Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Собираем всех вокруг
О нас должны знать все!
Пригласи друга, соседа, родственника...
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Шлагбаум на придомовой территории
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grinch
Труженик форума

Появился: 01.04.2009

Сообщение Добавлено: 29-11-2013, 13:36        Ответить с цитированием  

Опять же получается интересная штука. С одной стороны - да, правильно. Почему допустим у нашего дома, где я и еще один товарищ общими усилиями добились расширения внутридворового проезда для автовладельцев именно тех подъездов, где эта дорога находится. Мы добились, но теперь там тусят какие-то левые машины, и причем иногда приедут, кинут и уходят. А остальным не выехать и не заехать, даже номер телефона не оставят.

А с другой стороны получается следующая картина. Установив шлагбаум на въезд на околодомовую территорию, мы себя ограждаем, и нам дышится свободнее. Но машины эти залетные никуда не денутся же. Они не испарятся, и получится что те, кто поставили шлагбаум, перенаправят эти машины в другие дворы, и там станет невозможно ни пройти, ни проехать.

Это мне напомнило о разговорах в теме соединения веток метро. Что мол как же так.. теперь бутовчане поедут на нашей ветке и нам тут теперь будет тесно? А то что они который год ездят как шпроты, нас это мало волновало. Как же, ведь главное не мы ездим как шпроты, а они. И это главное. Вот и со шлагбаумом так же получится. Закрыв один проезд и сделав себе свободу, других дворы просто заткнут автомобили.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 29-11-2013, 13:57    +2    Ответить с цитированием  

Знаете, у меня в соседнем дворе на работе, три раза сбивали людей, когда автомобилисты устроили транзитный проезд в объезд пробки через этот двор. И поставив один шлагбаум, они от страха быть задавленным избавились. И, когда мне приводят такие примеры, трудно что-то возражать. И в корне её (проблемы) видится исключительное неуважение некоторых автовладельцев к другим людям. Давайте подумаем, всегда ли мы поступаем так, как надо бы? Не едем в объезд, не превышаем скорость, не бросаем машину у чужого подъезда.......
Вот с чего надо начинать.

Grinch
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 29-11-2013, 14:32        Ответить с цитированием  

Ирина я не спорю в отношении дворов, где двор используют как объездную дорогу для того чтобы объехать пробку. Тут несомненно идея шлагбаума имеет место быть. Но если разрешить повсеместно, начнется вакханалия.

А в остальном согласен. Ни одни запретительные и карательные меры не спасут и не помогут, если люди сами не перестанут неуважать остальных людей, автомобилистов и т. д. Даже пробки... ё-маё, большая доля их потому, что многие считают что они чуть ровнее всех законов и правил. Начинаются объезды, обгоны и т. д что тормозит все потоки.

vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 29-11-2013, 15:28        Ответить с цитированием  

Власть бандокапитала привыкла делать рейтинг и прибыль на бескультурье людей вместо того, чтобы повышать уровень сознательности граждан через призывы к порядку и ответственности. Дело само не сдвинется с мертвой точки, а безмерное асфальтирование - одна из действительных наших погибелей, и кормушка для мафии.
Пора самим останавливать и эту стихийную привычку автобыдла (неважно, из оседлых они или приезжих) заполонять дворовые проезды и тротуары. В городе по количеству машин давно уже финиш, и, пока одно г@вно смотрит на г@вно других, чтобы повторить их г@вно(это я о стадных проступках автовладельцев) - мы все в этом г@вне утонем, если не будем активно этому процессу сопротивляться. Шлагбаум - не панацея, это скорее средство для смещения проблемы к соседу. Бессовестное чувство "неприкосновенности в стаде", что позволяет автобыдлу стихийно беспредельничать не у себя дома, перешибается только обостренным страхом за лакировку любимой железяки. Image016 А так как мы имеем дело с целой стихией протухания автоконсервных прокладок между рулем и сиденьем, то надо прививать жителям и автовладельцам в том числе - адекватное чувство правоты при принятии мер открытого и анонимного гражданского сопротивления сему вредоносному процессу. А то получилось, что блестящая болезненная неприкосновенность железного корыта, что возит в основном только жопы, а не груз, стала наглядно дороже нашей изначальной пешеходной свободы. И глядя на всеобщий автостадный эгоизм, понимаешь одно - почему людям не дано не летать аки ангелам. Image109

Serg1226
Ветеран форума

Появился: 15.09.2011

Сообщение Добавлено: 29-11-2013, 15:34    +1 -1   Ответить с цитированием  

Я за шлагбаумы, во всяком случае в 5-ом.
Во-первых: транзитники. Дорожки: 156-1-39, 156-3-35, 156-5-31 очень сильно загружены, когда на профе пробка. Встречный народ разъезжается по десятку минут во дворах.
А вот почему разъезжаются так долго - это во-вторых. Начиная с самого утра, на свободные места тех выезжает, становятся те, кто приезжает из области. И совсем не факт что они уедут, до твоего приезда, обратно. В итоге приезжаешь домой и наблюдаешь чужие машины запаркованные во дворах. В итоге свою оставляешь фиг знает где.
Остаются вопросы со скорыми и пожарными. Теоретически, если всё пойдёт в массы, для скорых и пожарных не трудно сделать универсальные магнитные карты, либо радио-брелки. Но с другой стороны, они очень быстро появятся в инете и на савелии.
Ещё стоит вопрос ремонта шлагбаумов. Т. к. ломать их будут и часто.

vergessen
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 30-11-2013, 10:26        Ответить с цитированием  

Serg1226 писал(а):
Я за шлагбаумы, во всяком случае в 5-ом.
Во-первых: транзитники. Дорожки: 156-1-39, 156-3-35, 156-5-31 очень сильно загружены, когда на профе пробка. Встречный народ разъезжается по десятку минут во дворах.
А вот почему разъезжаются так долго - это во-вторых. Начиная с самого утра, на свободные места тех выезжает, становятся те, кто приезжает из области. И совсем не факт что они уедут, до твоего приезда, обратно. В итоге приезжаешь домой и наблюдаешь чужие машины запаркованные во дворах. В итоге свою оставляешь фиг знает где.
Остаются вопросы со скорыми и пожарными. Теоретически, если всё пойдёт в массы, для скорых и пожарных не трудно сделать универсальные магнитные карты, либо радио-брелки. Но с другой стороны, они очень быстро появятся в инете и на савелии.
Ещё стоит вопрос ремонта шлагбаумов. Т. к. ломать их будут и часто.

Несомненно есть места, где закрывать транзит нужно. Вопрос - за чей счет обслуживание и ремонт шлагбаумов? Числом жильцов собрать деньги на шлагбаум легко... а как дальше? По-хорошему, это город должен выделять деньги по программе благоустройства дворов. И каждый вариант установки, как и режим "открыт/закрыт", рассматривать и утверждать строго отдельно в каждом случае при участии ответственных должностных лиц и группы местных жителей.

Moisey
Ветеран форума

Появился: 13.01.2009

Сообщение Добавлено: 2-12-2013, 07:33     -1   Ответить с цитированием  

Serg1226 писал(а):
Я за шлагбаумы, во всяком случае в 5-ом. Во-первых: транзитники. Дорожки: 156-1-39, 156-3-35, 156-5-31 очень сильно загружены, когда на профе пробка. Встречный народ разъезжается по десятку минут во дворах. А вот почему разъезжаются так долго - это во-вторых. Начиная с самого утра, на свободные места тех выезжает, становятся те, кто приезжает из области. И совсем не факт что они уедут, до твоего приезда, обратно. В итоге приезжаешь домой и наблюдаешь чужие машины запаркованные во дворах. В итоге свою оставляешь фиг знает где. Остаются вопросы со скорыми и пожарными. Теоретически, если всё пойдёт в массы, для скорых и пожарных не трудно сделать универсальные магнитные карты, либо радио-брелки. Но с другой стороны, они очень быстро появятся в инете и на савелии.

Что-то я не замечаю большого количества приезжающих из области днём. Начиная с 9 утра и до 18 часов парковочных мест у первого корпуса 156-го дома более, чем достаточно. Я это наблюдаю воочию, так как обычно езжу на работу уже после утреннего пика.

Что же касается собственно шлагбаумов, то я категорически против. Как жители из других микрорайонов попадут на Генерала Тюленева? Через Профсоюзную и Тёплый Стан? Потратив в два-три раза больше времени? А если будут пробки? В 10 раз больше? Закрытие дворовых проездов существенно повлияет на ограничение выезда на улично-дорожную сеть. В результате останется один-два выезда, где неминуемо будут пробки.

Отмечу, что скорость во дворах можно и нужно регулировать лежачими полицейскими.

Grinch
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 2-12-2013, 08:38        Ответить с цитированием  

Всё же получается так, что для того чтобы одним сделать хорошо, другие должны страдать. На этом форуме я повсеместно это встречаю. При таком мышлении и отношении ко многим вещам, никогда не будет порядка. А порядка прежде всего нет в головах у самих граждан, у очень и очень многих. Повсеместно правит правило, главное чтобы мне было хорошо и спокойно, а на остальных мне плевать. Так чем по сути многие и многие граждане отличаются от коррумпированных политиков? Да ничем. Разве что только отсутствием власти и полномочий.

Тут вот товарищ vergessen такую речь толкнул. Она мне почему-то напомнила стиль Проханова, он тоже так как-то всё громко говорит, вроде бы правильно, но в тоже время абсолютно ни о чем. С себя нужно начать, а не с власти. Не власть гадит во дворах, не власть ставит машины так что никому не пройти и не проехать и т. д. перечислять можно долго.

Кондрат73
Вечный гость

Появился: 07.05.2009

Сообщение Добавлено: 2-12-2013, 08:57    +1    Ответить с цитированием  

Я против!
Я за снос ракушек, сеток, железных гаражей, цепей, покрышек, банок, шлагбаумов, всяких запорных железок, заборов итд. С этим злом нужно бороться! Жестко!

Grinch
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 2-12-2013, 09:28        Ответить с цитированием  

Вот кстати правильно человек сказал. Ибо у нас возле дома 152, причем обоих корпусов и думаю у всех домах 146 корп. 2 и 3 ситуация такая, что тех у кого когда-то были ракушки, жестко, как детей кинули из управы, обещав за то что если они заплатив 20 000 положат асфальт, это место будет закреплено за ними. Многие тупоголовые повелись на это, столбики себе потом вбили, а затем пришли из управы и столбики спилили. Но они, водятлы, всё равно считают это место своим. И другие стараются свои машины туда не ставить, ибо как у меня было, колеса один м***к спустил мне и выкрутил ниппеля.

Поэтому и получается, что места вроде как есть свободные, но туда никто не ставит и начинают машины кучковаться кто где сможет и тем самым мешают всем остальным. А бороться с этим нужно как-то через управу, выйти на тех у кого когда-то были ракушки, ведь там инфа осталась. А уж потом через участкового, чтобы он всем дал понять, что территория это свободная и если будет от кого-то заявление что его машине причинили ущерб, то разговор уже будет в плоскости административного правонарушения. Но, как это обычно бывает, всем пофиг. А управа браво отвечает, что проблемы нет и территории свободны для всех.

vergessen
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 2-12-2013, 11:49        Ответить с цитированием  

Цитата:

Grinch писал(а):
... Так чем по сути многие и многие граждане отличаются от коррумпированных политиков? Да ничем. Разве что только отсутствием власти и полномочий.

Вы ошибаетесь. Они будут ещё хуже.

Grinch писал(а):
... Тут вот товарищ vergessen такую речь толкнул. Она мне почему-то напомнила стиль Проханова, он тоже так как-то всё громко говорит, вроде бы правильно, но в тоже время абсолютно ни о чем. С себя нужно начать, а не с власти. Не власть гадит во дворах, не власть ставит машины так что никому не пройти и не проехать и т. д. перечислять можно долго.

Надеюсь, вы уже начали с себя?

Serg1226
Ветеран форума

Появился: 15.09.2011

Сообщение Добавлено: 2-12-2013, 13:35    +1    Ответить с цитированием  

Moisey писал(а):
Что-то я не замечаю большого количества приезжающих из области днём. Начиная с 9 утра и до 18 часов парковочных мест у первого корпуса 156-го дома более, чем достаточно. Я это наблюдаю воочию, так как обычно езжу на работу уже после утреннего пика.

Возможно. Но это сейчас. Многие поставили автомобили на прикол: снежок, пробки и т. д. Проще за 10 минут до метро добежать. Те же, кто всё-таки выезжает, выезжают позже. А из-за МКАДа приезжают раньше. Разумеется всё пять раз проверено, что во дворах в районе 7-8 утра парковаться негде. Но поскольку там живу, могу сказать, что если приехать часиков в 18.30 - 19.30, то машину поставить будет уже проблематично, а вот с 19.30 до 20.00 много уезжает тех кто как раз приехал "оттуда" и далее поехал на метро.

Moisey писал(а):
Что же касается собственно шлагбаумов, то я категорически против. Как жители из других микрорайонов попадут на Генерала Тюленева? Через Профсоюзную и Тёплый Стан? Потратив в два-три раза больше времени? А если будут пробки? В 10 раз больше? Закрытие дворовых проездов существенно повлияет на ограничение выезда на улично-дорожную сеть. В результате останется один-два выезда, где неминуемо будут пробки.

Вот и ответ. Дворы они как раз и нужны для того, чтобы объезжать пробки.
No comments.

Смерть с косой
Активист форума

Появился: 27.02.2013

Сообщение Добавлено: 2-12-2013, 15:09    +2    Ответить с цитированием  

Согласен с Гринчем, касаемо ракушек сеток и т. д.
Эти места ракушниками никогда не покупались при установке, а самозахватывались, т. е. кто успел и были бабки, тот ракушку и поставил. А касаемо шлагбаумов, это вообще полный бред. Как тут писалось, что гоняют и т. д.

Но вот для меня главная проблема, что я из-за этих ленивых родителей с утра выехать не могу, потому-что они со своими чадами прутся на машинах в сады и в школы, причём не только с московскими номерами и такой коллапс творят, что просто ахтунг. Если немного не успеешь по времени выехать из дворов, всё пиши пропало.

Я много думал по этому поводу и шлагбаумы был почти лучшим вариантом, но этот вариант мне аукнется когда я захочу проехать через другой двор Smile
И как итог на данный момент вижу только одно решение: одностороннее движение.
Т. е. только гуськом.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 2-12-2013, 19:33     -1   Ответить с цитированием  

Смерть с косой писал(а):
Я много думал по этому поводу и шлагбаумы был почти лучшим вариантом, но этот вариант мне аукнется когда я захочу проехать через другой двор

Да уже сейчас все переругались. Какие уж тут шлагбаумы. Они ведь тоже места требуют. А значит по два-четыре машиноместа на себя заберут. Фигня какая-то.
Только особым дано воду в вино превращать, а семью хлебами весь мир накормить.
Если наши непосредственные власти (управа родимая, она) не будут думать над ситуацией тотальной нехватки парковочного пространства в наших микрорайонах, и не предпримут действительно конструктивных мер по созданию парковок Новых, а не на прежнем месте, или просто "бумажных", такая грызня, как на этом сайте, будет бесконечно продолжаться в жизни автомобилистов. Места есть, технологии, не портящие экологию, есть, деньги у моск правительства есть. Почему не делают ничего? Это я о микрорайоне №7 по ТС. Так и слышу ответ из нашей управы: "Потому, что гладиолус!" Mad

MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 2-12-2013, 20:16    +2    Ответить с цитированием  

Helena писал(а):
Только особым дано воду в вино превращать, а семью хлебами весь мир накормить. Если наши непосредственные власти (управа родимая, она) не будут думать над ситуацией тотальной нехватки парковочного пространства в наших микрорайонах, и не предпримут действительно конструктивных мер по созданию парковок Новых, а не на прежнем месте

Достаточно просто ОГРАНИЧИТЬ кол-во м/мест во дворах.
Остальные на перехватывающие парковки в 15 минутной пешеходной доступности.

Не перезаключат краткосрочные договора аренды с ГСК.
На месте нынешних ГСК строить двухэтажные дешёвые паркинги.
Два швеллера и бетонный плиты с пандусом - себестоимость м/места 100/150тысяч (1/2этаж)

Установить запрещающие по чётным/нечётным дням парковку в самых загруженных местах для лучшей уборки снега.
Заставить службу эвакуации работать круглосуточно.
Вон у метро Тёплый Стан стоит знак - парковка зарещена, паркуются кто хотят, эвакуаторов ужедавным давно не видно.
Провести общие собрания автовладельцев во всех домах, определить порядок пользования м/местаими на придомовой территории, определить места для а/м инвалидов, многодетных и прочих льготных категорий автовладельцев.

Убрать нафиг шлагбаум и знак "служебная парковка" от Управы.
Снести бетонные гаражи сзади к/т Аврора и построить современный механизированный паркинг.

Это так.. навскидку мечты вслух...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 3 из 12 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 10, 11, 12  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь