Вопросы и ответы
Никогда не поздно перечитать
Мудрость, накопленная годами
Теплый Стан на фото
Альбомы и фотогалереи
Смотрим, критикуем, добавляем!
Календарь-афиша
Планы, события, мероприятия
Наш личный органайзер :-)
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Пруд на улице академика Бакулева
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Ландшафтный заказник "Теплый стан". Экология района
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 30-03-2015, 21:29        Ответить с цитированием  

VLAD, Дирекция Природных Территорий Теплый Стан и Тропаревский, сообщила, сегодня, что по планам дирекции, определена точка выдачи инвентаря на субботнике 25 апреля, возле дома 2 по ул. Бакулева. Но можно и новую точку добавить. Там, где вы предлагаете, возле пруда.
Но на каждой точке, должно быть ответственное лицо, которое будет выдавать инвентарь, и организовывать группу. Может быть Вы сможете взять такую обязанность на себя? Инвентарь, дирекция предоставит. Но если у жителей будет свой - тоже хорошо.

Как?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Стажер

Появился: 15.05.2012

Сообщение Добавлено: 31-03-2015, 01:15        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
VLAD, Дирекция Природных Территорий Теплый Стан и Тропаревский, сообщила, сегодня, что по планам дирекции, определена точка выдачи инвентаря на субботнике 25 апреля, возле дома 2 по ул. Бакулева. Но можно и новую точку добавить. Там, где вы предлагаете, возле пруда.
Но на каждой точке, должно быть ответственное лицо, которое будет выдавать инвентарь, и организовывать группу. Может быть Вы сможете взять такую обязанность на себя? Инвентарь, дирекция предоставит. Но если у жителей будет свой - тоже хорошо.

Как?

Я - согласен. Только возникает вопрос, о каком инвентаре идет речь?
Что будем делать? Есть план?

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 31-03-2015, 06:45        Ответить с цитированием  

На сколько я могу судить, это перчатки, пакеты, грабли. Но я уточню.
Плана нет, потому что кроме Вас, никто территорию не знает. Может Вы предложите?
Я не думаю, что нужен какой-то особый план. Надо просто направлять людей, распределять, но все равно, процесс пойдет стихийно.
Ну и информировать население. Нам обещали листовки для распечатки и плакаты информационные.

Ро
Труженик форума

Появился: 10.08.2012

Сообщение Добавлено: 31-03-2015, 11:12        Ответить с цитированием  

Тут бы надо просто углубить все русло на метро-полтора, почистить дно. Только думаю если вы добьетесь реконструкции, то вам по берегам забьют бревна со всеми вытекающими.

Vlad
Стажер

Сообщение Добавлено: 31-03-2015, 12:52        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
На сколько я могу судить, это перчатки, пакеты, грабли. Но я уточню.
Плана нет, потому что кроме Вас, никто территорию не знает. Может Вы предложите?
Я не думаю, что нужен какой-то особый план. Надо просто направлять людей, распределять, но все равно, процесс пойдет стихийно.
Ну и информировать население. Нам обещали листовки для распечатки и плакаты информационные.

Агитация и информирование населения - дело нужное, еще старик Герцен это отмечал. Если не получится что-то "реальное" сделать, хотя бы в очередной раз поднимем проблему на уровне местных жителей. Может кто и заметит нашу мышиную возню. )))

Силами энтузиастов можно собрать бумажки, пластик, бутылки, банки по берегу водоема и по оврагу. В крайнем случае, автомобильные покрышки. При необходимости, разложить собранный мусор в пакеты "по тематике" для последующей утилизации.
В воду заходить без спецэкипировки опасно. Там битого стекла и гнилого железа одному богу известно сколько!

Данные действия поднимут наш социальный статус, однако для самого водоема это будет "ниочем". Нужно углублять дно, прочищать забитые родники, поднимать уровень воды и т. д.
Тем не менее, ведь с чего-то надо начинать...

Vlad
Стажер

Сообщение Добавлено: 31-03-2015, 13:27        Ответить с цитированием  

Ро писал(а):
Тут бы надо просто углубить все русло на метро-полтора, почистить дно. Только думаю если вы добьетесь реконструкции, то вам по берегам забьют бревна со всеми вытекающими.

Абсолютно с Вами согласен.
По благоустройству водоемов в черте города есть утвержденные ГОСТы. Вероятно, что многие процедуры этого благоустройства не выдерживают критики и требуют доработки или индивидуального применения в конкретной ситуации.
Тем не менее, ИМХО, это "меньшая кровь", нежели медленная мучительная смерть водоема.
Лопатами в ходе субботника, жители, сколько бы их не было, не смогут выкопать пруд на требуемую глубину. Нужна техника.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 31-03-2015, 15:10        Ответить с цитированием  

Vlad писал(а):
Агитация и информирование населения - дело нужное, еще старик Герцен это отмечал. Если не получится что-то "реальное" сделать, хотя бы в очередной раз поднимем проблему на уровне местных жителей. Может кто и заметит нашу мышиную возню. )))

VLAD, сейчас речь идет о банальном субботнике, т. е. очистки территории от мусора. Надо с чего-то начинать. Это повод познакомиться с представителями Дирекции и озвучивания идей и планов. Если им не предлагать, они никогда это в план работ не поставят. А может и поставили уже, но реализация, всех, подданных на рассмотрения их начальства планов по нашим территориям, начнется только с апреля (в лучшем случае).

И напомню, этот пруд находится в ведомстве Департамента Природопользования, а вовсе не Префектуры Округа. Это совсем иного рода требования. Значительно более жесткие и серьезные. В частности, любые работы на этом пруду, требуют проведения Государственной Экологической Экспертизы. Это вещь и не дешевая, и не быстрая. Но обязательная. Потому что, это не городской пруд а часть Особо охраняемой природной территории.
Т. е. ни о какой тяжелой техники, речи быть не может.
На данном этапе.

Vlad
Стажер

Сообщение Добавлено: 31-03-2015, 15:32        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Vlad писал(а):

VLAD, сейчас речь идет о банальном субботнике, т. е. очистки территории от мусора. Надо с чего-то начинать. Это повод познакомиться с представителями Дирекции и озвучивания идей и планов. Если им не предлагать, они никогда это в план работ не поставят. А может и поставили уже, но реализация, всех, подданных на рассмотрения их начальства планов по нашим территориям, начнется только с апреля (в лучшем случае).

И напомню, этот пруд находится в ведомстве Департамента Природопользования, а вовсе не Префектуры Округа. Это совсем иного рода требования. Значительно более жесткие и серьезные. В частности, любые работы на этом пруду, требуют проведения Государственной Экологической Экспертизы. Это вещь и не дешевая, и не быстрая. Но обязательная. Потому что, это не городской пруд а часть Особо охраняемой природной территории.
Т. е. ни о какой тяжелой техники, речи быть не может.
На данном этапе.

Да, я прекрасно понимаю, что в наших силах организовать и провести только субботник по уборке территории. И этим действом намекнуть местной власти на то, что не плохо было бы начать коммуницировать с Департаментом Природопользования по данному вопросу.
Обращение Кульбачевскому я отправил...
Может есть еще какие "рычаги" воздействия и привлечения внимания той инстанции, от которой зависят реальные действия и реальный результат? Может нашим "зеленым" отписать, или сразу в Гринпис? )))

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 31-03-2015, 17:58        Ответить с цитированием  

Vlad писал(а):
И этим действом намекнуть местной власти на то, что не плохо было бы начать коммуницировать с Департаментом Природопользования по данному вопросу.

Нет. Вот уж чего я не хочу, так намекать нашей власти. Приложу максимум усилий, чтобы Власть, в лице ДЖКХиБ, Префектуры, Автодора и иже с ними, туда не допустить.

С ДППиООС, сотрудничество очень плотное. И на всю Очаковку, включая и эти пруды, был в свое время разработан проект на её реабилитацию, со всеми согласованиями. Реализовывать его начали, но не закончили. На сегодняшний день, Заключение всех экспертиз - истекло. Следовательно, необходимо вновь все проводить, включая коррекцию проекта. Это дорого. И хлопотно. Но вопрос поставлен, и на сколько мне известно, после апреля, будут какие-то торги на проведение повторных Экологических экспертиз и другого рода работ по ряду территорий. Может быть и эта, будет рассматриваться.
Правда по нынешним временам, реализуются такие проекты "благоустройства", что от прудов остаются рожки, да ножки. Т. е. выглядит красиво, но смерть в ближайшее время - обеспечена. Задача не сделать хорошо, а сделать дорого и псевдо-красиво. Дорого, в смысле вложить туда самые дорогие работы, абсолютно не обоснованно, что делает этот проект особо привлекательным для исполнителей и заказчиков, в виду их заинтересованности, не в хороших результатах, к сожалению, а "откатах", которые можно с этого получить.

Vlad
Стажер

Сообщение Добавлено: 31-03-2015, 18:29        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Vlad писал(а):
И этим действом намекнуть местной власти на то, что не плохо было бы начать коммуницировать с Департаментом Природопользования по данному вопросу.

Нет. Вот уж чего я не хочу, так намекать нашей власти. Приложу максимум усилий, чтобы Власть, в лице ДЖКХиБ, Префектуры, Автодора и иже с ними, туда не допустить.

С ДППиООС, сотрудничество очень плотное. И на всю Очаковку, включая и эти пруды, был в свое время разработан проект на её реабилитацию, со всеми согласованиями. Реализовывать его начали, но не закончили. На сегодняшний день, Заключение всех экспертиз - истекло. Следовательно, необходимо вновь все проводить, включая коррекцию проекта. Это дорого. И хлопотно. Но вопрос поставлен, и на сколько мне известно, после апреля, будут какие-то торги на проведение повторных Экологических экспертиз и другого рода работ по ряду территорий. Может быть и эта, будет рассматриваться.
Правда по нынешним временам, реализуются такие проекты "благоустройства", что от прудов остаются рожки, да ножки. Т. е. выглядит красиво, но смерть в ближайшее время - обеспечена. Задача не сделать хорошо, а сделать дорого и псевдо-красиво. Дорого, в смысле вложить туда самые дорогие работы, абсолютно не обоснованно, что делает этот проект особо привлекательным для исполнителей и заказчиков, в виду их заинтересованности, не в хороших результатах, к сожалению, а "откатах", которые можно с этого получить.

Н-да... Сколько проблем и "побочных эффектов" возникает от вполне простого и естественного желания - не жить в дерьме!
Вас, как человека более сведущего в этих вопросах, впредь буду ставить в известность о своих эмоциональных порывах. Ну, так, чтобы не получилось "как всегда". )))

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 31-03-2015, 18:54        Ответить с цитированием  

Честно, я не верю в хороший результат, при любых работах нынешнего времени. Что-то, как-то, всех специалистов разогнали. А эффективные менеджеры и низкоквалифицированные рабочие, любое дело творят так, что лучше бы ничего не делали. Потому что плохонький, какай-никакой, но есть. А тут вдруг, бац, и незнамо что в итоге.
Но грязюку, конечно, надо убирать.
Не мусорить, конечно же, было бы ещё лучше, но......
Не знаю, почему многие думают, что если они не видят проблему, то её нет. т. е. мусор с глаз убрал ( в сторонку) и вроде как его и нет.
Жаль, что так все......

Дмитрий
Стажер

Появился: 18.09.2014

Сообщение Добавлено: 31-03-2015, 20:48     -1   Ответить с цитированием  

Что-то, как-то, всех специалистов разогнали. А эффективные менеджеры и низкоквалифицированные рабочие, любое дело творят так, что лучше бы ничего не делали

Разрешите полюбопытствовать почему все специалисты только на этом форуме сидят а в тот же ДПИООС или Мосприроду не идут? Я лично думаю что критиковать и советовать гораздо проще, чем попробовать что-то реально сделать.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 31-03-2015, 21:31        Ответить с цитированием  

Дмитрий писал(а):
Разрешите полюбопытствовать почему все специалисты только на этом форуме сидят а в тот же ДПИООС или Мосприроду не идут? Я лично думаю что критиковать и советовать гораздо проще, чем попробовать что-то реально сделать.

На субботник-то придете? Задумчивый, Вы, наш.

Helena
Шучу я. Шучу

Появился: 25.11.2012

Сообщение Добавлено: 2-04-2015, 09:15        Ответить с цитированием  

Что-то мало ручейков в этом году. Почти все пруды в округе с низким уровне. Возможно, это благоустройство повлияло, возможно, снега было немного. У меня на даче в соседних прудах уровень тоже не очень-то поднимается. В колодце воды меньше, чем в предыдущие годы. В том году тоже было не очень. Вот и думаю, что ждёт наши пруды в нынешнем году. Прочла о том, что не только мы страдаем от нехватки ручейков.

ВАШИНГТОН, 1 апр — РИА Новости, Дмитрий Злодорев. Губернатор американского штата Калифорния Джерри Браун впервые в истории ввел в среду ограничение на потребление питьевой воды. Причиной столь экстремального шага стала аномальная засуха.

"Сейчас мы стоим на сухой траве там, где мог быть слой снега. И эта историческая засуха требует беспрецедентных действий. Поэтому я издал указ об обязательном и серьезном ограничении в потреблении воды на всей территории штата", — заявил Браун, обращаясь к калифорнийцам. Он призвал всех "объединиться и беречь воду всеми возможными способами".

Засуха, продолжающаяся четвертый год, затронула 98 процентов жителей Калифорнии, сообщает телеканал Эн-би-си. По его данным, столь крутые ограничительные меры уже рассматривались местными властями во время засухи в 1970-е годы, но тогда было решено их не применять.

Сейчас же речь идет об ограничении потребления воды на 25 процентов. Это касается частных домовладений, компаний, фермеров и других пользователей.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150401/1056018434.html#ixzz3W81eSpgk

Vlad
Стажер

Сообщение Добавлено: 17-04-2015, 16:56        Ответить с цитированием  

Соседи, приветствую Вас!

Предлагаю Вашему вниманию свежую фото-зарисовку.
Героем данного фотосета будет очередная животинка проживающая (скорее всего используемая временная форма ошибочна) в недрах нашего водоема. Это - серебряный (белый) карась.
С голубями, утками и крысами Вы уже знакомы.
Итак, прошу...

Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

От водоема исходит зловонный смрад разлагающейся плоти. У крыс сегодня - "рыбный день"...

P.S. Крайнее изображение, исходя из идейного содержания темы, мне показалось почему-то безнадежно-циничным.
Однако, это всего лишь ИМХО...

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Ландшафтный заказник "Теплый стан". Экология района Часовой пояс: GMT + 3
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь