Лента новостей
Теплый Стан, вокруг да около
блог непредсказуемого наполнения
Видеоархив
Наш канал на YouTube
Подпишитесь на наш канал
Оглянись вокруг!
Cправочник района Теплый Стан
Помогите нам стать лучшими!
Теплый Стан. Главная страница Теплый Стан
FAQ и Правила • Поиск • Регистрация • Вход

Новые темы • Обновленные темы • Популярные темы • Последние опросы
Статистика форума • Рубрикатор форума • Справочник • Календарь • На главную

Где находится Макушка Москвы
На первое сообщение темы    На последнее сообщение темы На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Надо ли переставить камень, если координаты Макушки Москвы окажутся в стороне от дороги, в заросшем лесу?
Надо оставить камень там, где есть, независимо от истинного местоположения "Макушки Москвы"  
16%
 16%  [ 8 ]
Надо перенести камень на точное место, пусть даже в непролазную чащу  
54%
 54%  [ 26 ]
Надо перенести камень только на людное место, но наиболее высокое в Москве  
25%
 25%  [ 12 ]
Мне все равно - пусть уберут камень, чтобы не мозолил глаза  
4%
 4%  [ 2 ]
Всего голосов : 48

Автор Сообщение
fedor126
Труженик форума

Появился: 17.04.2009

Сообщение Добавлено: 29-11-2017, 21:57    +1    Ответить с цитированием  

Блин, ну была же вышка геодезическая и всем все было ясно skeptik
Точка к валуну не имеет отношения, она там где опора ЛЭП у водорегулирующего узла. Smile

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Назаров А.Г.
Оптимист форума

Появился: 10.05.2010

Сообщение Добавлено: 30-11-2017, 10:37        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
А мне хочется, чтобы всё было по честному.
Памятный знак (а не валун), на истинно самом высоком месте.

Именно такое предложение об установке памятного знака высшей точке Теплого Стана на треуголке Собянина мной было внесено Главе Управы на недавней с ним встрече со мной.

Именно поэтому Ирина, я хочу видеть официальную геокарту с указанием погрешностей измерений.

Если есть специалисты с сертифицированными приборами для измерений и нахождения высшей точки Теплого Стана и определения макушки Москвы, буду очень благодарен за достоверную информацию.

При определении координат указывайте каким прибором с какой погрешностью и когда, и точные координаты сеста в котором производились замеры.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина
Модератор форума

Появился: 14.01.2009

Сообщение Добавлено: 30-11-2017, 10:49        Ответить с цитированием  

Назаров А. Г. писал(а):
Именно такое предложение об установке памятного знака высшей точке Теплого Стана на треуголке Собянина мной было внесено Главе Управы на недавней с ним встрече со мной.

Question
Александр! Ты о чем??????

У тебя иного рода предложение.
Ты предлагаешь установить знак там, где ты хочешь, а вовсе не на самой высокой точки Москвы.

Т. е. это в корне, иное предложение.

А про всё остальное, друг мой, тебе надо - ты и делай.

Напиши пару запросов в разные инстанции, пусть тебе расскажут, где самая высокая точка Москвы.
В принципе, с этого и надо было начинать, прежде чем выступать с инициативой.

Надеюсь, у Журавлева хватить ума, не вестись на твои желания, без соответствующих подтверждений о том, что то место, на которое ты указал, реально, самая высокая точка.

Назаров А.Г.
Оптимист форума

Сообщение Добавлено: 30-11-2017, 11:11        Ответить с цитированием  

Ирин ты меня не слышишь.

Район Тёплый Стан расположен на Теплостанской возвышенности.
На Гербе и Флаге Теплого Стана изображён треугольник как Символ нахождения района на макушке Москвы.
Соответственно установка памятного знака района Тёплый Стан должна быть в районе Тёплый Стан на его высшей точке.
Такой точкой с моей точки зрения является возвышенность вблизи эстакады у м. Тёплый Стан.
Так называемая "треуголка Собянина"
Ориентировочная высота её от 254 до 255 метров над уровнем моря.
Предложения по установке памятного знака надеюсь будут учтены при бгоустройстве территории от метро до МКАДа.
Возможно эти работы удастся даже провести в 2018 г. За счёт городского финансирования - Профа это правительственная спецтрасса.
Будет ли это перемещение "валуна" или установка иной достопримечательности зависит от мнения жителей и их представителей.
Ну если нравится ясеневцам смотреть на бесхозный валун на проспекте.. где ему с моей точки зрения не место ( с этим согласен не только я. Тебе валун безразличен ты это писала.)

Также на данный момент нет окончательной и достоверной информации, где находится высшая точка Москвы.
Для этого надо провести точные замеры потому что 5 или 6 точек находятся примерно на одной высоте и погрешность даже в полметра м. б. критична.
Плюс часть сооружений носят рукотворный характер - тот же Коньковский гидроузел.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 30-11-2017, 12:32        Ответить с цитированием  

Саша, я тебя прекрасно слышу.
В отличие от тебя. Но ты ещё и видеть, отказываешься.
Повторяю.

1.

Назаров А. Г. писал(а):
На Гербе и Флаге Теплого Стана изображён треугольник как Символ нахождения района на макушке Москвы.

Официальная трактовка:

Цитата:
Острие символизирует расположение местности на Теплостанской возвышенности.

Источник

Справка:
Теплостанская Возвышенность

Теплостанская возвышенность
на юго-западе Москвы, на правом берегу Москвы-реки (130 м над урезом реки); отрог Смоленско-Московской возвышенности; самое высокое (до 255 м) место в Москве, в районе санатория РАН «Узкое» (объявлено памятником природы). В пределах Теплостанской возвышенности берут начало реки Раменка и Очаковка, а также протекают Битца, Сетунь, Филька, Чертановка, Городня с многочисленными притоками-ручьями. В северо-западной части Теплостанской возвышенности выделяются Татаровские высоты, на севере — Воробьёвы горы. Склоны сильно расчленены глубокими оврагами и балками, покрытыми частично сосновыми лесами. В междуречьях — лиственные леса. На Теплостанской возвышенности расположен природный парк «Битцевский лес». В пределах возвышенности находятся Тропарёво, Тёплый Стан, Беляево-Богородское, Ясенево, Чертаново.
Москва. Энциклопедический справочник. — М.: Большая Российская Энциклопедия 1992

Теплостанская возвышенность относится к Москворецко-Окской пологоувалистой равнине, рельеф и геологическое строение которой во многом определяются особенностями развития московской стадии ледникового покрова, точнее краевой южной части ледника. Овраги и балки здесь почти всегда имеют длинные и пологие приовражные, прибалочные и придолинные склоны, что свидетельствует о длительном процессе их формирования.

Москва расположена на сильно расчлененном овражно-балочной сетью и имеющем наиболее высокие абсолютные отметки участке Москворецко-Окской равнины, который носит название Теплостанской возвышенности. Поверхность возвышенности имеет ступенчатый характер. Нижние ступени перекрыты флювиогляциальными и озерно-ледниковыми отложениями с отдельными линзами морены в разрезе и представляют собой флювиогляциальную равнину, высокие ступени перекрыты моренами московского и днепровского (донского) ледников. Мощность четвертичных отложений 10 - 20 м, максимальная - не более 30 м. Теплостанская возвышенность расчленена глубокими эрозионными долинами, балками и оврагами, на склонах которых нередко имеются оплывины и оползни мелкого заложения. Здесь наибольшие для территории Москвы показатели глубины (20-30, макс. 75 м/км2) и густоты (до 3 км/км2) расчленения рельефа. Особенно сильно изрезан склон восточной экспозиции - бассейн р. Городни и ее притоков. Тем не менее. Теплостанская возвышенность в целом характеризуется мягкими формами рельефа.
Источник

Т. е. ни о какой макушке, нет и речи. Есть речь о большом возвышении. Более того, на этой же возвышенности, ещё несколько районов.

2. Ты не знаешь официальную информацию и утверждаешь, что её нет на данный момент.
Ок.
Я же руководствуюсь тем, что было.
А было, до 2012 года, вот эта вышка.
Теплый Стан. Картинки, фото, фотки, изображения, фотографии

По всем, попадающим мне в руки картам, самая высокая точка, точно в Ясенево.
Возможно, не там, где была вышка, а чуть глубже, но в Ясенево.

Назаров А.Г.
Оптимист форума

Сообщение Добавлено: 30-11-2017, 12:39        Ответить с цитированием  

Укажи эту точку - "макушку".
Желательно на официальной карте, потому что приведенная тобой ранее карта доверие у меня не вызывает, там указана непонятный провал рядом с к/т Аврора 511 метров.

По поводу перемещения валуна с неудачного места на Новоясеневском на более подходящее для него место на " треуголке", я так понимаю кроме Менделеева тут никто не возражал.

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 30-11-2017, 13:40        Ответить с цитированием  

Валун, это не то, что нужно, для обозначения такого места.
На мой взгляд.

Если только, страсть на монтаж-демонтаж-монтаж и т. п. удовлетворять.

P.S. Если "тут" никто не возражал, то это не значит, что возражающих нет ;)
Сам понимаешь.

Назаров А.Г.
Оптимист форума

Сообщение Добавлено: 30-11-2017, 13:47        Ответить с цитированием  

Было написано Менделеев возражал.
А он как никак бывший депутатов кандидат.
Так что если ему по прежнему хочется видеть валун между ржавых рельсов...
Сама понимаешь насильно мил не будешь.

Поставим у себя в районе другой.
Laughing

Calibrator
Труженик форума

Появился: 12.07.2012

Сообщение Добавлено: 12-12-2017, 16:32        Ответить с цитированием  

Назаров А. Г. писал(а):
Укажи эту точку - "макушку".

Напоминаю: http://www.testan.ru/frm/viewtopic.php?p=497678#497678 Ссылка на карту там есть.

Назаров А.Г.
Оптимист форума

Сообщение Добавлено: 12-12-2017, 16:47        Ответить с цитированием  

Какая высота?
Какая погрешность вашего прибора.
И какая высота отметки где стоит валун в Ясенево.
Где высшая точка Теплого Стана?
На какой официальной карте Геотреста или гос. учреждения есть эти отметки.

Вопросы по прежнему без ответов.

MOCKBA
Москвич

Появился: 02.11.2010

Сообщение Добавлено: 5-04-2018, 06:41        Ответить с цитированием  

"Пик Журавлева". Shocked Very Happy

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Calibrator
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 5-04-2018, 08:24        Ответить с цитированием  

Написать, что-ли, Собянину, чтобы выделил средства на геодезическую съёмку, для выяснения истинной наивысшей точки Москвы. И попросить установить в этой точке... Ээээ... Вот тут, полагаю, надо открыть голосование на проекте Активный Гражданин, за выбор вида знака, который неплохо было бы установить на «Макушке Москвы». Это название, действительно, впервые я сначала нанёс на карту OSM, а потом в 2012 применил тут, в заголовке этой темы.
Пока же, напомню, что вы можете проголосовать в шапке, если ещё не сделали этого. И перечитайте пару-тройку самых первых постов это темы. Там есть ещё одна формулировка: «Рост Москвы в метрах, относительно уровня моря».
PS: Табличку, что ли, такую приклеить на камень? Или пока написать проще, без метров - просто "Макушка Москвы"? ;) А уж Собянин пусть "перетащит" камень туда, куда определит народное голосование - в чащу или на эстакаду. Кто хочет перепроверить сам на местности максимальные высоты с помощью своего смартфона с GPS? Для этого можете использовать, например мобильное навигационное приложение для смартфона "OsmAnd". Именно с его помощью я и нашёл в лесу наивысшую точку с тремя столбиками.
PPS: Задумано-сделано. Вот такое письмо отправил в правительство Москвы:
Есть предложение - как сделать наш город ещё лучше! В Москве, недалеко от метро "Теплый Стан" есть наивысшая географическая точка города. Она может стать достопримечательностью, которую будут с интересом посещать туристы и москвичи. Хочу предложить властям Москвы установить знак-достопримечательность, для этого произвести уточняющую геодезическую съемку высот в этом районе, а также провести конкурс проектов (камень/столб/пирамида/геодезический знак/сквер и т. п.) памятного знака "Наивысшая точка Москвы" (Макушка Москвы) для установки в соответствующем месте (или близрасположенный заброшенный район Битцевского парка возле метро Тёплый Стан, или людный перекрёсток недалеко от наивысшей точки). Затем нужно будет провести голосование на проекте "Активный гражданин", чтобы решить - какой из предложенных проектов окажется лучшим. Только власти Москвы помогут решить этот вопрос, который интересен не только для каждого жителя Москвы, но и для гостей нашей столицы!
Доп. справка: Сейчас на перекрёстке Профсоюзной улицы и Новоясеневского проспекта, не в самой высокой точке, но в людном месте лежит огромный камень-валун (без каких-либо табличек и указателей). Местные его считают символом так называемой "Макушки Москвы". Но об этом почти никто не знает. Интересные исследования и рассуждения с фотографиями на эту тему ведутся с 2012 года на форуме Тёплого Стана. Если этот вопрос окажется интересным, то дополнительные идеи на эту тему можно будет почерпнуть на форуме тут: http://www.testan.ru/.....

Calibrator
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 26-04-2018, 12:18        Ответить с цитированием  

А вот и ответ (на двух страницах):

Последний раз редактировалось: Calibrator (26-04-2018, 12:32), всего редактировалось 1 раз

Ирина
Модератор форума

Сообщение Добавлено: 26-04-2018, 12:21        Ответить с цитированием  

Мне кажется, главный вопрос этой темы был, где эта самая высокая точка, а не кто поставит какой-то знак, разве нет?

Calibrator
Труженик форума

Сообщение Добавлено: 26-04-2018, 12:49        Ответить с цитированием  

Ирина писал(а):
Мне кажется, главный вопрос этой темы был, где эта самая высокая точка, а не кто поставит какой-то знак, разве нет?

Кто оплатит, тот и определит место. Хорошо бы с учётом мнения общественности. Я надеялся, что власти Москвы займутся вопросом установки, в котором мы бы могли поучаствовать, в качестве "общественого мнения-голосования" в проекте Активный гражданин. Однако, судя из ответного письма - наша попытка свалить процесс на власти Москвы - не удалась. Как говорится: "Сама, сама, сама"... Хотя, кто знает. Я, бывало, получал отказы, а позже, вдруг чудесным образом всплывало продолжение. В любом случае у господина Половинкина - Начальника отдела монументов, памятных знаков и мемориальных досок ТЕПЕРЬ есть такая идея из народа.
Image148

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Теплый Стан -> Наш район - Теплый Стан Часовой пояс: GMT + 3
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Главная    Справочник    Календарь    Форум    Фотографии    Новости    Блог    Статьи    Объявления    Вакансии    Гостевая    Карта сайта    Реклама

Copyright: Antah (C), 2006-2017

Теплый Стан. Обратная связь