Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Теплый Стан. Форум
Здравствуйте! Очень приятно.
Пара слов для новчиков
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Телевизионная антенна от Ростелеком
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tani
Старейшина форума

Появился: 19.10.2010

Сообщение Добавлено: 16-05-2017, 18:37        Ответить с цитированием  

Уже более 15 лет оплачиваю пользование ТВ-антенной, хотя никогда даже телевизора в квартире не было. И вот настал тот момент, когда я решила ее отключить. Первым делом я пошла в МФЦ, где мне дали телефон ОАО "Ростелеком" и сказали обращаться туда. Я позвонила, а затем съездила в офис и оставила заявку на отключение. Это было 6 апреля, мне сказали, что в течение апреля отключат и в ЕПД за май строки "Антенна" уже не будет.
Не тут-то было. В ЕПД за май я снова вижу ненавистную "Антенну". Я звоню в "Ростелеком", они говорят, мы сообщили в МФЦ, идите туда. Я позвонила еще раз и попросила номер письма, тут они мне заявили, что приносят извинения, произошла ошибка, в МФЦ идти не нужно, а нужно написать им по электронной почте или Почтой России и изложить суть проблемы. Тогда все наладится.
Я написала им по почте, и они прислали мне номер письма и сообщили, что отправили его в МФЦ.
Я пошла в МФЦ с этой информацией, но мне там сказали, что письма нет и не было, и что Ростелеком просто сваливает на них вину.
Я написала и позвонила в Ростелеком еще раз. Они не могут предоставить мне копию письма в МФЦ, они не выдают никаких документов о том, что наши договорные обязательства завершены. Я лишь могу написать официальное письма с просьбой продублировать ими их письмо в МФЦ.
Это какой-то бред!!!
Эти две организации валят друг на друга, а у меня нет никакого подтверждения, что письмо было отправлено или не было. Получается, я должна бегать туда-сюда, звонить, писать письма, только потому что хочу прекратить оплачивать услугу, которой даже никогда не пользовалась, и в то же время продолжать оплачивать ее.
Кто сталкивался? В МФЦ сказали, что многие так маются. Image092

Последний раз редактировалось: Tani (16-05-2017, 19:16), всего редактировалось 1 раз

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
liponu
Ветеран форума

Появился: 06.06.2016

Сообщение Добавлено: 16-05-2017, 18:49        Ответить с цитированием  

Всем пофиг. А платить не будешь-засудят и в долговую яму посадят.
Голосуем за Единую Россию. И кто раб на галерах?
Когда мы будем в правовом государстве, пишешь заявление в полицию и следователь выясняет кто вымогает с тебя деньги. Заодно и Роскосфигоз надзор возбуждается и смотрит кто выдал лицензию и не пора ее отбирать за нарушения?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 16-05-2017, 18:55        Ответить с цитированием  

Я пытался начать эту процедуру в феврале.
Но как-то остановился на полпути.
Писал вот тут: http://www.testan.ru/frm/viewtopic.php?p=487669#487669

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-05-2017, 19:06        Ответить с цитированием  

Капец какой-то. В Ростелекоме еще обнадежили, что может быть какой-то акт пришлют в почтовый ящик. Тогда с ним пойду в МФЦ.
Если не пришлют, наберусь еще энергии, и поеду в Ростелеком за этим актом. Правда по телефону они сказали, что документов никаких не выдают. А может пошлю что-нибудь заказным письмом с уведомлением. И все ради 2500 руб. в год получается!

Просто нет слов!!!

Это мегакорпорации обнаглели. Хорошо ведь с каждого ежемесячно брать по 200 рублей. Во всей Москве сколько народу, а Ростелеком работает по всей стране! И конечно им выгодно создать такие условия, чтобы пользователю отключиться от них было крайне проблематично, чтобы это потребовало кучу времени и энергии.

Последний раз редактировалось: Tani (16-05-2017, 19:27), всего редактировалось 1 раз

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-05-2017, 19:14        Ответить с цитированием  

Antah писал(а):
Я пытался начать эту процедуру в феврале.
Но как-то остановился на полпути.
Писал вот тут: http://www.testan.ru/frm/viewtopic.php?p=487669#487669

Смотрите, вот ПУБЛИЧНЫЙ ДОГОВОР об оказании услуг связи для целей кабельного вещания, проводного радиовещания и дополнительных услуг:
http://spb.rt.ru/data/doc/Publichnyy_dogovor_ob_okazanii_uslug_svyazi_spb.pdf

Цитата:
7.2. Абонент вправе в одностороннем порядке отказаться от Услуг Оператора, письменно
уведомив об этом Оператора.

Вы можете попробовать написать им Почтой России заказное письмо. Very Happy

Другой вопрос, что они могут расторгнуть договор с вами, а МФЦ об этом знать не будет и продолжить драть 200 рублей. Shocked

Antah
Старейшина форума

Появился: 06.12.2006

Сообщение Добавлено: 16-05-2017, 19:26    +1    Ответить с цитированием  

Вот, нашел еще "рецепт" от товарища по проблеме:

Не барское это дело ходить к таким упырям в офис. Они договор по сути навязали. Дело в том, что по договору оферты, принятием договора является факт оплаты. Вот только отказаться от оплаты невозможно, так как платеж включен в единый платежный документ, а его нельзя по частям оплатить.

На основание этого написал жалобу в электронную приемную правительства Москвы
https://www.mos.ru/advisor/reception/

Через месяц отключили без всяких походов в офис

Источник

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
koriolis
Старейшина форума

Появился: 26.02.2010

Сообщение Добавлено: 16-05-2017, 19:45    +1    Ответить с цитированием  

Цитата:
Вот только отказаться от оплаты невозможно, так как платеж включен в единый платежный документ, а его нельзя по частям оплатить.

Это ошибка. Можно заплатить на 200 рублей меньше. Только письменно уведомите Жилищник (если он является УК), что не платите за антенну. Т. е. нужно, чтобы у вас на руках было ваше письмо с отметкой, на случай суда.

Tani
Старейшина форума

Сообщение Добавлено: 16-05-2017, 21:37        Ответить с цитированием  

koriolis писал(а):
нужно, чтобы у вас на руках было ваше письмо с отметкой

Это как?
Письмо я уж как-нибудь составлю, а как пометку получить? Его лично нужно отнести?

И еще у меня вопрос такой, может подскажете. Допустим я отсылаю заказное письмо в Ростелеком, что на основании заявки своей односторонней, принятой ими, прекращаю оплачивать их услуги, с уведомлением о вручении. Потом я получу обратно уведомление. Мне еще нужно сохранить копию этого письма, да?

koriolis
Старейшина форума

Появился: 26.02.2010

Сообщение Добавлено: 16-05-2017, 23:05    +1    Ответить с цитированием  

Да, несёте в Жилищник, в канцелярию. На всякий случай 2 экземпляра (хотя в Ясеневе достаточно одного - они сразу сканируют, а вам отдают оригинал с отметкой о принятии). Один экземпляр они забирают, на втором ставят отметку, что приняли и отдают вам. К письму приложите распечатку из Ростелекома (и в теле письма напишите: "Приложение: Письмо из ПАО Ростелеком").
Так нужно поступать с любым официальным письмом.

PS Только, конечно, в письме должно быть ясно сформулировано, что платите на 200 руб. меньше, так как отказались от услуги тв антенна.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Жилищно-коммунальный фронт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь