Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Адреса и телефоны
Cправочник района Теплый Стан
Сделано с душой. Сделано для себя
Вакансии
по Теплому Стану и по соседству
Обновление списка каждый час!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Выделенная полоса
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Liolina
Ветеран форума

Появился: 13.11.2011

Сообщение Добавлено: 23-11-2012, 22:24        Ответить с цитированием  

lordzub писал(а):
TheMishootka писал(а):
не позволяю себе переходить дорогу в неположенном месте,

Почти все водители, когда пешком, больше соблюдают правила в отличие от простых пешеходов, это факт!!!!!

Правильно. Потому что они, как никто, понимают, насколько велико желание тех, кто за рулем, поддать газу и подсадить на капот бросающуюся под колёса бессмертную курицу... Image092

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liolina
Ветеран форума

Появился: 13.11.2011

Сообщение Добавлено: 23-11-2012, 22:28        Ответить с цитированием  

lih2 писал(а):
С этим мэром приговор личному транспорту уже выписан. Похоже сделает все, чтобы было невозможно на нем ездить или придется выбирать ехать очень долго в комфорте или быстро на ОТ. я предпочел бы на автомобиле, но раза 3 уже за эту осень тратил по 4 часа из конца в конец, собирая все пробки. если хочешь успеть все и приходится ехать в час пик, то уже задумаешься на чем перемещаться.

Боюсь, что всё ещё хуже... Приговор выписан всем москвичам, желающим спокойно жить в родном городе... ИМХО нас просто выживают....

lordzub
Старейшина форума

Появился: 17.10.2008

Сообщение Добавлено: 24-11-2012, 18:34        Ответить с цитированием  

Нюра писал(а):
а у вас статистические данные на этот счет, да?

А вам нужны обязательно цифры???? У меня их нет, но у меня очень много друзей автомобилистов, которые и соблюдают эти правила!!!!!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нюра
Ветеран форума

Появился: 19.05.2011

Сообщение Добавлено: 24-11-2012, 18:59    +1    Ответить с цитированием  

lordzub писал(а):
Нюра писал(а):
а у вас статистические данные на этот счет, да?

А вам нужны обязательно цифры???? У меня их нет, но у меня очень много друзей автомобилистов, которые и соблюдают эти правила!!!!!

Ну я могу в ответ сказать, что мои знакомые пешеходы соблюдают правила)))
Я считаю если человек по жизни быдло и хамло, то он как за рулем хамло, так и в качестве пешехода.
И многие водители кстати совершенно правил не знают, потому что купили себе права и пдд в глаза не видели.

mr_Silver
Труженик форума

Появился: 25.09.2012

Сообщение Добавлено: 24-11-2012, 22:00        Ответить с цитированием  

Нюра писал(а):
если человек по жизни быдло и хамло, то он как за рулем хамло, так и в качестве пешехода

+1

mr_Silver
Труженик форума

Появился: 25.09.2012

Сообщение Добавлено: 24-11-2012, 22:05    +1    Ответить с цитированием  

Нюра писал(а):
многие водители кстати совершенно правил не знают, потому что купили себе права и пдд в глаза не видели

И это есть в нашей реальности, но не это главная причина. Причина в отсутствии правильного обучения, проверки его результатов и неотвратимости наказания. Кстати, последнее - причина наших бед и в других областях жизни. Именно безнаказанность породила "тьму"...

vergessen
Старейшина форума

Появился: 17.11.2012

Сообщение Добавлено: 25-11-2012, 15:34        Ответить с цитированием  

mr_Silver писал(а):
Нюра писал(а):
многие водители кстати совершенно правил не знают, потому что купили себе права и пдд в глаза не видели

И это есть в нашей реальности, но не это главная причина. Причина в отсутствии правильного обучения, проверки его результатов и неотвратимости наказания. Кстати, последнее - причина наших бед и в других областях жизни. Именно безнаказанность породила "тьму"...

"Тьма" себя уже наказала автобеспределом в городе и продолжает наказывать. А породила её канувшая в лету старая система распределения благ, где автомобиль изначально был уделом избранных - выдающихся людей, инженерной элиты, гонщиков-испытателей... Позднее - обязательно у "слуг народа", элиты и постепенно у всех желающих, кто хорошо зарабытывал. И, если сто лет назад "за руль" из народа отбирали почти так же, как в летчики, при том, что те автомобили были несравнимы с современными по техническим показателям и количеству на дорогах, оставаясь при этом символом высокого положения-благосостояния, то впоследствии и до наших дней желание обывателя уподобиться или превзойти тех "счастливчиков"-автовладельцев так и осталось основной стихийной движущей силой "автомобилизма". Соответственно, на силе желания масс, как на дрожжах, и вырос по всем законам экономики мировой автопром ("автомобиль - не роскошь, а средство передвижения"). А где "массы народа" приносят прибыль - там и дефицит контроля за каждым. Всё поставили на поток, рассчитывая на сознательность граждан. А какая нахрен сознательность, если сегодня на улицах целая толпа машин? У толпы не бывает разума, особенно у "консервированной" в топливе. Работают законы человеческой стихии - те же законы стада, где каждый подсознательно хочет не быть "паршивой овцой" и подражать "сильному быку". Начинается гонка наперегонки с "автостадом", в результате - ни уважения, ни соблюдения элементарных правил безопасной езды. При всё этом на движение влияют действительные факторы "паршивых овец" - от новичков(им положено клеить "У") до всех тех, кому заслуженно посвящен народный гнев.
Разве пьянь за рулем думает о неотвратимости наказания? Или быдлан с банком в кармане и удостоверением "крутого быдлана"? Или индивиды с мозгами "на вынос", коих развелось в новостях?
Наказывай - не наказывай, мало что изменится. Зло на дорогах примет новые формы. Например, "каскадеры-камикадзе" с моментальным разовым разводом водителей, или платные услуги автоадвоката в рекламе на каждом столбе.

Это не просто в других... это во всех областях жизни, к сожалению...

Выделенные полосы - смелый и своевременный эксперимент за счёт стадных законов автодвижения. ОТ будет работать без выделенки в нагрузку для города. А вот за ловушки с последующими "письмами счастья", конечно, обидно... Про себя скажу, что машиной пользуюсь в последнее время крайне редко. Раньше долгое время работал за рулем самых разных машин и спецтехники. Своей сейчас нет, последнюю - "волгу" сперли. Езжу в основном на ОТ и мото. Перспектив для порядка на дорогах, честно, пока не вижу...

Acia
Старейшина форума

Появился: 30.07.2008

Сообщение Добавлено: 25-11-2012, 23:50    +1    Ответить с цитированием  

vergessen писал(а):
Езжу в основном на ОТ и мото

Image130 Image130 Вот побольше бы таких сознательных граждан. Very Happy

vergessen
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-11-2012, 02:16        Ответить с цитированием  

Acia писал(а):
vergessen писал(а):
Езжу в основном на ОТ и мото

Image130 Image130 Вот побольше бы таких сознательных граждан. Very Happy

Всё равно, Китай впереди планеты всей Laughing А будущее за авто-, мото- и велоэлектротягой.

TheMishootka
Активный гражданин

Появился: 02.05.2012

Сообщение Добавлено: 26-11-2012, 12:26        Ответить с цитированием  

Мне вот очень интересно будет посмотреть на лица людей, которые вот здесь готовы любого порвать за общественный транспорт, в тот момент, когда бОльшая часть автомобилистов пересядет на ОТ. Вот это будет весело. Перегруженный ОТ будет лотереей: сядешь/не сядещь, упадешь на рельсы/ не упадешь...

Вы вот прям реально верите, что ОТ в нынешнем его состоянии - это выход? Ха ха.

Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 26-11-2012, 13:57        Ответить с цитированием  

Ну уж точно, будущее не за личным автомобилем.

TheMishootka
Активный гражданин

Появился: 02.05.2012

Сообщение Добавлено: 26-11-2012, 16:32        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Ну уж точно, будущее не за личным автомобилем.

А давайте тогда запретим автомобили. Отличный выход. Нет авто - нет проблем.

Я вот вертолеты тоже предлагаю запретить для личных целей использовать. Они мне шумом мешают. И вдруг упадут еще. У меня нет вертолеты - пусть вообще ни у кого не будет... )) И еще они экологию нарушают, кстати.

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 26-11-2012, 16:59        Ответить с цитированием  

TheMishootka писал(а):
А давайте тогда запретим автомобили. Отличный выход.

Отлично. Я поддерживаю. Только не простым запретом, а хитрыми налогами.
Например, я предлагаю ввести налог "авто в мегаполисе". То есть чтобы при покупке и регистрации личных автомашин в городах-миллионниках брался бы охренительный налог (и удваивался бы при покупке второй машины, утраивался - для третьей...). В простых городах - налог стандартный, в областных деревнях и селах - уменьшенный... А при покупке автомашин в самой глубинке - где это на самом деле необходимость! - государство могло бы и доплачивать.
Кроме того, я предлагаю ввести налог "за удаленную работу". то есть - за ежедневное твое присутствие в городском транспорте. Приносишь в налоговую ежегодную справку - о месте проживания и о месте работы. Работаешь далеко от дома - извини. Придется часть заработка отдать государству. С улыбкой.
Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
vergessen
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 26-11-2012, 17:08        Ответить с цитированием  

TheMishootka писал(а):
Мне вот очень интересно будет посмотреть на лица людей, которые вот здесь готовы любого порвать за общественный транспорт, в тот момент, когда бОльшая часть автомобилистов пересядет на ОТ. Вот это будет весело. Перегруженный ОТ будет лотереей: сядешь/не сядещь, упадешь на рельсы/ не упадешь...

Вы вот прям реально верите, что ОТ в нынешнем его состоянии - это выход? Ха ха.

Специально для Вас краткий рассказик по личным воспоминаниям Image109

Помню, как-то в конце 80-х, когда наши дороги и прилавки были ещё свободны, на остановке "метро Теплый Стан" я, как обычно, втиснулся в автобус народной марки ЛиАЗ-"Скотовоз". Пассажиров на остановке в то время было, как сейчас на среднем митинге, и уехать сразу редко получалось - автобусы "брали штурмом", и это было нормой тех лет. Так вот, стою я прижатый на задней площадке где-то между стойкой и стеклом и наблюдаю, как народ силой ломится в отжатые задние двери, требуя "подвинуться ещё чуть-чуть". Водитель по громкой связи так же тщетно требует "проходить внутрь и освободить заднюю площадку - не задерживать машину". Пассажиры свисают гроздью наружу и делают вид, что "прилипли намертво". Последней цепляется бабка в пальто и с сумками, ухитряясь рукой зацепиться за поручень и поставить ногу на подножку. Автобус трогается(а куда ему деваться?) и под горку быстро набирает свои 30-40км/ч. Может, кто ещё помнит эти просевшие в асфальт решетки дождевого коллектора, на которых часто взрывались пневмобаллоны подвески у переполненных автобусов? В той истории подвеска автобуса удар выдержала - не выдержала бабка... (прошу прощения у впечатлительных, я нарочно пишу здесь - "бабка", а не "пожилая женщина" во избежание ненужных ассоциаций) Дороги тогда убирались редко... пальто и толстый слой пыли возможно смягчили удар... Бабка летела в клубах пыли, кувыркаясь по Теплому Стану, и за ней кувыркались её разлетевшиеся сумки. Кто-то скажет - "это - жестоко!" Я скажу - "бабка - плохой "зацепер". Думаете, автобус остановился? Как бы не так! Люди хотели ехать и ехали дальше, и их лица были счастливые. Лишь несколько женщин вскрикнуло, кто-то хотел чтобы водитель остановился, но было видно, что к лежащей бабке уже подбегали люди, да и остановка "Поликлиника" уже вот-вот... Автобусы тогда ходили редко...

Последний раз редактировалось: vergessen (26-11-2012, 17:33), всего редактировалось 1 раз

lih2
Ветеран форума

Появился: 23.05.2012

Сообщение Добавлено: 26-11-2012, 17:24        Ответить с цитированием  

TheMishootka писал(а):
в тот момент, когда бОльшая часть автомобилистов пересядет на ОТ

Если такое случится, это будет коллапс ОТ, 100%. я в этом случае опять пересяду на автомобиль, благо дороги станут существенно свободнее. в общем по ситуации надо будет смотреть.

Antah писал(а):
Работаешь далеко от дома - извини. Придется часть заработка отдать государству.

Интересное решение.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Дороги, развязки, переходы. Наш транспорт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь