Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Очерки и зарисовки
О нашем районе и не только
Читаем, комментируем, добавляем
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Шлагбаум на придомовой территории
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lordzub
Старейшина форума

Появился: 17.10.2008

Сообщение Добавлено: 6-07-2013, 08:50        Ответить с цитированием  

Ren писал(а):
Если речь идет о сквозных проездах я против! если двор тупиковый я не против.

Image109 Image109 Image109

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 20-11-2013, 20:38        Ответить с цитированием  

А кто пойдет на эту встречу от нашего района?

Муниципальные депутаты обсудят вопросы, связанные с установкой шлагбаумов на придомовых территориях
21 ноября Совет муниципальных образований Москвы совместно с Департаментом территориальных органов исполнительной власти города проводят круглый стол на тему: «Проблемы реализации постановления Правительства Москвы № 428-ПП «О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве».

В обсуждении примут участие муниципальные депутаты столицы из более чем 30 муниципальных образований, представители Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города и других профильных департаментов Правительства Москвы, Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ), ГУ МЧС России по городу Москве.

В июле 2013 года Правительство Москвы приняло постановление N 428-ПП, согласно которому жители могут за счет собственных средств на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, устанавливать ограждающие устройства регулирования въезда и выезда на придомовую территорию транспортных средств.
Соответствующее решение общего собрания собственников с приложением проекта размещения ограждающего устройства (в нем указывается место размещения, тип, размер, внешний вид ограждающего устройства) направляется уполномоченным собственниками лицом для согласования в совет депутатов муниципального округа, на территории которого планируется размещение соответствующего ограждающего устройства.
Однако в ходе практической реализации, при согласовании советами депутатов ограждающих устройств, возникли многочисленные вопросы, которые не отражены в Постановлении, но имеющие существенное значение. В связи с этим в Совет муниципальных образований Москвы обратились муниципальные депутаты с просьбой провести встречу с профильными департаментами для обсуждения возникших проблем и поиска путей решения.
По вопросу о практике реализации постановления Правительства Москвы № 428 в муниципальных округах столицы выступит председатель Совета муниципальных образований г. Москвы Алексей Шапошников. Главы муниципальных округов Гольяново, Тропарево-Никулино, Южнопортовый, Нагатинский затон, Аэропорт и Войковский расскажут о проблемных ситуациях, возникающих при принятии советами депутатов решений о согласовании размещения ограждающих устройств.
Представители органов исполнительной власти и столичных ведомств представят свои предложения по внесению изменений в нормативные правовые акты города для совершенствования работы по согласованию размещения ограждающих устройств.

Свое видение решения проблемной ситуации изложат заместитель руководителя Департамента территориальных органов исполнительной власти г. Москвы Наталья Бледная, начальник Управления самоуправления многоквартирных домов Департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Москвы Виталий Акимкин, заместитель начальника ОАТИ г. Москвы Леонид Бородулин.

Дата проведения: 21 ноября (четверг) 2013 года
Время проведения: 10.00-12.00
Место проведения: Центр по работе с населением и организациями Префектуры ЦАО г. Москвы (ул. Марксистская, д. 24).

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lordzub
Старейшина форума

Появился: 17.10.2008

Сообщение Добавлено: 21-11-2013, 03:55        Ответить с цитированием  

Для желающих - Установка шлагбаума во дворе
http://xn--80aacfackj0coxc0a9aze.xn--p1ai/

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vguzhov
Старейшина форума

Появился: 28.07.2012

Сообщение Добавлено: 21-11-2013, 04:58        Ответить с цитированием  

Потом запретят. Так принято. Это как ларьки и «ракушки».

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Leha-t
Старейшина форума

Появился: 09.11.2008

Сообщение Добавлено: 21-11-2013, 09:35        Ответить с цитированием  

Недавно приехали на автомашине с мигалками к одному из таких домов с шлагбаумом - охраны нет, каждый, как оказалось, имеет пульт от шлагбаума. Вот так пришлось бросать машину перед шлагбаумом \ пока не дождались приехавшего мужика с пультом.... И кстати слыша сирену и видя мигалки хрен кто из жителей открыл. А если скорая? Пожарная?
Будь моя воля я бы сносил этот шлагбаум служебной же машиной при необходимости заезда оперативных служб.

Ren
Старейшина форума

Появился: 24.06.2013

Сообщение Добавлено: 21-11-2013, 11:48        Ответить с цитированием  

Считаю что реально установить с одной стороны один шлагбаум для предотврощения "сквозного проезда" (тех кто пробки объезжает.)например на примере домов 31 35 и. т. д. по ГТ. заехать с одной стороны можно а с другой просто так нельзя. как то так.

vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 21-11-2013, 13:17        Ответить с цитированием  

Ren писал(а):
Считаю что реально установить с одной стороны один шлагбаум для предотврощения "сквозного проезда" (тех кто пробки объезжает.)например на примере домов 31 35 и. т. д. по ГТ. заехать с одной стороны можно а с другой просто так нельзя. как то так.

Если шлагбаум будет в глубине двора, то перед ним будет каждый раз собираться пробка из "умников". Жильцам домов, что стоят по пути к шлагбауму, будет ещё хуже. Сами же и сломают под шумок. Вообще в центре эта проблема давно стоит. Много раз раньше видел эти сломанные шлагбуамы... В результате они остаются только на въезде в "элитку", к частным и государственным организациям. В большинстве случаев там закрывают проезд во двор забором с воротами со стороны крупной улицы, а хитрожопый проезд надо узнавать заранее перед поездкой во избежание лишних маневров. Только так можно обезопасить двор от транзита.

Ren
Старейшина форума

Появился: 24.06.2013

Сообщение Добавлено: 21-11-2013, 13:42    +1    Ответить с цитированием  

Чтоб не сносили нужно вот эти ставить!

Shendary
Ветеран форума

Появился: 03.03.2010

Сообщение Добавлено: 21-11-2013, 14:59    +1    Ответить с цитированием  

Ren, а как они приспособлены к нашим условиям, к снегопадам, например?

Мне бы очень хотелось шлагбаум, позволяющий ограничить сквозной проезд в соседнем дворе, но я не думаю, что это возможно, т. к. там же находится почта, два детских сада и школа, и ко всем ним подъезжают машины, доставляющие что-либо. Ну и зимой, думаю, неудобно будет снег чистить.

Lit
Гость

Сообщение Добавлено: 21-11-2013, 15:47     -2   Ответить с цитированием  

Сообщение набрало критическое количество жалоб и скрыто

Shendary
Ветеран форума

Появился: 03.03.2010

Сообщение Добавлено: 21-11-2013, 19:05    +1    Ответить с цитированием  

Lit писал(а):
Мне кажется, поддерживать идею ограждения двора шлагбаумом - эгоистично. Мы думаем только о себе. Теперь представим на сколько драгоценных минут увеличится прибытие скорой. А гемор при поездках в гости, когда шлагбаум не наш, а мы "по ту сторону баррикады".

Эгоизм — превращать чужой двор в магистраль, чтобы сэкономить пару минут в пробке (создавая параллельно другую на выезде) и ради того, чтобы подвезти ребенка на расстояние 100 метров (2 минуты пешком). Уверена, что никто из тех, кто делает подобное, не захочет потока машин у себя под окнами. Более того, некоторые из них, случись такое у них, будут первыми добиваться установки ограничителей.

Стаc
Гость

Сообщение Добавлено: 21-11-2013, 19:35     -1   Ответить с цитированием  

Тут главное понять, на сколько метров будут работать пульты-брелки для открывания.
Если я из своей квартиры могу открыть шлагбаум для приехавшей скорой (хотя что мешает выйти и встретить лично?) или для гостей, то идеальное решение.
Опять же для городских служб или милиции, достаточно выдать пульты нескольким ответственным лицам, что бы они в любой момент могли открыть.
Для пожарных, думаю не надо ничего Very Happy Если пожар, то шлагбаум по-любому идет нафик Very Happy

Для примера мой дом Островитянова 18 корп. 3
У нас во дворе паркуются "некие лица нетрадиционной ориентации" из островитянова 22 Very Happy
Поубивав бы : о)))

ясь
Гость

Сообщение Добавлено: 21-11-2013, 21:42        Ответить с цитированием  

Стаc писал(а):
Для примера...
У нас во дворе паркуются "некие лица нетрадиционной ориентации" из островитянова 22 Very Happy
Поубивав бы : о)))

Всего лишь из одного дома?
У меня во дворе (если это можно назвать двором за ярмаркой) паркуются 2 области - московская и калужская Shocked
У нас был шлагбаум. В 90-е это спасало. А сейчас уже и закрывать нечего - ну помещается машин 20-30 вокруг дома... Закрывай - не закрывай - все равно на всех не хватает
Зато мы гостеприимны, принимаем всех. Правда, чтобы занять место, нужно приезжать не позже 7-00 и ждать, пока кто-нибудь уедет Smile

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 21-11-2013, 22:40    +1    Ответить с цитированием  

Ren писал(а):
Если речь идет о сквозных проездах я против! если двор тупиковый я не против.

Да неча даже голову ломать.
Машин столько, что и без шлагбаума ситуация опасная. Ни машинам не проехать, ни скорой. Даже если двор -тупик, что бы выехать, надо развернуться. Таких много в Бирюлёво. Там с этими тупиками и машинами аврал какой-то.
Да не для наших домов советской постройки всё это придумали, а для того, что бы огораживать имели право такие дома, как новые на Виноградова. Или Варги 1, 3, 5. Целый микрорайончик закрыть. Не только для машин, но и для пешеходов. Ну, что бы всяки-разны, называющие себя коренными жителями, не мотались-шатались где попало, сокращая себе путь к школе, магазину, что бы не гуляли на хороших детских площадках, а шли чёхом в свой шалаш на 225 квартир с 25 машиноместами перед подъездами, с никакой детской площадкой для собак и алкашей, и не высовывались.
А пока этого в Москве делать нельзя.
Вот и натоптали мы по району диагональных тропинок. Скоро этому придёт конец.
А на наших домах и парковках это никак не отразится, никакой шлагбаум ситуацию не улучшит. Поэтому я против и заборов, и шлагбаумов.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 29-11-2013, 13:25        Ответить с цитированием  

Александр Семенников
29 ноября 2013 года

Я уже писал, что 7 ноября на моей очередной встрече с муниципальными депутатами Юго-Западного округа мы обсуждали вопрос о порядке установки шлагбаумов на придомовых территориях. И выяснили, что для более эффективной работы нужны поправки в закон г. Москвы от 11 июля 2012 г. № 39 «О наделении органов местного самоуправления муниципальных округов в городе Москве отдельными полномочиями города Москвы» и в постановление Правительства Москвы № 428-ПП «О порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве».

По итогам обсуждения были оперативно подготовлены конкретные предложения, которые я направил заместителю Мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Бирюкову П. П., первому заместителю руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы Старовойтову А. В., руководителю департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы Шуленину В. В.

Реакция была оперативной – 26 ноября департамент территориальных органов провел совещание по этому вопросу, в котором я принял участие, и большинство наших предложений были приняты. Решено готовить поправки в закон № 39 и в постановление правительства Москвы, чтобы включить в число полномочий муниципальных депутатов и полномочия по согласованию установки шлагбаумов, а также более четко прописать процедуру такого согласования.

Источник

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 2 из 12 На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь