообщение Добавлено: 14-01-2016, 14:46        Ответить с цитированием  

ость писал(а):
провалился пол лифта

Ну а что? Все нормально. У нас же когда ремонт делают - загружают лифты бетоном и цементом под завязку. Так что ничего удивительного в отвалившемся поле.

Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 14-01-2016, 17:16        Ответить с цитированием  

Пешком что ли начинать ходить уже? Confused

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 14-01-2016, 17:48        Ответить с цитированием  

Кошмар какой-то. Мама замешкалась. На соседнем лифте уехала няня с ребёнком. А мамочка погибла........

pantera83
Модератор форума

Появился: 24.12.2008

Сообщение Добавлено: 14-01-2016, 18:00        Ответить с цитированием  

Господи, ужас какой-то с этими лифтами. Image012
Пишут что при резкой остановке на седьмом этаже пол отвалился и девушка упала в шахту лифта.
С трудом представляю как может отвалиться пол... не с того не с сего... видимо было же что-то, что предшествовало... пол шатался, трещины, еще что-то... Unknown
Вот и элитная новостройка. Unknown Image007

Последний раз редактировалось: pantera83 (14-01-2016, 18:07), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 14-01-2016, 18:05        Ответить с цитированием  

Говорят, она полтора года требовала от УК привести лифты в порядок. Жуть.

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 14-01-2016, 18:22        Ответить с цитированием  

Это очень важно прочитать. Вот так работают УК в домах, где ТСЖ. Надо понимать, это богатый дом с небедными жильцами. Ежемесячно там не 5 тыс руб платят.
Это комплекс "Алые Паруса". С этим комплексом сразу не всё в порядке. На плывунах стоит.

Подъёмники с весны 2014 года фигурируют в протоколах встречи активистов с представителями компаний, которые отвечают за дом: управляющей компании ООО «ДС Эксплуатация», ООО «Лифтгарант» и ООО «Русский стиль».

К примеру, в документах тогда отмечались жалобы жильцов на то, что двери лифтов во многих корпусах закрываются не полностью.

— Представитель ООО «Лифтгарант», обслуживающей лифты «Отис», объяснил, что, согласно техническому заключению, установленные перегородки в холлах эту проблему решают, — отмечается в протоколе.

Также жители обозначали проблему с противопожарными дверями, ведущими из паркингов к лифтам, и требовали замены лифта в корпусе В, вышедшего из строя из-за пожара. Компании считали, что замену должны оплатить жильцы, которые не обслуживали как следует ливневую канализацию, из-за чего вода попала в шахту лифта и вызвала поломку. Жители с этим были не согласны.

— По словам Бойкова А. В., нет законных оснований для финансирования ДСЭ из общего бюджета. Жители с этим категорически не согласны, так как считают, что протечка, вызвавшая пожар в лифтовой шахте, произошла по вине управляющей компании, и УК обязана поддерживать все существующие лифты в рабочем состоянии, — говорится в документе.

По уточнённой версии, причиной падения кабины стал обрыв троса. Личность погибшей уже удалось определить. Ею оказалась жительница дома Ирина Володина.

У погибшей остались двое несовершеннолетних детей. Няня с младшим ребёнком должны были ехать в одном лифте с Ириной, но по какой-то причине женщина спустилась на несколько минут раньше. Няня и ребёнок в момент трагедии спускались в соседней кабине лифта.

По факту произошедшего органами СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по статье 238 («Оказание работ, не отвечающих требованиям безопасности»).

Helena
Шучу я. Шучу

Сообщение Добавлено: 14-01-2016, 22:21        Ответить с цитированием  

МОСКВА, 14 января. /ТАСС/. Тело еще одного погибшего обнаружено сотрудниками правоохранительных органов в шахте лифта, который упал в жилом комплексе "Алые паруса".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/2587923 skeptik

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь